Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школа "Ковчег"


Та-та

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, я очень прошу помощи..

У меня сестра на грани нервного срыва. Мой любимый, ласковый и очень добрый племянник с аутистическим синдромом. Сейчас учится во втором классе частной школы, по причине маленького заполнения классов (3-4 ребенка), кроме того что там там не могут уделить его проблеме должного внимания просто по причине неподготовленности к таким деткам начались еще и другие проблемы, его начали обижать дети, а он начинает это скрывать, говорит что б не спрашивали его, а когда она все-таки добилась ответа "как?" стал бить себя руками по голове "вот так!вот так!", плачет, "зачем ты заставила меня сказать, я не хочу гоаврить!" Он стал замыкаться, и делает вид что не видит других детей (вчера в больнице), говорит, что они ему мешают. Просто это не его черта абсолютно, он оч любит общение с детьми, он очень ласковый. (пишу -реву)

Я не знаю есть ли смысл создания этой темы, но я не знаю куда еще я могу пойти с этой проблемой..

Суть: оч хочется перевести его в школу "Ковчег", ее очень рекомендовала профессор, у которой они наблюдаются, я понимаю что стычки между детьми будут везде, но там хотя бы к проблеме обучения знают как подойти.., да и там все же лучше.

Проблема: требуется прописка Москва, но не факт, конечно же, что если они ее сделают их возьмут.. надо просто знать к кому обратиться.., а мы не знаем к кому.. может у кого-то есть знакомые или выходы?

Нас здесь много и я подумала что может ролучится найти выход на человека с которым можно "обсудить" этот вопрос, ситуация, действительно, отчаянная.. очень прошу, если кто-то сможет помочь, откликнитесь, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, у меня два пациента - дети-подростки с разной степенью аутизма. Учатся в обычных школах.

Есть школы надомного обучения, в них есть классы (до 12 человек), группы (3-4), индивидуальные занятия.

Про Ковчег... можно забыть. В связи с уходом большинства учителей после смерти Александры Михайловны Ленартович, детищем которой Ковчег и являлся. К сожалению, знакома только с теми, кто из школы ушел.

Статья "Она построила Ковчег"
/>http://philanthropy.ru/heroes/2011/04/22/5538/#.Ukr5cxBGfCs

Школа спасения
/>http://autist.narod.ru/kovceg.htm

Последнее место, куда Александра Михайловна ездила после фактического отстранения от руководства Ковчегом своим же заместителем - школа в Переяславле-Залесском. Что там не знаю, но могу попробовать выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-та, у нас минимум две школы надомного обучения для таких детишек...наверняка у вас рядом тоже есть подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, у меня два пациента - дети-подростки с разной степенью аутизма. Учатся в обычных школах.

Есть школы надомного обучения, в них есть классы (до 12 человек), группы (3-4), индивидуальные занятия.

Про Ковчег... можно забыть. В связи с уходом большинства учителей после смерти Александры Михайловны Ленартович, детищем которой Ковчег и являлся. К сожалению, знакома только с теми, кто из школы ушел.

Статья "Она построила Ковчег"
/>http://philanthropy.ru/heroes/2011/04/22/5538/#.Ukr5cxBGfCs

Школа спасения
/>http://autist.narod.ru/kovceg.htm

Последнее место, куда Александра Михайловна ездила после фактического отстранения от руководства Ковчегом своим же заместителем - школа в Переяславле-Залесском. Что там не знаю, но могу попробовать выяснить.

почему забыть? это совсем нереально или как? и я была бы вам очень благодарна за любую информацию, спасисбо!

Та-та, у нас минимум две школы надомного обучения для таких детишек...наверняка у вас рядом тоже есть подобное...

я, если честно, с трудом представляю надомное обучение, как это? это частники, правильно ведь?

как правильно выбрать такую школу? что там дадут? насколько квалифицированно? каким будет подход? ..как это все выяснить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель литературы Ковчега, с которой я недавно виделась, сказала:

- Ковчег умер уже года 3, с тех пор как А.М. не смогла больше там работать в полную силу.

Школа надомного обучения - гуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель литературы Ковчега, с которой я недавно виделась, сказала:

- Ковчег умер уже года 3, с тех пор как А.М. не смогла больше там работать в полную силу.

Школа надомного обучения - гуглите.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель литературы Ковчега, с которой я недавно виделась, сказала:

- Ковчег умер уже года 3, с тех пор как А.М. не смогла больше там работать в полную силу.

Школа надомного обучения - гуглите.

вот и я о том же - Ковчег был хорош эн лет назад, сейчас - НЕ ТОТ

знаю косвенно, - частная школа, где я подрабатывала несколько лет назад, была аккредитована при Ковчеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковчег - это школа инклюзивного образования. Я училась в магистратуре вместе с завучем школы - Натальей Борисовой. Но мы не общались очень давно и координат ее у меня не осталось, а у кого можно было узнать, сейчас заграницей. Но она совершенно нормальный человек, хороший специалист. Почему бы Вам не обратиться напрямую к ней, например, и объяснить проблему? Эта школа специально создана того, чтобы у таких детей была возможность учиться в общеобразовательной школе. У вас как раз такой случай, почему вы думаете, что вас не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, если честно, с трудом представляю надомное обучение, как это? это частники, правильно ведь?

как правильно выбрать такую школу? что там дадут? насколько квалифицированно? каким будет подход? ..как это все выяснить..?

я напишу про нашу школу (ту которую знаю)... в Малино ( есть еще одна, туда сейчас ходит наш сосед)... в эту школу лет 6 назад поставили директором нашу бывшую директрису из началки ( видимо поднять до уровня)... школа государственная, образование бесплатное, по показаниям... есть варианты обучения: либо ездят дети сами ( в маленькие классы), либо (по показаниям) учителя приходят на дом... туда ушли многие из нашей школы (даже наша классная).. знаю мальчика, который эту школу закончил.. он потом дальше колледж закончил при институте...( я с этими нововведениями запуталась как называется такое образование)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это не домашнее обучение? Туда как и в обычную школу можно ходить каждый учебный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это не домашнее обучение? Туда как и в обычную школу можно ходить каждый учебный день?

Насколько я знаю, в таких школах есть несколько вариантов обучения. В классе, в группе из нескольких человек и индивидуально - дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в таких школах есть несколько вариантов обучения. В классе, в группе из нескольких человек и индивидуально - дома.

Спасибо! Будем разбираться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...