Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"волосатость"собаки


Рекомендуемые сообщения

У меня не ретривер,но хотелось бы спросить..

Имеется собака,сука,русский спаниель,скоро должна быть течка..Может изза этого?

Раньше были длинные штаны на лапках и на животе шерсть...буквально за месяц все это испарилось...

Теперь имеется вполне себе короткошерстный спаник.

может какие нибудь специальные шампуни использовать,витаминки подавать,чтобы побыстрее обросла..

А то смущает очень,что к зиме вроде как должна становиться пошерстистее,а у нас наоборот.

Были на выставке,насчет шерсти не сказали нечего. Все ок.Но раньше было получше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло от начала последней течки?

Мои раздеваются после 4-6 месяцев, связанно это с гормонами.

Городская собака не особо соблюдает сезонные линьки, вот если бы она на улице жила - то да, к зиме бы одевалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло от начала последней течки?

Мои раздеваются после 4-6 месяцев, связанно это с гормонами.

Городская собака не особо соблюдает сезонные линьки, вот если бы она на улице жила - то да, к зиме бы одевалась ;)

последняя течка началась 31 марта и закончилась спустя 3 недели,соответсвенно,где 21 апреля. Точно не вспомню,так как незаметно очень пролетело.7 месяцев прошло.

А то смотрю фото весенние и летние,волосатенькая такая была..а сейчас попень круглый,лысый,и хвост посередине торчит)Смешно очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и считайте, в середине апреля была овуляция, потом до середины июня проигрывался сценарий "беременность" и еще пару месяцев на "лактацию".

Где то в августе линять начала, или в начале сентября?

Пару месяцев на линьку, потом начнет обрастать, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и считайте, в середине апреля была овуляция, потом до середины июня проигрывался сценарий "беременность" и еще пару месяцев на "лактацию".

Где то в августе линять начала, или в начале сентября?

Пару месяцев на линьку, потом начнет обрастать, все нормально.

да да.именно конец августа-сентября облиняла вся..

я это правда сначала,почему то связала с тем,что от репьев ее вычесала,вся шерсть повыдергивалась..думала от этого полысела :doh:

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас линяет - можно помочь - чаще мыть теплой или даже сильно теплой водой, есть специальные шампуни для ускорения линьки, но как то я не прониклась... Главное - после помывки кондиционер наносите.

Вымытую и отжатую собаку завернуть в подогретое (например в стиралке) полотенце и в теплой ванной так ее завернутую подерждать минут 20.

Помывки будут провоцировать и линьку, и рост новой шерсти.

Если будете давать витамины - не переборщите с животными жирами, большая нагрузка на печень.

И витамины давать лучше всего, когда шерсть начнет расти, до этого - особого смысла нет.

Да, шампунь-кондер выбирайте увлажняюшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас линяет - можно помочь - чаще мыть теплой или даже сильно теплой водой, есть специальные шампуни для ускорения линьки, но как то я не прониклась... Главное - после помывки кондиционер наносите.

Вымытую и отжатую собаку завернуть в подогретое (например в стиралке) полотенце и в теплой ванной так ее завернутую подерждать минут 20.

Помывки будут провоцировать и линьку, и рост новой шерсти.

Если будете давать витамины - не переборщите с животными жирами, большая нагрузка на печень.

И витамины давать лучше всего, когда шерсть начнет расти, до этого - особого смысла нет.

Да, шампунь-кондер выбирайте увлажняюшие.

а можете конкретно сказать,какие лучше шампуникондеры использовать?

А то как в зоомагазин не зайду,глаза разбегаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте для увлажнения, или для длинной ниспадающей шерсти, а не для объема. То есть не для пуделей, а для йорков )))

В магазинах все разное, а по этому принципу можно подобрать почти в любом магазине )))

Я своих сейчас мою эспри, чайное дерево-мед-шелк-увлажнение.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте для увлажнения, или для длинной ниспадающей шерсти, а не для объема. То есть не для пуделей, а для йорков )))

В магазинах все разное, а по этому принципу можно подобрать почти в любом магазине )))

Я своих сейчас мою эспри, чайное дерево-мед-шелк-увлажнение.

Спасибо большое!Завтра зайду,посмотрю в Бетховене есть ли такие,и если что закажу на сайте!Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас линяет - можно помочь - чаще мыть теплой или даже сильно теплой водой, есть специальные шампуни для ускорения линьки, но как то я не прониклась... Главное - после помывки кондиционер наносите.

Вымытую и отжатую собаку завернуть в подогретое (например в стиралке) полотенце и в теплой ванной так ее завернутую подерждать минут 20.

Помывки будут провоцировать и линьку, и рост новой шерсти.

Если будете давать витамины - не переборщите с животными жирами, большая нагрузка на печень.

И витамины давать лучше всего, когда шерсть начнет расти, до этого - особого смысла нет.

Да, шампунь-кондер выбирайте увлажняюшие.

а такое для кобелей работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое для кобелей работает?

Это общее для роста шерсти )))

Вообще в породах, где надо много шерсти, советуют часто мыть, буквально пару раз в неделю. И она растет. :nyam:

На очесы (и места, где шерсть вытирается) можно наносить и не смывать Пек ИСБ, разведенный до жидкой сметаны, это говорят неплохая защита, эрделисты хвалились, что в пеке шерсть на лапах о траву-наст не сечется (у них должен быть объем )))

Но сама я никогда до такой степени не заморачивалась длиной шерсти. Я ленивая :lol2:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и началась у нас течка...

И сегодня с утра заметила,что шерсть на попе подлинее стала..ну или мне кажется..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...