Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один за всех,


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

беЗкорыстный - это человек который осуществляет служение без корысти

а бес корыстный, это такой бес, который делает что либо, только корысти ради...

По вашей логике все слова с приставкой "бес" тогда нужно воспринимать подобным образом. :crazy:

бесславный - славный бес, бессонный - сонный бес, бескультурный - культурный бес :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый холивар насчет бесовщины в приставках ))) Мнение православного священника, понравилось:

Вряд ли грамматическая реформа 1918 года преследовала цель намеренного искажения великорусского языка с целью внедрения в него бесовских по звучанию слов. Ведь если атеист верит в бесов, то он уже не вполне атеист, а большевики насаждали именно атеизм как идею. Перед большевиками стояли задачи сугубо практические: адаптация грамматических правил в сторону их упрощения, поскольку одной из своих важнейших задач они считали достижение грамотности российского населения в предполагаемых Лениным масштабах. Их глобальная цель заключалась в том, чтобы как можно больше политизировать население России, обратить на свою сторону и заставить подчиниться коммунистической диктатуре. Это было бы невозможно, если не научить крестьян и рабочих читать газеты. И сложность русской грамматики в том виде, как она преподавалась в то время в российских гимназиях, то есть грамматики, зачастую не связанной со слышимым произношением, создавала серьезные препятствия к поставленной большевиками цели.

Однако придется в чем-то извинить и большевиков. Дело в том, что грамматическая реформа к тому времени и так уже назрела, споры о ней велись к тому времени уже лет пятьдесят, если не больше, и не будь большевистского переворота, который ускорил ее проведение, она бы все равно состоялась. Можно лишь предположить, что она проводилась бы менее радикально. В чем-то эта ситуация схожа с церковной реформой Патриарха Никона. Ведь исправление богослужебных книг преспокойно и не спеша велось лет аж за сто до злополучной реформы, а радикальность действий Никона, которая привела к расколу, заключалась в том, что он просто взял и запретил богослужение по неисправленным книгам, резко нарушив этим уклад и порядок церковной жизни.

А вот вопрос о том, не связано ли написание таких, например, слов, как бесшабашный, беспечный, беспокойный и т.д., с оскверненностью русского языка и незримым присутствием в речи нечистой силы, говорит больше о людях, зараженных мистицизмом, склонных к гаданию на словах, поскольку маги и в самом деле гадают на словах так же, как и на картах таро. Как-то мне сказали, что название именем лидера большевиков города на Неве послужит причиной его грядущего затопления, поскольку в этом слове есть не только имя антихриста Ленина, но еще и слово «ад»: и получается Ленинград. На мой вопрос, что означает связующее «гр», ответить не потрудились. Но в слове Петроград «адское» созвучие тоже присутствует, не так ли? Теперь поднапрягитесь, мистики и гадатели, я приведу вам пример: в том самом «адском» городе мне довелось побывать на бесплатной демонстрации замечательного документального видеофильма о Марфо-Мариинской обители. Скажите, друзья мои, в какой мере я этим осквернился?

Никто не спорит, что у слов существует причина их возникновения в языке, их изначальный фонетический образ, на который указывает корневая основа. Но опыт оккультных лженаук, которыми многие были заражены в период перестройки, когда открыто стали продаваться пособия по каббале и черной магии и когда почти в каждом доме на одной полке со Священным Писанием появились гадательные книги, сказывается и теперь, когда оккультисты стали наконец приходить в церковь. Принося покаяние, доморощенные мистики сохраняют привычку складывать встречающиеся им цифры и доискиваться до скрытого значения слов. Это происходит оттого, что путь к истинному знанию вещей, к истинной картине мира, которая открывается через непрестанное молитвенное общение с Богом, весьма труден и требует от человека значительных нравственных усилий, отверженности от себя. Однако новообращенным мистикам все еще кажется, что Господь где-то оставил для них тайные подсказки, и нужно лишь догадаться о них, чтобы без духовных усилий открыть тайное значение всех явлений. Никто и не скрывает того, что тайны Божьи рассеяны в мире. Но, увы, перед этими Божественными тайнами изощренная мудрость каббалистов оказывается бессильна, «...яко утаил еси сия от премудрых и разумных и открыл еси та младенцем» (Мф. 11, 25).

Иерей Пафнутий Жуков


/>http://www.rusvera.mrezha.ru/488/11.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей логике все слова с приставкой "бес" тогда нужно воспринимать подобным образом. :crazy:

бесславный - славный бес, бессонный - сонный бес, бескультурный - культурный бес :dribble:

Вы совершенно правы!!!

Вербально мы воспринимаем только 20% информации, остальное на ментальном уровне, и в виде вибраций, звуковых в том числе. И вот так вот происходит подмена понятий и уничтожение русского языка, глубоко смыслового по своей сути.

Старый холивар насчет бесовщины в приставках ))) Мнение православного священника, понравилось:


/>http://www.rusvera.mrezha.ru/488/11.htm

Любое зло всегда найдет себе логичное и последовательное оправдание, всегда... Ну да ладно, Священник наверняка хороший.

Но теперь то мы с чем? Видимо вот с этим: убейсебяабстену мимишная пичалька :gleam: сорри за офф :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец мужик. А говорят - совсем перевелись нынче настоящие мужчины.

Конечно, если у тебя 30 детей - ремень взять придется, и не раз. Тут и с одним многие не справляются без ремня :)

Ну а то, что его кошмарит РПЦ и иже с ними - так ничего удивительного, кого то ж хвалят больше, чем их - да как можно такое допустить :) А еще и не их конфессии человек, а альтернативной какой-то! Ужас-ужас! Жаль, что в войне конфессий (как и в любой войне, впрочем), как обычно, страдают самые беззащитные - дети и старики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу сюжета и сути вопроса. В свое время младший брат моего БМ встречался с какой-то там девицей. Оба вроде как сели ( неплотно, но..) на какую-то хрень. Отец этой девушки отправил ее в реабилитационный центр.И брат БМ отправился туда же, но территориально в другое место ( этих "центров" очень много в Краснодарском крае). Там запрещено курить, материться, разговаривать по мобильникам и тыды.Все братья и сестры. Через месяц сей товарищ приехал к нам с мужем в МСК. Приехал моральным уродом. С записанными на диск песнями бывших наркоманов, которые он пытался слушать везде- в машине, в квартире. Везде и постоянно. Песни по сути сводились к "Аллилуя, славься". "Иди с нами и будет тебе счастье". Я терпела, честно терпела, но когда терпение закончилось и я тихонько и тактично попросила в моем присутствии не слушать это все, мне было заявлено- молчи, ты вообще тут нам никто, а я брат. И много чего еще, не об этом суть. Это была зацикленность и зомбированность.

Есть и церкви у них, и службы. Туда он и матушку свою привел. Только спустя энное количество лет он уже вполне себе курит, ругается, ведет обычный образ жизни ( хорошо, что без той дряни)и устроился на работу. А матушка до сих пор ходит. И, что для меня оказалось ужасным открытием, в те пол-года, что у нее провел мой сын, его она туда тоже водила. И когда две недели назад по телевизору она показала ребенку наводнение в Сочи ( откуда они приехали как раз в августе) и мое дитё, 7! лет встало и сказало- я сейчас помолюсь за Сочи- и сделал это- мне стало СТРАШНО!

И была у меня тема про первоклашек, как бабушка наша боролась со "стоянием на голове" ребенка, и анализирую ее и его поведение и его состояние после ее отъезда- и понимаю, что эти хождения даром не прошли. Ни для кого.

С другой стороны- да, безумно жалко детей. До слез. Но решать социальные проблемы за счет вот такого вот откупа- не вдаваясь в нюансы что и как, а главное, что с ними будет ПОТОМ- тоже не вариант.

Лучше как Ольга Нечаева. Оно как-то чище и благороднее.

ИМХО

Молодец мужик. А говорят - совсем перевелись нынче настоящие мужчины.

Конечно, если у тебя 30 детей - ремень взять придется, и не раз. Тут и с одним многие не справляются без ремня :)

Ну а то, что его кошмарит РПЦ и иже с ними - так ничего удивительного, кого то ж хвалят больше, чем их - да как можно такое допустить :) А еще и не их конфессии человек, а альтернативной какой-то! Ужас-ужас! Жаль, что в войне конфессий (как и в любой войне, впрочем), как обычно, страдают самые беззащитные - дети и старики.

Знаете, я не сторонница РПЦ в ее официальном обличье. Но и столкнуться с "альтернативой"- упаси меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я некоторых вещей, правда.

Дядя кормит детку шоколадкой. Хороший дядя.

Аллилуйа всем продавшимся за шоколадку.

Не! Те, кто есть шоколадки Мохненко - никогда не будут нюхать клей. Точно. Из них вырастут достойные граждане.

Странное дело - рекомендации РПЦ (то есть мнение) воспринимаются как айайай. То есть РПЦ должна молчать. ДОЛЖНА. Мнений иных Мохненке быть не может.

А я знаю не одного, а нескольких священников и не священников, которые НА СВОИ возможности и деньги (а не на сектантские), без всякой рекламы брали детей "под крыло". Без видео. И даже без проповедей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть разница между мотивацией у тех кто на камеру и у тех, кто без камеры?

Достойные граждане... Тоже понятие относительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть разница между мотивацией у тех кто на камеру и у тех, кто без камеры?

Достойные граждане... Тоже понятие относительное

[/quote

Мотивация может быть разной, основное отличие в данном случае - я беру 30 детей на деньги своей секты, чтобы рекламировать секту, и - я беру троих детей и не оповещаю об этом весь мир, а просто потому что решаю, что могу хоть кому-то сделать добро.

Достойные граждане - да и весь мой текст выше был довольно ироничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и поняла ))) просто уточнила. И про мотивацию- все именно так, как я себе и представляла. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю не одного, а нескольких священников и не священников, которые НА СВОИ возможности и деньги (а не на сектантские), без всякой рекламы брали детей "под крыло". Без видео. И даже без проповедей.

такие есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять 30 детей совсем без денег - будет не подвигом, а глупостью, и именно это будет самопиаром, то бишь рекламой своих не совсем нормальных амбиций.

Мне, например, не кажется, что можно рекламировать свою секту 30 детьми. И человек (опять же - по приведенным ссылкам) как раз рекламирует добродеяния, а никакие не церковные/антицерковные учения. Да и вообще - ИМХО, если не можешь взять хоть одного ребенка из детдома - зачем обвинять в какой-то корысти (какой?) того, кто взял 30рых? Зачем пытаться приписать ему какие-то корыстные мотивы? Даже если они и есть- то после первой же недели с 30ю невоспитаными детьми они улетучатся, и дети либо отправятся обратно в детдом - либо, если они остались, будут уже дома не из корыстных мотивов.

такие есть :)

Я тоже знаю таких :)Причем - и несвященников - тоже.

Знаете, я не сторонница РПЦ в ее официальном обличье. Но и столкнуться с "альтернативой"- упаси меня...

А при чем тут мой пост, который вы цитируете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять 30 детей совсем без денег - будет не подвигом, а глупостью, и именно это будет самопиаром, то бишь рекламой своих не совсем нормальных амбиций.

Мне, например, не кажется, что можно рекламировать свою секту 30 детьми. И человек (опять же - по приведенным ссылкам) как раз рекламирует добродеяния, а никакие не церковные/антицерковные учения. Да и вообще - ИМХО, если не можешь взять хоть одного ребенка из детдома - зачем обвинять в какой-то корысти (какой?) того, кто взял 30рых? Зачем пытаться приписать ему какие-то корыстные мотивы? Даже если они и есть- то после первой же недели с 30ю невоспитаными детьми они улетучатся, и дети либо отправятся обратно в детдом - либо, если они остались, будут уже дома не из корыстных мотивов.

Я тоже знаю таких :)Причем - и несвященников - тоже.

А при чем тут мой пост, который вы цитируете? :)

К тому, что допустим для меня- мнение РПЦ не является абсолютной истиной, так же как и отношение к другим "направлениям" достаточно отрицательное. :dntknw:

Про корыстные мотивы... Не про них речь. А про то, КАК и ЧТО делается с сознанием и самоощущением людей или детей в таких местах.

И опять же- очень хочется верить, что все не так как думается. И уже хорошо, что дети не на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что допустим для меня- мнение РПЦ не является абсолютной истиной, так же как и отношение к другим "направлениям" достаточно отрицательное. :dntknw:

Про корыстные мотивы... Не про них речь. А про то, КАК и ЧТО делается с сознанием и самоощущением людей или детей в таких местах.

И опять же- очень хочется верить, что все не так как думается. И уже хорошо, что дети не на улице.

А мы же изначально не про то, кому какое мнение какой конфесиии важно, говорили? Мы про человека, который занимается 30 сложными подростками, как может сам и сам считает правильным - восхищались или ругали. И можно показать ему, например, что он неправильно воспитывает 30 подростков тем, что взять еще 30 сложных подростков, и воспитывать их самому так, как считаешь правильным :) Я - об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.

(Джек Лондон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы же изначально не про то, кому какое мнение какой конфесиии важно, говорили? Мы про человека, который занимается 30 сложными подростками, как может сам и сам считает правильным - восхищались или ругали. И можно показать ему, например, что он неправильно воспитывает 30 подростков тем, что взять еще 30 сложных подростков, и воспитывать их самому так, как считаешь правильным :) Я - об этом.

Нечаянно спасибку поставила,хотела ответ написать...

Мне кажется,речь не о том,что он 30 детей воспитывает,и за это спасибо.А о том,как это благополучие детей получилось.Меня вот насторожил тот факт,что на видео показывали дорожки на руках наркоманов,а потом эти дети забывали о своих недугах и занимаются спортом,молятся и счастливы.Есть такое понятие,что бывших наркоманов не бывает.Повидала их много и с иглы слезть,не так просто.Взрослые,которые хотят это сделать не всегда могут,многие чрез месяцы воздержания,опять начинают колоться.А тут дети.И следовательно из этого можно сделать выводы,их "лечили"гипнозами или зомбированием,загружая мозги.И очень хорошо загружая мозги.Интересно посмотреть,что будет если подростка из семьи этого благодетеля забрать в другу нормальную семью.Без молитв и психологического воздействия.Он не будет уже таким же благополучным.

И по хорошему тут спасибо говорить не за что.Лучше взять одного ребёнка и сделать из него человека,чем 30 для своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаянно спасибку поставила,хотела ответ написать...

Мне кажется,речь не о том,что он 30 детей воспитывает,и за это спасибо.А о том,как это благополучие детей получилось.Меня вот насторожил тот факт,что на видео показывали дорожки на руках наркоманов,а потом эти дети забывали о своих недугах и занимаются спортом,молятся и счастливы.Есть такое понятие,что бывших наркоманов не бывает.Повидала их много и с иглы слезть,не так просто.Взрослые,которые хотят это сделать не всегда могут,многие чрез месяцы воздержания,опять начинают колоться.А тут дети.И следовательно из этого можно сделать выводы,их "лечили"гипнозами или зомбированием,загружая мозги.И очень хорошо загружая мозги.Интересно посмотреть,что будет если подростка из семьи этого благодетеля забрать в другу нормальную семью.Без молитв и психологического воздействия.Он не будет уже таким же благополучным.

И по хорошему тут спасибо говорить не за что.Лучше взять одного ребёнка и сделать из него человека,чем 30 для своих целей.

Согласна полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...