Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недовольная старушка


Natali_N

Рекомендуемые сообщения

Да, я не промолчу, когда мне начинают говорить гадости.

А если дожили до 60+ и не знаеют элементарных правил поведения в обществе - я должна перед ними плясать только потому, что они старше?

Я уважаю старость, но не уважаю хамство.

Ух ты, плясать ещё требовали??? Оборзели!!! :dribble:

ЗЫ. Да-да, про всплески агресси припоминаю... было уже сказано... и сейчас на голом месте...

ЗЫЗЫ. Какие мы все добрые прям :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прочитала и все поняла.... ни разу не писала, что постоянно поддерживаю склоку( иногда, да), и уж извините за нескромность, считаю , что я лучше и умнее этих энергетических вампиров и не буду их поддерживать , упиваясь жалостью( хотя, в душе мне многих жалко...)

А я вот тут не поняла...

Это как?

Жалеть их и думать, - я такой хороший, всех жалею? :lol2:

Упиваться вообще вредно, чем бы то ни было )))

Но часто оказывается, что если не отвечать агрессией на агрессию, а проявить понимание или безразличие - результат лучше, нервы целее и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по природе слишком, наверное, жалостливая и впечатлительная, но получать удовольствие от помоев в свою сторону как- то не хочется(( во всем есть предел..... не надо валить все в одну кучу....Мне кажется, что пожилой возраст должен быть каким- то благородным, что ли( только не надо сейчас про плохую обеспеченность пенсионеров), знаю не мало таких приятных бабуль и дедуль, которые , не смотря на нищенские пенсии, тяготы жизни, улыбаются, общаются на тему детей и собак, без всякого зла и негатива- вот , действительно, молодцы! А тут чудно, как- то - спор из- за злобных бабок, испускающих свой негатив на наших детей, собак, а мы спорим ни о чем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать удовольствие от того, что я лучше и умнее... :rolleyes: и знаю больше ругательных слов... и в ответ тоже лью помои... :)

ЗЫ. Есть немало патологических состояний, которые вызывают изменения личности. В том числе вязкость, однобокость суждений. А также возрастные изменения сосудов головного мозга, которые у каждого третьего в поределённом возрасте уже. Здорово ощущать себя умнее! :thumbup:

Кстати, обращает на себя внимание нечто общее у старух и молодых - преобладание процессов возбуждения. Однозначно какать розами! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ента... доктор... капелек или рюмочку? :blush2:

Пожалуй, рюмашку...

А не испить ли нам коньячку? (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, тема становится, мягко говоря, чудноватой.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но часто оказывается, что если не отвечать агрессией на агрессию, а проявить понимание или безразличие - результат лучше, нервы целее и все такое.

Да безразличие работает на 5+, у меня тоже было много ситуаций со старушками, которые живя в квартирном доме, считают своей собственность замлю вокруг него в радиусе 300 метров...меня это ошарашивало поначалу: кричала одна, что моя собака писает в 50 метрах от её дома и ей воняет на 4 этаже мочёй, простите, а на то, что люди писают под балконом, она сказала "этож люди",типа того что им можно; мой маленький ребенок ей траву вытаптывает, хотя у нас не газон за домом а поле, школьники ей мешают, тем что в школу через ЕЁ двор ходят- устроили проходной двор и т.п., так тут у неё с психикой проблемы. Как только я перестала, даже смотреть в её сторону когда она реплики кидала, она поняла, что мне это не интересно с ней скандалить или оправдываться- теперь молчит. Хотя она у меня жалости никакой не вызывает, скорее безразличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да безразличие работает на 5+, у меня тоже было много ситуаций со старушками, которые живя в квартирном доме, считают своей собственность замлю вокруг него в радиусе 300 метров...меня это ошарашивало поначалу: кричала одна, что моя собака писает в 50 метрах от её дома и ей воняет на 4 этаже мочёй, простите, а на то, что люди писают под балконом, она сказала "этож люди",типа того что им можно; мой маленький ребенок ей траву вытаптывает, хотя у нас не газон за домом а поле, школьники ей мешают, тем что в школу через ЕЁ двор ходят- устроили проходной двор и т.п., так тут у неё с психикой проблемы. Как только я перестала, даже смотреть в её сторону когда она реплики кидала, она поняла, что мне это не интересно с ней скандалить или оправдываться- теперь молчит. Хотя она у меня жалости никакой не вызывает, скорее безразличие.

Ну так действительно: это ж люди гадят, лю- ди, им все можно, я тоже стараюсь " включать" игнор с такими бабками, ненависти у меня к ним нет, жалости тоже, они мне безразличны и не интересны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние годы люди стали злее и нетерпимее не только к собакам.Я ежедневно вижу, как пожилые женщины (те самые "старушки") ненавидят громко плачущих детей, ненавидят подростков "с пивом", велосипедистов, "нерусских", "богатых", бомжей и еще много-много кого. Оставшиеся на обочине жизни, наедине с ТВ, они ненавидят весь мир. Не все, конечно, но очень многие. Из моего поколения 45-50-ти летних уже получились из некоторых такие вот "старушки" и "старички".

"Разделяй и властвуй" придумано не сейчас. Чем больше люди будут ненавидеть друг друга, тем меньше у них вопросов по существу к властьимущим. Такая вот правда жизни... :hmm:

Увы (((

И старушки к нам, и мы к старушкам, и молодежь к нам, старушкам...

В метро давка, вчера девушка сунула мне в морду в лицо дивным букетом в пальмовых листьях. Я злобненько шарахнулась, девушка буркнула извините и вжала голову в плечи...

Ну и что получилось? Я посмотрела на них с букетом и похвалила такую красоту, девушка заулыбалась, расслабила плечи...

Смешно?

Мы все кусаемся.

Я вот например.

Это ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы (((

И старушки к нам, и мы к старушкам, и молодежь к нам, старушкам...

В метро давка, вчера девушка сунула мне в морду в лицо дивным букетом в пальмовых листьях. Я злобненько шарахнулась, девушка буркнула извините и вжала голову в плечи...

Ну и что получилось? Я посмотрела на них с букетом и похвалила такую красоту, девушка заулыбалась, расслабила плечи...

Смешно?

Мы все кусаемся.

Я вот например.

Это ужасно...

Ну это разве кусание?? Вы одумались, похвалили...все бы так! А вот некоторые и проклятий в спину пошлют и матерком одарят ни за что((( об этом речь.....я и к молодежи - хорошо и к старушкам- тоже, просто старушкам зачастую уж слишком многое не нра, а вот молодежь всегда гораздо терпимее и доброжелательней( ну не беру, каких- либо отморозков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не раздражаюсь на негатив свой адрес, просто повторяю про себя, что с возрастом приходит мудрость (это про меня :) ), но к некоторым вораст приходит один (это про них, которые всех ненавидят) :) Терпимее надо быть к чужим недостаткам и жить будет горааааздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не раздражаюсь на негатив свой адрес, просто повторяю про себя, что с возрастом приходит мудрость (это про меня :) ), но к некоторым вораст приходит один (это про них, которые всех ненавидят) :) Терпимее надо быть к чужим недостаткам и жить будет горааааздо легче.

Хорошо бы, если бы терпимость была обоюдная, жили бы все в добре и счастье!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если бы терпимость была обоюдная, жили бы все в добре и счастье!:)

Ох, хорошо бы конечно :) Но я, надеясь на лучшее, принимаю действительность такой, какая она есть и пытаюсь жить счастливо уже сейчас. Так как-то проще мне. ИМХО разумеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хорошо бы конечно :) Но я, надеясь на лучшее, принимаю действительность такой, какая она есть и пытаюсь жить счастливо уже сейчас. Так как-то проще мне. ИМХО разумеется :)

Согласна с Вами!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда мы счастливы, мы так добры." Ф. М. Достоевский.

Это- правда жизни))

А злобным людям- игнор, всё равно весь мир не изменишь, можно изменить к нему отношение, научить этому своих детей и жить счастливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот всегда думаю, а мало ли какая у бабули была жизнь, может, ее изрядно потрепало, и она вынуждена была стать такой(((

я конечно не робот, тоже могу что-нить рявкнуть, но потом мне будет стыдно и я точно не буду гордится тем, что я наорала на бабушку, рассказывать об этом...

Шокер в одно место это... у всех свои фантазии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это разве кусание?? Вы одумались, похвалили...все бы так! А вот некоторые и проклятий в спину пошлют и матерком одарят ни за что((( об этом речь.....я и к молодежи - хорошо и к старушкам- тоже, просто старушкам зачастую уж слишком многое не нра, а вот молодежь всегда гораздо терпимее и доброжелательней( ну не беру, каких- либо отморозков)

О, я умею кусаться, и это мне очень не нравится. Это то был нейтральный случай, от которого можно было пойти и на открытый конфликт, и на безразличие, и улыбнуться.

Но вот я замечаю - стоит мне злобно зыркнуть на неуклюжего пассажира в том же метро, наступившем мне на ногу - как я сама случайно налечу в толпе на кого нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я умею кусаться, и это мне очень не нравится. Это то был нейтральный случай, от которого можно было пойти и на открытый конфликт, и на безразличие, и улыбнуться.

Но вот я замечаю - стоит мне злобно зыркнуть на неуклюжего пассажира в том же метро, наступившем мне на ногу - как я сама случайно налечу в толпе на кого нибудь...

Это совсем другое.... Речь об откровенном хамстве и негативе, исходящих от некоторых людей, а то, что мы все " можем"- с этим не поспоришь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот всегда думаю, а мало ли какая у бабули была жизнь, может, ее изрядно потрепало, и она вынуждена была стать такой(((

Не понимаю, что значит вынудила жизнь. ИМХО дело не в возрасте 60+, люди по-сути не меняются, чаще эти вредные бабули такими и в молодости были, просто мы на старых попадаем потому что они дома сидят и на лавочках маячат из-за того что им нечем себя занять, простите за грубость. И молодых женщин и даже мужчин хватает с замечаниями (реже конечно), но ведь тоже встречаются. Вот пример: у меня двоюродная бабуся супруга, 87 лет жизнью обижена, как Вы говорите, можно так судить: ветеран войны, узник конслагеря,детей нет,мужа нет, она ни на кого не нападает. А по-поводу характера, она была не конфликтна в молодости, но крайне эгоистична и таковой эгоисткой является по сей день по отношению к близким- это я к тому что люди какие есть такие и есть и дело не в возрастном цензе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что значит вынудила жизнь. ИМХО дело не в возрасте 60+, люди по-сути не меняются, чаще эти вредные бабули такими и в молодости были, просто мы на старых попадаем потому что они дома сидят и на лавочках маячат из-за того что им нечем себя занять, простите за грубость. И молодых женщин и даже мужчин хватает с замечаниями (реже конечно), но ведь тоже встречаются. Вот пример: у меня двоюродная бабуся супруга, 87 лет жизнью обижена, как Вы говорите, можно так судить: ветеран войны, узник конслагеря,детей нет,мужа нет, она ни на кого не нападает. А по-поводу характера, она была не конфликтна в молодости, но крайне эгоистична и таковой эгоисткой является по сей день по отношению к близким- это я к тому что люди какие есть такие и есть и дело не в возрастном цензе.

Мои мысли! Да мало ли что у кого было( и есть) в жизни? Кидаться теперь на всех что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли! Да мало ли что у кого было( и есть) в жизни? Кидаться теперь на всех что ли?

+1 она же плюс к тому не знает что у нас сейчас в жизни твориться .. И еще будет твориться ... Мало ли что мы переживем в жизни .. Вообще не понимаю зачем кидаться на людей чтобы с ними пообщаться )) может надо улыбнуться чтобы поговорить с кем то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 она же плюс к тому не знает что у нас сейчас в жизни твориться .. И еще будет твориться ... Мало ли что мы переживем в жизни .. Вообще не понимаю зачем кидаться на людей чтобы с ними пообщаться )) может надо улыбнуться чтобы поговорить с кем то ?

О чем и речь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю зачем кидаться на людей чтобы с ними пообщаться )) может надо улыбнуться чтобы поговорить с кем то ?

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу свою же цитату

То, что они дожили до преклонного возраса не дает им право ни на что более, чем права любого другого человека.

Простите, но если человек дрянь, то с возрастом он не становится лучше или хуже.

А если дожили до 60+ и не знаеют элементарных правил поведения в обществе - я должна перед ними плясать только потому, что они старше?

Я уважаю старость, но не уважаю хамство.

Да, есть маразм, но не встречала, чтобы у хороших людей он в ТАКИХ количествах выливался на все их окружающее.

Это их жизнь, я их не осуждаю, но и не дам на себя орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...