Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форум подскажите


Вениамин

Рекомендуемые сообщения

Со мной и с Альмой гуляет молодая женщина со своим собакиным, которая имея аллергию на конкретное домашнее животное и не сумевшая с ним расстаться

справилась с этой проблемой. Она раскопала как это все работает и как с этим справляться и живет дальше счастливо. Не хочу работать испорченным телефоном,

если интересно, то сегодня спрошу ее разрешения и сведу вас по телефону. Потому как каждая мелочь имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои скудные познания мне сообщают, что животных надо мыть не чаще раза в месяц, желательно, а то и того реже, лучше вроде не чаще 4-6 раз в год.. у них же другой сверху слой, защитный и все такое.. вредно его смывать.. В общем, я бы сей момент перепроверила у специалистов.

Если мыть собаку хозяйственным мылом или фейри - то лучше вообще не мыть.

Если же использовать нормальную косметику - можно и 2 раза в неделю (кстати, именно так отращивают шерсть пуделям например).

И обязательно после шампуня (даже если он "два в одном") - наносить кондиционер.

Но с аллергией тут есть еще одна сторона. Можно получить аллергию и на собачью косметику, особенно если она ароматизарованная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои скудные познания мне сообщают, что животных надо мыть не чаще раза в месяц, желательно, а то и того реже, лучше вроде не чаще 4-6 раз в год.. у них же другой сверху слой, защитный и все такое.. вредно его смывать.. В общем, я бы сей момент перепроверила у специалистов.

С ШАМПУНЕМ НЕ ЧАЩЕ 1го раза в месяц, т.к. защитный слой кожи животного смывается именно хим. средствами, а ополаскивание водой или влажной салфеткой никто не запрещает протирания, если бы в семье была аллергия и с моей любовью к моим питомцам я бы пошла на любые рекомендуемые меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рик Морисович - так же 20 и 24 кажеться.

Свет SVOR спасибо, но речь несколько не об этом. Есть дом где жить без всяких аллергенов, и каких либо проблем. То есть принимать какие либо экстренные и кардинальные меры нет необходимости. Просто подстраховаться и не давать контакт ( хотя бы длительный) ребенку с животными. Это нормально. Но донести я ни до кого это не могу. И вряд ли кто то будет обследоваться и искать причины и способы борьбы с аллергией. Так как даже когда возникли проблемы с гинекологом у которого наблюдались в Нарофоминске, и она перестала его посещать я язык себе стер говоря что надо перевестись и спокойно наблюдаться в Химках. И лишь после того как изучил вопрос периодичности посещения гинеколога в разные периоды беременности, что смотрят и как. Распечатал, сунул в нос - тогда мы перевелись в Химки. Про----ли немеренную кучу времени. Я просто пытаюсь для себя понять по поводу аллергии у ребенка и попытаться достучаться до мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ШАМПУНЕМ НЕ ЧАЩЕ 1го раза в месяц, т.к. защитный слой кожи животного смывается именно хим. средствами, а ополаскивание водой или влажной салфеткой никто не запрещает протирания, если бы в семье была аллергия и с моей любовью к моим питомцам я бы пошла на любые рекомендуемые меры.

Угу, а что мешает нанести защитный слой в виде кондиционера обратно то?

Главное, что бы на кондиционер аллергия не случилась.

Но мне кажется, тут не в этом проблемы...

Когда я родила, мне очень помогла мама и сестра (мы жили вместе), но тут кроме помощи будет еще конфликт, ведь не только аллергия мешает нормально вместе жить, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет SVOR спасибо, но речь несколько не об этом. Есть дом где жить без всяких аллергенов, и каких либо проблем. То есть принимать какие либо экстренные и кардинальные меры нет необходимости. Просто подстраховаться и не давать контакт ( хотя бы длительный) ребенку с животными. Это нормально. Но донести я ни до кого это не могу. И вряд ли кто то будет обследоваться и искать причины и способы борьбы с аллергией.

У маленьких новорожденных детей НЕЧАСТО (что значит редко, но есть) встречается аллергия на домашних животных, если она есть, то проявляется немного позже ближе к годовалому возрасту малыша- это слова не мои, а иммунолога, который меня консультирует. Детская аллергия на животных реже проявляется если мама малыша до и во время беременности проживала с животными. При этом, если атопические заболевания имеются одновременно у отца и матери, то риск развития аллергии у их ребенка составляет 45 процентов, если атопией страдает один из родителей — 20 процентов, если же оба родителя здоровы, то риск снизится до 10 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь для себя понять по поводу аллергии у ребенка и попытаться достучаться до мозга.

сходите вместе в детскую поликлинику и посмотрите на маленьких деток... у нас через одного в диатезе...даже если в доме нет животных... а тут риска еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рик Морисович - так же 20 и 24 кажеться.

Свет SVOR спасибо, но речь несколько не об этом. Есть дом где жить без всяких аллергенов, и каких либо проблем. То есть принимать какие либо экстренные и кардинальные меры нет необходимости. Просто подстраховаться и не давать контакт ( хотя бы длительный) ребенку с животными. Это нормально. Но донести я ни до кого это не могу. И вряд ли кто то будет обследоваться и искать причины и способы борьбы с аллергией. Так как даже когда возникли проблемы с гинекологом у которого наблюдались в Нарофоминске, и она перестала его посещать я язык себе стер говоря что надо перевестись и спокойно наблюдаться в Химках. И лишь после того как изучил вопрос периодичности посещения гинеколога в разные периоды беременности, что смотрят и как. Распечатал, сунул в нос - тогда мы перевелись в Химки. Про----ли немеренную кучу времени. Я просто пытаюсь для себя понять по поводу аллергии у ребенка и попытаться достучаться до мозга.

Сорри Леш, поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...