Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

мой лабрадор на прогулке порезал подушечку правой задней лапы. япромыла перекисью водорода и помазала стрептоцитовой мазью. но он постоянно слизывает ее. теперь он вообще не дает мне ничего делать. сразу убегает или огрызается и все время лижет эту ранку. помогите пожалуйста советом, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой лабрадор на прогулке порезал подушечку правой задней лапы. япромыла перекисью водорода и помазала стрептоцитовой мазью. но он постоянно слизывает ее. теперь он вообще не дает мне ничего делать. сразу убегает или огрызается и все время лижет эту ранку. помогите пожалуйста советом, что делать?

Полить порез хлоргексидином, густо намазать левомеколем, приложить салфетку или ватный тампон и забинтовать. И так один-два раза в день до полного заживления. Не давайте разлизывать, заживать будет очень долго, и можно занести инфекцию. На прогулку поверх бинта надевать специальный собачий башмак, продаются в зоомагазинах.

Мы сейчас тоже мучаемся с порезом, погуляли в Сокольниках в прошлые выхи. Порез глубокий, подушечка разрезана практически пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к советам, еще купите воротник в зоомагазине (измерьте объем шеи), надевайте дома, он не даст собаке разлизывать лапу.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мой лабрадор на прогулке порезал подушечку правой задней лапы. япромыла перекисью водорода и помазала стрептоцитовой мазью. но он постоянно слизывает ее. теперь он вообще не дает мне ничего делать. сразу убегает или огрызается и все время лижет эту ранку. помогите пожалуйста советом, что делать?

Добрый вечер! 4 дня назад наш малыш порезал подушечку на передней лапе. Все как в Вашем случае! Как долго у Вашего питомца заживает ранка?

Изменено пользователем Rich&Svetlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...