Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпуск. Как и кому оставить собак?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Я уже больше года без отпуска. Уже взлетаю)))) муж выезжал хотя бы к родителям, я не смогла. Проблема: некому оставить хвостатых. В этот год и правда без вариантов было- Лабрадор болел. А в следующем году ООООЧЕНЬ хочу, иначе я покусаю всех. Как вы их оставляете? Кому? Друзьям-знакомым? Передержки? Не страшно? Или только очень доверенным людям? Мне всем страшно, но и в таком ритме жить невозможно. Ну нет такого человека, чтобы я на 100 процентов была уверена, точнее есть, но мне совесть не позволяет оставить ей двоих, т.к. У нее еще и свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем с собой :P

С собой пока никак. В прошлом году все вместе были в Абхазии, Лабрадор пока по здоровью не потянет поездки, а я уже..... Ну правда не могу. У нас же тут погода/природа: темень, серость, а солнышка хочется! Уже замечаю, что нервная и злая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдавали на передержку.

Вы их лично знали до этого? Или давние знакомые? Я отдавала кошку, мне хватило: она когда ее забрала так в меня вцепилась..... Оторвать не могла. Может все это нормально и я просто преувеличиваю?

Ищите у себя хорошую проверенную передержку.

Наверное нет, а интересно бывает в принципе что-то типа "няньки" для собак? Нет, я не жду конкретных рекомендаций, но в принципе люди этим занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их лично знали до этого? Или давние знакомые? Я отдавала кошку, мне хватило: она когда ее забрала так в меня вцепилась..... Оторвать не могла. Может все это нормально и я просто преувеличиваю?

Животные разные.

Старшая плохо перенесла передержку, но она повернута на мне. Мелкая, думаю, отнесется легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные разные.

Старшая плохо перенесла передержку, но она повернута на мне. Мелкая, думаю, отнесется легко.

Уверена, плохо перенесу передержку я)))) ну ведь никто не знает, что одной собаке надо обязательно подержать миску когда ест, а другой перед сном "пошептать на ушко", один болезненно воспринимает громкий голос, а другой.... Да он вообще кроме меня с мужем никого не воспринимает. Ну может правда я преувеличиваю? Ну как то же люди в отпуске бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их лично знали до этого? Или давние знакомые? Я отдавала кошку, мне хватило: она когда ее забрала так в меня вцепилась..... Оторвать не могла. Может все это нормально и я просто преувеличиваю?

Нет, не знакомые.на форуме нашла тему. Отдавали уже 3 раза. ТТТ все нормально Люди профессионально эти занимаются. Съездил, посмотрели место. Все понравилось. Просто у нас нет других вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто побухтеть :)

С собой пока никак. В прошлом году все вместе были в Абхазии, Лабрадор пока по здоровью не потянет поездки, а я уже..... Ну правда не могу. У нас же тут погода/природа: темень, серость, а солнышка хочется! Уже замечаю, что нервная и злая.

Вот же мы, люди, все нам не так :doh:

Мы ежегодно ломимся на Север, с Севера на юга :lol2:

В этом году нам повезло, 3 недели - Майами. Никакого гнуса и полный штиль :thumbup:

Мне кажется, что стоит предусмотреть оба варианта отдыха. Какой предпочесть, решите непосредственно перед отьездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Мне сравнить не с чем, только с кошкой. И я тоже ездила смотрела, все понравилось, кроме состояния моей животины после трех недель там. Теперь незнакомым не отдам по-любому. Если только какой-то индивидуальный вариант. И все равно страшно.

[/quote

3 недели много, у нас 10 дней максимум получилось....Не знаю, я считаю люди занимающиеся передержкой должны быть заинтересованы, в том чтоб хозяева животных были довольны( ну и четвероногие тоже конечно)...Сарафанное радио никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лабрадоры достаточно любознательные и дружелюбные создания и смогут временно адаптироваться к новой территории. Если передержка мне понравилась,то я бы рассмотрела этот вариант. Может, собакам тоже надо "отдохнуть" от нас, уставших и задерганных? Отношусь к передержке как пионерлагерю для детей - надо так надо! и выбираю лучший, где смотрят и занимаются. Да и хозяева после отдыха будут веселее и энергичнее. Так что готовьтесь к отпуску и не думайте о плохом! Отвезите на передержку сначала на два дня, если недалеко. Так собаки приучатся, что разлука ненадолго, а затем и 10 дней быстро пролетят и для вас, и для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сравнить не с чем, только с кошкой. И я тоже ездила смотрела, все понравилось, кроме состояния моей животины после трех недель там. Теперь незнакомым не отдам по-любому. Если только какой-то индивидуальный вариант. И все равно страшно.

[/quote

3 недели много, у нас 10 дней максимум получилось....Не знаю, я считаю люди занимающиеся передержкой должны быть заинтересованы, в том чтоб хозяева животных были довольны( ну и четвероногие тоже конечно)...Сарафанное радио никто не отменял

Ездила на Украину и меньше не получалось. А по поводу "заинтересованы", у нас не так много вариантов, но этот я точно не порекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, плохо перенесу передержку я)))) ну ведь никто не знает, что одной собаке надо обязательно подержать миску когда ест, а другой перед сном "пошептать на ушко", один болезненно воспринимает громкий голос, а другой.... Да он вообще кроме меня с мужем никого не воспринимает. Ну может правда я преувеличиваю? Ну как то же люди в отпуске бывают?

Зачастую, на передержке, собакам не надо держать миску и шептать на ушко, они подстраиваются под правила, которые установлены в этом доме, вообще без проблем.

Но если собаке это реально надо - значит подержат, почешут, пошепчат, голос изменят и т.д. передержаками занимаются люди, которые все таки любят зверушек:)

ЗЫ: отдавал Бритку, во время течки. Привезла домой. В какой-то момент стала подметать пол, Брита шарахнулась от меня на киломметр. Я в панике звоню заводчице и говорю:"Что такое и как с этим быть, как посмели мою собаку обедеть". Света ржет, успокоится не может. Потом говорит:"Я передержке две неделе объясняла, что владельцвы любят Бриту и не бьют лопатой по голове, что все о.к.",т.к. Брите на передержке точно так же шарахнулась)))) Вот такая актерка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели много, у нас 10 дней максимум получилось....Не знаю, я считаю люди занимающиеся передержкой должны быть заинтересованы, в том чтоб хозяева животных были довольны( ну и четвероногие тоже конечно)...Сарафанное радио никто не отменял

Да ладно много, ситуации всякие бывают. У меня есть один пес, который 4мес в году проводит у меня в два этапа.

Ну и остальные чуть поменьше: 2 мес, 1 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лабрадоры достаточно любознательные и дружелюбные создания и смогут временно адаптироваться к новой территории. Если передержка мне понравилась,то я бы рассмотрела этот вариант. Может, собакам тоже надо "отдохнуть" от нас, уставших и задерганных? Отношусь к передержке как пионерлагерю для детей - надо так надо! и выбираю лучший, где смотрят и занимаются. Да и хозяева после отдыха будут веселее и энергичнее. Так что готовьтесь к отпуску и не думайте о плохом! Отвезите на передержку сначала на два дня, если недалеко. Так собаки приучатся, что разлука ненадолго, а затем и 10 дней быстро пролетят и для вас, и для них.

У меня Лабрадор и веймаранер, вариант передержки пока не рассматриваю (выбор не большой) да и видела я собак после наших передержек((( может как- то по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сил никаких нет и хочется в отпуск, то может супруг вас отпустит на недельку, а сам за звериком присмотрит?

Мы берём с собой, оставляли на передержку один раз (одного друзьям, другого родителям), всем всё понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собачку отдавали дважды на передержку. Первый раз- договорились по телефону и отвезли ( не было возможности заранее познакомиться) Очень потом жалела, что отдала туда- т.к. собаку взяли оттуда зашуганную.Видимо били. Да еще обвинили ее в том, что сожрала туфель ( собака никогда дома ничего не грызет) Нашли эту передержку через наш форум((((. Второй раз мы уже поехали заранее и познакомились с теми, кому решили оставить собачку. Посмотрели условия- все устроило и люди понравились. Когда отдыхали- нам присылали фотоочеты. Вообщем мы остались очень довольны и собака тоже. Теперь только к ним. Так что вам заранее лучше подъехать и посмотреть условия в каких будет Ваша собачка и познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ну а как же кинологи, хенделры, никого нет?

сама оставляла собакина только на родителей - вот честно, лучше иногда наверное на профессиональную передержку! За неделю избаловался донельзя, еще и блох подцепил, потому что родители забыли вовремя обработать, хотя все ценные указания и препараты были выданы.

Собираемся уехать всей семьей на олимпийские игры, но у нас кинолог, с которым полтора года занимается передержкой, и мы ей доверяем. Хотя уехать и оставить его с кем то другим... Не знаю как я это вынесу =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую, на передержке, собакам не надо держать миску и шептать на ушко, они подстраиваются под правила, которые установлены в этом доме, вообще без проблем.

Но если собаке это реально надо - значит подержат, почешут, пошепчат, голос изменят и т.д. передержаками занимаются люди, которые все таки любят

Да, скорее согласна, что скорее всего приспособятся к местным правилам. Но, видела суку овчарки, молоденькую, игравшую с удовольствием с моими мальчиками, озверевшую после передержки (течка была далеко), бросавшуюся на них так, что страшно было. Потом оказалось, что отдавали ее не тем, кому обычно и она все время сидела в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ну а как же кинологи, хенделры, никого нет?

сама оставляла собакина только на родителей - вот честно, лучше иногда наверное на профессиональную передержку! За неделю избаловался донельзя, еще и блох подцепил, потому что родители забыли вовремя обработать, хотя все ценные указания и препараты были выданы.

Собираемся уехать всей семьей на олимпийские игры, но у нас кинолог, с которым полтора года занимается передержкой, и мы ей доверяем. Хотя уехать и оставить его с кем то другим... Не знаю как я это вынесу =D

Вот не поверите, но я видела как наши "кинологи" обращаются со своими собаками((( мож я конечно замороченная, но я хочу видеть, что мою собаку любят, ну или хотя бы обращаются с ней адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, но я видела как наши "кинологи" обращаются со своими собаками((( мож я конечно замороченная, но я хочу видеть, что мою собаку любят, ну или хотя бы обращаются с ней адекватно.

Надо быть реалистчнее: никто не обязан любить наших собак, это слишком интимные отношения. А вот заниматься с ними и заботиться - это решаемо профессиональной передержкой. Другой вариант - пригласить к вам в квартиру пожить с Вашими собаками кого-то из близких. На мой взгляд, это не лучше передержки, т.к. любить они также не обязуются, а знаний как выгуливать и заниматься с двумя собаками вообще может не быть. И даже подробная инструкция не заменит опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть реалистчнее: никто не обязан любить наших собак, это слишком интимные отношения. А вот заниматься с ними и заботиться - это решаемо профессиональной передержкой. Другой вариант - пригласить к вам в квартиру пожить с Вашими собаками кого-то из близких. На мой взгляд, это не лучше передержки, т.к. любить они также не обязуются, а знаний как выгуливать и заниматься с двумя собаками вообще может не быть. И даже подробная инструкция не заменит опыта.

Согласна. Поэтому и отказалась от помощи родителей, хотя они были согласны, но не особо рвались. Вот и хочется скорее всего найти профессионала, который бы занимался моими на индивидуальной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...