Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

третья течка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я схожу с ума, вся на нервах помогите пажалуйста разобратся. Мы ждём третию течку последняя была 6 июня 2013, сейчас петля не сильно увеличелась в размере как бы слегка припухла , выделений нет Бонька вдёт себя как и раньше. Может ли петля увеличеватся перед течкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо вам огромное за ответ, успакоили будем ждать. У меня наверное крыша скоро поедет:-)

Вы прям как первый раз. Нормально всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и так в первый раз.

Я сейчас заметила кровь из петли так что зря волновалась, всё теперь началась другая головная боль когда овуляция будет, зделать тесты на овуляцию это для наших ветов что то фантастическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и так в первый раз.

Я сейчас заметила кровь из петли так что зря волновалась, всё теперь началась другая головная боль когда овуляция будет, зделать тесты на овуляцию это для наших ветов что то фантастическое.

".........Мы ждём третию течку последняя была 6 июня 2013......." ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".........Мы ждём третию течку последняя была 6 июня 2013......." ??

Ой извеняюсь нек поняла сразу о чём вы, я подумала про вязу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я сейчас ради интереса в нашу ветклинику узнать делают ли они анализ на овуляцию их отве бвл таков(приведите соседского кобеля если сука встанит перед ним задом и отведёт хвост, а он начнёт на неё прыгать значе она готова)я долго смеялась но такие у нас вет врвчи, а ведь есть такие кто им верит. :angry2:

Потом поискала в интернете нашла в соседнем городе это не длеко 30 км от нас есть хорошая вет клиника там всё что хотите сделают, и правда позвонила, сказали делают тест на овуляцию и что надо на 10 день течки привозить собаку. А я вот думаю это не поздновато? Может на 8 поехать что скажите?

Вы собираетесь собаку подвергнуть ...э-э-э... вязу?

вот это написала не знаю как буквы перепутались.Это клавиатура так пише это не я :lol2:

Ну почему подвергнуть все за и против взвешаны и мы готовы всей семьёй к этому событию, Боньке мы сделали тесты на дисплазию в воронеж возил муж Свободна), сдали анализы на вен.заболевания правда в человеческой больнице друзья работают в лабаратории.,выставки посетили пока две (лс, сас ) родословная отличная , кобеля нашли прекрасного закрытые титулы, если всё получится, дети будут прекрасные. И есть люди которые хотят себе щенка от моей собаки почему нет.И с родами нам помогут у нас есть питомник американских акит мы с ними дружим хозяйка с вет образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я сейчас ради интереса в нашу ветклинику узнать делают ли они анализ на овуляцию их отве бвл таков(приведите соседского кобеля если сука встанит перед ним задом и отведёт хвост, а он начнёт на неё прыгать значе она готова)я долго смеялась но такие у нас вет врвчи, а ведь есть такие кто им верит. :angry2:

Потом поискала в интернете нашла в соседнем городе это не длеко 30 км от нас есть хорошая вет клиника там всё что хотите сделают, и правда позвонила, сказали делают тест на овуляцию и что надо на 10 день течки привозить собаку. А я вот думаю это не поздновато? Может на 8 поехать что скажите?

вот это написала не знаю как буквы перепутались.Это клавиатура так пише это не я :lol2:

Ну почему подвергнуть все за и против взвешаны и мы готовы всей семьёй к этому событию, Боньке мы сделали тесты на дисплазию в воронеж возил муж Свободна), сдали анализы на вен.заболевания правда в человеческой больнице друзья работают в лабаратории.,выставки посетили пока две (лс, сас ) родословная отличная , кобеля нашли прекрасного закрытые титулы, если всё получится, дети будут прекрасные. И есть люди которые хотят себе щенка от моей собаки почему нет.И с родами нам помогут у нас есть питомник американских акит мы с ними дружим хозяйка с вет образованием.

Дети отличные получаются не тогда, когда у мамы САС и ЛС, а у папы титулы закрыты. Даже у двух чемпионов Мира могут родиться кривые и косые щенки, если крови не "ложатся".

Ну и все, кто хочет щенка от Вашей собаки, имеют обыкновение испарятся сразу же после рождения щенков.

Пока просто попробуйте ответить себе на вопрос - что именно я хочу от этой вязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети отличные получаются не тогда, когда у мамы САС и ЛС, а у папы титулы закрыты. Даже у двух чемпионов Мира могут родиться кривые и косые щенки, если крови не "ложатся".

Ну и все, кто хочет щенка от Вашей собаки, имеют обыкновение испарятся сразу же после рождения щенков.

Пока просто попробуйте ответить себе на вопрос - что именно я хочу от этой вязки?

Папу мы искали не через авито нам его предложил наш клуб "Воронежский кинологический клуб черноземья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу мы искали не через авито нам его предложил наш клуб "Воронежский кинологический клуб черноземья".

К сожалению, это не является залогом правильного подбора пары. Самый лучший вариант - когда владелец суки сам получит кинологическое образование и сам сможет выбрать пару для своей девочки исходя и из фенотипа и из сочетания родословных и из своего видения качества и экстерьера будущих щенков. Как давно известно, клубам выгодно склонить владельцев сук к вязке и предложить в качестве жениха кобеля либо председателя клуба либо подруги председателя, чтобы получить еще один помет, с которого будут потом бонусы клубу. Редко в многопородных клубах бывают знающие и понимающие руководители породы.

Мы уже знаем историю про клуб, который актировал дворняжек, только потому, что владельцы кобеля и суки были в приятелях у председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не является залогом правильного подбора пары. Самый лучший вариант - когда владелец суки сам получит кинологическое образование и сам сможет выбрать пару для своей девочки исходя и из фенотипа и из сочетания родословных и из своего видения качества и экстерьера будущих щенков. Как давно известно, клубам выгодно склонить владельцев сук к вязке и предложить в качестве жениха кобеля либо председателя клуба либо подруги председателя, чтобы получить еще один помет, с которого будут потом бонусы клубу. Редко в многопородных клубах бывают знающие и понимающие руководители породы.

Мы уже знаем историю про клуб, который актировал дворняжек, только потому, что владельцы кобеля и суки были в приятелях у председателя.

Спасибо за подробный ответ, вязку нам не навязывали мы сами обратились общалась я с породником он изучал нашу родословную подобрал несколько претендентов, потом сама общалась с заводчиком кобеля меня всё устроило ему 4 года 5 помётов сделаны тесты и анализы на вен. заболевания. Я понимаю что много обманывают, и ищат выгоду но предложили 4 мальчика из разных регионов (что все родственники?)У меня конечно нет кинологического образования но я много и давно изучаю породу.Собаку покупала осознано знала чего хотела и что меня ждёт. Не все же заводчики являются кинологами но имеют прекрасных собак посещают выставки и серёзно относятся к вязкам и получают прекрасное потомство , а есть такие и я знаю их лично закрывают суке титул (чр)имея связи в клубе не скрывая этого ,и вяжут каждую течку, с первым попавшимся кобелём который поближе живёт и не чего што хвост у него на спине закручен(эта собака живёт в соседнем дворе и кобель тоже),и я катигорически против этого. Просто я считаю надо ответственно относится к собаке и к тому чем занимаешся, можно все правильно сделать и не имея образования, поэтому и пришла на этот фороум чтобы узнать то о чём ещё не знаю или не допоняла из прочитанова. Как в школе говорят не понял переспроси вот я и переспрашиваю, спасибо огромное за ответы я это ценю.

Изменено пользователем Елена-Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такие и я знаю их лично закрывают суке титул (чр)имея связи в клубе не скрывая этого ,и вяжут каждую течку, с первым попавшимся кобелём который поближе живёт и не чего што хвост у него на спине закручен(эта собака живёт в соседнем дворе и кобель тоже)

Очень хорошо, что Вы знаете о таких "фермерах"... Я рада, что Вы к ним не имеете никакого отношения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что Вы знаете о таких "фермерах"... Я рада, что Вы к ним не имеете никакого отношения....

Я не "фермер" и ни когда им не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "фермер" и ни когда им не буду.

Это очень хорошо!

Поэтому и задайтесь вопросом лично для себя - зачем мне эта вязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 день течки тест на овуляцию делать не поздно?

Может быть и поздно.

Все зависит от цикла Вашей суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно "допоняла из прочитанова",что человек даже не умеющий грамотно писАть собирается заняться селекцией ретриверов ?

thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно "допоняла из прочитанова",что человек даже не умеющий грамотно писАть собирается заняться селекцией ретриверов ?

thumbdown.gif

Вы лично меня не знаете, и не надо меня носом тыкать "не поняла из прочитанного" вам стало легче.

Я зашла на форум что бы мне дали ответы на мои вопросы касающиеся селекции собак, а здесь оказывается орфографические ошибки проверяют. Извените не по адрессу обратилась.

Изменено пользователем Елена-Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и поздно.

Все зависит от цикла Вашей суки.

[/quo

Я считаю что от этой вязки получатся прекрасные по здоровь и эктерьеру щенки. Моя собака совершенна здорова, получила отличное описание и я уверена в успехе своего дела.Я могу всё своё время посветить ей и её деткам я не работаю на данный момент, и до последнег щенка буду рядом с ней.

Если вы думаете что мне нужно получить с этой вязки деньги мне очень жалко что о бо мне сложилось такое мнение. :sorry: В это случае я бы не делала тесты, анализы, не посещала бы выствки и повязала собаку с первым попавшимся кобелём.И не задавала бы вопросов на этом форуме.Извините если я написала что то не так. Я давно читаю форум уже больше года и вас лично очень уважаю.

Это очень хорошо!

Поэтому и задайтесь вопросом лично для себя - зачем мне эта вязка?

Изменено пользователем Елена-Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что от этой вязки получатся прекрасные по здоровь и эктерьеру щенки. Моя собака совершенна здорова, получила отличное описание и я уверена в успехе своего дела.Я могу всё своё время посветить ей и её деткам я не работаю на данный момент, и до последнег щенка буду рядом с ней.

Это очень хорошо, что Вы имеете представление об экстерьере и здоровье запланированных щенков.

Мазки или кровь на прогестерон (я не знаю, что именно делают в той клинике, куда Вы можете поехать) лучше начать сдавать с 7-го дня. И сдавать через день. Тогда по динамике можно точнее определить день вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо, что Вы имеете представление об экстерьере и здоровье запланированных щенков.

Мазки или кровь на прогестерон (я не знаю, что именно делают в той клинике, куда Вы можете поехать) лучше начать сдавать с 7-го дня. И сдавать через день. Тогда по динамике можно точнее определить день вязки.

Смотрят по мазкам (поедем на 7 день)спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрят по мазкам (поедем на 7 день)спасибо.

Я покупала детский микроскоп, сама смотрела мазки, прокрашивала фукорцином обычным ) Картинок с инструкциями в сети много, могу ссылки поискать, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть детский микроскоп,мы листики с ребёнком смотрели, надо попробовать. Я и статью вчера читала там всё подробно описывается как смотреть и что надо увидеть.Спасибо сама бы не догодалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...