Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Периодически обостряется залеченная травма


Arti&K

Рекомендуемые сообщения

У нас ужас что твориться с лапкой. Собе летом было 5 м-цев, бегала по лесу и вдруг визг, лапка хромает, повезли на рентген - трещинка на плечевом суставе. Лечили - цель, траумель, ремадил, куча витаминов, хондро..., вроде бы прошло. Но как только выпал первый снег - все, опять лапку держит, стать не может плачет. Поехали к вету - лечение то же но без ремадила. Месяц возили через день на внутривенные уколы. Вроде бы прошло. Тюша веселый -лучше не бывает. Тут этот дурацкий гололед, он поскользнулся за прогулку 3 раза и все, просто капец. На лапу встать почти не может, день спит, ночь - стонет. Что это может быть? Я просто в шоке. От врача объяснений не дождешься - стоит очередь, так у него поток: цель, траумель, бабки в карман -и идите до завтра. И считается один из лучших ветов в Киеве. Вот знакомая посоветовала человеческий деклофенак, говорит, что своей старушке-доберманше колола, так у нее прошли боли в суставах, стала нормально ходить. А моему Тюше всего год и уже третий раз такое! Может быть у кого-то есть опыт, что может быть, на дисплазию я не думаю, ходит он нормально, только эта одна лапка периодически... Может связки? Чем бы укрепить это все? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что вы в столь юном возрасте уже столкнулись с такими проблемами с лапками!

В первую очередь я бы посоветовала вам найти хорошего хирурга-ортопеда! Подчеркиваю - именно ортопеда!

Хотя вы и написали, что наблюдались у одного их лучших ветов в Киеве, но боюсь, что это не совсем верно. К сожалению с киевскими ветами ничего не могу вам посоветовать :ranting:

В любом случае желаю вам поскорей разобраться с болячками, и главное точно подобрать лечение и поддерживающую терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диклофенак, конечно, помогает хорошо, но с ним осторожнее. Может быть не очень хорошо с почками. Может вам еще к кому-нибудь обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что вы в столь юном возрасте уже столкнулись с такими проблемами с лапками!

В первую очередь я бы посоветовала вам найти хорошего хирурга-ортопеда! Подчеркиваю - именно ортопеда!

Хотя вы и написали, что наблюдались у одного их лучших ветов в Киеве, но боюсь, что это не совсем верно. К сожалению с киевскими ветами ничего не могу вам посоветовать :ranting:

В любом случае желаю вам поскорей разобраться с болячками, и главное точно подобрать лечение и поддерживающую терапию.

А главное гуляйте на поводке и давайте активно двигаться собе...

да, кстати, Хелевский ряд гомеопатии на некоторых собачках плохо работатет или не работает вообще!

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что стоит еще поискать врача.

а после первого лечения делали повторный рентген? Может быть стоит более досконально обследовать еще и локоть? Ведь чтобы увидеть, что там не так, порой нужно делать снимок в нескольких проекциях.

Диклофенак, конечно, поможет... снять боль, у него задача именно такая. Но проблема останется. Вы снимете боль - собакая почувствует себя лучше и не будет беречь лапу.

А какие внутривенные инъекции делали в течение месяца?

пока могу только посоветовать спокойные прогулки на поводке и искать доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я тоже думаю, что стоит еще поискать врача.

а после первого лечения делали повторный рентген? Может быть стоит более досконально обследовать еще и локоть? Ведь чтобы увидеть, что там не так, порой нужно делать снимок в нескольких проекциях.

Диклофенак, конечно, поможет... снять боль, у него задача именно такая. Но проблема останется. Вы снимете боль - собакая почувствует себя лучше и не будет беречь лапу.

А какие внутривенные инъекции делали в течение месяца?

пока могу только посоветовать спокойные прогулки на поводке и искать доктора.

А может тоже разрыв связок? Ведь это на рентгене не видно? Не дай бог, конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диклофенак ни в коем случае не колите! Он плохо работает на собаках! Вызывает желудочно-кишечное кровотечение! Надо обязательно делать рентген локтевых и лучезапястных суставов. Ищите хорошего ортопеда. На форуме К-9 очень много киевлян - напишите там, они Вам наверняка кого-нибудь посоветуют. Не болейте :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...