Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курсы ОКД в г.Раменское


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей голденше 7 месяцев, хочу с ней позаниматься на курсах ОКД, чтобы она была послушнее, а то уж больно за поводок дергает. Это моя первая собака. Самостоятельно освоили "Ко мне" и "Сидеть", дома "Место", но это работает только до сильного раздражителя, поэтому хочу заниматься в группе и с опытным инструктором. Выставочная и охотничья карьера не интересует, нужно просто чтоб собака была воспитана и управляема, характер и так хороший.

Подскажите где и с кем можно позаниматься в г. Раменское. Если какие-то места гарантированно плохие, тоже очень важно, чтоб туда случайно не попасть.

Ездить далеко возможности нет, так как нет машины. Есть вариант сначала получить права, а потом ездить с собакой на машине, но тогда уже она будет большая, пока я права получу, боюсь сложнее гораздо будет.

Нашла в интернете Школу дрессировки "Верный дог". Кто-то там занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в ту тему пишете.

Всё окд с таким подходом как у вас будет работать только на площадке увы, просто так часто бывает.

Почитаете книги "Клик Ням" и "Не рычите на собаку" вызывайте тренера на дом 2 раза в месяц из МСК (Толку будет больше чем от хождения в группу) вам посоветуют в теме Дрессировка и спорт http://www.labrador....showtopic=54410.

Что бы собака была просто воспитанная и легко управляемая — требуется огромный труд, и огромная ваша мозговая работа!!!! А так, что я найду группу заплачу, похожу и все будет ок - нифига не выйдет lol.gif и у 90 % не выходит.

Чьерт я злюка, не обижайтесьblush2.gif

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в ту тему пишете.

Всё окд с таким подходом как у вас будет работать только на площадке увы, просто так часто бывает.

Почитаете книги "Клик Ням" и "Не рычите на собаку" вызывайте тренера на дом 2 раза в месяц из МСК (Толку будет больше чем от хождения в группу) вам посоветуют в теме Дрессировка и спорт http://www.labrador....showtopic=54410.

Что бы собака была просто воспитанная и легко управляемая — требуется огромный труд, и огромная ваша мозговая работа!!!! А так, что я найду группу заплачу, похожу и все будет ок - нифига не выйдет lol.gif и у 90 % не выходит.

Чьерт я злюка, не обижайтесьblush2.gif

Книжки почитаю, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...