Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ши-тцу для сестры


Рекомендуемые сообщения

Открою тему здесь! Если не так, то перенос не возражается!...

Моя младшая сестра, как и я, не может без острых ощущений!

Вот есть у меня собака, лабрадор.А у брата восточно-европейская. Моя Светуся, всем животным няня, тоже хочет песу. оЧЕНЬ ХОЧЕТ!!!

И вот тут нарисовалась такая тема. Ей в дар, на день рождения, готовы подарить щенка ши тцу!Ни с бухты барахты, как-то все по правильному.

Она съездила, щенявую посмотрела потискала, про породу всё вызнала. Уже своей девоньке имя придумала ФАНЯ. По фоткам она правда, Фаня.

Собственно в чем вопрос.Заводчица "мама" молодая, собаки не выставочные.

В помете было 9 щенков, один из которых погиб,ввиду своей слабости. Сейчас им около двух месяцев. Скоро Светуся заберёт свою "хотелку".

ЧЕМ лучше кормить декорашку? Положиться на развесной про план или есть что-то полезнояркое для сих представительниц?

Есть кто-то на форуме с такой мелочью?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые как раз хотят завести. вот им рекомендовали кормить овощи+кашка+индейка. как я поняла, все вареное.

судя по описанию, просто офигенная порода - совсем как голден по характеру, только весит в 3 раза меньше. и с голдяшками отлично ладят! хочу такую жо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её отговаривала.Но это не про мою Свету....Упертая раз решила!!!!Вот Мэтька повыкаблучиавает!!!!!!!На правах старшей!!!!

Счастья всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить тем же, чем и больших собак: праивльной натуралкой или сухачом.

Воспитывать так же, как большую собаку.

Ничего нового:)

Позравляю вашу сестру с новыи другом!

ЗЫ: ши-тцу аллергики, надо это иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фоты эти песов в интрнете, мочалки какие-то...... :nonono: Эх не туда Светусю нашу потянуло.... котопсы какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фоты эти песов в интрнете, мочалки какие-то...... :nonono: Эх не туда Светусю нашу потянуло.... котопсы какие-то

Пообщавшись с ши-тцу -в восторге от этих собачек. :thumbup: Умные, доброжелательные, активные.

Единственный жирный минус для меня - грумминг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с Дарьей Щербаковой (Fiorino) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=29

У нее потрясающая выставочная ши-тцу и в породе она спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливой обладательницей двух шитц :dribble: если вас не пугает ежедневное расчёсывание и распутывание колтунов-смело берите(уход за ши-тцу каторжный труд :sorry: )и ещё 9 щенков :jawdrop: -а вы уверены что это ши-тцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем забыла,ши-тцу на фотках и в жизни это две разные собаки-те что на фотках сняты-красивые с ниспадающей шерстью это начёсанные отутюженные налакированные для выставок или для фото,в жизни они на мочалочек больше похожи в своё время для меня это было шоком(своих намою начешу набрызгаю-красота,пускаю на пол -5 минут и нет красоты-банты набекрень шерсть сосульками)и ещё косметика для них стоит как героин но без неё никак :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мелкой породы 9 это наверное много! Мож я что-то перепутала? Уточню.

Я сестру спрашивала, точно ли это ши тцу. Говорит да.

А какая косметика им нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косметика нужна профессиональная,но засада в том что для каждой собаки она подбирается индивидуально методом проб и ошибок,я за 2 года владения собами 15штук уже потратила только на косметику(а беру я только самое необходимое,и очень редко) и из всего этого половина не подошло :ranting: но это только если хотите длинную шерсть-шитцушек можно стричь и не заморачиваться этими проблемами :thumbup:по поводу названия косметики-перечислять долго-зайдите на любой форум владельцев шит-цу,там эта тема актуальна :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Но советую ответственее подойти к выбору щенка(невыставочные собаки да ещё 9 щенков меня очень насторожило)в объявах очень много метисов косящих под Ши...(скажу по секрету :gleam: сейчас с продажей застой и многие заводчики недорого продают щенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ши-тцу потрясающий характер!!! Про еду вам уже правильно написали или хороший сухой(это никак НЕ развесной про план) или правильная натуралка. Для невыставочной собаки лучше делать стрижку, с их шерстью там просто мооооре интересных и классных вариантов :thumbup: Я с этой породой именно со стороны груминга и знакома, любимые клиенты :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сестре, уточняла по поводу помета. Говорит да, все правильно, было девять.

У суки и мама была многоплодная. Выходит бывает.

Сука с доками, но вязка без заявки. Говорит была проблема кобелька найти.

Забирать щенка сестра будет в полтора месяца. Наверное не стоит его тащить в таком возрасте к врачу на прививку. Ведь можно

и самой сделать. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кобелька -врут :thumbdown: зайдите на Авито посмотрите сколько их там а также щенков и половина из них метисы,по поводу 9 щенков -если стандартная сука(5-7кг) рожает 5 щенков максимум то сколько должна весить ваша мамочка :hmm: у моей мамы девочка ши-тцу 4,5 кг смогла родить только 2 щенков но решать вам если понравился щенок то берите и дай бог чтобы в процессе роста он не перерос в дворняжку :sorry: и не пришлось бы всё валить на предков(любимая отмазка у разводчиков).По поводу прививок не знаю-я покупала уже привитых щенков и насколько знаю их без прививок не продают(ещё раз настоятельно рекомендую побродить по форумам дабы не ошибиться,всё таки собака берётся не на один год)Я на первую девочку денег не пожалела хотя выбирала по фотографии(в живую не видела)с хорошей родословной и ни разу не пожалела-у неё истиный шитцушный характер и нет недостатков во внешнем виде,а на второго мальчишку поскупилась хотя он тоже был с доками но недостатков у него куча(зубы ,постав хвоста, брехливость и т.д.)в сравнении с первой собакой это очень бросается в глаза.Удачи :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было проблематично найти может потому, что собака-мама живёт под Сергиевом-Посаде, в каком-то посёлке. Может и нет там их, кобелюк.

Хозяйка имеет образование ветеринара. Сказала что бы с прививкой не парились, всё сама сделает как надо.

Щенявую сестра видела воочию, потискала. Берёт однозначно. А уж кто там у неё вырастет, поживём-увидим. Если уж дворик, пусть пеняет на себя, я предупреждала!

Где-то она мне присылала её фотку ММSкой. Поищу, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа похожа :thumbup: и усы какие красивые будут -не белые(замучилась у своей усы отбеливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем усы отбеливать? Шерсть красится?

И мне кажется на фотках две разные собаки, не? Надо у сестры спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет!!! Я как раз та Сестра!!! И чтобы мне не говорили привыкла жить своей головой.Моя Фанечка приехала ко мне 7 декабря и с тех пор мы с ней не расстаёмся.Это просто чудо а не собака.Она хороший дружочек послушная и веселая.В семье нет такого человека который бы её не любил.23 февраля Фанечке будет 4 месяца она уже привыкла писи и каки делать на улице.Даже лапу умеет давать.А то что в помёте у шит-цу не бывает 9 щенков это бред.В этой жизне случается всякое.Белочка (мама) просто героиня которая выкормила столько детёнышей.и все кстати красавцы!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала ши-тцу стригут(если не выставочные). Дабы не было лишних проблем с шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стригут, иначе они как мочалки будут!

Забавные они. И очень дружелюбные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ты забыла написать что Фаня твоя еще и сторожевая псина, меня покусала между прочим )))) и котэ прессовала я видела :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шитцуха Фанера подрастает.

Девица с характером, но не зловредным. Скорее настырная, своего не упустит. Умеет из всех "веревки вить"!

Берет своим полнейшим очарованием. Прям кукла!

Такая мяконькая, нежная. Целовальница. И ведь все норовит в губы лизаться!

Вот она.

3d2c13343cee.jpg

b7f05ebaf4cb.jpg

Шерстка отросла и кажется, что лапки прям как у корги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...