Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а это нормально писать по чуть чуть?


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

у нас то лужи нормальные, то совсем малюсенькие. И например сегодня этих луж маленьких он наделал много. Простыл? Застудился? :ranting:

И еще он когда пописает, то всегда за ним следом 4-6 капель по полу.

Из за этих лужиц я никак не могу приучить его ходить в одно место. Сяду-встану, сяду-встану. По пятам за ним ходить тоже не возможно. Я хожу, а он начинает или на меня смотреть (чего это я типа) или с ногами играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет количества луж ничего не скажу, а вот насчет места... Мы не приучали ходить в одно. Просто как начали гулять, старались поругивать за лужи дома, хотя они все равно были месяцев до 7. И он как-то сам стал ходить в одно место (выбрал кухню), потом сам же перестал писаться и какаться дома. В общем, мы никак его от этого всего не отучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то лужи нормальные, то совсем малюсенькие. И например сегодня этих луж маленьких он наделал много. Простыл? Застудился? :ranting:

И еще он когда пописает, то всегда за ним следом 4-6 капель по полу.

Похоже на цистит.Сдайе анализ мочи ( в течении 2-х часов надо доставить в клинику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пьёт собачка сколько? И вообще то он маленький такой, у него ещё сфинктеры работать не научились. А застудиться мог, если у Вас по полу дома дует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно....я уже еле деружсь...

с заводчиком поспешили кажется (путь на выставки закрыт, а хотелось), у щена проблемы постоянно..... за 2 недели врача 4 раза посетили - 2 раза позвонили, 160 евро - улетели, вет скорей всего - дура или деньги тянет с нас дураков...

то расстройство, то черви, то кашель, теперь писается. еще кажется (может это конечно полная ерунда) у него анус припухший в верхней его части. и из за этого хвост крючком делается.

на фото видно под хвостом. бугорок.

пьет? хорошо пьет...вроде. знать бы еще сколько это хорошо...

post-1625-1172847002_thumb.jpg

Изменено пользователем Мы и Мэф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно....я уже еле деружсь...

с заводчиком поспешили кажется (путь на выставки закрыт, а хотелось), у щена проблемы постоянно..... за 2 недели врача 4 раза посетили - 2 раза позвонили, 160 евро - улетели, вет скорей всего - дура или деньги тянет с нас дураков...

то расстройство, то черви, то кашель, теперь писается. еще кажется (может это конечно полная ерунда) у него анус припухший в верхней его части. и из за этого хвост крючком делается.

на фото видно под хвостом. бугорок.

пьет? хорошо пьет...вроде. знать бы еще сколько это хорошо...

А на попе не ездит, может вылезывает или еще как-нить задняя часть беспокоит. Будете у вета пусть посмлтрит железы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на попе не ездит, может вылезывает или еще как-нить задняя часть беспокоит. Будете у вета пусть посмлтрит железы!

на попе нет. но часто себя там лижет и игрушку мягкую насилует. мне одна "собачница" сказала, рановато для 2-ух месячного с игрушками баловаться. но я сама никакой информации про то, во сколько месяцев это - нормально не видела пока.

смотрела вет его. выдавила уже 2 раза из желез секрецию, или как там это называется. сказала, накопилось там, наверное потому что у него жидковатый стул был.

в последний раз когда она выдавила, я ей сказала - "наверху припухло как то - это нормально"? она сказала - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на попе нет. но часто себя там лижет и игрушку мягкую насилует. мне одна "собачница" сказала, рановато для 2-ух месячного с игрушками баловаться. но я сама никакой информации про то, во сколько месяцев это - нормально не видела пока.

смотрела вет его. выдавила уже 2 раза из желез секрецию, или как там это называется. сказала, накопилось там, наверное потому что у него жидковатый стул был.

в последний раз когда она выдавила, я ей сказала - "наверху припухло как то - это нормально"? она сказала - все в порядке.

А свечи прописала в попу? Может это унего из-за поноса воспаление, надо свечки ставить в попку ихтиоловые или с прополисом и не давать лизать там. Свечи ставят утром и вечером после стула и после кормления. Не волнуйтесь вы так! Это же как с грудным ребятёнком, особенно когда он первый. Всё хорошо у Вас будет, не переживайте. И ещё не факт, что путь на выставки закрыт - он поправится. вырастет, будет красавец хоть куда! А вет Ваша, видимо, не ожидала, что к ней постоянно будут обращать такие "чёкнутые" собаковладельцы - просто не привыкла ещё. Привыкнет - будет повнимательней! Не расстраивайтесь: маленькие детки - маленькие бедки.... И по поводу мягкой игрушки... Это просто доминирование, если бы он оставался в своей собачьей семье, ему пришлось бы отвоёвывать место под солнцем у своих братьев и сестер, а поскольку их нет. то отвоевывает это место у игрушки. Рефлекс, одним словом. Он хоть и ребёнок, но всё-таки не забывайте. что не человеческий, а в дикой природе всё немножко не так, как у человеков, а гораздо проще. Всё пройдет с возрастом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. свечки не прописала. она вообще сказала - там все у него нормально и только выдавила фигню оттуда.

ребенок.... я как то не ожидала. у меня была собака, но принадлежала не лично мне, была в семье. так он раз писнул да какнул - и всё. ну сожрал кроссовок еще вот. правда ему 4 месяца наверное уже было.

а тут...

сегодня купила диски - бросать ему перед пастью. так он не пугается, а просто схватывает их в зубы и бегом от меня.

а собачка у нас не шоу совсем и близко не лежала :ranting: хозяин написал..

ну да ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. свечки не прописала. она вообще сказала - там все у него нормально и только выдавила фигню оттуда.

ребенок.... я как то не ожидала. у меня была собака, но принадлежала не лично мне, была в семье. так он раз писнул да какнул - и всё. ну сожрал кроссовок еще вот. правда ему 4 месяца наверное уже было.

а тут...

сегодня купила диски - бросать ему перед пастью. так он не пугается, а просто схватывает их в зубы и бегом от меня.

а собачка у нас не шоу совсем и близко не лежала :ranting: хозяин написал..

ну да ладно :)

Да ладно- не шоу! Наш приятель, шоколадный лабр, тоже не шоу, а на какой то престижной выставке 4 место взял. Откуда он знает этот Ваш заводчик, что Вы вырастите... По тому как Вы беспокоитесь о Мэфе - из него не только шоу вырастет, но ваще все , что захотите! Не отчаивайтесь! Ну а с другой стороны - не в выставках счастье. а в обладании самого лучшего друга на свете. Мы с Чезькой тоже не выставочные (перекус), ну и что! Да мы обожаем его ещё больше. Нет на свете таких титулов, что бы нашу любовь к нему передать! Любите его, балуйте, воспитывайте и воздастся сторицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно- не шоу! Откуда он знает этот Ваш заводчик, что Вы вырастите...

На то он и заводчик.... Чтоб знать! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
На то он и заводчик.... Чтоб знать! :happydance:

Да нет. Мне тут объяснили , что заводчик- это совсем не значит , что всё знает :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Мне тут объяснили , что заводчик- это совсем не значит , что всё знает :signthankspin:

Полностью согласна. :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обратится к другому вету - мож повнимательнее будет...а по поводу вот этого:

160 евро - улетели

а вы что хотели? это ж ребенок,ему нужны игрушки, еда, одежда, лекарства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринара поменяйте обязательно, если не доверяете ему - для Вас же, чтобы сомнения развеялись, так как Вы человек, по всей видимости, мнительный.

Возможно и есть проблемки с анальными железами, тогда периодически их надо чистить для предотвращения свищей, можно самим. Но ветеринар должен посмотреть обязательно.

По-поводу шоу класса - да, обидно, если собака не подходит под выставки (для тех, кто хотел собаку шоу класса), но это Ваш друг навсегда, по крайней мере, самый преданный, это Ваша собака и хрен с этими выставками. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выставок - судьи разные, мнений тысячи, иногда просто смена настроения или мелкий человеческий фактор (хочет судья в туалет, но не может :happydance:, или дома неприятности, встал не с той ноги, личная неприязнь не к собаке, а именно к Вам, - почему короткая юбочка и трусики торчат, ох... а трусиков то и нет вовсе, а мне уже за 70, ах какая зараза :happydance:) может сыграть свою роль - на одних выставках Вы выигрываете, на других можете быть дисквалифицированы. Надо ко всему относиться спокойно. А собака всегда остается Вашим другом, она та же, Ваш лучший друг :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...