Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка красные глаза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я к вам за советом. Поисковик мне ответов не дал, если что, прошу модераторов закрыть тему и перенести сообщение куда посчитаете нужным.

Щенку два месяца. У нас находится три дня. Склеры глаз розоватые (заметили сегодня, может от прививки?), что придает взгляду обиженное выражение, вот-вот заплачет. Что-то мне подсказывает, что так быть не должно. И еще, кусает себе подушечки лап, как будто зудит, как только привезли домой. Блох нет. 1 прививка была Nobivac Puppi в 6 недель, вчера Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto. Кормим как и кормила заводчица эуканубой. Стоит ли бить тревогу или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я к вам за советом. Поисковик мне ответов не дал, если что, прошу модераторов закрыть тему и перенести сообщение куда посчитаете нужным.

Щенку два месяца. У нас находится три дня. Склеры глаз розоватые (заметили сегодня, может от прививки?), что придает взгляду обиженное выражение, вот-вот заплачет. Что-то мне подсказывает, что так быть не должно. И еще, кусает себе подушечки лап, как будто зудит, как только привезли домой. Блох нет. 1 прививка была Nobivac Puppi в 6 недель, вчера Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto. Кормим как и кормила заводчица эуканубой. Стоит ли бить тревогу или это норма?

Если это неплотно прилегающие нижние веки и поэтому видна розовая слизистая, то это нормально. Голова вырастет и кожа натянется, ну или не натянется, если собака вырастет "сырой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо. Немного успокоили. А по поводу кусания лап что скажете? Я боюсь, что это может быть аллергия. Зря переживаю? Может просто помыть девочку надо? ЕЕ еще ни разу не мыли. Она прямо с азартом и резко их начинает грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо. Немного успокоили. А по поводу кусания лап что скажете? Я боюсь, что это может быть аллергия. Зря переживаю? Может просто помыть девочку надо? ЕЕ еще ни разу не мыли. Она прямо с азартом и резко их начинает грызть.

Можно помыть, если грязная. А так - тоже ничего страшного, мы же с Вами тоже периодически почесываемся, вот и щенок чешется, просто делает это резко, т.к. движения еще нескоординированны. Если есть сомнения, то можно обработать от блох, спреем Фронтлайн. Ну и осмотрите кожу на лапах - нет ли покраснений? Аллергия скорее проявится на пузике, на внутренней стороне ушных раковин, т.е. на голых участках кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...