Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с советом


Golovina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я планирую завести собаку в феврале- марте. Остановила свой выбор на Лабрадоре. Но у нас в квартире бабушка - ей 92 года. Подскажите пожалуйста возможно ли что собака сможет просто сбить с ног бабушку, если быстро побежит по квартире или вообще прыгнет на нее. ( тем более когда в квартире нет нас) Или собаки могут " чувствовать" маленький ли это ребенок или пожилой человек. ( мне нравится порода лаборатор, но в связи с этими опасениями начали присматривать более мелкие породы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!......................... ( мне нравится порода лаборатор,.....................................

smehs-357.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может сбить,этож щенок,НО есть выход,это воспитание,с самого начала объяснить щенку правила поведения с людьми,не только с бабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я планирую завести собаку в феврале- марте. Остановила свой выбор на Лабрадоре. Но у нас в квартире бабушка - ей 92 года. Подскажите пожалуйста возможно ли что собака сможет просто сбить с ног бабушку, если быстро побежит по квартире или вообще прыгнет на нее. ( тем более когда в квартире нет нас) Или собаки могут " чувствовать" маленький ли это ребенок или пожилой человек. ( мне нравится порода лаборатор, но в связи с этими опасениями начали присматривать более мелкие породы).

К сожалению, не все собаки это чувствуют, особенно молодые, или в подростковом возрасте. Поэтому даже не знаю, что написать по этому поводу.

Скажем, у нас живут 3 голдена девочки. И когда у меня дочь ходила беременная на поздних сроках, то только старшая голдяха, видимо, что-то чувствовала, а вот ее дочка и младшая наша ничего не понимали. Вот когда родился Алешка, то они очень бережно к нему стали относиться и на даче у нас старались обходить его, чтобы не сбить, когда он уже стал ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разыграется - вполне. Но на время вашего отсутствия можно отводить в клетку, где собака будет спать и тем самым минимизировать риск. В ваше присутствие просто контролировать поведение и не давать повода, а еще лучше отучать изначально.

Как альтернатива - можно завести взрослого лабрадора-отказника, которых тут на пристройство около 20. Плюс этого, что собака более уравновешенна, чем щенок, а исходя из количества - есть из чего выбрать, чтобы минимизировать или вообще избежать риска для бабушки.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Наверно не будем лучше рисковать. Посмотрим собак меньших пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могу вам сказать за себя. У меня голден(2 года), моя бабушка(88 лет) говорит, что он ее понимает и не пристает к ней, он только к ней подсаживается и просит его гладить или игрушку может принести, Но когда Хорс(мой пес) радуется приходу мамы или когда разыгрался дома он однозначно мог бы бабушку сбить поэтому я всегда присекаю такое его поведение когда бабушка у нас или прошу бабушку встать в стороне от прохода, но у нас характер такой. Мой голден очень активный и ведет себя как щенок, а наши знакомые лабрадоры и голдены с площадки совершенно другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разыграется - вполне. Но на время вашего отсутствия можно отводить в клетку, где собака будет спать и тем самым минимизировать риск. В ваше присутствие просто контролировать поведение и не давать повода, а еще лучше отучать изначально.

Как альтернатива - можно завести взрослого лабрадора-отказника, которых тут на пристройство около 20. Плюс этого, что собака более уравновешенна, чем щенок, а исходя из количества - есть из чего выбрать, чтобы минимизировать или вообще избежать риска для бабушки.

Насчет взрослого лабрадора даже и не думала. Спасибо, буду обдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я планирую завести собаку в феврале- марте. Остановила свой выбор на Лабрадоре. Но у нас в квартире бабушка - ей 92 года. Подскажите пожалуйста возможно ли что собака сможет просто сбить с ног бабушку, если быстро побежит по квартире или вообще прыгнет на нее. ( тем более когда в квартире нет нас) Или собаки могут " чувствовать" маленький ли это ребенок или пожилой человек. ( мне нравится порода лаборатор, но в связи с этими опасениями начали присматривать более мелкие породы).

Исключить такого нельзя. Но многое зависит от Вас, от того, какого щенка/собаку Вы выберите, как будете воспитывать.

Самый простой и надежный вариант - выбирать уже подрощенную или даже взрослую собаку (можете заглянуть к нам на vfpr.ru и указать в анкете необходимое условие: спокойный темперамент и поведение).

Плюсы: Вы уже видите характер собаки, который, если и поменяется, только в лучшую сторону. Избежите лужиц, кучек и прочего что в одном доме с пожилым человеком может быть опасно. Через пару месяцев Вы и забудете уже,что эта собака воспитана Вами не с щенячества. Они очень преданны и дарят всю свою любовь новой семье. Если нужен будет совет, пишите мне в личку, постараюсь помочь.

Если же принципиален щенок,то:

1. При выборе помета не поленитесь познакомиться и с мамой и с папой, чтобы оценить темперамент родителей.

2. Приезжайте на смотрины на долгое время, чтобы понаблюдать за щенками и выбрать самого спокойного сплюшку.

3. Часто девочки спокойнее мальчиков.

4. Уже сейчас почитайте и конспектируйте "рецепты" воспитания щенка, особенно в части развития выдержки. При должном усердии и последовательности с Вашей стороны Вы сможете воспитать уравновешенную, спокойную собаку.

5. Чтобы специалист мог вовремя скорректировать и направить Вас, начать занятия с щенком в зале можно с 3-4 месяцев. Буквально вчера попадалась на форуме тема об открытии новых занятий в зале, где основной момент - установление контакта между владельцем и собакой. Посмотрите раздел "дрессировка".

6. Избегайте шумных игр и возни дома с самого детства. Приучайте к тому, что дома тишина и спокойствие и компенсируйте это активными играми на улице.

Если Вы оцениваете свои силы и считаете, что Вы готовы к тщательной работе по воспитанию щенка, все должно получится.

Если же такая работа или лабрадор-отказник не Ваша история, выбирайте другую, мелкую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рисковал, запросто может собака сбить человека. Даже не прыгая, большая собака может толкнуть.

Даже с маленькой собакой можно споткнуться.

Все породы собак хорошие, мне например очень нравятся многие и большие и маленькие.

Я бы посоветовал все таки маленькую и спокойную породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание, это конечно 99% успеха, но! собаки как и люди, есть просто неуклюжие. Мой например, он на бабушку прыгать не будет, но проходя мимо очень в веселом настроении, и, виляя хвостом вкупе с лаброзадом, может легко задеть своей "элегантной попкой", которая просто живет отдетьной жизнью. Или навалиться слегка, сев у ног на полу. Или просто пихнуть, проходя мимо.

Изменено пользователем KalipSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не стоит рисковать бабулей, заводя щенка. Либо взять более мелкую породу, либо взрослого лабрадора))) ИМХО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите брать взрослую собаку посмотрите этот раздел http://labrador.ru/i...hp?showforum=31

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...