Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На прогулке внезапно воспалилась петля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня у собаки во время прогулки неожиданно, практически у меня на глазах воспалилась петля (покраснела, сильно увеличилась в размере). В конце прогулки, спустя час, собака стала присаживаться практически через каждые 10 метров. Кобели стали приставать. Крови в моче нет. Домой шла уже спокойно, не присаживалась. Пришла как обычно с черным пузом, я ее помыла в душе. Собаке 1,5, стерилизована. У меня есть подозрение, что это могло произойти от попадания соли, которой дорогу посыпают, сегодня особенно слякотно - в парк шли 300 метров практически по колено в грязи(( На вид она здорова, температуры нет, поела, попила, поскакала еще дома, легла спать, не писается и не просится на улицу...

У чьих-нибудь собак было такое? Это вообще возможно? Можно ли что-нибудь в домашних условиях предпринять? Или бежать к врачу?

Буду очень благодарна за отклики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но очень смутил Ваш Ник. Поясните, Вы владелец этого питомника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет))

Собака из этого питомника и по паспорту ее зовут Кэнди Долл Вайлд Роуз. Мы иногда ее сокращенно кэнди долл называем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет))

Собака из этого питомника и по паспорту ее зовут Кэнди Долл Вайлд Роуз. Мы иногда ее сокращенно кэнди долл называем))

Тогда впишите кличку Вашей собаки в Ваш Ник, а то не этично использовать в качестве Ника название питомника.

Иначе Вас все будут принимать за владельца этого питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда впишите кличку Вашей собаки в Ваш Ник, а то не этично использовать в качестве Ника название питомника.

Иначе Вас все будут принимать за владельца этого питомника.

Не подумала... Исправила, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭляКэндиДолл, может быть из-за соли на дорогах. Я бы помыла и, возможно, проспринцевала ромашкой - в зависимости от степени беспокойства собаки. Ну и врачу, думаю, показала бы. Все ж слизистая и такой реагент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭляКэндиДолл, может быть из-за соли на дорогах. Я бы помыла и, возможно, проспринцевала ромашкой - в зависимости от степени беспокойства собаки. Ну и врачу, думаю, показала бы. Все ж слизистая и такой реагент.

Спасибо за ответ!

Да, видимо, прийдется все же вести к врачу. Сейчас посмотрела - петля уменьшилась немного, но начались выделения прозрачные... Завтра побежим((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭляКэндиДолл, лучше бы сегодня к врачу побежать. если это дорожная соль дала такую реакцию и, если она не смыта до конца, то я даже боюсь предположить каких масштабов может стать проблема к завтра. Мы как-то наступили лапами в чачу снега и соли, так хромали довольно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...