Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а можно еще раз по грызню и как устранить.


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

А в 7 мес. можно в клетку сажать? И как на долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгрыз стоящий на полу горшок цветочный и перекусил 2 провода. Игрушек у него полно. Но стараюсь не больше 3-ех чтобы на полу лежало. (так в книге написано).

Простите, а чем аргументировано в книге именно такое количество игрушек? Я оставляю своей собаке на целый день все её игрушки, и в течение дня без меня она играется практически со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 7 мес. можно в клетку сажать? И как на долго?

Конечно можно, а почему нет? Наша первая соба была приучена в 1,5 месяца заводчицей, и я была ей очень благодарна. С первой ночи мы спали в клетке, никому не мешали, знали, что это ее домик. Правда когда уходили, заманивали ее вкусняшками. Так и сидела там до нашего прихода. Был минус в том, что она писалась под себя до месяцев 3, пока не научилась терпеть. Чем 7-месячный щенок хуже, ну немного конечно он взрослее, но мне кажется его вкусняшками быстрее заманишь. Сначала пусть там проводит время во время дневного сна, под вашим присмотром, а потом все время увеличивайте время до того, что вам нужно (идете на работу, идете спать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...