Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борьба с паразитами!


~Lea~

Рекомендуемые сообщения

УРА! ВЕСНА! :dribble: Весна, это конечно же хорошо... солнышко, тепло:lol2:)) Вот только сейчас всяких паразитов усатых повылазиет столько... :sorry: Надо с этим же бороться! Пробовала Фронтлайном обрабатывать вроде ничего, но соба на него плохо реагирует... :) Адвантиксом тоже пользовалась. Обработаешь, а потом ходит с холкой жирной, некрасиво:) И неискупаешь:1st: Может, посоветуете ещё что-нибудь? Кто чем пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! ВЕСНА! :dribble: Весна, это конечно же хорошо... солнышко, тепло:1st:)) Вот только сейчас всяких паразитов усатых повылазиет столько... :lol2: Надо с этим же бороться! Пробовала Фронтлайном обрабатывать вроде ничего, но соба на него плохо реагирует... :) Адвантиксом тоже пользовалась. Обработаешь, а потом ходит с холкой жирной, некрасиво:thumbup: И неискупаешь:lol2: Может, посоветуете ещё что-нибудь? Кто чем пользуется?

Фронтлайн в каком виде : спрей или капли? Мы раньше спреем пользовались - собаке плохо! :sorry: Перешли на капли и всё :) Ну и обязательно ошейник Килтикс! Блох ловила на нём, но каких то полудохлых, и клещей снимала тоже каких то пьяных. Наверно такая защита довольно эффективна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн в каком виде : спрей или капли? Мы раньше спреем пользовались - собаке плохо! :dribble: Перешли на капли и всё :) Ну и обязательно ошейник Килтикс! Блох ловила на нём, но каких то полудохлых, и клещей снимала тоже каких то пьяных. Наверно такая защита довольно эффективна!

Вот, вот... мы тоже спреем пользовались. Только обработаю, сразу убегает, аж пятки сверкают... и весь день потом чихает и об стены трётся. А в ошейнике всё время ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жирные пятна проходят через несколько дней, ничего страшного. Вы ж не одни такие "жудкие" во всем городе с жирной собакой гуляете =)), а почти все тоже время от времени.

Капли жирные,ошейники воняют -тут надо пожертвовать чем-то ради спасения любимца.

Пока ничего лучше не придумали,остальное лишь вариации, дополнения,+всё зависит от индивидуальной переносимости собаки.

Важно еще не переборщить, т.е. не использовать большое кол-во различных препаратов сразу, так как они токсичны для животного.

Капли Фронтлайн, ошейник Килтикс, на мой взгляд превосходные средства, вот только я применяю либо одно, либо другое.

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ошейнике всё время ходите?

можно я тоже отвечу? да, не снимая вообще(до конца срока действия), иначе что от него толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тоже отвечу? да, не снимая вообще(до конца срока действия), иначе что от него толку

а срок действия какой у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот... мы тоже спреем пользовались. Только обработаю, сразу убегает, аж пятки сверкают... и весь день потом чихает и об стены трётся. А в ошейнике всё время ходите?

Ошейник не носим только зимой, в сильные морозы, т.к. предыдущий мой щенок был укушен зимой во время оттепели и погиб! Обжегшись на молоке - дую на воду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! ВЕСНА! :dribble: Весна, это конечно же хорошо... солнышко, тепло:lol2:)) Вот только сейчас всяких паразитов усатых повылазиет столько... :sorry: Надо с этим же бороться! Пробовала Фронтлайном обрабатывать вроде ничего, но соба на него плохо реагирует... :) Адвантиксом тоже пользовалась. Обработаешь, а потом ходит с холкой жирной, некрасиво:) И неискупаешь:1st: Может, посоветуете ещё что-нибудь? Кто чем пользуется?

Использую капли Адвантикс не первый год. Пока ТТТ. Шерсть на холке раздвиньте (максимально возможно) и постарайтесь прямо на кожу накапать. Жира меньше, тем более, что через пару дней это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев, но я меняю каждые 5-6.

Спасибо! Наверно, он жутко вонючий, раз такой большой срок дейсвия :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наверно, он жутко вонючий, раз такой большой срок дейсвия :dribble:

Первые дней 10 воняет! А потом привыкаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать капли для собак с массой больше 25кг... У меня соба сейчас весит 26-27. Немного ли ей будет всего тюбика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать капли для собак с массой больше 25кг... У меня соба сейчас весит 26-27. Немного ли ей будет всего тюбика?

В самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс, иногда Деликс капаю дешевый. Отлично! Жерсть не жирная вообще. Пока ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Адвантикс, иногда Деликс капаю дешевый. Отлично! Жерсть не жирная вообще. Пока ТТТ!

а как деликс, помогает?? нам его вет посоветовал... капала, но не знаю поможет или нет, цена настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пользовался каплями Барс?

мы капаем Фронтлайн, но в вет.лечебнице нам сказали, что Барс ничем не хухе, но дешевле.

какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивался с аллергической реакцией у собаки на капли "Фронтлайн"? В принципе, может быть такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивался с аллергической реакцией у собаки на капли "Фронтлайн"? В принципе, может быть такое или нет?

не только на фронтлайн

персональная реакция собаки может быть на любые капли, спрей, ошейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли на капли и всё Ну и обязательно ошейник Килтикс! Блох ловила на нём, но каких то полудохлых, и клещей снимала тоже каких то пьяных. Наверно такая защита довольно эффективна!

+1 уже третье лето,ттт :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только на фронтлайн

персональная реакция собаки может быть на любые капли, спрей, ошейник

Поняла, спасибо. Но тогда возникает еще один вопрос: а какие средства от паразитов наименее аллергичны для собак? У нас, после обработки каплями "Фронтлайн", как раз прошел месяц, надо бы повторить, а каким средством, я даже не представляю. Может, посоветуете что-нибудь щадящее, но эффективное. (Во, блин, завернула :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос. После обработки каплями Фронтлайн мой малыш улегся на диван, а потом там было небольшое жирное пятно, это значит, что все капли попали на диван и обработка была неэффективной? Или нормально? Может ошейник ему еще надеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо. Но тогда возникает еще один вопрос: а какие средства от паразитов наименее аллергичны для собак? У нас, после обработки каплями "Фронтлайн", как раз прошел месяц, надо бы повторить, а каким средством, я даже не представляю. Может, посоветуете что-нибудь щадящее, но эффективное. (Во, блин, завернула :clap_1: )

А что есть причины опасаться аллергии? Если нет, то пользуйтесь Фронтлайном или любым другим средством. У меня Чейз аллергик, но на капли (сейчас пользуюсь Адвантиксом) никогда аллергии не было. Впрочем и на ошейник тоже.

Кстати об ошейнике. Килтикс поменял коробочку: недавно купила новый ошейник, всегда покупаю только Килтикс, так вот коробочка поменяла вид! Но... ошейник вызывает некоторые подозрения: обычно новый ошейник жутко воняет дней 10, а этот не вонял совсем! Вопрос: стоит ли доверять?? Пока клещей не видела (в этом сезоне), но и не выезжали мы ещё в лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об ошейнике. Килтикс поменял коробочку: недавно купила новый ошейник, всегда покупаю только Килтикс, так вот коробочка поменяла вид! Но... ошейник вызывает некоторые подозрения: обычно новый ошейник жутко воняет дней 10, а этот не вонял совсем! Вопрос: стоит ли доверять?? Пока клещей не видела (в этом сезоне), но и не выезжали мы ещё в лес!

Я покупала еще в апреле, не знаю, правда, старая или новая коробка, так как это был первый наш Килтикс. Ну я ничего не учуяла, специально не принюхивалась, но "жутко воняет" и даже "просто пахнет" не было совсем. Хотя на тот момент читала, что кто-то говорил, что ошейник заметно пахнет пару недель. Интересно :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть причины опасаться аллергии? Если нет, то пользуйтесь Фронтлайном или любым другим средством. У меня Чейз аллергик, но на капли (сейчас пользуюсь Адвантиксом) никогда аллергии не было. Впрочем и на ошейник тоже.

Дело в том, что я ищу, на что собака в принципе могла выдать аллергию. У пса болячки по всему хребту, начиная от затылка, соответственно, сыплется шерсть и ушко текло. В ветклинику ездили, лечение прописали, корм поменяли, но хочется в дальнейшем предупреждать подобные неприятности. Значит, попробуем капли Адвантикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я ищу, на что собака в принципе могла выдать аллергию. У пса болячки по всему хребту, начиная от затылка, соответственно, сыплется шерсть и ушко текло. В ветклинику ездили, лечение прописали, корм поменяли, но хочется в дальнейшем предупреждать подобные неприятности. Значит, попробуем капли Адвантикс.

а врач что сказал? ведь если болячки не прошли, то от Адвантикса может ещё больше разойтись, а Вы будете думать, что это аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...