Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалетный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, лабр, 9 месяцев, кобель: пописы и покаки дома, как были, так и остались. Где-то в 5-6 месяцев убрали пеленку, но он продолжает ходить в то место, где она была.

Ходим гулять по следующей схеме:

6-30 прогулка (там он писает, какает, после этого носится и играет)

7-10 завтрак (сушка, проплан)

8-00 минут десять на пописы (писает + метит)

18-00 небольшая прогулка ( писает, периодически какает + немножко играет)

дальше вариативно, в зависимости от того, кто дома

в районе 21-22 выход на прогулку, потусить с другими собаками, поиграть и вообще, это где-то час-полтора, по приходу ужин, минут через 40 стараемся на последний попис вывести, но это не всегда.

Так что где-то в районе 23 (плюс-минус) у него последний выход на улицу.

до утра терпит совершенно нормально.

периодически терпит и с 8-00 до 18-00, но это уже не всегда.

Проситься он умеет.

Так вот собственно проблема, например, приходим в 18-00, выведем на улицу, уедем на полтора часа, вернемся - дома может ждать лужа или куча.

Или может забыться на улице - увлечься игрой или еще что-то и не покакать. По приходу, пока я буду на кухне или в спальне - успеет в зале накакать. Нигде кроме зала - он ничего не делает.

Причем знает, что ругать будут, морду опускает, глаза грустные-грустные, если придешь и увидишь.

В выходные выводим по той же схеме - если попросится, то чаще.

Может, перед прогулкой в 8 утра успеть лужу сделать, пока мы завтракаем.

Пол уже и с уксусом мыли, и содой и вообще.

На полу никаких ковров, ни подстилок, ни матраса для него - все воспринимается, как пеленка и до улицы уже не доносится.

Говорят к году само пройдет, но у меня уже сомнения на этот счет. Дайте, пожалуйста, совет, как можно его окончательно отучить от пописов и покаков дома. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у наших друзей такая же петрушка была (а может и есть,давно не вспоминали).просто закрывали зал.на тряпку,скотч и тп. Раз больше нигде кроме зала не проказничает.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вы все делаете правильно. Я бы не ленилась только, и в выходные почаще с ним выходила. И еще, ничего не сказали - вы хвалите за туалет на улице?

как вариант еще, он уже начал взрослеть (мой в этом возрасте уже начал поднимать лапу и писать по чуть-чуть и часто), возможно, в некоторые прогулки он не до конца опорожняется?

и когда он заиграется, в активные игры - подождите подольше, он должен покакать. Чтобы было время подождать - уводите пораньше из собачьей тусни. А лучше играйте активно сами и сможете сами контролировать, когда он сможет это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете ,мы своего приучили что сначала свои делала надо сделать, а потом играть заниматься.... может вам тоже сначала походить минут 30 чтобы он покакал пописал ,а потом играть ... А дома когда он писает .вы не замечали что он до этого делал, играл активно, бегал и т.п. ,просто я по-своему заметила, если он активно на бесится дома ,то не важно сколько прошло после прогулки ,нужно выводить ,а то описается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика и Грей-ка, к сожалению, у нас зал закрыть невозможно, так как он совмещен с коридором(

Аня и Рик Морисович, да, конечно, на улице хвалим за пописы и особенно за покаки))

Юля87, тяжело сказать, чем он занимался, так как, когда мы дома - он просится после игр, а вот когда нас нет может наделать, хотя знает, что к следующей прогулке мы обязательно вернемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...