Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грустный щенок


Рекомендуемые сообщения

ещё вот такая вещь:мой голден кобель сказать,что меня обожает,это ничего не сказать,и суки овчарки тоже меня любят,я их кормлю,чешу,мою,выставляю,НО за мужа суки дерутся в кровь!

мож она у вас по характеру такая спокойная будет,а к мужу у неё просто чувства сильнее....

предположила

Противоположность полов) ясное дело. Но у меня такая ситуация пару дней только. До этого был полный контак и любовь с девицей

Вам надо ваши чувства в нужное русло направить с пользой для щенка и для себя! Если так сильно любите - то действуйте! Я вышлю вам в личку 9 игр с щенком, вам нужна страница 3.

Спасибо огромное! Обязательно прочитаю и посмотрю, все что вы выслали. Мне главное, что бы она здорова была, а всё остальное наверстаем!

Купите лучше кликер, мягкий канатик, или насадку для швабры, она лучше всего! можно еще мячик на веревке. Плюс поощерение говядину отварите и мелко порежьте или сыр.

016771.jpg

Каждый раз когда щенку с вами скучно бежать в магазин не стоит, лучше поискать информацию и почитать посмотреть ролики например http://www.youtube.com/user/Rechka76/videos?sort=da&view=0&flow=grid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс поощерение говядину отварите и мелко порежьте или сыр.

ИМХО. С сыром ОСТОРОЖНЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже 9 игр с щенком?)

И мне)))

Автор, прежде всего конечно проверить здоровье. Если все хорошо - то вы слишком с ней бегаете и пристаете, вот она и ведет себя как королевишна.

Играйте только по вашей инициативе, занимайтесь вместе, в то же время сделайте свое внимание чуть дефицитным. Ну кааааак собака может выкрутасничать на счет прогулки, если она здорова?

Вобщем проверяйтесь и занимайтесь!

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть Вы попробуете начать её дрессировать? с помощью её же корма? по чуть-чуть: сидеть-лежать-ко мне?

И можно не покупать игрушку, а сделать из полотенца для начала - завязать несоклько узелков. ДЛя собаки это новое, а Вам ехать никуда не нужно :nyam:

Сдачу мочи/крови не отменяет, но может начать с собакой сотрудничать?

По поводу дрессуры отвечаю- мы занимались с кинологом, примерно месяц, результаты были очень хорошие, Дуся умная девочка, все прекрасно понимает, мы уже к Оле Нечаевой записались в группу, НО потом мы заболели, даже не буду перечислять, чего у нас только не было, и только буквально пару недель у нас нет рвоты и цистита. Пока врач не разрешил заниматься дрессурой на улице, и вкусняшек нам нельзя, только леч корм, размоченный. Но я стараюсь дома с ней заниматься немножко, что бы команды не забывала, которые хорошо знает. Вот как то так.

ИМХО. С сыром ОСТОРОЖНЕЙ!

Какой там сыр)))) Мы только лечебный корм потребляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне)))

Автор, прежде всего конечно проверить здоровье. Если все хорошо - то вы слишком с ней бегаете и пристаете, вот она и ведет себя как королевишна.

Играйте только по вашей инициативе, занимайтесь вместе, в то же время сделайте свое внимание чуть дефицитным. Ну кааааак собака может выкрутасничать на счет прогулки, если она здорова?

Вобщем проверяйтесь и занимайтесь!

Вот и я думаю, как?! Здоровье проверим , уже записались к врачу.

Спасибо за ответы всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы дрессуру не воспринимайте как занятие в скучной школе. Научитесь делать цирковуху - зайку, змейку, поворотики.) На форуме в разделе "Дрессировка" есть темы про кликер-тренинг (так и называются) - Вы там видео посмотрите, Вам самой будет интереснее заниматься, да и зайке Вашей тоже.

У неё сейчас выхода энергии нет, организм восстанавливается, а разрядку получить негде. Сугубо мое предположение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы дрессуру не воспринимайте как занятие в скучной школе. Научитесь делать цирковуху - зайку, змейку, поворотики.) На форуме в разделе "Дрессировка" есть темы про кликер-тренинг (так и называются) - Вы там видео посмотрите, Вам самой будет интереснее заниматься, да и зайке Вашей тоже.

У неё сейчас выхода энергии нет, организм восстанавливается, а разрядку получить негде. Сугубо мое предположение:)

А почему вы думаете, что я дрессуру так воспринимаю?!)) Мне очень нравится заниматься с собакой. Просто есть некоторые сложности в поощрении щенка - трудно поощрять собаку за выполнение команд и т д кашей из размоченного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нно корм же можно размачивать не до состояния бесформенности?:)

Или замените оощрение игрой/игрушкой - выполнила команду - поиграли и т.д.

У нас тоже были проблемы с ЖКТ, и мы тоже начали одить к ОЛьге, но из-за проблем с жкт пропустили основную массу занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нно корм же можно размачивать не до состояния бесформенности?:)

Или замените оощрение игрой/игрушкой - выполнила команду - поиграли и т.д.

У нас тоже были проблемы с ЖКТ, и мы тоже начали одить к ОЛьге, но из-за проблем с жкт пропустили основную массу занятий.

А потом наверстали упущенное на занятиях?

Буду пробовать с наполовину размоченным кормом. Сейчас гуляли, играла с удовольствием в мячик с веревочкой, такая активная была)) А пришли - покушала и легла опять в клубочек свернувшись((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вот тоже позанимался, погулял, поиграл - теперь дрыхнет. Им тоже отдыхать нужно иногда:)

НЕдавно перебоели аденовирусом - вот тоже для контроля кровищу сдадим на днях.

Мы до сих пор наверстываем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вот тоже позанимался, погулял, поиграл - теперь дрыхнет. Им тоже отдыхать нужно иногда:)

НЕдавно перебоели аденовирусом - вот тоже для контроля кровищу сдадим на днях.

Мы до сих пор наверстываем:)

Желаю вам удачи) и не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всем вышлю)))) только в личку почту скиньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всем вышлю)))) только в личку почту скиньте

Я уже скинула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на прогулке у Дуськи были немного мягковатые какахи... Может это от того, что я её сейчас перевожу с лечебного на профилактический корм?? Хотя фирма одна - Хиллс.

На прогулке носилась с лаброподружкой, но я вижу, что ей тяжеловато столько же бегать, сколько её подруженции- устаёт быстро, язык на плечо и темп замедляет. Утром сегодня, как обычно, легла у двери, еле вытащили к лифту для прогулки. Ест хорошо, Играла вчера на улице со мной в перетяжки верёвочки....

Завтра к врачу идём, что смотреть то, сердце, желудок?? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к врачу идём, что смотреть то, сердце, желудок?? Что?

Это должен сказать ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен сказать ветеринар.

Я спрашиваю, потому что как то сказала нашему ветеринару, что щен грустный, помогите, возьмите анализы, что бы понять, что с ней!! А она потормошила собаку, по морде похлопала, пощипала за нос, и говорит- "Ну вот какая весёлая девочка!"(((( И поехали мы домой, а потом оказалось, что её цистит мучал. Вот поэтому и спрашиваю у народа, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите форум на предмет поиска хорошего ветеринара.

То, что щен устает - неудивительно - она же тольк после болезни + ест лечебный корм.

Можно ещё сдать анализ на усваиваемость корма. Но это потом, после крови.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите форум на предмет поиска хорошего ветеринара.

То, что щен устает - неудивительно - она же тольк после болезни + ест лечебный корм.

Можно ещё сдать анализ на усваиваемость корма. Но это потом, после крови.

Хороший ветеринар у нас уже есть) Спасибо форумчанам за помощь! я перестраховываюсь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю, потому что как то сказала нашему ветеринару, что щен грустный, помогите, возьмите анализы, что бы понять, что с ней!! А она потормошила собаку, по морде похлопала, пощипала за нос, и говорит- "Ну вот какая весёлая девочка!"(((( И поехали мы домой, а потом оказалось, что её цистит мучал. Вот поэтому и спрашиваю у народа, на всякий случай.

Это вот этот ветеринар хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот этот ветеринар хороший?

Да неее, этот был раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю, потому что как то сказала нашему ветеринару, что щен грустный, помогите, возьмите анализы, что бы понять, что с ней!! А она потормошила собаку, по морде похлопала, пощипала за нос, и говорит- "Ну вот какая весёлая девочка!"(((( И поехали мы домой, а потом оказалось, что её цистит мучал. Вот поэтому и спрашиваю у народа, на всякий случай.

Жесть какая то :thumbdown: Ветеринаров есть у нас много хороших. И темка есть специальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая то :thumbdown: Ветеринаров есть у нас много хороших. И темка есть специальная.

Жесть - не то слово(( Спасибо, Ольга, мы нашли по-моему вменяемого, грамотного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть - не то слово(( Спасибо, Ольга, мы нашли по-моему вменяемого, грамотного врача.

А диагноз у вас какой все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз у вас какой все таки?

Гастрит. Но недавно переболела ещё циститом и вирусным фарингитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...