Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к врачам


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Сегодня положила маму в Склиф. Мама (79 лет) упала дома на пол на бедро. Резкая боль в паху, наступить на ногу не может, поднять ногу не может. Сутки просидела на диване в ожидании, что все пройдет (не спрашивайте меня зачем), но не прошло, а стало хуже. Сегодня разрешила-таки вызвать скорую и с подозрением на перелом шейки бедра ее увезли в Склиф. Однако рентген перелом четко не показал, а по КТ вообще патологий не выявлено. Вроде новости хорошие, но нога-то болит! В итоге после переговоров маму госпитализировали со странным диагнозом "ушиб бедренной кости, выраженный болевой синдром". Лечение не назначали, типа просто наблюдать. Думаю, в выходные ее еще подержат, а в понедельник будут гнать как симулянтку:-((( А она ходить не может никак, плюс ни диагноза, ни лечения:-( Как-то мне все это совсем не нравится. Какие есть варианты у меня? Насколько точно КТ? Могу я требовать консилиум и дополнительные обследования (какие?). У меня сложилось впечатление, что у врачей не было особого желания докопаться до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я сегодня сидела у аллерголога в кабинете после моей эпопеи с отеками. Она УЖЕ вела прием, как вдруг услышала, что у меня выписка не на руках, а еще в больнице. Она спрашивает: Каким числом вас выписали? Если сегодня, то я не имею права вас принимать, идите отсюда.

Так что... нету у них никакого интереса. Перед ними задача стоит - МИНИМИЗИРОВАТЬ медицинскую помощь по ОМС. В этом суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у врачей не было особого желания докопаться до истины.

Рентген и КТ сделали. Перелом не обнаружен. Что ещё они могли сделать? Положили наблюдать. В общем то все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня положила маму в Склиф. Мама (79 лет) упала дома на пол на бедро. Резкая боль в паху, наступить на ногу не может, поднять ногу не может. Сутки просидела на диване в ожидании, что все пройдет (не спрашивайте меня зачем), но не прошло, а стало хуже. Сегодня разрешила-таки вызвать скорую и с подозрением на перелом шейки бедра ее увезли в Склиф. Однако рентген перелом четко не показал, а по КТ вообще патологий не выявлено. Вроде новости хорошие, но нога-то болит! В итоге после переговоров маму госпитализировали со странным диагнозом "ушиб бедренной кости, выраженный болевой синдром". Лечение не назначали, типа просто наблюдать. Думаю, в выходные ее еще подержат, а в понедельник будут гнать как симулянтку:-((( А она ходить не может никак, плюс ни диагноза, ни лечения:-( Как-то мне все это совсем не нравится. Какие есть варианты у меня? Насколько точно КТ? Могу я требовать консилиум и дополнительные обследования (какие?). У меня сложилось впечатление, что у врачей не было особого желания докопаться до истины.

Я не врач, к сожалению. Но возможен коксартроз тазобедренного сустава.Это разрушение хрящевой ткани.

Причина такого отношения, не только в Склифе - в возрасте пациентки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я сегодня сидела у аллерголога в кабинете после моей эпопеи с отеками. Она УЖЕ вела прием, как вдруг услышала, что у меня выписка не на руках, а еще в больнице. Она спрашивает: Каким числом вас выписали? Если сегодня, то я не имею права вас принимать, идите отсюда.

Так что... нету у них никакого интереса. Перед ними задача стоит - МИНИМИЗИРОВАТЬ медицинскую помощь по ОМС. В этом суть.

Так поэтому и тему создала, чтобы к понедельнику подготовиться. А то, прям, пришлось доказывать, что не верблюд:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, к сожалению. Но возможен коксартроз тазобедренного сустава.Это разрушение хрящевой ткани.

Причина такого отношения, не только в Склифе - в возрасте пациентки. ИМХО.

Разрушение хрящевой ткани видно на КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген и КТ сделали. Перелом не обнаружен. Что ещё они могли сделать? Положили наблюдать. В общем то все правильно.

А какие дальше их действия? Если без изменений, то будут дообследовать?

Ну, например, не проверяли сосуды или защемление нерва. Но я не врач, конечно, и не в курсе, похожа ли симптоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие дальше их действия? Если без изменений, то будут дообследовать?

Ну, например, не проверяли сосуды или защемление нерва. Но я не врач, конечно, и не в курсе, похожа ли симптоматика.

Алла, :secret: может пора начать давать денег? Может они этого ждут чтобы начать лечить?

Моя мама ломала шейку бедра. Делали две операции в двух разных больницах. Не дай бог.. Очень сочувствую и надеюсь все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ушиб может болеть, до недели где-то (сильный ушиб, внутренняя гематома, как следствие отек) могли назначить какие-нибудь мази от ушиба, температура повышенная есть или в первые сутки была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, :secret: может пора начать давать денег? Может они этого ждут чтобы начать лечить?

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

То есть Вы хотите сказать, что у женщины перелом, а врачи это скрывают и ждут , когда она даст денег, чтобы радостно объявить-у Вас ПЕРЕЛОМ. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, :secret: может пора начать давать денег? Может они этого ждут чтобы начать лечить?

Моя мама ломала шейку бедра. Делали две операции в двух разных больницах. Не дай бог.. Очень сочувствую и надеюсь все обойдется.

В том-то и дело, что не ждут они. В приемном покое я была не готова кошельком трясти, а попытка пообщаться с лечащим врачом закончилась ничем - типа, он больными не занимается, а все вопросы к его помощникам:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что у женщины перелом, а врачи это скрывают и ждут , когда она даст денег, чтобы радостно объявить-у Вас ПЕРЕЛОМ. Так что ли?

Я такого не говорила. Но что врачам имеет смысл дать денег, чтобы они стали делать свою работу нормально, а не "на отвали" - это, увы, факт.

З.Ы. У меня на снимке два врача из трех не увидели перелом, хотя он считается "типичным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ушиб может болеть, до недели где-то (сильный ушиб, внутренняя гематома, как следствие отек) могли назначить какие-нибудь мази от ушиба, температура повышенная есть или в первые сутки была?

Температуры нет, в положении сидя и лежа на спине болей нет. Есть резкая сильная боль в паху при попытке встать на эту ногу или просто ее поднять. Вообще ушиб и гематома от падения на ковер в комнате - такое бывает?

Еще забыла написать, что у нее остеопароз и артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. У меня на снимке два врача из трех не увидели перелом, хотя он считается "типичным".

А третий за деньги увидел, загипсовал и дал больничный? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий за деньги увидел, загипсовал и дал больничный? :lol2:

Там немного сложнее система была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуры нет, в положении сидя и лежа на спине болей нет. Есть резкая сильная боль в паху при попытке встать на эту ногу или просто ее поднять. Вообще ушиб и гематома от падения на ковер в комнате - такое бывает?

Еще забыла написать, что у нее остеопароз и артроз.

За свою жизнь видела много больных с переломом шейки бедра- боли в положении лежа до крика, сидеть вообще не могут(((.

Для ясности скажу, что в Склифе очень лояльно относятся к возрастным пациентам. Буквально в январе привезли бабульку 100 лет. Отправили в реанимацию лечить инфаркт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что не ждут они. В приемном покое я была не готова кошельком трясти, а попытка пообщаться с лечащим врачом закончилась ничем - типа, он больными не занимается, а все вопросы к его помощникам:-(

Может тогда попытаться выйти на главного врача, зав отделением? Или в лоб, или обходными путями, через знакомых знакомых? Может у кого из форумчан есть выходы на Склиф (Лена Кабанчик Рой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий за деньги увидел, загипсовал и дал больничный?

Хоть смейтесь, хоть не смейтесь, но у меня у дочери после урока физкультуры опух палец - сильный удар был. Смотрели 4 (!) травматолога и только один увидел перелом (зав.отделением, классный спец), остальные снимок в руке держали 10 секунд. В результате 3 недели в гипсе и все ок!

Правда, мы ничего не платили, попросили просто повнимательней отнестись к ребенку ,т.к. опухоль на пальце становилась все больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что не ждут они. В приемном покое я была не готова кошельком трясти, а попытка пообщаться с лечащим врачом закончилась ничем - типа, он больными не занимается, а все вопросы к его помощникам:-(

Вот не совсем поняла, как это лечащий врач больными не занимается? А кто занимается? Может Вы с дежурным врачом беседовали, а не с лечащим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуры нет, в положении сидя и лежа на спине болей нет. Есть резкая сильная боль в паху при попытке встать на эту ногу или просто ее поднять. Вообще ушиб и гематома от падения на ковер в комнате - такое бывает?

Еще забыла написать, что у нее остеопароз и артроз.

А УЗИ? делали? Обследование малого таза? Может копчик еще ушибла? И боль так отдает?

ПОжилой человек, синяки могут быть от прикладывания пальцем. Могла сильно потянуть ногу и болит теперь при напряжении мыщц.

Если бы был точный диагноз - физиопроцедуры было бы неплохо поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не совсем поняла, как это лечащий врач больными не занимается? А кто занимается? Может Вы с дежурным врачом беседовали, а не с лечащим?

Вот и я не поняла:-(

Хотела с ним пообщаться перед уходом, а он в штыки. И, типа, в выходные дежурный врач будет - все вопросы к нему. Отношения выяснять не стала, т.к. не в моих интересах было нагнетать обстановку.

А УЗИ? делали? Обследование малого таза? Может копчик еще ушибла? И боль так отдает?

ПОжилой человек, синяки могут быть от прикладывания пальцем. Могла сильно потянуть ногу и болит теперь при напряжении мыщц.

Если бы был точный диагноз - физиопроцедуры было бы неплохо поделать.

Ничего этого не делали:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, дай Бог, чтобы все хорошо было..!

У вас хоть делают бесплатно узи и МРТ, мне уже лет 7 не делали - ибо бесплатно у нас делают только кардиограмму и - усё... Даже ФЛЮшку - платно. Не дорого, конечно, 340 руб., но - вынь и выложь и никого не интересует, есть у тебя полис, нет у тебя полиса... Узких специалистов у нас вообще нет: ни окулиста, ли ЛОР-врача. В теории есть, на практике - нет. Отправляют людей в платные клиники, там прием ЛОР-врача и окулиста около тысячи... А если надо несколько посещений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуры нет, в положении сидя и лежа на спине болей нет. Есть резкая сильная боль в паху при попытке встать на эту ногу или просто ее поднять. Вообще ушиб и гематома от падения на ковер в комнате - такое бывает?

Еще забыла написать, что у нее остеопароз и артроз.

К сожалению, возраст. Скорее всего перелома там нет. Ушиб может быть от чего угодно, потом ковер это не надуманной матрас, а под ковром все-таки пол, плюс падение с высоты хотя бы собственного роста. Так что ушиб вполне вероятен, гематома тоже вполне вероятна, так как могут быть ломкими стенки сосудов, в силу опять-таки возраста.

Денег они могут не взять, просто побояться. Да и не за что пока, если честно. Вы можете попросить у них снимки на руки, чтобы проконсультироваться в другом месте. У меня к склифу плохое отношение из-за личного опыта, а в какое отделение ее положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не поняла:-(

Ничего этого не делали:-(

А мама на связи? За день к ней хоть раз подошли? Что-то сделали? Ну там уколы, таблетки, анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...