Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к врачам


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

А мама на связи? За день к ней хоть раз подошли? Что-то сделали? Ну там уколы, таблетки, анализы?

Я сегодня только в 16:00 ее положила. Завтра буду узнавать, что ей делали за сутки. При мне ни о какой терапии речи не было, только постельный режим.

К сожалению, возраст. Скорее всего перелома там нет. Ушиб может быть от чего угодно, потом ковер это не надуманной матрас, а под ковром все-таки пол, плюс падение с высоты хотя бы собственного роста. Так что ушиб вполне вероятен, гематома тоже вполне вероятна, так как могут быть ломкими стенки сосудов, в силу опять-таки возраста.

Денег они могут не взять, просто побояться. Да и не за что пока, если честно. Вы можете попросить у них снимки на руки, чтобы проконсультироваться в другом месте. У меня к склифу плохое отношение из-за личного опыта, а в какое отделение ее положили?

К Склифу отношение неоднозначное, но все-таки место одно из лучших среди имеющегося выбора.

И все-таки вопрос: имеют ли они право ее выписать в лежачем состоянии и с острой болью? Или только на фоне положительной динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, у меня есть знакомые в Склифе, правда в лаборатории, но они все равно все друг друга знают. Если останетесь там и будет нужно - свисни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, у меня есть знакомые в Склифе, правда в лаборатории, но они все равно все друг друга знают. Если останетесь там и будет нужно - свисни.

Нужно, Наташ! Свистнуть в травму на 7-й этаж Александру Юльевичу (лечащий), чтоб разобрался с диагнозом и поставил на ноги:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться о повторное рентгене, на всякий случай, если будут выписываюсь в случае, если будут боли. А так боюсь, что при формулировки ушиб, вряд ли они будут ее держать. Да и насколько это нужно Вам, если они все-равно ничего не делают. Втирать мази от ушиба вы и дома можете. Возьмите снимок и попробуйте с ним хоть в районный травил пункт сходить - уж там-то в переломах и ушибах разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как зовут маму полностью в личку, есть один знакомый в травме как раз, вопрос задам... ничего не обещаю, но человека потревожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуры нет, в положении сидя и лежа на спине болей нет. Есть резкая сильная боль в паху при попытке встать на эту ногу или просто ее поднять. Вообще ушиб и гематома от падения на ковер в комнате - такое бывает?

Еще забыла написать, что у нее остеопароз и артроз.

Да, в 79 лет боли, гематомы, переломы и прочая гадость бывает даже если сесть резко и неровно, а уж при падении вообще всё что угодно. То что боли изменяются или исчезают при смене положения нехарактерно вообще для перелома шейки бедра. Желаю удачи, присоединяюсь к мнению про деньги, может и надо, в склифе это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла завтра посмотрит маму другой еще доктор. Напишите мне ваш телефон в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего свекра была травма лобковой кости , сильная боль . Думали перелом шейки бедра. Не мог двигаться совсем. Лежал месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего свекра была травма лобковой кости , сильная боль . Думали перелом шейки бедра. Не мог двигаться совсем. Лежал месяц.

Может быть вполне. А как выявили?

Алла завтра посмотрит маму другой еще доктор. Напишите мне ваш телефон в личку

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не сложилось впечатления что в Склифе тянут деньги. Не тот уровень учреждения. Приехал с пяткой. Упал со второго этажа на асфальт(стройка дома) расколол напрочь...Всё было настолько на высоте, что я был в шоке от больницы. По сравнению с другими. Денег конечно дал, но добровольно и при выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла так выступить надо было))))))))))))))))) уши горят и щеки))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться о повторное рентгене, на всякий случай, если будут выписываюсь в случае, если будут боли. А так боюсь, что при формулировки ушиб, вряд ли они будут ее держать. Да и насколько это нужно Вам, если они все-равно ничего не делают. Втирать мази от ушиба вы и дома можете. Возьмите снимок и попробуйте с ним хоть в районный травил пункт сходить - уж там-то в переломах и ушибах разбираются.

Я если честно от Ваших постов в шоке...Кто отдаст снимки из стационара на руки?Откуда у Вас мнение,что травм пункт умнее стационара?(Они там что оперируют сломанные шейки?Ведут переломы?)Они там ставят предварительный диагноз,в 70 процентах который не подтверждается,и практика врача и стационара и из поликлиники всё же отличается,что бы идти в консультироваться с поликлиникой))).Почему Вы очень боитесь,что с ушибом выпишут?Что тут такого экстренного,что надо ушиб в стационаре лечить?

Алла,не паникуйте раньше времени,Склиф не тот стационар,который ничего не делает.Если на рентгене нет именений и КТ,то радуйтесь.

Да и редко кто сидит со сломанной шейкой,да и боль в паху всё же при шейке редкось,там другая локализация.

А то,что речь не идёт о каких то капельницах и таблетках,это нормально.Пока не стоит диагноз.А ушибы они тоже довольно болючие).Дождитесь рабочих дней и поговорите с лечащим врачом(не с дежурным,и не с приёмного отделения),думаю ситуация прояснится.

А по поводу ставить диагноз,что это может быть не видя человека,на форуме,это глупо.Надо смотреть.Тем более для шейки есть несколько характерных примет.Не переживайте всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка в 86 лет поправляла складочки на покрывале дивана, оступилась и упала в комнате на ковер.

Итог - перелом шейки бедра.

Так что падение в таком возрасте даже с высоты собственного роста может быть причиной перелома шейки.

При рентгенографии важна правильная укладка, чтобы увидеть перелом.

Мне кажется, повторная консультация и, возможно, правильный повторный рентген, помогут поставить верный диагноз.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Маше Радуге нашли травматолога (форумы делают чудеса!). Он маму посмотрел сегодня, будут думать, в чем причина. Обещали неходячую не выписывать:-) Думаю, тему можно закрыть. Спасибо всем огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша Радуга вообще человек с большим и добрым сердцем! Помогает потеряшкам, отдавая все свое свободное время. Лично я ей восхищаюсь!

Не закрывайте тему, всетаки мы за Вашу маму тоже переживаем.

Напишите потом какой в результате диагноз поставили и как мама себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По желанию пациента снимки можно забрать на руки. Это никогда никаких проблем не вызывало, это ж не историю болезни забрать. А по поводу поликлиник... Это кому как повезло, у меня отличная поликлиника и специалисты, хотя, может, это мне так везет- т. к. сама из семьи врачей и ко мне отношение другое. Про выписывать или не выписывать с ушибом, в принципе, не ко мне, я стационар вне люблю никакой и негде. А Склиф, когда после 4х месяцев лечения, моего жениха отправил на кладбище, не сумев без вскрытия поставить диагноз, у меня ни доверия, ни восторга не вызывает. Считаю, что хороший врач в поликлинике ни чуть не хуже для консультации, чем любой другой. Увы, репутация больницы отнюдь не является гарантией квалификации врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По желанию пациента снимки можно забрать на руки. Это никогда никаких проблем не вызывало, это ж не историю болезни забрать. А по поводу поликлиник... Это кому как повезло, у меня отличная поликлиника и специалисты, хотя, может, это мне так везет- т. к. сама из семьи врачей и ко мне отношение другое. Про выписывать или не выписывать с ушибом, в принципе, не ко мне, я стационар вне люблю никакой и негде. А Склиф, когда после 4х месяцев лечения, моего жениха отправил на кладбище, не сумев без вскрытия поставить диагноз, у меня ни доверия, ни восторга не вызывает. Считаю, что хороший врач в поликлинике ни чуть не хуже для консультации, чем любой другой. Увы, репутация больницы отнюдь не является гарантией квалификации врача

Не отдаст стационар снимки!И поликлиника тоже,если не госпитализирует,то не отдаёт.В поликлинике хороших врачей единицы.Да и если они есть,то скорее как диагносты,а не как лечащие.Везде нужна практика.

Это Вам ситуация с близким человеком видится со стороны,4 месяца без диагноза.А на самом деле,что бы судить надо видеть историю.Знаю случаи,когда,ни во время лечения и во время вскрытия не был поставлен диагноз.

Согласна,что надо рассматривать не больницу,а конкретного врача.Но в больницах с хорошей репутацией не задерживаются плохие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдаст стационар снимки!И поликлиника тоже,если не госпитализирует,то не отдаёт.В поликлинике хороших врачей единицы.Да и если они есть,то скорее как диагносты,а не как лечащие.Везде нужна практика.

Это Вам ситуация с близким человеком видится со стороны,4 месяца без диагноза.А на самом деле,что бы судить надо видеть историю.Знаю случаи,когда,ни во время лечения и во время вскрытия не был поставлен диагноз.

Согласна,что надо рассматривать не больницу,а конкретного врача.Но в больницах с хорошей репутацией не задерживаются плохие врачи.

Аня, да я с Вами тоже во многом согласна. Мне на руки всегда все отдают, но нам с Вами спорить-то не о чем. Алла нашла врача и слава Богу. Главное, чтобы помог разрешить ситуацию, а остальное не так важно. Да, с Крещением Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша Радуга вообще человек с большим и добрым сердцем! Помогает потеряшкам, отдавая все свое свободное время. Лично я ей восхищаюсь!

Не закрывайте тему, всетаки мы за Вашу маму тоже переживаем.

Напишите потом какой в результате диагноз поставили и как мама себя чувствует.

Женя спасибо. Но не все время для потерях если честно))) меня можно спрашивать про разных докторов, так как опыта было много разного и найти специалиста могу в практически любой области медицины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываюсь. Была сегодня у мамы. Ее осмотрело уже много врачей, но перелом так и не нашли. Она уже поднимается, сегодня начала вставать. Так что считаю, что отделались мы легким испугом:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ну и слава богу! Мамочке выздоравливать! Маше и Микаэлу Аветисовичу спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ну и слава богу! Мамочке выздоравливать! Маше и Микаэлу Аветисовичу спасибо большое!

thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...