Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра


Рекомендуемые сообщения

У моей знакомой есть доберманша ей 2 года.Собака была в хорошей физической форме и тут резко примерно после течки стали замечать что ее распирает.Появилось молозево.По всем признакам собака находится в ложняке.Ведет она себя как обычная здоровая собака.Играет,ест с аппетитом.Позавчера сходили сделали УЗИ и нас подверг шок.Врач сказал собаке срочно нужна операция у нее пиометрия ей жить осталось считанные секунды.У хозяйке истерика.

Мы собрались и поехали в другую ветеринарку и там сделали УЗИ.Диагноз поставили под вопросом,но тоже сказали делайте операцию.Отправила нас на операцию.Врач которая должна была делать операцию посмотрела все анализы все бумажки которые нам выдали за день.Отправила нас снова на УЗИ в другую ветеринарку.Сделали УЗИ и заключение:"Рога матки расширенны диамет от 3,0 до 14,0 см Содержимое анэхогенное однородное.Стенки тонкие.

Заключение Пиометра?Серозометра?"

Последний ветеринар сказал делать операцию только в экстренном случае и пока собаку не трогать,а наблюдать за ее состоянием.И прокол матки не делать на анализ,потому что приведет к более печальным последствиям.

У молодых собак не бывает Пиометры в таком возрасте.Вот что нас смущает.И на сколько вообще все серьезно и опасно???Может конечно и глупости но мы ее поем баровой маткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой есть доберманша ей 2 года.Собака была в хорошей физической форме и тут резко примерно после течки стали замечать что ее распирает.Появилось молозево.По всем признакам собака находится в ложняке.Ведет она себя как обычная здоровая собака.Играет,ест с аппетитом.Позавчера сходили сделали УЗИ и нас подверг шок.Врач сказал собаке срочно нужна операция у нее пиометрия ей жить осталось считанные секунды.У хозяйке истерика.

Мы собрались и поехали в другую ветеринарку и там сделали УЗИ.Диагноз поставили под вопросом,но тоже сказали делайте операцию.Отправила нас на операцию.Врач которая должна была делать операцию посмотрела все анализы все бумажки которые нам выдали за день.Отправила нас снова на УЗИ в другую ветеринарку.Сделали УЗИ и заключение:"Рога матки расширенны диамет от 3,0 до 14,0 см Содержимое анэхогенное однородное.Стенки тонкие.

Заключение Пиометра?Серозометра?"

Последний ветеринар сказал делать операцию только в экстренном случае и пока собаку не трогать,а наблюдать за ее состоянием.И прокол матки не делать на анализ,потому что приведет к более печальным последствиям.

У молодых собак не бывает Пиометры в таком возрасте.Вот что нас смущает.И на сколько вообще все серьезно и опасно???Может конечно и глупости но мы ее поем баровой маткой.

У моей собаки пиометра была в 17 месяцев. После операции мне показали матку - это была пиометра, да и сомнений у меня не было, т.к. несколько врачей и УЗИ поставили однозначный диагноз, а оперировал вет, которому я доверяю и знаю 22 года, она никогда не стала бы резать собаку, тем более мою, без экстренных показаний. Пиометра бывает у молодых собак, об этом пишут, если не ошибаюсь и на сайте БК.

Но симптомы у нас были такие: собака много пила и много писала, огромные лужи, за несколько дней до операции стала отказываться от еды и видно было, что ей плохо и больно. Всё это время мы обследовались. Вечером перед операцией начались обильные гнойные выделения, из неё в прямом смысле текло. Т.к. вет была постоянно на телефоне, то в 3 ч. утра было принято резать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была вот такая история:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58518&view=findpost&p=1881097&hl=&fromsearch=1

Начиналось все с затяжных выделений из петли после течки. УЗИ показало увеличенную матку. Дальше все шло по нарастающей. при чем почти стремительно.

Пока врачи размышляли над диагнозом, время работало против здоровья собаки. Из нее текла зеленая гнойная гадость, моча не держалась.

В результате - пиометра, обязательная операция и оооочень долгая реабилитация. ВЫходили! Но с какими переживаниями!

Желаю вашей доберманке здоровья и постановке скорейшего правильного диагноза!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит общий анализ крови? Лейкоциты, какие, сколько?

Очень даже бывает и в более юном возрасте, а поскольку организм молодой и сильный, то течение болезни может быть смазанным.

Потерять собаку от пиометры - очень легко; лечение к сожалению почти исключительно хирургическое.

Вроде как в Долгопрудном МО (Колибри) стали лечить всяко-хитро, но мою все равно пришлось оперировать.

Да, и хочу добавить - времени особо у вас нет. Не минуты конечно, но дни, поэтому имейте в запасе хорошего хирурга, который может экстренно провести операцию, и не затягивайте.

А суку собираются в дальнейшем вязать? Даже если у нее сейчас всего лишь эндометрит, он легко повторится и после следующей течки, и в более тяжелой форме.

Если нет матриманиальных планов, то я бы рекомендовала под нож, безопаснее для жизни.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобед - ветеринарный гинеколог, принимает в БК Митино. Проконсультируйтесь с ней.

У меня на памяти был случай пиометры у 9-10 мес собаки.

Пиометра не всегда бывает открытой формы, закрытая (когда не видно гноя из петли) наиболее опасная.

Так же пиометра не считается экстренной операцией, если собака находится под присмотром врачей и делаются капельницы.

Анализ крови у таких пациентов обязательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что у собаки просто сильный ложняк. Автор, подскажите владельцам посадить собаку на полный голод дня на три, пока там разбираются с врачами. И что там с температурой и анализом крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас Подобед именно по общему крови на операцию и направила, так что говорить можно что угодно, но анализы сделать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобед - ветеринарный гинеколог, принимает в БК Митино. Проконсультируйтесь с ней.

У меня на памяти был случай пиометры у 9-10 мес собаки.

Пиометра не всегда бывает открытой формы, закрытая (когда не видно гноя из петли) наиболее опасная.

Так же пиометра не считается экстренной операцией, если собака находится под присмотром врачей и делаются капельницы.

Анализ крови у таких пациентов обязательный!

ТС из Иркутска. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что у собаки просто сильный ложняк. Автор, подскажите владельцам посадить собаку на полный голод дня на три, пока там разбираются с врачами. И что там с температурой и анализом крови?

Анализы в норме.Температуры нет.

ТС из Иркутска. :blush2:

Если нужно будет мы и в Москву поедем. :blush2:

На данный момент Мила(доберман)ведет себя как веселая и здоровая собака.Ттт

Порцию корма ей уменьшили.

Изменено пользователем Шарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС из Иркутска. :blush2:

Черт, не заметила:blush2:

В БК консультируют пациентов из других далеких городов, можно хоть позванить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы в норме.Температуры нет.

Если нужно будет мы и в Москву поедем. :blush2:

На данный момент Мила(доберман)ведет себя как веселая и здоровая собака.Ттт

Порцию корма ей уменьшили.

Не уменьшить порцию корма нужно, а совсем не кормить, дня три. Только вода в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а при ложняке раздувает?

Моя страдала ими, но никогда ее не "дуло".

Уменьшение пайки или вообще отсутствие кормежки , действительно ставит мозги на место. Это как перезагрузить комп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а при ложняке раздувает?

Конечно. Это же ложная БЕРЕМЕННОСТЬ! Почти, как настоящая, все процессы, как при беременности, только никто не родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, можно еще вопрос: Если после течки(уже третья прошла) нет никаких ложняков, то это уменьшает шанс пиометры? Или это никак не связанно? Не корректно задала вопрос: ложная беременность увеличивает шанс появления пиометры или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, можно еще вопрос: Если после течки(уже третья прошла) нет никаких ложняков, то это уменьшает шанс пиометры? Или это никак не связанно? Не корректно задала вопрос: ложная беременность увеличивает шанс появления пиометры или нет?

Ложная беременность никак не влияет на пиометру. Это - либо есть либо нет.....

Сука может никогда не давать ложняков и умереть от пиометры.... И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нашей ВЕО ни разу не было ложной беременности, но пиометра расцвела махровым цветом. А лабрадориха постоянно, после каждой течки гнезда строила, титьки с выделениями, песни при луне, если лето, землю копала и Бог миловал от этой гадости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы

Щф 81, лейк-- 8,65, соэ 21, общий белок 54

Отнесли сегодня в лабораторию общий анализ мочи и биохимию

Изменено пользователем Шарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анализы

Щф 81, лейк-- 8,65, соэ 21, общий белок 54

Отнесли сегодня в лабораторию общий анализ мочи и биохимию

Как ваши дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как ваши дела??

Спасибо!Все хорошо!

У нас была ложная беременность.Поговорили с заводчиком оказалось,что у ее бабушки так же было.

А врачи говорили режьте срочно.Вот так после этого и верь им.

Как мне сказали пару лет назад,когда моя собака заболела энтеритом "Усыпляйте!Ей не поможешь"Вымогатели денег.

Вот ссылка
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50344&st=0

Изменено пользователем Шарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Все хорошо!

У нас была ложная беременность.Поговорили с заводчиком оказалось,что у ее бабушки так же было.

А врачи говорили режьте срочно.Вот так после этого и верь им.

Как мне сказали пару лет назад,когда моя собака заболела энтеритом "Усыпляйте!Ей не поможешь"Вымогатели денег.

Вот ссылка

http://labrador.ru/i...opic=50344&st=0

А что я говорила? ;)

Рада, что все у Вас в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я говорила? ;)

Рада, что все у Вас в порядке :)

А я к вашим советам прислушиваюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Дениска умная и опытная.Нам тоже в прошлом месяце пиометру поставили.Только я не поверила.И не дала собаку уколоть даже лекарством.Называется сходили на УЗИ беременность посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как говорилось выше.У моей знакомой доберман.Врачи ставили диагноз пиометра и что срочно надо резать.Мы решили что трогать мы ее не будем.Собака и так за свою жизнь перенесла два наркоза.На днях появились такие же признаки,раздутие живота,но вялости и потеря аппетита нет.Отвезли к врачу.И тут самое страшное....У Милы рак(опухоль на двух почках).Может химию?Но по словам врача она не поможет.Остается только ждать....

Мне очень тяжело писать эмоции,слезы просто захлестывают.

Мила наша девочка даже страшно подумать,что тебя когда то не станет...

Мне так жалко Веру(хозяйка) Мила это для нее все.Я просто не представляю что будет с человеком.Это такая желанная собака.Господи!Когда в этом мире придумают лекарства от этой чертовой болезни...

55424ff68345.jpg

4fae92f46f43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорилось выше.У моей знакомой доберман.Врачи ставили диагноз пиометра и что срочно надо резать.Мы решили что трогать мы ее не будем.Собака и так за свою жизнь перенесла два наркоза.На днях появились такие же признаки,раздутие живота,но вялости и потеря аппетита нет.Отвезли к врачу.И тут самое страшное....У Милы рак(опухоль на двух почках).Может химию?Но по словам врача она не поможет.Остается только ждать....

Мне очень тяжело писать эмоции,слезы просто захлестывают.

Мила наша девочка даже страшно подумать,что тебя когда то не станет...

Мне так жалко Веру(хозяйка) Мила это для нее все.Я просто не представляю что будет с человеком.Это такая желанная собака.Господи!Когда в этом мире придумают лекарства от этой чертовой болезни...

Сил Вам и Вашей подруге...К сожалению, наши собаки, как и люди смертны...И очень часто диагноз и его последствия страшны. И у каждого из нас была или есть ТА собака, которая для тебя уже и не собака вовсе, а дорогое существо, без которого не представляешь жизни...Но, увы, жизнь идет дальше, только уже без наших любимцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...