Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максим, Люба и Альма


Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и попробовали, что такое обидиенс))) Тренировочный прогон - это конечно не соревнования, но я все равно волновалась. Опишу здесь для истории, что и как было, плюс комментарии от инструктора.

Это мы перед началом

0a2f8e0ebf61.jpg

1 упраженение - Выдержка.

Участвовало 4 собаки. Пика делала выдержку из обидиенс -2 (там сидя), а все остальные лежа. По нормативу собак укладывают и прячутся на 2 минуты, все так и делали, кроме нас) Я просто отходила и подходила. Альма не всегда лежала, иногда срывалась и садилась, но с места не уходила. Вот пара фото:

Укладываю собаку.

8c96e5c899a3.jpg

Пика сидит, т.к. ей положено) а вот Альма)))уселась, когда я отошла от нее.

671a0d18e5ad.jpg

Я потом подходила, опять положила, и отошла. она уже дольше лежала.

5b9b47f74b25.jpg

2 упражнение. Комплекс.

в обидиенс - 1 всего 2 положения и 2 повтора - сидеть/лежать/сидеть/лежать. Делали мы это не на нормативном расстоянии, жест слишком явный у меня. и Альма из положения лежа в положение сидеть немного сдвинулась задними лапами.

3 упражнение. Посадка в движении

Альма села и осталась сидеть. С моей стороны была подсказка темпом, т.е. я почти остановилась. Также я отошла от нее немного (не по нормативу)

Сидит, ждет

91d918564460.jpg

4 упражнение. Остановка в движении

Было плохо движение рядом. Саму остановку мы на данный момент делаем через небольшой прыжок. И опять же я замедлилась во время подачи команды.

5 упражнение - Высыл в квадрат

Тут с предысторией. Обычно Альма делаем квадрат с оранжевыми конусами и либо оранжевой лентой либо желтой. в Этот раз была желтая лента, розовые конусы, а оранжевые стояли рядом. И Альма бежала (причем хорошо побежала) к оранжевым конусам, а не в квадрат. Поэтому тут не выполнено у нас никак.

6 упражнение. Подзыв через барьер.

Надо сказать, что такое мы никогда не делали, Альма прыгала через барьер, но я была по ту же сторону от барьера, что и она. А тут надо усадить собаку, обойти барьер, подозвать собаку, и чтобы она перепрыгнула. Причем планка стояла на 3 уровне (а мы пробовали на 1м) Итог - резкий старт ко мне, но под барьером проползла :lol2:

a80939cb919e.jpg

7 упражнение. Аппортировка.

Аппортировку в полном виде мы пока не делаем. Т.е. я бросаю предмет, при этом придерживаю, даю команду, она бежит, несет его,и я не дожидаюсь, чтобы она принесла мне его в основное положение. Пока на полпути бросает. На данном этапе нужна скорость. И это было выполнено хорошо. Только я начала хвалить ее прежде чем стюарт объявил о завершении упражнения. Да и саму команду как-то громко произнесла.

Перед броском

b8f320942e78.jpg

Бежит за аппортом

716d8c740bf3.jpg

Бежит с аппортом (тут опять локоток видно)

b44ae144ba79.jpg

Упражнение 8. Движение рядом

Я слишком близко к ее носу держала кусочек, она может бОльшее, я этого не показала. Тормозит на старте и на поворотах. Плохо сделала кругом - потерялась.

Упражнение 9. Подзыв

В начале упражнения в момент укладки у меня сильный жест. Потом все было отлично, хотя я переживала, что она не пролежит до того, как я дойду до точки подзыва (для нас расстояние было поменьше)

А она лежала отлично, не отвлекаясь от меня

1fa60500cae6.jpg

Ну разве что только на "поморгать"

c37d069f2280.jpg

А потом резво бежала ко мне))

004b919637d9.jpg

Это было последнее упражнение и мы радовались)

efbdfd34f922.jpg

И общее впечатление. "Долго включались обе". Что значит, что я не смогла сразу собраться с мозгами, ну и Альма соответственно.

Групповое фото:

b6afff21fcd7.jpg

Есть над чем работать) И есть желание работать!

А потом в общем-то пошли купаться на пруды))) :good: Альма была довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповое фото:

b6afff21fcd7.jpg

Тут должна была быть другая фотография))) Это Надя с Пикой) Вечером выложу групповое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, какие вы молодцы! Вы очень старательные у вас обязательно все получится.

Я так думаю Альму нужно познакомить с дедушкой Шафраном. Аня тебе тоже может многое рассказать.

Вот здесь (на сайте Шафрана много фотографий)


/>http://saffron-labr.3dn.ru/index/vystavki/0-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцыclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Альма Суперthumbup.gif

Самая красивая и умная ученица. С таким ребенком занятие одно удовольствиеdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, какие вы молодцы! Вы очень старательные у вас обязательно все получится.

Я так думаю Альму нужно познакомить с дедушкой Шафраном. Аня тебе тоже может многое рассказать.

Вот здесь (на сайте Шафрана много фотографий)


/>http://saffron-labr.3dn.ru/index/vystavki/0-9

Инна, спасибо большое) Мы стараемся) это так! Ну и Альме вроде бы нравится))) Переживаю конечно, что скучает она пока нас нет дома. Но как она нас встречает!!! Усталость после работы как рукой снимает) Своим хвостиком и нескрываемой радостью)) :dribble:

Молодцыclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Альма Суперthumbup.gif

Самая красивая и умная ученица. С таким ребенком занятие одно удовольствиеdribble.gif

Лен, спасибо) Ну ты знаешь, не всегда удовольствие...Ой, иногда как убежит куда-нибудь, учует косточку-хлебушек-отходы-каки и т.д. (дома же не кормят блин) и все...не дозваться ее(( С этим нам еще работать и работать. А вообще она у нас очень быстро все понимает)))

А вот обещанное групповое фото

fb1084886383.jpg

И еще девочки, мне кажется дают отпуск на недельку))) :gleam: и возможно мы с Альмушкой и Максимом поедем на море!!!!! Осталось пересчитать бюджет и понять - сможем или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии! Альма - красавица принцесса!!! С соревнованиями вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обещанное групповое фото

И еще девочки, мне кажется дают отпуск на недельку))) :gleam: и возможно мы с Альмушкой и Максимом поедем на море!!!!! Осталось пересчитать бюджет и понять - сможем или нет)

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, поздравляю вас с первыми соревнованиями!

Не переживай, что немного не получилось, я теперь знаю, что вначале надо все в голове выстроить, весь маршрут, выучить его как стихотворение, со всеми паузами и ускорениями и тогда взаимопонимание будет супер!!!!

Фотографии класс!

Поздравляем с отпуском!!!

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Любу и Максима с юниорским возрастом Альмы. Здоровья вашей любимице, много вкусняшек, хорошего настроения и отличного отдыха!

Набирайтесь сил, а осенью все начнется по "взрослому" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поздравления!!! :dribble:

Время пролетело очень быстро!!! Уже 9 месяцев) Сейчас лежит и спит около меня. Выросла, но по-прежнему любимая малышка!!! приносящая столько радости в наш дом!!! :clap_1:

Что у нас нового? Малышка стала "девушкой") Вот уже 9й день. Немного быстрее устает на прогулках, немножко грустноватая. Но в целом, все отлично. На прогулке занимаемся. Конечно нюхает сильнее кусты, но все равно не убегает никуда. Все 9 дней занимались без поводка. Дворняги к нам не прибегали, Альма не убегала.

Собираемся на море) выезжаем 12го июля, на недельку) Скорее всего с Альмушкой поедем) Понимаю, что с течкой сложнее, но оставить ее не могу в таком состоянии ни с кем. Вот так) Она же у нас умничка и все будет хорошо)))

P.S. либо чуть попозже новые фото выложу, либо завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немножко с опозданием . Поздравляем Альмочку красавицу с 9 мини косточкойclap_1.gif71.gif

b72dcbdd559e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы собираемся в отпуск))) Завтра выезжаем! Едем в Сочи. Приняли окончательное решение, что Альма с нами. Покажем ей другие города))) Темку про путешествия всю изучила)

А это одна из фотографий после последней выставки, что была в мае. Альма немного грустная тут( после купания. Потом выложу еще фотографии!!!

751117a55c5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Мы вернулись) фото и рассказ позже)) на этой неделе обязательно!! А вот пока что для затравки)))

af5da859c98d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, как отдохнули с нетерпением жду рассказа и фоток побольшеdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и появилось время для долгожданного рассказа) Вот первая часть!

Хочу написать рассказ о нашем отдыхе на память. Поэтому фотографии будут не только Альмы :) Надеюсь, что я не нарушу тем самым правила форума.

Начну с того, что за парду дней перед поездкой Альму укусил клещ ((( Сняли впившегося гада из ушка… Я очень переживала, в клинику мы не поехали, хотели купить препарат Имидосан, чтобы если что, то уколоть самим, но не нашли его. Пару дней прождали, температуры не было, десна и глаза как обычно, Альма сама как обычно. Помимо этого у нее еще была течка) На момент отъезда 2 недели прошло и выделения уже пошли на убыль. Честно скажу, что мы действительно долго думали брать или нет, взвешивали все за и против, но решили, что ей будет спокойнее рядом с нами, поэтому взяли ее с собой.

День отъезда настал) Вещи собраны, для Альмы собран полный пакет - аптечка, любимые игрушки, еда, клетка + лежачок, амуниция)) Нам предстоял долгий путь в город курорт Сочи) к моему двоюродному дедушке, ему исполнилось 70 лет и мы ехали большой семьей поздравить его и покупаться в море)

Это мы перед выходом сидим на дорожку)

c4f1a5416ae8.jpg

Кто-то лежит (Ника осталась дома, ее приходили родители кормить)

f303b54bc697.jpg

Ехали мы до Сочи где-то 25 часов…Коррективы внесли ремонты на дороге...и соответствующие пробки( Да и на прибрежной дороге медленно ехали. Менялись естественно, останавливались) На остановках Альма чумилась) В дороге вела себя хорошо, в основном спала. Приехали мы 13го июля поздно. Сразу почувствовали, что климат совсем другой. Влажный очень. Сами привыкали пару дней, думаю и Альма тоже. Она там меньше пила.

Жили мы не в самом Сочи, а в дачном поселке в горах в районе реки Мацеста...Виды и воздух просто завораживающие!!!

b96e766b7122.jpg

А облака так близко...и даже ниже того места, где находилась дача...Это вид с балкончика дачи

1b9d32bcfe28.jpg

Первую ночь мы спали на втором этаже на полу) и Альма с нами))) Укладывалась и в ногах и у головы и на нас))) А потом у нас была отдельная комната) туда мы поставили клетку и Альма там оставалась, когда мы уходили без нее куда-либо.

14го июля мы хорошенько выспались, но шел очень сильный дождь, на море не поехали, посмотрели где можно с Альмой гулять - можно было ходить и в горы выше и спускаться ниже, к речке. Особо полянки для занятий не нашлось, поэтому у Альмы был отпуск тоже)) В дачном поселке было много собак, а дама-то наша цвела и пахла на тот момент, и собирала за забором кобелей))) Один прибегал даже в дождь и скулил…Альма наводила кипеш своим лаем...Стала очень ревнивая и даже не гавкала, а именно заявляла нам, что не хочет оставаться одна. А потом она очень радовалась, когда мы возвращались)

Вечером был банкет по случаю юбилея. Мне очень понравился интерьер ресторана, расположенного на берегу моря, все в бирюзово-кремовых тонах.

Вот такие столики там были

760d9b81466f.jpg

А это я

230bf575d917.jpg

А это Максим

d260311248da.jpg

Мы провели отличный семейный вечер в тот день.

15 июля началось с того, что мы пошли с Альмой в горы, прихватив с собой мячик.

579357daaac3.jpg

Гуляли вверх по дачной дороге...так до пика горы и не дошли))) Бежит за мячиком.

12dde33f5a95.jpg

- Вот он мячик, сейчас схвачу

d64e5858850b.jpg

-Сейчас, сейчас

e3f146224239.jpg

-Эх, сейчас как прыгну и схвачу!

b29951db498b.jpg

- Прыгаю...мяяяччч...ты опять улетел от меня. (Зайчонка наша) :lol2:

b42f01f9d8e1.jpg

Альма набегалась и была оставлена отдыхать, а мы поехали на море на городской пляж, куда как мы думали с собаками вход запрещен. Но никаких запрещающих знаков мы не увидели, к тому же видели некоторых отдыхающих с маленькими собачками. Мы немного покупались и позагорали и решили погулять по Сочи.

Это немного видов моря с нами, без Альмы пока)

336fbc5ddbf9.jpg

2a7595bf4b12.jpg

645dba9696fe.jpg

2028d888c0ea.jpg

А это прогулка по Сочи, в одном из парков.

87f6a844991a.jpg

9e597bd3333b.jpg

4fe24edb619c.jpg

895ee1192173.jpg

0c2394d929e2.jpg

4442c0528845.jpg

Мне понравилось, что зелени в городе очень-очень много!!! Не сказать, что прям супер чисто, но довольно чистенько! Газончики все ухоженные. В целом понравился город. хоть мы и не везде побывали))

А 16го июля мы поехали с Альмой на море, но не на городской пляж. Все-таки побоялись мы. Да и зачем лишние вопросы, упреки. Мы спустились в место, где Мацеста впадает в море. Там необлагороженный берег и совсем немного людей.

Один из видов того места, где мы были:

6e029aa79582.jpg

На мое удивление Альма сразу поняла, что морская вода не для питья, и почти ее не пила) Так что никакой тошноты после купания в море у нас не было. Резвилась она там очень здорово) Постоянно хотела подплыть к нам и лезла спасать, но тем самым только царапала)))глупышка - спасательница)))

Купались и загорали вместе. Она поняла, что если мы лежим, то и ей надо полежать и ложилась с нами на подстилку. Я ее укрывала немного, чтобы не напекло солнце)

8ea45bb52296.jpg

Ну а это плюхи в море :dribble:

11fe170aa3c8.jpg

5b6ee2a2ab80.jpg

7f2804ced15e.jpg

c7b73eb77d9a.jpg

492707cc8d39.jpg

Плывет!!! Красавица!!!

36ceef8a2837.jpg

Ну а после купания, можно и с мамкой полежать немного

9038c4d337f4.jpg

Ну не без мячика конечно...Как же без него-то)

b019303f9473.jpg

Забрали мячик. обиделась.

e3720b0f40f4.jpg

Гордый собакен позирует!!! :gleam:

555709aa7125.jpg

Ну позагорали, теперь пойдем поплаваем!

73278e24497a.jpg

047ed365b42a.jpg

После всего этого “безобразия” мы поехали в город с Альмой) Чтобы покушать… Альма сошла с ума от города) и почти не слушалась...ни мячик, ни корм нам не помогали...Удивленные взгяды отдыхающих и проживающих не давали покоя, пока мы не дошли до какой-то забегаловки и купили шаурмы и быстренько побежали есть в машине ))))

А это в городе, пока ждали шаурму)))

dbd396d649d1.jpg

Крупных собак в Сочи я почти не видела, а вот с мелкими много кого было… После этого мы поняли, что в город с Альмой лучше не ездить) И гуляли в горах. За этот день наша лабрушка вымоталась и вечером за ужином спокойно посапывала у меня в ногах.

Продолжение следует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото! Альма растет и хорошеет ото дня ко дню! А как она позирует.. м.. очень понравились ее фото с прогулок в горах, очень она там непосредственная, ну а как же иначе :)

Моя мечта пожить вот так над облаками.. Ну или просто в горах. Мне кажется чудесно побыть наедине с природой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффченки молодцы отдых вам пошел на пользу все сияете и светитесь от счастья, как я вам завидую белой завистью тоже хочу в отпуск на море но у вы в этом году мы пролетаемsorry.gif.

Альмочка довольная мосяdribble.gif....... Фотки у вас класнные такие яркие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото! Альма растет и хорошеет ото дня ко дню! А как она позирует.. м.. очень понравились ее фото с прогулок в горах, очень она там непосредственная, ну а как же иначе :)

Моя мечта пожить вот так над облаками.. Ну или просто в горах. Мне кажется чудесно побыть наедине с природой!

Лена, спасибо большое.жить над облаками и вправду очень здорово

Деффченки молодцы отдых вам пошел на пользу все сияете и светитесь от счастья, как я вам завидую белой завистью тоже хочу в отпуск на море но у вы в этом году мы пролетаемsorry.gif.

Альмочка довольная мосяdribble.gif....... Фотки у вас класнные такие яркие

Привет, Лена. спасибо большое. Да отдых пошел на пользу)) ну может у вас в следующем году получится. Мы сейчас на турбазу едем))) лето насыщенное, как всегда в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По красивым фотографиям видно, что отдыхали славно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) А это мы на Самарской турбазе были)

Скажите, пожалуйста, что за Самарская база, где вы были? Мы ищем место отдыха, чтобы выкупать и выгулять своего собакина. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...