Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максим, Люба и Альма


Рекомендуемые сообщения

:dribble: :thumbup: С нашей психикой , нам о таком только мечтать.

ага, а нам с нашим любопытством и неугомонностью даже и не мечтать :lol2:

А вот Альма молодец :thumbup: надо будет Корице показать, как некоторые малыши себя умеют прилично вести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а нам с нашим любопытством и неугомонностью даже и не мечтать

Не наговаривай на девчонку :lol2: Мамке просто лень заняться серьезной работой с ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :thumbup: С нашей психикой , нам о таком только мечтать.

Привет)) Было бы желание) Все возможно

Сижу на работе, мечтаю побыстрей домой, чтоб глянуть видео dribble.gif

Давай-давай))) Интересно твое мнение :dribble:

ага, а нам с нашим любопытством и неугомонностью даже и не мечтать :lol2:

Так это же наоборот клево)) Надо только эту энергию в нужное русло направить))) Мне кажется у вас бы получилось) ;) И ведь совсем необязательно именно обидиенс) Можно че-нить другое) Аджилити) Мне кажется Корица бы здорово летала через барьеры :gleam:

А вот Альма молодец :thumbup: надо будет Корице показать, как некоторые малыши себя умеют прилично вести)))

Ну да, прилично...срываясь на жуткий лай при виде посторонних... (Пойду прогоню их, а то вдруг помешают мне заниматься...)

Вообще Альма очень любит приезжать на дрес.площадку...Как только мы подъезжаем, она узнает место и начинает скулить...давайте уже скорее приедем, скореее. А потом погавкивать, мол чего мы не выходим, мы же доехали)) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом она сорвалась...там на дороге шли прохожие...После срыва долго не могла ее включить, но все -таки мы смогли это сделать.

Перечитала пост и посмотрела сама видео))) Сорвалась на прохожих она во второй связке) После первого упражнения...Прошу прощения за неточности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мишаня у меня на такое не способен. Билась с ним все лето в прошлом году, и в результате он меня победил. И ещё.....вот что значит ДЕВОЧКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мишаня у меня на такое не способен. Билась с ним все лето в прошлом году, и в результате он меня победил. И ещё.....вот что значит ДЕВОЧКА!

А с чем именно бились? У нас это конечно не сразу все получилось. Да и сейчас еще много над чем работать надо) Главное не биться с собакой, а быть в тандеме что ли, понимать и уважать друг друга, наслаждаться занятиями, и не обижаться на них, если что-то не получается...Хотя у меня не всегда у самой получается. Иногда сильно расстраиваюсь, если что-то не получилось(( Это у нас первая собака, так что не знаю есть ли разница между кобелем и сукой в плане послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на тренировке были следующие упражнения и следующие моменты, над которыми надо работать)) Виде я не успела обработать никак, так что как есть))

я очень рада, что у вас есть собака! Вот есть люди, которым собака прямо противопоказана, а к тебе с Максимом можно еще парочку добавить thumbup.gif

1. Сначала разминка. Тут видео снял Максим, как с игрушкой играем, и потом сделала смену положения из Сидеть в Лежать.

очень понравилось! Альма сделать выполнила Сит-леж классно, чисто! И еще, она у вас, оказывается бесяка dribble.gif

2. Выдержка в группе.

хоть ты и не совсем довольна, но все равно Альма молодец! не сорвалась в погоне, понюхать кустики и т.д. и т.п.

Как вы в таком шуме друг друга слышите???? Сплошной лай (бордер над вами изголяется)))

3. Дальше делали связку из упражнений.

я согласна с тобой, что рядом слабовато (кто бы говорил, у самой муж пьяница lol.gif), а вот высыл мне понравился!И правильно делает ,что не тормозит , иначе будет снижать темп бега. если привыкнет тормозить заранее - это очень снижает скорость.

4.Вторая связка - Посадка в движении, аппортировка, Остановка в движении.

аппортировка с азартом thumbup.gif, про посадку вот что скажу. У меня такое ощущение, что Ты под Альму подстраиваешься, а не она под тебя. и делает посадку с ленцой. Но вообще, вот последние упражнения мне показалось ,что она устала концентрироваться.

5. Остался комплекс и барьер. Это делали не в связке. с Комплексом есть фотки и видео)

а не пробовала без вкусняшки, лежащей на земле, а потом ей просто бросать? или так нельзя?

Но это, честно, Люба, я не профи, просто любитель, так что не принимай близко к сердцу мои высказывания. blush2.gif Альма просто супер! Ты просто чуть оробела, видать, от камеры, вот и все! Я уверена, что у вас всеотлично!

хотела тебе посоветовать отправить видео Кате Речке по личному сообщению, если соберешься, напиши мне, я тебе скажу как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем именно бились? У нас это конечно не сразу все получилось. Да и сейчас еще много над чем работать надо) Главное не биться с собакой, а быть в тандеме что ли, понимать и уважать друг друга, наслаждаться занятиями, и не обижаться на них, если что-то не получается...Хотя у меня не всегда у самой получается. Иногда сильно расстраиваюсь, если что-то не получилось(( Это у нас первая собака, так что не знаю есть ли разница между кобелем и сукой в плане послушания.

Михаил неизвестно какого возраста, убегучий, своенравный неслух, с тяжёлой судьбой.

Кобель вообще от суки очень отличается в плане послушания. А тут Миха ж у меня не со щенка. И жёсткая дрессура, наказания с Мишей не приемлемо. Он очень обижается, может повернуться и уйти в другую сторону и долго не подходить и не разговаривать.

Приходилось ему об'яснять, что его любят, он единсвенный, его не бросят.

Он у меня почти два года, он слушается и выполняет команды только если с ним разговариваешь спокойным, а не командным голосом.

Он Михаиле можете почитать в хэппи-энд "Мишка ищет новый дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рада, что у вас есть собака! Вот есть люди, которым собака прямо противопоказана, а к тебе с Максимом можно еще парочку добавить thumbup.gif

Спасибо, Оль))) Я конечно думаю о нескольких собаках))) Но это не в ближайшем будущем...вот когда будет свой дом...мммм...и я без работы))) А то меня же не хватит на всех

очень понравилось! Альма сделать выполнила Сит-леж классно, чисто! И еще, она у вас, оказывается бесяка dribble.gif

Сит/леж не всегда чисто, но в этот раз, да ,было клево, но я на небольшом расстоянии от нее. Бесяка))) На улице бесяка, дома спяка) Мы такие) идеальные :gleam:

Как вы в таком шуме друг друга слышите???? Сплошной лай (бордер над вами изголяется)))

Ну в тот раз не только бордер выражал недовольство, много собак было, не только те, что на выдержке) а бордер - это Надина Пикадилли, очень послушная и трудолюбивая собачка!

я согласна с тобой, что рядом слабовато

Надо тебе прислать видео когда мы с куском ходим...очень хорошо. надо чаще ходить без куска...а я все никак...Боюсь испортить...Ах как бы мне избавиться от этого страха...Постоянно боюсь что сделаю только хуже...

а вот высыл мне понравился!И правильно делает ,что не тормозит , иначе будет снижать темп бега. если привыкнет тормозить заранее - это очень снижает скорость.

Скорость мы набегали с пуллерами)) Я и не хочу, чтобы она притормаживала, она у меня на стопе - сразу разворачивалась. Стоп был получше, надо снова поделать с мячиком упражнение) И надо чаще снимать на видео) Я сама смотрю и вижу что где надо делать, ну и Надю слушаю.

аппортировка с азартом thumbup.gif,

С Аппортировкой у нас с удержанием проблемы, она его жует когда в ОП приходит.

про посадку вот что скажу. У меня такое ощущение, что Ты под Альму подстраиваешься, а не она под тебя. и делает посадку с ленцой. Но вообще, вот последние упражнения мне показалось ,что она устала концентрироваться.

Да, конечно устала...Но все равно смогла) про подстраиваешься не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Но посадку делает с ленцой) а как сделать чтобы без ленцы?)) Вот мне задали упражнение такое: не смотреть на собаку, бросать кусочек в сторону, в момент когда она его съела команда - Сит, т.е. выработать, что садится надо при любых условиях, даже не находясь рядом со мной и не смотря на меня...У меня не получается пока.

а не пробовала без вкусняшки, лежащей на земле, а потом ей просто бросать? или так нельзя?

Так тоже делаем. У меня косяк вылез на далеком расстоянии, говорю ей Сит, а она бежит ко мне за едой) Поэтому еду оставили около нее, чтобы ко мне не бежала. У нее есть натренированные мышцы для корректного сита и леж, теперь важно объъяснить ей, что я от нее хочу, и поймать нужное состояние для комплекса, собранное очень должно быть.

Но это, честно, Люба, я не профи, просто любитель, так что не принимай близко к сердцу мои высказывания.

Оль, я тоже любитель, и мне очень полезны любые мнения) Так что спасибо тебе!!!

хотела тебе посоветовать отправить видео Кате Речке по личному сообщению, если соберешься, напиши мне, я тебе скажу как

Я подумаю, Надя знакома с Катей Гуровой, мне пока Надиных замечаний хватает) итак полно над чем работать. но и у Кати в темке я читаю и смотрю ролики всякие))

И жёсткая дрессура, наказания с Мишей не приемлемо.

Я Альму воспитываю на положительном подкреплении. Интонации резкие иногда, чтобы показать разницу эмоционально. Но никаких грубостей, наказаний, строгачей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Альму воспитываю на положительном подкреплении. Интонации резкие иногда, чтобы показать разницу эмоционально. Но никаких грубостей, наказаний, строгачей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для нормальных уравновешанных собак, но не для нервных, познавших улицу кобелей.

Удачи, у вас замечательная девочка.

Спасибо. и Вам с Михаилом удачи!!! Он очень красивый у вас) Ему повезло, что он наконец-то обрел дом и любящих родителей. Может он забудет свой горький опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец то ты пришла :clap_1:

Вы такие молодцы, такая Альмочка старательная и умненькая :nyam: что прям слов нет. Вам с Максом респектище за такие фоторепортажи подробные, снимайте ещё :blush2:

Очень хочу на занятия, мы совсем балбесы стали, забросили всё :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец то ты пришла :clap_1:

Стараюсь не пропадать))

Вы такие молодцы, такая Альмочка старательная и умненькая :nyam: что прям слов нет. Вам с Максом респектище за такие фоторепортажи подробные, снимайте ещё :blush2:

Очень хочу на занятия, мы совсем балбесы стали, забросили всё :sorry:

Спасибо, Оль! Ну может в это вс приедешь? в 10? ты только заранее Наде позвони. Мы в вс будем, надеюсь поснимать еще))

У меня Максим по делам мотался с Москву, сейчас едет обратно и везет нашей лабруше подарочки))) Ждите фоторепортажа) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Максим по делам мотался с Москву, сейчас едет обратно и везет нашей лабруше подарочки))) Ждите фоторепортажа)

Альма будет так встречать папу 48352cac10557ce8dc58ede2656196f6.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Альма получила свои подарки) Фотки вечером...т.к. на выходных у меня депрессия какая-то была, и я ничего не хотела! :thumbdown:

А сегодня полна радости и сил))) УРА!!! :clap_1: Хорошо погуляла с красавицей своей) У нас сегодня подморозило и чуточку снега выпало. НиКа@Элли наверное дошел твой снег, что ты высылала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, добралась до компьютера и фотографий))

Итак, домашний фоторепортаж "Собачья радость и не только"))) :dribble:

Долгожданный ошейник от RedDingo. Такой яркий, красивый, приятный!!! Ну это больше радость для хозяев. Альма заинтересована, но пока не понимает что это такое))

0_f9037_9f72aea7_XL.jpg

- А траля-ля-ля ля...а со мной что-то делают, но я не с ними))

0_f9038_3f091bda_XL.jpg

Тем временем на подоконнике)) Кошан в этот раз без подарочков)

0_f9039_ebf8e59e_XL.jpg

Одели. Усадили красавицу))) Но она что-то недовольна. Ладно, пойдем дальше)

0_f903a_2b80c4ed_XL.jpg

А дальше снова приятности для родителей))) Поводок для комплекта и адресник... :gleam:

0_f903b_e9cead60_XL.jpg

Ну и конечно же МЯЧИ)))

- Ладно, посижу, посмотрю, как ты открываешь их...

0_f903c_8b185f4_XL.jpg

- Давай уже быстрей, сколько можно...

0_f903d_a5683d7d_XL.jpg

-Ну, ну, дай мячик)

0_f903e_8158d5b8_XL.jpg

(На этой фотке на полу виден еще один поводок)) для вечерних прогулок со светоотражающими полосками :gleam: )

Конговский с пищалкой улетел, тянется за другим)

- Ну, ну вот он, близко, еще чуть чуть

0_f903f_c584feed_XL.jpg

Второй тоже отдан любимой Альмочке!!!

0_f9040_7bdf095c_XL.jpg

Но чему она больше всего обрадовалась, так это рогаааам)))

-Что там такое? Рога? Не может быть

0_f9041_b18f6d94_XL.jpg

-Ой, похоже на рога, и похоже их отдадут мнееее :nyam:

0_f9042_7fb4157b_XL.jpg

-Да, мои рогааа

0_f9043_45d0e1e7_XL.jpg

-мммм...наконец-то

0_f9044_e6ef8d4_XL.jpg

-...моя преееелесть...

0_f9045_de8a65ff_XL.jpg

Дальше серия несуразных, но забавных фоток, Надеюсь сможете понять, как Альма завелась с рогами) Бесяка наша))

0_f9046_9f669fb5_XL.jpg

0_f9047_a1ff8ee6_XL.jpg

0_f9048_83754dde_XL.jpg

Ну ты довольна, солнышко мое? Я довольна очень)) Вроде бы и Альма довольна :)

0_f9049_2fc4b7dc_XL.jpg

Ну и покрупнее лабрушка наша в обновочках) Как вам???

0_f904a_fc4b1fd6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! :thumbup: о, у нас такой же адресник :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая счастливая и очень красивая собака, какой папа малодецclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, какую красоту вам папка привез :thumbup: Молодец :good:

Альмка теперь самая модная на районе будет воображать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратов 22 ноября эксперт Олег Горбачевский.

Аттава Бьюти Фром Кренгауз Хоум (Либра Д Ор Мон Айс х Флорентина Фром Кренгауз Хоум) - CW, ЮCAC, ЛЮ.

Поздравляю Любу и Максима с первой цацкой у Альмы. Начало положено и очень удачно.

Удача любит подготовленных! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...