Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максим, Люба и Альма


Рекомендуемые сообщения

За окном какая-то серая погода и у меня немного ностальгическое настроение...Давно хотела разместить один ролик у себя в теме, и вот он) Именно с него в нашей семье зародилась мысль о собаке...тогда мы еще и не знали как сильно полюбим ее, и что она будет полноценным членом нашей семьи...Не задумывались как много она может нам дать, чему может научить!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tiFLQcqZZfY

Я люблю тебя, Альмочка моя!!!

0_10371f_51b5b0c4_X4L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео прикольное, недавно с фоткала такую картину дома потом в теме у себя выложу.

Альма красавицаbuket2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео классное! Элька давай смотреть, кто там лает, и так голову наклонит, и так))) А Ника среагировала на кошкуlol.gif На видео она орет, а Ника соскочила, подбежала к нашей кошке, которая тихо-мирно спала и давай ей пузо начесывать, "блох" выгрызатьdoh.gif

Я люблю тебя, Альмочка моя!!!

thumbup.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео классное! Элька давай смотреть, кто там лает, и так голову наклонит, и так))) А Ника среагировала на кошкуlol.gif На видео она орет, а Ника соскочила, подбежала к нашей кошке, которая тихо-мирно спала и давай ей пузо начесывать, "блох" выгрызатьdoh.gif

Ну вот, сорвали Маргоше сладкий сон) Может мои тоже когда-нибудь будут дружить...А вобще у меня есть одна мысль по поводу того, у кого собаки с кошками дружат, а у кого нет. Мне кажется, у тех, у кого собакам можно забираться на диваны, кровати, у тех дружат с кошками, т.к. кошкам приходиться как-то уживаться с этими большими лабрятами)) А у кого собакам не разрешено на диван - то, кошки особо не проявляют любви к собакам, т.к. территории четко разделены)) Но это только мои догадки. Проверить их я пока не могу. Точнее могу на 2х примерах) Моем и Олином))) У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее могу на 2х примерах) Моем и Олином)))

не все так просто lol.gif

Ника подружилась с кошкой, когда Нике нельзя было на диван, потому что она нещадно терроризировала Маргошу. Зато когда у Маргоши началась "охота на кота", то она забыла про опасность и сползла к Нике на пол, и кайфовала, потому что Ника ее всю вылизала.

А Элька всегда спала на диванах, но с кошкой они подружились ,когда прожили больше 1 года вместе. До этого кошка принимала только Нику.

Теперь все ок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нютка с нами живет уже год они до сих пор друг друга гоняют, но спать могут на одном диване по разным углам. Единственное когда Нюта не трогает кошку это когда она ест или пьет из Нюткиной миски, а так постоянно слышу как кошка шипит а Нюта скулитlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня собаке изначально можно было на диваны, но с кошкой они только вот сейчас более-менее начали контачить, потому что Корица подросла и уже не так ее кошмарит и кошка поняла наконец что это рыжее чудище ее не сожрет))) но спать в обнимку или, боже упаси, вылизывать друг друга (да чтобы МЕНЯ, чистенькую домашненькую кысоньку, облизывала своим слюнявым языком эта уличная псина???) они, наверное, не будут никогда :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так просто lol.gif

Ника подружилась с кошкой, когда Нике нельзя было на диван, потому что она нещадно терроризировала Маргошу. Зато когда у Маргоши началась "охота на кота", то она забыла про опасность и сползла к Нике на пол, и кайфовала, потому что Ника ее всю вылизала.

А Элька всегда спала на диванах, но с кошкой они подружились ,когда прожили больше 1 года вместе. До этого кошка принимала только Нику.

Теперь все ок))))

Оля, я еще один момент у тебя узнала) у тебя не стерилизованная кошка, а у меня стерилизованная))) Коплю идеи) Хочу чтобы Ника (это кошка наша) и Альма дружили))

Нютка с нами живет уже год они до сих пор друг друга гоняют, но спать могут на одном диване по разным углам. Единственное когда Нюта не трогает кошку это когда она ест или пьет из Нюткиной миски, а так постоянно слышу как кошка шипит а Нюта скулитlol.gif

НУ может еще мало времени прошло))) У нас больше года, пока что они просто мирно сосуществуют, не конфликтуют, но и не дружат. Лен, кто у тебя из чьей миски пьет ? я не поняла)))) У меня Ника бывает пьет из Альминой миски...я Все хочу сфоткать, у меня для Альмы миски на подставке, а у Ники на подоконнике. Так вот Ника иногда передними лапками на большую Альмину миску опирается и лакает... :lol2: Своей воды ей видимо мало)))

а у меня собаке изначально можно было на диваны, но с кошкой они только вот сейчас более-менее начали контачить, потому что Корица подросла и уже не так ее кошмарит и кошка поняла наконец что это рыжее чудище ее не сожрет))) но спать в обнимку или, боже упаси, вылизывать друг друга (да чтобы МЕНЯ, чистенькую домашненькую кысоньку, облизывала своим слюнявым языком эта уличная псина???) они, наверное, не будут никогда :doh:

:lol2: Ой, Ксюш...значит моя теория с тем кому можно на диванах, а кому нет - провальна)) Все это индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кошь тоже из собачьей миски пьет иногда)) особенно когда там свеженалитая водичка :nyam: один раз даже осмелилась попить, когда Корица ела :dribble: мы в шоке были :lol2: понюхаться они могут, кошь может чуть-чуть потереться об собаку, под пузом у нее пройти... но у них точно не дружба, а скорее партнерство)) но, повторюсь, это ооочень постепенно все устаканивалось(а поначалу было то вообще война и немцы, тушите свет :lol2: ), в основном после Корицыных двух лет примерно, так что может еще вся дружба впереди, и у Ники с Альмой тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, и снова провалlol.gifМаргоша как раз полюбила Эльку после стерилизацииdoh.gif

А после переезда в новую квартиру мне не нужно ставить воду/еду кошки на подоконник. Собаки не трогают. А кошка может у них еще и не только попить, но и поесть. И собы молча терпят и не отгоняют ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кошь тоже из собачьей миски пьет иногда)) особенно когда там свеженалитая водичка :nyam: один раз даже осмелилась попить, когда Корица ела :dribble: мы в шоке были :lol2: понюхаться они могут, кошь может чуть-чуть потереться об собаку, под пузом у нее пройти... но у них точно не дружба, а скорее партнерство)) но, повторюсь, это ооочень постепенно все устаканивалось(а поначалу было то вообще война и немцы, тушите свет :lol2: ), в основном после Корицыных двух лет примерно, так что может еще вся дружба впереди, и у Ники с Альмой тоже:)

Да, кошь твоя нагленькая))) Моя не осмелистя при Альме)

Будем ждать дружбу)) и верить в нее))

Люба, и снова провалlol.gifМаргоша как раз полюбила Эльку после стерилизацииdoh.gif

А после переезда в новую квартиру мне не нужно ставить воду/еду кошки на подоконник. Собаки не трогают. А кошка может у них еще и не только попить, но и поесть. И собы молча терпят и не отгоняют ее.

Эх, никакущий из меня аналитик))) В общем клево тебе) Собаки умные, кошка добрая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да они наполовину вумные, кошка умнее. А еще она у меня как лабрадор по характеру -очень добрая, поддается дрессировкеblush2.gifВсе у тебя получится, и подружатся они, только время надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба ответ на твой вопрос извиняюсь за качество телефон))))

901f3c93d6ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба ответ на твой вопрос извиняюсь за качество телефон))))

Да, да, моя примерно также делает)) Хитрюги!

Девочки, в это воскресенье был очередной прогон! И я таааак довольнааааааа!!!!!! Первый раз!!!! Был кайф от прогона) Хотя конечно не без нервов. Потому что первое упражнение было "выдержка в группе" которое Альма не сделала (первый 0 как бы) Потом я была стюардом у Нади, водила ее по программе МК, что тоже волнительно...и потом думала, что Альма уже вобще вся сникла и ничего не сделает. Но, мы с ней вместе собрались, забыли про неудачи, и просто она была со мной, а я с ней) И пусть у нас не все получилось, но мы первый раз кайфовали от того, что делаем это вместе)) :dribble: Вот такая вот вам затравочка. На неделе выложу видео) Посмотрите наши успехи и недочеты. Будем дальше работать и тихонечко готовиться к поездке в Москву... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж ты ! Какие новости!!! Вот это самое главное - контакт с собакой. Если он есть - то все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до фоток и видео с выходных. Фото немного, начну с них)

Это фото с комплекса - Укладка/Посадка

Лежит

0_108102_aa55037_XL.jpg

Старается, садится глубоко

0_108104_5abf460_XL.jpg

И ложится тоже хорошо.

0_108103_c6976e98_XL.jpg

В перерывах между упражнениями мы с собакой отдыхаем, расслабляемся, не всегда смотрим в камеру) язык тоже отдыхает

0_108105_aff13619_XL.jpg

Тут я смотрю в камеру, чешем пузяк. "Чеши, чеши, еще- еще"

0_108106_558df628_XL.jpg

"Как хорошо с мамкой отдыхать"

0_108107_c1c1db56_XL.jpg

А дальше серия портретов после прогона. Довольная собака!!!

Собака - улыбака!

0_108108_dbcde493_XL.jpg

И просто красавица!!!!!!! :dribble:

0_10810a_37122a4b_XL.jpg

0_108109_999c9201_XL.jpg

А вот это надо в рамочку)))

0_10810b_7f43f83e_XL.jpg

Следите за новостями, скоро будут видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. напишу в этот раз про прогон подробненько)))

Выдержка.

Не буду выкладывать видео, т.к. там ничего интересного)) Альма почти сразу села, а потом и вовсе пошла...Будем отрабатывать в разных местах, с отвлечениями выдержку. Буду класть кусок перед носом, чтобы лежала долго и концентрировалась.

Рядом

[media]http://youtu.be/qnnV74qMGeo

Я в целом довольна! Прогресс есть, темп в нормальном темпе мы ускорили по сравнению с прошлыми разами, т.е. довели до такого, каким он должен быть. Была одна повторная команда во время движения, т.к. что-то Альма там унюхала. После быстрого темпа она собирается лучше. соответственно буду это использовать, и закреплять ее состояние ну и работать над техникой. Шаги назад - плоховато, будем ходить по кругу назад и отщелкивать верное положение.

Комплекс

[media]http://youtu.be/ExXWf_klMQQ

Ну это наше любииииииимое)) Ай, моя умничка, красавица!!! Самая - самая!!! Главное закрепить это в таком виде))) и не растерять!

Аппортировка

[media]http://youtu.be/Pu-lPlmdO_g

Задача у меня была такая - добиться галопа на обратном движении. Задача выполнена. :) Однако, скорость все равно разная, надо продолжать разгонять. Для разгона мы делаем разные упражнения - например апорт лежит рядом с деревом, я посылаю Альму на обход, она бежит, обходит дерево, даю команду "Апорт", она его хватает и бежит ко мне. Еще есть то, что укладываю ее, рядом кладу апорт, сама с миской ухожу на расстояние, кладу в миску корм, миску на землю, даю команду, альма бежит с апортом, и бежит кушать. ну есть еще парочка, будем их делать и разгонять. Плюс вылез еще один косяк - с приходом в ОП (основное положение). Ну это я даже знаю откуда могло вылезти. Просто поработать над этим отдельно надо.

Посадка в движении

[media]http://youtu.be/NoAvGdj0Ojw

Хочется конечно чтобы она побыстрее села...В эту тему делаю упражнение такое: сама стою, кидаю кусок в сторону, она за ним бежит от меня, и сразу даю команду "Сит", как только садится клик и кусок в другую сторону, и тоже самое. Получается как бы игровая команда. Надо научить ее быстро садится не смотря на меня и не находясь рядом со мной...Но пока не очень получается, т.е. тоже долговато садится. Может Надя еще какое упражнение посоветует. Она еще не писала комментарии по прогону. Ждет видео)

Остановка в движении

[media]http://youtu.be/_1s5eAYP7gQ

Я довольна. Все задачи выполнены. В прошлый прогон вылез косяк, что когда я подошла к ней, она села по команде стюарда, т.е. Стюард говорит "посадить собаку", я должна дать команду на посадку и собака сесть. В прошлый раз Альма села без моей команды. Мы работали над этим и она села по моей команде в этот раз. Но мне кажется тут вылезло ее желание стоять в ОП, и поэтому при подзыве, Апортировке и прыжке через барьер она именно оставалась стоять в ОП. Буду объяснять ей разницу))

Подзыв

[media]http://youtu.be/Ik6Fz4eRj-o

Эх...встали...бежала хорошо...в ОП не села сама. Итого

1. Работаем над тем, чтобы лежать (хотя работали 2 недели над этим, и все было стабильно...а тут, когда меня кто-то (стюард незнакомый человек) уводит, она не может спокойно находиться на месте...Просить прохожих меня уводить как-то я боюсь...поэтому буду продолжать работать над выдержкой в лежачем положении

2. Сохраняем скорость

3. Работаем над приходом в ОП.

Слишком много видео в одном посте...Делаю отдельным постом оставшиеся видео, а они автоматом добавляются в первый пост...Жду комментариев или пока достаточно времени пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барьер

[media]http://youtu.be/RnaudiEZcDc

Опять не усидела на месте, Прыгнула хорошо, хоть и мало расстояние было до барьера, ОП не сделала. Тут мало того, что меня кто-то уводит, так еще и поезд шумит...Работа такая же как и при подзыве.

Квадрат

[media]http://youtu.be/Cp4dH28BQ5A

Достаточно хорошо, однако это 0...т.к. лапой задела за линию квадрата. Надо поработать, чтобы стоп был прмя Стоп и стоять как вкопанная, а не бродить по квадрату...Попробуем))

Ну и как я уже говорила, я очень рада нашему состоянию. Это был первый прогон, когда мы делали все упражнения подряд без подкрепления едой и игрушками! Альма справилась, хоть и подустала в конце. Я справилась с эмоциями после неудачной выдержки. Так что продолжаем заниматься и кайфовать друг от друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая умница девочка! :thumbup: Тут напрашивается фраза из фильма "Спортсменка, комсомолка, да еще и красавица" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая умница девочка! :thumbup: Тут напрашивается фраза из фильма "Спортсменка, комсомолка, да еще и красавица" :clap_1:

Спасибо большое) Мы стараемся)

А сегодня у нас вот такая погода...

b8f25612cc145a4f27110a5fac9ef4dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет! очень хочется посмотреть все видео ,но пока сессия, обещаю, что до воскресенья все посмотрю!

ЗЫ. Фотка твоя просто КЛАСС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет! очень хочется посмотреть все видео ,но пока сессия, обещаю, что до воскресенья все посмотрю!

Оля, занимайся спокойной и готовься к сессии! Я видео не удалю же) Если что на следующей неделе посмотришь))) Я все никак у тебя в теме не отпишусь...не знаю как вклиниваться в разговоры твоих подписчиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты просто пиши и все))) ты не вклиниваешься, а ведешь беседу)))

пиши прям со ссылками на видео))))):lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Фотка твоя просто КЛАСС!!!!

Спасибо)) С зонтиком потому что когда я выходила была ливень, а потом это все перешло в снег, снегопад даже...Потом у нас вобще почти сугробы падали))) Но сегодня уже растаяло все. Ждем весну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...