Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максим, Люба и Альма


Рекомендуемые сообщения

Есть к чему стремиться) Главное продолжать заниматься!!! Прогесс ведь есть - а это главное!

:lol2: куда я денусь-то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас были очень сложные выходные...грустные новости в семье, и у Альмы период - "я самостоятельная и все знаю сама, и команды я ваши знаю, но еще подумаю делать или нет". Может во время игры взять и убежать за палочкой. И не только палочкой, а еще и костями... Возвращаемся на несколько шагов назад и снова начинаем активные игры...я конечно сама виновата, что не обратила нужного внимания на них. Хоть и казалось, что достаточно играем, а видимо нет. А также нужно показать Альме, что помимо вкусняшек и игрух, еще есть я сама. Я. и я тоже могу сделать, чтобы ей со мной было интересно...И вот сегодня вечером на нашей полянке гуляла сумасшедшая Люба и серьезная Альма. Люба - бегала и кричала, Альма бегала и догоняла, но без энтузиазма как-то.

На субботней тренировке у меня вообще случился срыв, хорошо был Максим, который дальше продолжил с ней заниматься! Мой любимый опять подставил свое плечо в нужный момент, за что ему большое спасибо!

У нас обновки - пуллеры) Сейчас еще чуток для истории напишу и перейду к фото. Мы весим 43,3, перешли на 2х разовое питание. Стараемся 2 раза выгуливать, было пару проколов с утра.

Пятничные фото: прогулка с новыми пуллерами)

Идем на место прогулки, через парк, где много людей и детей, учимся не тянуть поводок.

44274021d49b.jpg

Пуллер Альме очень понравился)) За ним несется с огромной скоростью, обратно средненько бежит...Будем работать над этим)

a0a3ad404b1d.jpg

И не только Альме) Нам тоже понравилось с ним играть

b767fbf7286e.jpg

8975e17db834.jpg

Мои любимки!!!

64ae3f561e43.jpg

Композиция "Снаряжение для прогулки"

d3a52c100d2a.jpg

Дальше была субботняя тренировка) с кучей фото) попробую выбрать самые-самые)

Фас

6002ff3706a5.jpg

Играем в игрушку))

64c338de99bd.jpg

ae0e1405ad2f.jpg

Команда "Нос" (touch или мишень)

ed5a318b2eac.jpg

Грызем палочки...отвлекаемся((

954043f27ae1.jpg

Грустим((( Т.к. я не могу совладать со своими эмоциями

dd6bb168136d.jpg

Обнимаю нашу красотку

f57ea550b85e.jpg

Дальше Максим меня сменил и стал с ней заниматься

e1ead8cc4efa.jpg

49cd95a5714a.jpg

f977765a5864.jpg

А это сегодня) У мамки хорошо спать)) Балдежница наша)

57f41f10b263.jpg

5989d5bd6134.jpg

Вот такие выходные!!! А завтра на работу.

И напоследок) Первое виде в нашей темке) Альма и Ника)))Бывают моменты и поинтереснее, но их сложно поймать)[media]http://youtu.be/ggp4qgB36Q0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, как весите 43,3 кг?????? Я фоточки посмотрела - класс, но бегу на работу, чуть позже напишу....

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО 43,3?????? Фига се..))

Фотки просто супер))) Ничего.. срывы бывают)) У меня они частенько))) Я просто в этот момент иду успокаиваться домой)) А после как успокаиваюсь выхожу на повторный круг)))

Фотки просто суперские)))) Хорошо погуляли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я напутала))) конечно Альма не весит 43 кг)) 23 кг 300 г.))) Прибавила 20 кг лишних))

Сегодня мое чудо так хорошо гуляло...пока не был обнаружен кулич, кем-то оставленный на улице...и ни на какие команды мы не реагировали, пока не доели его((( Так что 100% веревку будем брать с собой...Поедание всяких костей и всей прочей ерунды типа кулича или хлеба... Надо с этим что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я напутала))) конечно Альма не весит 43 кг)) 23 кг 300 г.))) Прибавила 20 кг лишних))

Сегодня мое чудо так хорошо гуляло...пока не был обнаружен кулич, кем-то оставленный на улице...и ни на какие команды мы не реагировали, пока не доели его((( Так что 100% веревку будем брать с собой...Поедание всяких костей и всей прочей ерунды типа кулича или хлеба... Надо с этим что-то делать

А то я уже чуть с ума не сошла)) 43 кг)

Ну да. Мы вчера тоже.. только не кулич, а гомно блин сожрали..((( причем на поводке говнючка! Не успели ничего сделать, да и как его вытаскивать то из рта??? :doh:

Мы взяли тряпку и воду и вымали поганненький язычок)))

А она ходила всю прогулку и источала ароматы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я уже чуть с ума не сошла)) 43 кг)

Ну да. Мы вчера тоже.. только не кулич, а гомно блин сожрали..((( причем на поводке говнючка! Не успели ничего сделать, да и как его вытаскивать то из рта??? :doh:

Мы взяли тряпку и воду и вымали поганненький язычок)))

А она ходила всю прогулку и источала ароматы :doh:

Мне кажется наша прожила этот этап) Она любила это "самое" брать из кошкиного туалета))) А на улице ни-ни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наша прожила этот этап) Она любила это "самое" брать из кошкиного туалета))) А на улице ни-ни))

Так наша вообще не ела это))) Иногда у кролика тырила, но тоже после объяснений поняла что нельзя))

А тут.. Видела ну очень что-то вкусненькое было.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наша вообще не ела это))) Иногда у кролика тырила, но тоже после объяснений поняла что нельзя))

А тут.. Видела ну очень что-то вкусненькое было.. :nyam:

Когда Альма на поводке она редко подбирает что-то, но она знает команду "Брось", так что проблемы такой с подбирательством нет. А вот если бежит за пуллером или аппортом, то может отвлечься на какой-то запах и кричи-не кричи, ей по барабану, пока не доест. Вчера правда бежала с пуллером обратно ко мне, увидела собаку, я ее зову, она остановилась, и приняла верный выбор) побежала ко мне. Так что получается Я для нее интереснее чем собака, но не интереснее чем кости-куличи) Будем над этим работать. Итак, какой у нас план для этого:

1. много играть с игрушками

2. много бегать самой с ней, использовать свои эмоции, использовать свои руки для поглаживаний, использовать негативную интонацию, чтобы Альма понимала, что мне не нравится, что она делает.

3. когда Альма без поводка - она на веревке, конец которой должен всегда быть доступен мне.

4. Если Альма учуяла какой-то запах, то зову к себе - если не идет, то рывок веревкой и снова подзыв.

5. Просить, чтобы она отдала в руки то, что нашла, а не бросила, тем самым вырабатываю привычку отдавать находку и менять ее на вкусняшку. Разница между брось в том, чтобы была цель прибежать ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Альма на поводке она редко подбирает что-то, но она знает команду "Брось", так что проблемы такой с подбирательством нет. А вот если бежит за пуллером или аппортом, то может отвлечься на какой-то запах и кричи-не кричи, ей по барабану, пока не доест. Вчера правда бежала с пуллером обратно ко мне, увидела собаку, я ее зову, она остановилась, и приняла верный выбор) побежала ко мне. Так что получается Я для нее интереснее чем собака, но не интереснее чем кости-куличи) Будем над этим работать. Итак, какой у нас план для этого:

1. много играть с игрушками

2. много бегать самой с ней, использовать свои эмоции, использовать свои руки для поглаживаний, использовать негативную интонацию, чтобы Альма понимала, что мне не нравится, что она делает.

3. когда Альма без поводка - она на веревке, конец которой должен всегда быть доступен мне.

4. Если Альма учуяла какой-то запах, то зову к себе - если не идет, то рывок веревкой и снова подзыв.

5. Просить, чтобы она отдала в руки то, что нашла, а не бросила, тем самым вырабатываю привычку отдавать находку и менять ее на вкусняшку. Разница между брось в том, чтобы была цель прибежать ко мне.

Ну у нас с подзывом сейчас вроде все ок. Но где же ее в Москве возле дорог отпустишь то?)))

Поэтому только на поводке гуляем. Ну команда брость срабатывала всегда. Но в этот раз как-то не среагировала она на нее... Не знаю почему. Работало даже с тухлым мясом, а тут всего лишь говняшка.

Ну наконец-то течка у нас закончилась))) И мы теперь можем гулять подольше не опасаясь кобелей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На субботней тренировке у меня вообще случился срыв,

У всех бывает, не переживай... просто Альма у тебя умничка, все схватывает на лету и ты чуть-чуть расслабилась... Сейчас у них подростковый возраст пойдет, и еще не одну фигу Альма скрутит у вас за спиной. А вообще все мы живые, иногда хочется "Праздник непослушания" устроить :dribble:

Играем в игрушку))

Люба, вы такие позитивные, игручие! все будет отлично!!!

Дальше Максим меня сменил и стал с ней заниматься

Это отлично! Собака будет слушаться обоих. мои слушаются только меня и иногда мужа))) Он сердится, но заниматься с ними не хочет.

Вот такие выходные!!! А завтра на работу.

Вы молодцы! прекрасные выходные!!!:thumbup:

Прибавила 20 кг лишних))

Так это поди вы вместе столько весите:lol2:

А на улице ни-ни))

Не заревайся)))) Некоторые прутся от кошачьих ,коровьих, человеческих, овечьих - выбор широк... Если пройдет мимо вас - это просто здорово!!!!

у меня вот Ника любительница, но обнаружила я это только когда ей было 8 месяцев)))))) Чуть не убила, заразу:blush2:

А вот если бежит за пуллером или аппортом, то может отвлечься на какой-то запах и кричи-не кричи, ей по барабану, пока не доест.

Люба, купи поводок 8 метров, веревка путается, скручивается, завязывается - для меня лично не удобно. У меня 8-метровый брезентовый. В сухую погоду просто отлично!!!

5. Просить, чтобы она отдала в руки то, что нашла, а не бросила, тем самым вырабатываю привычку отдавать находку и менять ее на вкусняшку. Разница между брось в том, чтобы была цель прибежать ко мне.

не всегда правильно. пока несет - может сжевать. А представь ,ттт, пусть этого никогда не будет, отравленная колбаса, или какая-нибудь хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, вы такие позитивные, игручие! все будет отлично!!!

Вы молодцы! прекрасные выходные!!!:thumbup:

Спасибо мы стараемся))

Не заревайся)))) Некоторые прутся от кошачьих ,коровьих, человеческих, овечьих - выбор широк... Если пройдет мимо вас - это просто здорово!!!!

у меня вот Ника любительница, но обнаружила я это только когда ей было 8 месяцев)))))) Чуть не убила, заразу:blush2:

Ну посмотрим))) надеюсь, что нас это минует) А сейчас у тебя Ника-то не ест ничего такого суперского?)

Люба, купи поводок 8 метров, веревка путается, скручивается, завязывается - для меня лично не удобно. У меня 8-метровый брезентовый. В сухую погоду просто отлично!!!

Пробовала с веревкой на вечерней прогулке - вроде нормально, не запутались) посмотрим, если что и поводок купим)

не всегда правильно. пока несет - может сжевать. А представь ,ттт, пусть этого никогда не будет, отравленная колбаса, или какая-нибудь хрень.

Нет, конечно в идеале я хочу, чтобы она ничего не подбирала. но сейчас если она что-то учуяла, то она убегает от меня и жрет-жрет и не слышит меня, пока не доест...Поэтому я хочу, чтобы она отдавала мне то, что нашла. Превратить это в игру типа "ой, а что это ты там нашла? ну-ка дай посмотрю, а вот тебе за это вкусняшка") Но пока "брось" срабатывает лучше) Да и я уже приучилась именно брось говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника у меня жрет человеческое ( смайлик, хватающийся за голову))) это капец! Элли по кошачьим угорала, но теперь, вроде, прошло, ттт))))

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника у меня жрет человеческое ( смайлик, хватающийся за голову))) это капец! Элли по кошачьим угорала, но теперь, вроде, прошло, ттт))))

Ого...где же вы их находите...хотя у нас народ такой...да. Отучай) у вас все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу))))) не, отучать- это ж надо специально искать, я на такое не готова))) лучше 1-2 раза в год пере терплю))))

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет, как дела? Альмочка кашлять перестала?

Фотки супер, знакомые места :thumbup:

Там наверно грязюка щас, летом там трава все-таки. :dribble:

Ты давай не расстраивайся и набирайся терпения, хотя кто-бы говорил. Мы вон вчера пошли на площадку за дом позаниматься с ними (сестренка с нами была), так они вообще бананы воткнули в уши и что хотят , то и делают.

"Лежать"-мммммм, лежать, ну щас я подумаю, лечь или не лечь, а ну ладно :doh: УЖОСУЖОС вообщем :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет, как дела? Альмочка кашлять перестала?

Фотки супер, знакомые места :thumbup:

Там наверно грязюка щас, летом там трава все-таки. :dribble:

Ты давай не расстраивайся и набирайся терпения, хотя кто-бы говорил. Мы вон вчера пошли на площадку за дом позаниматься с ними (сестренка с нами была), так они вообще бананы воткнули в уши и что хотят , то и делают.

"Лежать"-мммммм, лежать, ну щас я подумаю, лечь или не лечь, а ну ладно :doh: УЖОСУЖОС вообщем :angry2:

АА.. У Вас тоже такое бывает? Я ща подумаю.. Хотя не не хочу я ща лежать :lol2: , только что-то странно у нас Ника ведет себя..

Я вот думаю не заболела ли? К собакам почти не тянет, к голубям тоже.. :dntknw: идет рядом спокойно. На площадке отпустили побегать , чуток побегала и то из-за того что я начала бегать подзадаривать и т.д.

А потом просто села возле меня и сидела.. Пришлось даже уйти чтобы площадку не занимать :doh:

Что с ней? не пойму..

Или на нее так течка повлияла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет, как дела? Альмочка кашлять перестала?

Привет, Оль) Тьфу-тьфу перестала вроде. Через 3 недельки поедем капать вакцинку)

Фотки супер, знакомые места :thumbup:

Там наверно грязюка щас, летом там трава все-таки. :dribble:

Спасибо, смотря про какие ты места) сейчас нигде грязюки нет, где мы гуляем) Ну на полянках рано утром бывает от росы мокренько, но это не считается)

Ты давай не расстраивайся и набирайся терпения, хотя кто-бы говорил. Мы вон вчера пошли на площадку за дом позаниматься с ними (сестренка с нами была), так они вообще бананы воткнули в уши и что хотят , то и делают.

"Лежать"-мммммм, лежать, ну щас я подумаю, лечь или не лечь, а ну ладно :doh: УЖОСУЖОС вообщем :angry2:

Терпения набралась, много-много играем сейчас, бегаем, я бегаю и кричу как угорелая))) мне нравится, Альме тоже) прохожих забавляем) Нас даже одна женщина пришла пофотографировать)) Сказала, что фотки можно будет найти в одноклассниках, да только я забыла как ее зовут) Мы с веревкой ходим, палки почти не едим! но можем отвлечься и нюхать землю, искать...

АА.. У Вас тоже такое бывает? Я ща подумаю.. Хотя не не хочу я ща лежать :lol2: ,

Наверное у всех это бывает) У меня Альма смешная такая...Говорю лежать, она так раз одну лапу вперед, мол "я намереваюсь лечь" и смотрит, я еще - она опять тоже самое, я еще, она легла))) Мол, ладно, уговорила)))

только что-то странно у нас Ника ведет себя..

Я вот думаю не заболела ли? К собакам почти не тянет, к голубям тоже.. :dntknw: идет рядом спокойно. На площадке отпустили побегать , чуток побегала и то из-за того что я начала бегать подзадаривать и т.д.

А потом просто села возле меня и сидела.. Пришлось даже уйти чтобы площадку не занимать :doh:

Что с ней? не пойму..

Или на нее так течка повлияла?

У нас течки еще ни разу не было, но может это так ложняк проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас течки еще ни разу не было, но может это так ложняк проявляется?

Вот честно.. не знаю. Это первая течка.Поэтому у меня самой вопрос куча :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня погода не ахти. Утром с Альмой вышли гулять, пасмурно, моросило...но ей было хорошо, свежо, не жарко, носилась как угорелая. А сейчас сижу на работе и что вы думаете? снег, переходящий в град, пошел...Но теперь уже опять солнце) Вот такие дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня погода не ахти. Утром с Альмой вышли гулять, пасмурно, моросило...но ей было хорошо, свежо, не жарко, носилась как угорелая. А сейчас сижу на работе и что вы думаете? снег, переходящий в град, пошел...Но теперь уже опять солнце) Вот такие дела)))

Приветик

Ого, а я пропустила всё, дождик с утра видела, но чтоб снеег :dribble: А ты в каком районе работаешь, может у нас в ленинском не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик

Ого, а я пропустила всё, дождик с утра видела, но чтоб снеег :dribble: А ты в каком районе работаешь, может у нас в ленинском не было?

Оль, я на Ильинской площади, снего-град был от силы минуты 2, но был сильный) мы всем офисом к окнам поприлипали))) В Ленинском может и не было. не долетел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я на Ильинской площади, снего-град был от силы минуты 2, но был сильный) мы всем офисом к окнам поприлипали))) В Ленинском может и не было. не долетел)

Ну все вроде завтра потеплеет-немного, а прогноз на 3-5 мая меня очень радует :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница...вечер...свободное время))) и я сделала для Альмы игрушку) сейчас будут фото. загружу

Фото))) Простая в исполнения игрушка из двух полосок флиса) Альме понравилась))

cb2d159720fc.jpg

7034f6c2d4f4.jpg

9ce6d72e01b8.jpg

Есть еще видео...но оно что-то не очень интересное получилось) буду еще пробовать снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница...вечер...свободное время))) и я сделала для Альмы игрушку) сейчас будут фото. загружу

Пятница, вечер.....я на работе :lol2:

ООоо, давай показывай :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...