Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максим, Люба и Альма


Рекомендуемые сообщения

Ох)) какая у Вас она красавица)) себе такую же хочу)) очень хочу.....

Наташ! Заводи вторую)))) Нам твоя Ника тоже нравится) Бесюка такая) преданные они очень! Глазки их...ох! смотреть в них вечно можно! В этот любящий преданный взгляд!!! Вот я читала где-то, что люди не заслуживают такой преданности...Не знаю, может и правда так. Но мы стараемся заслужить Альмину) Заботимся и любим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба и Альма, супер фоточки! Мы тоже выходные провели подобным образом, но фотки только в инстаграм с телефона :blush2: .

Альма сильно выросла! Красотка неописуемая. И, самое главное - она, море позитива и просто умница!!! :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Заводи вторую)))) Нам твоя Ника тоже нравится) Бесюка такая) преданные они очень! Глазки их...ох! смотреть в них вечно можно! В этот любящий преданный взгляд!!! Вот я читала где-то, что люди не заслуживают такой преданности...Не знаю, может и правда так. Но мы стараемся заслужить Альмину) Заботимся и любим!!!

Ох)) мне иногда кажется что ника совсем меня не любит а порой ненавидит(( да и не знаю я.. Плохо так думать.. НО я так жалею что не поехала в питомник э, и у меня не лабр.. Жалко, НО я ее люблю, НО хочу Лабрадора, НО муж не хочет вторую собаку..... Но я несного жалею. Хоть это и не правильно..

Люба и Альма, супер фоточки! Мы тоже выходные провели подобным образом, но фотки только в инстаграм с телефона :blush2: .

Альма сильно выросла! Красотка неописуемая. И, самое главное - она, море позитива и просто умница!!! :thumbup: .

А можно мне инстаграмм?? Или natali_kir. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба и Альма, супер фоточки! Мы тоже выходные провели подобным образом, но фотки только в инстаграм с телефона :blush2: .

Альма сильно выросла! Красотка неописуемая. И, самое главное - она, море позитива и просто умница!!! :thumbup: .

Ой, спасибо большое!!! Жалко, что у вас тут темки нет. Можно мне тоже инстаграм, хоть у меня и нет там аккаунта, но хоть погляжу на вас))

Ох)) мне иногда кажется что ника совсем меня не любит а порой ненавидит(( да и не знаю я.. Плохо так думать.. НО я так жалею что не поехала в питомник э, и у меня не лабр.. Жалко, НО я ее люблю, НО хочу Лабрадора, НО муж не хочет вторую собаку..... Но я несного жалею. Хоть это и не правильно..

А с чего ты взяла, что она ненавидит порой? придумываешь наверное! Любит она тебя!!! Больше всех! Мне кажется, я понимаю, что ты чувствуешь, обидно немного. Думала же, что лабра берешь...Ну вот честно, Ника у тебя по фоткам целовательная, смышленная, веселая, задорная, попрыгайка) Главное, чтобы не болела больше и радовала тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как писать длинный пост с фотографиями у меня времени хватает только на выходных, поэтому начну с 7го мая) Была у нас небольшая прогулочка втроем, был солнечный теплый вечер, и вот пара фоточек.

db1ff27d806d.jpg

caef041a110d.jpg

Это подобие стоечек) Давно не тренировали. Кстати, мы зарегистрировались на выставку 17го мая) Вот бы Альма всегда так свой хвостик держала.

Ну а теперь про выходные)

9 мая началось с тренировки. Фоток немного, много видео. И надо уже взять себя в руки и сделать нарезку видео наших занятий) У нас уже виден прогресс. Может будет время на недельке, тогда займусь) Ну пара фоток перед тренировкой и во время

f1901274a8dd.jpg

a758ddf0c532.jpg

Что-то и нет нормальных фото с тренировки) Вот такая вот) Штаны у меня ужас конечно...

cc48bcd012c2.jpg

Ну а теперь основной рассказик про деревню)

Вооружившись необходимыми препаратами для первой помощи при укусах гадюк, а это 5 разных видов ампул, куча шприцов, т.к. сыворотки у нас я не нашла (надо будет в инетрнет-аптеке заказать), поместив Альму в автогамак, взяв Нику (для тех, кто не в курсе, это наша кошка) с собой на коленки, мы отправились в путь. Деревня Малый Карамыш находится где-то в 100 км от Саратова по Воронежской трассе) Ехать туда около 2х часов, т.к. очень плохие дороги, а местами их просто нет. Для Ники это был первый выезд на машине в этом сезоне, и перенесла она его плохо...слюноотделение было повышенное. Доехали...Как только вышли из машины - у Альмы начался "псих" - это состояние, когда она нарезает круги вокруг нас с огромной скоростью) В общем, выражение полного восторга) Ника же вспомнила дом, и быстренько побежала по лестнице внутрь. И заняла себе кровать)

a15ff8cfaff1.jpg

Ника у нас трусиха) В основном все время провела в доме, но ей нужно время привыкнуть, чтобы выходить на "охоту". Днем она обычно отлеживается) А вечером охотится) Я называю это охотиться, т.к. в том году она ловила мышек) Как будет в этом году - увидим. В первый вечер Ника умудрилась где-то поцарапаться...причем довольно-таки сильно, и очень близко к глазику.

efc12f03126a.jpg

А на второй вечер уже начала освоение территорий)

aa48f13c7b7e.jpg

5c3a55f29906.jpg

Но вернемся к Альме) Она набегалась, наигралась и накупалась))) А также мы открыли в Альме несколько особенностей)

- она пытается быть охранником) Как только видит, что кто-то приближается к участку - лает, гавкает, а иногда и воет) Так и должно быть? Как ваши собаки реагируют?

- Альма - лягушка))) Вечером стали появляться комары и она их клацкала)) Разве что языком не пыталась ловить как лягушка)

- Альма - травоядное) А в частности, ей ну очень понравился щавель)))))

О несостоявшихся неприятностях. На участке Максим у меня убил около 3х гадюк... Пока шли к речке наткнулись на одну гадюку... Шуганули ее. В общем, не пригодились купленный препараты - тьфу-тьфу!!! Однако 2х клещей ползающих по ней нашли((

А теперь фотки) В основном фото на воде)

01ede8c8297f.jpg

В первый день, правда, были без купания, т.к. было достаточно прохладно, я даже куртку надевала.

А 10го и 11го было очень жарко...Так, что у меня появился дачный загар :lol2: Розовое лицо, красный уши...руки красные но т.к. я была в перчатках, пока работала на участке, то сами понимаете... не очень красиво получилось):angry2:

Идем купаться!

05c61d013553.jpg

А дальше...Плюх-Плюх

ddbde23e587e.jpg

6a5f91cccf43.jpg

"Еще еще..))" Альма просто красотка у нас) Когда мокрая даже худоватой кажется) но это только кажется)

f8c823048c41.jpg

И еще серия плюхов и плаваний...

6cf2508fd82d.jpg

ea86a6196399.jpg

И полетов...

9599d21123ff.jpg

И брызгов...

1af1d3d31d29.jpg

Ну и побегушек за пуллером)

ae40956b3ecb.jpg

c91018369def.jpg

Довольные, уставшиеся, накупавшиеся (правда пока только Альма).

5a59ba43413a.jpg

Я жду, когда можно будет купаться вместе с ней) Очень интересно с ней поплескаться) Сегодня была такая жара, что если бы вода была чуток потеплее мы тоже бы уже нырнули)))

Ну что) ;) Всем хорошей рабочей недельки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОровоооо!!!! :thumbup: Классные фотосы :thumbup:

caef041a110d.jpg

Это подобие стоечек) Давно не тренировали. Кстати, мы зарегистрировались на выставку 17го мая) Вот бы Альма всегда так свой хвостик держала.

Стоечку вам еще с ней надо потренировать,по мне, так задние отставить надо,хотя я и сама то не умею :blush2: а ты сама будешь выставлять

f1901274a8dd.jpg

a758ddf0c532.jpg

любоФФФФФ :nyam:

Штаны у меня ужас конечно...

cc48bcd012c2.jpg

Ну знаешь что :lol2:

это они у тебя ещё чистые :thumbup:

Но вернемся к Альме) Она набегалась, наигралась и накупалась))) А также мы открыли в Альме несколько особенностей)

- она пытается быть охранником) Как только видит, что кто-то приближается к участку - лает, гавкает, а иногда и воет) Так и должно быть? Как ваши собаки реагируют?

Люб, у меня Джеська тоже бывает лает, если видит , что кто-то за-забором идёт, и дома на домофон реагирует иногда.

- Альма - травоядное) А в частности, ей ну очень понравился щавель)))))

Мы когда первый раз на дачу приехали звала её козой, она первые дни ела траву, аж за ушами пищалоооо :nyam:

О несостоявшихся неприятностях. На участке Максим у меня убил около 3х гадюк... Пока шли к речке наткнулись на одну гадюку...
Ого, сколько там змей :doh: А я сегодня своей решила ящерицу показать, так она с разбегу подлетела её понюхать. сунула носопыру, а та на ней повисла. Джес трясла носом пытаясь её скинуть, а ящерица болталась, как прищепка. Видела бы ты её глаза :blink:

А дальше...Плюх-Плюх

ddbde23e587e.jpg

6a5f91cccf43.jpg

"Еще еще..))" Альма просто красотка у нас) Когда мокрая даже худоватой кажется) но это только кажется)

f8c823048c41.jpg

И еще серия плюхов и плаваний...

6cf2508fd82d.jpg

ea86a6196399.jpg

И полетов...

9599d21123ff.jpg

И брызгов...

1af1d3d31d29.jpg

ммммм, прям завитки дёргают, как же я балда тоже таких фоток не наделала :frusty:

Альмочка красоточка, очень подросла она :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОровоооо!!!! :thumbup: Классные фотосы :thumbup:

Спасибо))) Все жду, посмотрит ли кто наши фотки на ночь глядя или нет)

Стоечку вам еще с ней надо потренировать,по мне, так задние отставить надо,хотя я и сама то не умею :blush2: а ты сама будешь выставлять

Да, надо, тут именно хвост порадовал)) Она у нас часто с опущенным стоит. Во вторник встречусь с Инной и решим, кто будет выставлять) Я с одной стороны хочу, а с другой стороны босюь :dntknw: Так что пока не знаю

любоФФФФФ :nyam:

Ой не то слово)) Целовала бы и обнимала постоянно) Только Альма иногда из себя недотрогу строит...Мол "Мам, ну ты чего...не на людях же..."

Люб, у меня Джеська тоже бывает лает, если видит , что кто-то за-забором идёт, и дома на домофон реагирует иногда.

Альма меня иногда до предынфарктного состояния доводит, если ночью соседи приходят или кто-то по лестничной клетке идет...Так она гавкнет, что я вскрикиваю и просыпаюсь, а Макс меня потом успокаивает)

Ого, сколько там змей :doh: А я сегодня своей решила ящерицу показать, так она с разбегу подлетела её понюхать. сунула носопыру, а та на ней повисла. Джес трясла носом пытаясь её скинуть, а ящерица болталась, как прищепка. Видела бы ты её глаза :blink:

:lol2: Да, хотелось бы посмотреть на это))) :lol2:

ммммм, прям завитки дёргают, как же я балда тоже таких фоток не наделала :frusty:

Альмочка красоточка, очень подросла она :clap_1:

Еще все лето впереди, нафоткаешь) У меня пока фотографии с одного ракурса в воде получаются) с Альминой спины, т.к. сама еще в воду не захожу) НУ скоро чувствую и мы откроем купальный сезон)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Все жду, посмотрит ли кто наши фотки на ночь глядя или нет)

я ж говорю, сижу жду :blush2:

Да, надо, тут именно хвост порадовал)) Она у нас часто с опущенным стоит. Во вторник встречусь с Инной и решим, кто будет выставлять) Я с одной стороны хочу, а с другой стороны босюь :dntknw: Так что пока не знаю

Ой, я тоже готовилась вроде-готовилась, а вышла, аж коленки подкосились, криворукая-всё сделала не так :thumbdown:

Ой не то слово)) Целовала бы и обнимала постоянно) Только Альма иногда из себя недотрогу строит...Мол "Мам, ну ты чего...не на людях же..."
и у меня Джес так же

Альма меня иногда до предынфарктного состояния доводит, если ночью соседи приходят или кто-то по лестничной клетке идет...Так она гавкнет, что я вскрикиваю и просыпаюсь, а Макс меня потом успокаивает)
А ты Кузнецовой говорила? она не знает как с этим бороться? Я вот здесь на форуме у Димы, у которого ты фурминатор заказывала заказала антилай, потому что не знаю как её отучить, я уже и запрещала и игнорила и всё равно :dntknw:

У меня пока фотографии с одного ракурса в воде получаются) с Альминой спины, т.к. сама еще в воду не захожу) НУ скоро чувствую и мы откроем купальный сезон)) :clap_1:

ты чтоооо??? пожалей фотоаппарат :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- она пытается быть охранником) Как только видит, что кто-то приближается к участку - лает, гавкает, а иногда и воет) Так и должно быть? Как ваши собаки реагируют? - Альма - лягушка))) Вечером стали появляться комары и она их клацкала)) Разве что языком не пыталась ловить как лягушка)- Альма - травоядное) А в частности, ей ну очень понравился щавель)))))

Люба! по первому - надо пресекать, потому что скорее всего от страха лает. Есть темы про лай. по второму - приколистка Альма, у меня так Ника комаров ест))), по третьему - нельзя лопать траву, может желудок закупориваться. тут есть пара историй на форуме. Я своим запрещаю есть.

Выходные у вас супер!!!!!! Альма заметно подросла blush2.gif такая белоснежка!

А Ника твоя как гуляла во дворе, потом сама домой заходила? или все под вашим присмотром?

Очень хочется посмотреть видео)

О несостоявшихся неприятностях. На участке Максим у меня убил около 3х гадюк... Пока шли к речке наткнулись на одну гадюку... Шуганули ее.

Люба, во времена мой туристической молодости, нас учили, что змеи не любят шерсть овцы. И мы вокруг каждой палатки выкладывали круг из овечьей шерстяной нитки (нестираной) . ттт, никаких змей не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взяла, что она ненавидит порой? придумываешь наверное! Любит она тебя!!! Больше всех! Мне кажется, я понимаю, что ты чувствуешь, обидно немного. Думала же, что лабра берешь...Ну вот честно, Ника у тебя по фоткам целовательная, смышленная, веселая, задорная, попрыгайка) Главное, чтобы не болела больше и радовала тебя!!!

Смотрит на меня как на врага народа)) особенно когда наказываю!)) Эхх.. хочу вторую

))))

Чтоб не болела это главное)))

Фотки улетные)) Что называется супер отдохнули!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю, сижу жду :blush2:

Спасибо, Оль)

Ой, я тоже готовилась вроде-готовилась, а вышла, аж коленки подкосились, криворукая-всё сделала не так :thumbdown:

Ну вот поэтому может еще раз Инну попрошу вывести, а сама во время перерывов тренировочный показ попробую... Мы в этот раз будем в щенках показываться, там оценок (отлично, хорошо и т.д.) пока еще нет. Вот посмотрим на атмосферу еще разок, надо понять стоит этим дальше заниматься или нет.

А ты Кузнецовой говорила? она не знает как с этим бороться? Я вот здесь на форуме у Димы, у которого ты фурминатор заказывала заказала антилай, потому что не знаю как её отучить, я уже и запрещала и игнорила и всё равно :dntknw:

Пока еще не говорила про это, но буду) И темки пошуршу, что советуют.

ты чтоооо??? пожалей фотоаппарат :lol2:

Ну я аккуратненько буду пробовать))) :gleam:

Люба! по первому - надо пресекать, потому что скорее всего от страха лает. Есть темы про лай.

Буду изучать эту тему. Спасибо за советы.

по третьему - нельзя лопать траву, может желудок закупориваться. тут есть пара историй на форуме. Я своим запрещаю есть.

Эх, я не знала...посоветуюсь еще с ветеринаром нашим) в среду к ней поедем)

Выходные у вас супер!!!!!! Альма заметно подросла blush2.gif такая белоснежка!

Спасибо)

А Ника твоя как гуляла во дворе, потом сама домой заходила? или все под вашим присмотром?

В основном сама домой просится) Но вечером я ее занесла сама, т.к. боялась, что потом в темноте не найду ее

Очень хочется посмотреть видео)

Постараюсь сделать!

Люба, во времена мой туристической молодости, нас учили, что змеи не любят шерсть овцы. И мы вокруг каждой палатки выкладывали круг из овечьей шерстяной нитки (нестираной) . ттт, никаких змей не было.

О, буду знать) спасибо) Т.к. мы тоже любим турпоходы и ночевки в палатках)

Смотрит на меня как на врага народа)) особенно когда наказываю!)) Эхх.. хочу вторую

))))

Ну это они все умеют делать такой обиженный взгляд) Я ж говорю - их глаза прекрасны) в них столько можно прочесть)

Фотки улетные)) Что называется супер отдохнули!! :dribble:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром произошла интересная история)

Пришли мы с Альмой с прогулки, а у нас около двери сидит птичка...темная...я сначала напугалась, решила ее не трогать. :dntknw: Зашли домой. Выхожу на работу, она все сидит, я ее взяла, она как-то плохо летала...думаю ну вынесу хотя бы на улицу, она цепко взялась мне за палец, но только одной лапкой. смотрю, у нее вторая какая-то хромая. Хотя я не спец. Я даже переживала, что когда вынесу ее на улицу, если она не полетит, то ей будет только хуже. Но когда я ее вынесла на улицу, она запорхала и полетела) Мне кажется это была ласточка.

Неизвестная незнакомка, лети-лети и принеси нам удачу и исполнения желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОровоооо!!!! :thumbup: Классные фотосы :thumbup:

Стоечку вам еще с ней надо потренировать,по мне, так задние отставить надо,хотя я и сама то не умею :blush2: а ты сама будешь выставлять

Кроме стоечки еще и фотограф должен уловить момент)

Скорее всего это был не окончательный вариант стойки, а процесс, который фотограф запечатлил. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме стоечки еще и фотограф должен уловить момент)

Скорее всего это был не окончательный вариант стойки, а процесс, который фотограф запечатлил. :gleam:

Инна, все так! Я выложила эти фото в надежде, что ты заглянешь) Похвастаться хвостиком) Альма очень быстро угасает...т.е. вот только начинаем делать стойку, она весело машет хвостом, но если это 3й подход, то она сосредоточена и серьезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме стоечки еще и фотограф должен уловить момент)

согласна :nyam:

Инна, все так! Я выложила эти фото в надежде, что ты заглянешь) Похвастаться хвостиком) Альма очень быстро угасает...т.е. вот только начинаем делать стойку, она весело машет хвостом, но если это 3й подход, то она сосредоточена и серьезна.

Люб, а попробуй взять в руку маленькую игрушку -пищалку, я так заставляю работать хвост в 3 секунды. Мне вообще последнее время очень нравиться как моя встает в стойку на игрушку, такой азарт в глазах и хвост как вертолёт :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, а попробуй взять в руку маленькую игрушку -пищалку, я так заставляю работать хвост в 3 секунды. Мне вообще последнее время очень нравиться как моя встает в стойку на игрушку, такой азарт в глазах и хвост как вертолёт :dribble:

Оль, попробую)))спасибо за идею)надо еще пищалку эту купить) :gleam:

Красивые у вас фотографии, Альма такая счастливаяsmile.gif

Спасибо за комплимент) И спасибо, что заглянули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пробовала вчера делать видео...комп мой тормозит...точнее не хватает оперативки(( :help: жуть...изозлилаь вся...Но надеюсь, что буду еще пробовать! Так-то интересный процесс, лишь бы не тормозило(( А потом иду в туалет, а там лужа...Ну вот как так...Альма может терпеть долго, но если дверь в туалет открыта, то она может под вечер или ночью напрудить( Понимаю, что сами виноваты, что не закрыли дверь, понимаю, что она еще маленькая (хотя 7 месяцев уже) Но все равно обидно как-то...

А сегодня мы попробовали кое-что) Альма покаталась на троллейбусе) B) Одну остановку всего) Но она была молодцом! Я горда ей! Да и многое, что у нее уже получается, но еще не все) Будем продолжать тренироваться!

Удачного дня всем!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет! сколько у вас новостей!!!

А потом иду в туалет, а там лужа...Ну вот как так...Альма может терпеть долго, но если дверь в туалет открыта, то она может под вечер или ночью напрудить

я вообще по этому поводу не парюсь. и не переживала, вытирала и все. Мои закончили в последний раз писать в 9 месяцев, пусть поздновато, но в принципе, не в тягость было. Теперь только две прогулки, и я счастлива blush2.gif

А сегодня мы попробовали кое-что) Альма покаталась на троллейбусе) Одну остановку всего) Но она была молодцом! Я горда ей! Да и многое, что у нее уже получается, но еще не все) Будем продолжать тренироваться!

какие молодцы!!!!!!! а у нас нет троллейбусов, вот жду, когда поеду в Тюмень ,у меня девки ошалеют))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет! сколько у вас новостей!!!

Привет) а ты куда пропадала? )

я вообще по этому поводу не парюсь. и не переживала, вытирала и все. Мои закончили в последний раз писать в 9 месяцев, пусть поздновато, но в принципе, не в тягость было. Теперь только две прогулки, и я счастлива blush2.gif

Ну и я обычно не парюсь, а вчера из-за плохого настроения что-то расстроилась(

какие молодцы!!!!!!! а у нас нет троллейбусов, вот жду, когда поеду в Тюмень ,у меня девки ошалеют))))))))))))

Мы теперь стараемся бывать в новых местах, чтобы Альма не была трусишкой) Т.к. пока что кажется, что она гавкает из-за страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом иду в туалет, а там лужа...Ну вот как так...Альма может терпеть долго, но если дверь в туалет открыта, то она может под вечер или ночью напрудить( Понимаю, что сами виноваты, что не закрыли дверь, понимаю, что она еще маленькая (хотя 7 месяцев уже) Но все равно обидно как-то...

Да ладно, Люб, не расстраивайся, проколы у всех случаются

А сегодня мы попробовали кое-что) Альма покаталась на троллейбусе) B) Одну остановку всего) Но она была молодцом! Я горда ей! Да и многое, что у нее уже получается, но еще не все) Будем продолжать тренироваться!

Оооо, молодцы :thumbup: Мы ни разу не ездили на общественном транспорте, думаю тоже надо попробовать

Мы теперь стараемся бывать в новых местах, чтобы Альма не была трусишкой) Т.к. пока что кажется, что она гавкает из-за страха.

Мне тоже так кажется, вчера вечером поздно гуляли, сели на лавочку, а в кустах что-то зашуршало, Джес встрепенулась и начала гавкать, видно, что испугалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Люб, не расстраивайся, проколы у всех случаются

Не буду) и будем чаще за дверью следить)))

Оооо, молодцы :thumbup: Мы ни разу не ездили на общественном транспорте, думаю тоже надо попробовать

Я села на предпоследней остановке и доехала до конечной, народу было мало, так что самое оно для экспериментов)) Альма правда потом боялась по лестнице выходить оттуда, но справилась)

Мне тоже так кажется, вчера вечером поздно гуляли, сели на лавочку, а в кустах что-то зашуршало, Джес встрепенулась и начала гавкать, видно, что испугалась

Наша на шорохи тоже может среагировать...Пробуй тоже в разные места ходить. А тебе антилай когда придет? расскажешь как успехи с ним будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша на шорохи тоже может среагировать...Пробуй тоже в разные места ходить. А тебе антилай когда придет? расскажешь как успехи с ним будут?

Я Зэтьке не стала в свое время антилай покупать, решила, что, во-первых, это будет слишком жестко по отношению к ней, во-вторых, ее "охранные" качества мне порой пригождались.

На шорохи она не реагировалда, а вот на лежащую сумку или пакет - сразу стоку и оскал. МЧС-ница, чо))) Но я в подобных случаях ее успокаивала, мы вместе подходили к подозрительному предмету, осматривали его, убеждались, что ничего страшного нет, и спокойно уходили дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша на шорохи тоже может среагировать...Пробуй тоже в разные места ходить. А тебе антилай когда придет? расскажешь как успехи с ним будут?

Пока нашим единственным таким экспериментом был поход на 3 дачную через торговые ряды, мы дошли до торгового центра, а там стройка-дорожку огородили забором и нам пришлось прям по вещевым рядам топать-прошли на ура :good:

Антилай пришел, но он нам не подходит, потому что , когда собака начинает лаять он сначала просто пищит, вообщем вдарить может только когда собака лает дольше 30 секунд, а мы так долго не лаем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...