Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?" .


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Бабушка - для меня это синоним счастливого детства. Она без разговоров бросила работу как только я родилась, и все время почти до самой школы сидела со мной. А родители, геологи-романтики млин :angry2: , подкинули ребеночка бабуле и на 8 месяцев в командировку в поле. Отлично помню, что когда они возвращались, я их не узнавала и боялась, для меня это были чужие люди, которые зачем-то меня хватали и начинали целовать и тискать, а я от страха ревела.

А бабулины пирожки и котлетки? А лето на даче в Лианозово? Эххххх...

Бабулю помню, люблю, считаю самой правильной бабулей на свете. Царствие небесное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сравнения попросите своих младших школьников на эту тему написать, мне кажется даже близко ничего похожего не будет

Моя дочь отнюдь не младший школьник, а старший студент, но у нее тоже бабушки были совершенно другие, не смотря на возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня были вот именно такие бабулечки - не современные, а старенькие, но чрезвычайно любимые! правда, тогда я может еще не понимала, но вот счас безумно скучаю :(

папина мама ваще родилась в самом начале 20 века, 1901 год вроде; и ей в юности подарили царскую швейную машинку, всамделишную царскую! она прожила лет 90.

а мамину маму я помню уже сильнее, пот что она со мной подольше была. у нее самые вкуснейшие пирожки с капустой, она их еще сверху желтком смазывала, чтоб красивые получались; а еще у нее сухая кожа на руках, морщинистая такая, и она их (руки) мажет подсолнечным маслом, и они воняют этим маслом; а еще она меня приучила, что кожу головы нужно мыть не ногтями, а подушечками пальцев. она вся седая и оч худенькая. а звали ее Тося.

эхх, накатило с утра пораньше :sorry: :sorry: :sorry:

А я всегда вспоминаю свою прабабушку, которая воспитывала меня с годика до 13 лет! Она родилась в 1909 году и ушла в 1991. До самой смерти она была ну вот совсем не такая как в сочинении написано. Она все знала лучше чем мама, с ней было намного интереснее. У нее была куча друзей, которые приходили к нам и к которым ходили мы. Она "пропустит рюмочку-другую" самогонки, которую сама гнала и такая веселая и смешная становилась. И, главное, она была какая-то уж очень современная :thumbup: При этом заботливая и хозяйственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь отнюдь не младший школьник, а старший студент, но у нее тоже бабушки были совершенно другие, не смотря на возраст.

А у меня одна из бабушек, Пелагея её звали, именно вот такая, как в сочинении была... Мама отца. Умерла в 2008 году в возрасте 92 лет, аккурат 7 ноября, в мой день рождения... не праздную теперь 7-го никогда... Возьмет нас, детей, бывало, в парк гулять, а сама в бутылочки из под советского кетчупа чаек сладкий нальет заранее, да плюшек напечет. И так прикольно было сесть на лавочку, когда набегаешься по горкам и качелям, и запивать сладкие плюшки чайком...

А еще всякий раз, когда мы к ней зимой в гости приезжали, она не спрашивая- надо или нет, почему то бежала вырезать из войлока стельки))) Уходишь, ногу в сапог суешь и думаешь- чтож так тесно то?)) А это Баба Пелагея как-то втихую умудрилась таки стельку засунуть)))

А когда её внуки выросли, да правнуков нарожали, она также о них заботилась.. до самых последних дней неугомонная была.. Никто, кроме неё моего сына не называл так ласково- Данильчик.. Звонила каждый день почти, спрашивала- как там Данильчик.. я тут для Данильчика... и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей бабушке 56 :dribble: а вот прабабушкам около 80 , еще бегают и за огородом следят !!! потому что если не будут ничего делать , а будут сидеть дома , то у них все будет болеть !!! Их слова .

Очень рада , что у меня есть еще прабабушки , они как раз подходят под это описание . а бабушка почти , только к детям других людей не лезет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня одна из бабушек, Пелагея её звали, именно вот такая, как в сочинении была...

Моя одна из бабушек тоже была такая. С большой теплотой ее вспоминаю. Вторая, несмотря на то что была старше первой, была более "современная". С внуками не сидела, пирогов не пекла. Зато она была очень технически продвинута и много ездила по миру. Могла многое рассказать и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя бабушка была артисткой, а другая жила в деревне. Когда меня отвозили в деревню, казалось, что там интереснее, чем на квартире у другой бабушки. И наоборот :gleam:

Другая бабушка рассказывала изумительные авторские истории, мучила реверансами, вышивкой и акварелью. Когда я еще была совсем маленькая, мне разрешалось рыться в духовке. Поскольку ей было некогда снимать с меня штаны, а я не умела - бабушка вырезала дырку. Так я и рылась в духовке в полосатых штанах с голой попой, о чем семейный фотоальбом сохранил пару документов :blush2:

Деревенская бабушка поила парным молоком в пять утра, разбудив протяжным "дооооочк... молочка-т попеееей". За непослушание грозила крапивой "ща как наподдам по ляжкам!". Терпеливо в ночи рассказывала из "прежней жизни", думаю, что я была все-таки хрюшкой - бабе вставать рано, а я ее донимаю "расскажи да расскажи". Баба Вера, независимо от погодных условий, в церковные праздники ставила в 5 утра тесто, которое пыхтело, а сама уходила "до церквы" - 7 км пешком до станции, несколько остановок на одной электричке, потом на другой, 5 км пешком. Утром проснешься - глядь, лампадка горит, тесто пыхтит, значит, сегодня праздник и будут пироги!... Разбитые в гной многострадальные мои коленки она лечила утренней мочой (поднимет меня, на двор отведет, марлю подставит "ну-к, дочк, поссы", и кошмарные раны заживали за два дня, к большому изумлению мамы. Как-то я баушку спросила, о чем она молится? "А чтоб боженька мне смерть хорошую дал". Пытались ее забирать на зиму - нииии, я на печке буду, не поеду. А то приедет гостить на неделю, привезет "гостинцев" - огурца соленого, душистого, тащит картошку "родную", настоящую синеглазку, молока, навяжет за вечер всем носков из деревенской грубой шерсти ... и к пяти утра следующего дня сидит с радикюлем своим, кровать накрыла, вещи собрала, . Ждет часов до семи. "Девки, ну сколько спать-то можно? Отвезите вы меня на вокзал, домой поеду". Погостила неделю, как же :lol2:

я про нее долго могу писать 34d6b91eca19c9f2e62b1a2bfa442101.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этой темой навеяло - А какой бабушкой Вы (в будущем) видите себя? Вопрос скорее тем, у кого дети от 13 и выше.

оо, а я отвечу, хоть и бездетная :blush2:

мне кажется, я буду самой настоящей бабуленцией :gleam: я буду сидеть с подружками на лавочке (прогулки на воздухе - обязательно! активные - пешком ходить буду и подолгу - и пассивно-болтливые - на лавочке), обсуждать Машек-Ванек-ЖКХ-собесы-ПФРФ, ворчать по ситуации, научусь готовить самые вкусные пироги и супы, и буду любить и баловать всех детей в округе; а, и еще буду дедам глазки строить :thumbup:

я просто зашла в темку вновь перечитать про бабушек, снова умилилась до кома в горле :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, а я отвечу, хоть и бездетная :blush2:

мне кажется, я буду самой настоящей бабуленцией :gleam: я буду сидеть с подружками на лавочке (прогулки на воздухе - обязательно! активные - пешком ходить буду и подолгу - и пассивно-болтливые - на лавочке), обсуждать Машек-Ванек-ЖКХ-собесы-ПФРФ, ворчать по ситуации, научусь готовить самые вкусные пироги и супы, и буду любить и баловать всех детей в округе; а, и еще буду дедам глазки строить :thumbup:

я просто зашла в темку вновь перечитать про бабушек, снова умилилась до кома в горле :sorry: :sorry: :sorry:

Что-то мне кажется, что когда, ты Катя, станешь бабушкой, то с подружками будешь болтать в соц.сетях, ездить будешь на квадрике летом, а зимой на джипаре, обсуждать ЖКХ и УК будешь на портале гос.услуг :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что когда, ты Катя, станешь бабушкой, то с подружками будешь болтать в соц.сетях, ездить будешь на квадрике летом, а зимой на джипаре, обсуждать ЖКХ и УК будешь на портале гос.услуг :lol2: :lol2: :lol2:

ну неееее :) мне так хотца, чтоб это все было на лавочке :lol2:

да и дедов интереснее вживую, кхмм, наблюдать, чем на сайтах знакомств :lol2:

на квадрике и джипаре согласна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и дедов интереснее вживую, кхмм, наблюдать, чем на сайтах знакомств :lol2:

вот твой дед-то тебе за это тумаков надает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне без разницы кто написал,просто очень понравилось.Спасибо большое.

Я с детства(с 7 мес,как мама умерла)с бабулей,до 19 лет звала её Мамой.Очень люблю свою дорогую Бабулечку,здоровья тебе моя дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего внука Славика (5,5 лет) спросила, что он обо мне думает?

Услышала "Баб, ну ты хорошая, даришь мне много конфет, прикольные игрушки, не заставляешь меня днем спать, рисуешь красивые цветочки, ругаешь папу, чтобы он меня не ругал и еще ты добрая, разрешаешь Трэйчику писить на улице!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему!!!!!!Так накатило!!!Царствие небесное всем бабушкам, кто ушел....Здоровья крепкого-крепкого всем, кто рядом с нами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...