Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша малышка Луна!


solnyshko  и Luna

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, сегодня у нас была неудачная попытка знакомства :doh: Бедная Луна испугалась моей рыжей банды)))

Ой, так это ваши две девочки? А мы ими восторгаемся все время, такие классные. И видим то часто вас, а сегодня мальчик один вроде вечером был с ними. Это мы после нападения, незнакомых собачек стали боятся, прям убегает и все.

Она боролась между желанием подойти и страхом :blush2: Я просто не знала, что на нее нападали,а хозяин не сказал...

Хозяин с этим не связал сначало, и был сам удивлен, она очень игручая и дружелюбная всегда. А теперь прям трусишка, и как то поведение изменилось на улице. Но думаю к течке наверное, линять начала, и на все метки прям кидается вынюхивать.

Ой, так это ваши две девочки? А мы ими восторгаемся все время, такие классные. И видим то часто вас, а сегодня мальчик один вроде вечером был с ними. Это мы после нападения, незнакомых собачек стали боятся, прям убегает и все.

Хозяин с этим не связал сначало, и был сам удивлен, она очень игручая и дружелюбная всегда. А теперь прям трусишка, и как то поведение изменилось на улице. Но думаю к течке наверное, линять начала, и на все метки прям кидается вынюхивать.

А у вас ну такие няшечки воспитанные, мы то все сами хотели обучать, но все же думаю, что курс пройдем дрессировки. А то дома прям супер собака, ни погрызов, ни разноса, с детками супер. А на улице то отлично, а то прям как подменили.

Так. А где фото Луняшки???

Ой, я все время хочу что то написать, фото выложить, но потом подумаю, ну что нам дворикам хвалится то. Тут такие чудесные породные собачки. Да и фотик сломался, вернее оба глючат. телефон полетел. а теперь вот муж новый подарил, так что, фоткаю и скоро выложу.

Она боролась между желанием подойти и страхом :blush2: Я просто не знала, что на нее нападали,а хозяин не сказал...

Оля, а вы получается рядом с нами живете? Может как нибудь подскажите по поведению нашему, что то я все же не так делаю наверное. Муж вообще по мне не так воспитывает, прибить прям готова его временами. Он добера вырастил суперского, но Луна это не Том. Они разные как небо и земля. И мужу с Луняшей трудно, она прям нежная девочка.

Эх, вообще, как показывает время, не важная я хозяйка. Ведь мы так здорово отточили с Луняшей команды основные(ко мне, сидеть, лежать, ждать, место, рядом), а потом был большой перерыв. Так получилось, что по состоянию здоровья, сама перестала ходить на прогулки с Луной, а у мужа другой подход, вот и запуалась девонька наша. Теперь "ко мне" иногда тупит, и рядом плохо слушает.Но она у нас все равно умничка, так что, исправим. Дома то все выполняет.

Луна для меня вообще терапевт. Я ей плачусь, и она слушает, жалеет. У нас кошечка погибла недавно, так Луняшка и вой мой слушала(детям показывать не хотела), и так нежно мне подскуливала, а потом жалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луняша молодец, очень чуткая девочка, с тонкой натурой. И вправду пора уже народу красоту показывать, а то пропала совсем! Мы ждем нашу Луну и ее семейство. И нечего глупости думать, что нам не интересно. Интересно! Можешь в нас не сомневаться! Возвращайтесь к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луняша молодец, очень чуткая девочка, с тонкой натурой. И вправду пора уже народу красоту показывать, а то пропала совсем! Мы ждем нашу Луну и ее семейство. И нечего глупости думать, что нам не интересно. Интересно! Можешь в нас не сомневаться! Возвращайтесь к нам!

Спасибо, мы же и не пропадаем, я все время читаю форум, любимые разделы это "потеряшки" и "дрессура". А у нас сегодня опять казус был, вроде и не страшно, но как то не очень приятно. Гуляли с детьми с Луной, и вдруг на встречу "старый друг" семи мес. щенок овчарки. Все бы ни чего, рады они конечно друг другу, но уж очень он озабоченный. Как давай сходу пристраиваться, жуть. и отпихнуть не могу, они егозят оба. Луна то сначала за игру приняла, а потом вроде как и перестало нравиться ей такое отношение, хвостик поджимать начала и уворачиваться. И хозяйка вроде нормальная, но я ее позвала помочь, а она сначало не среагировала, потом вроде встала, но так в развалочку, не торопясь. Удивила меня. Сама бы кинулась со всех ног, стараюсь, что бы наша собанька людям не мешала. Не все же к собакам хорошо относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это из серии : "ну он же играет!", а свою голову не приставишь. Я у нас во дворе эту проблему решила. На вопрос: "а что? Нельзя?!" Ответила :" нельзя!" Больше никто не лезет к нам в типо поиграшки.

Возвращайтесь имелось ввиду, что рассказывай и показывай Луну, темку не забрасывай. Вас уже в ряды приняли, а ты вдруг засмущалась, что она метисик. Ну и что? Нам не важно. Мы всех любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это из серии : "ну он же играет!", а свою голову не приставишь. Я у нас во дворе эту проблему решила. На вопрос: "а что? Нельзя?!" Ответила :" нельзя!" Больше никто не лезет к нам в типо поиграшки.

Возвращайтесь имелось ввиду, что рассказывай и показывай Луну, темку не забрасывай. Вас уже в ряды приняли, а ты вдруг засмущалась, что она метисик. Ну и что? Нам не важно. Мы всех любим!

Вот и я не хочу, что бы кобели играли так с нашей девочкой. Мне еще не понятных щенков не хватает, да и этот паренек страдает дисплазией. Вообще стерелизовать без мед. показаний не хочу пока, хотя может и не права. Но и щеночки нам не нужны однозначно. Так что, следим за собачкой нашей.

Ну это из серии : "ну он же играет!", а свою голову не приставишь. Я у нас во дворе эту проблему решила. На вопрос: "а что? Нельзя?!" Ответила :" нельзя!" Больше никто не лезет к нам в типо поиграшки.

Возвращайтесь имелось ввиду, что рассказывай и показывай Луну, темку не забрасывай. Вас уже в ряды приняли, а ты вдруг засмущалась, что она метисик. Ну и что? Нам не важно. Мы всех любим!

А фото завтра попробую выложить. Но с телефона только, не суперские конечно. Девулька наша меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фото!

b7997ca79dfb.jpg

Наша Луняша!И нам недавно уже 8 месяцев исполнилось!

1b1c3840cc9e.jpg

0caf31fc1e2e.jpg

5c39a93bdd93.jpg

caaed32b9d8e.jpg

А что это вы делаете,а?!

d9475b30ad8d.jpg

А это мы от злого, страшного пылесоса прячемся!

Простите за фон, просто на балконе ремонт :blush2:

bf3f3b5f0611.jpg

А это наши детки! Моя маленькая Банда!

Изменено пользователем solnyshko и Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!! Какая Луняшка красавица стала!!!!!!

Да ладно тебе)))) дворики блин)))) И что?? У меня метис (собственно это тоже дворик) и мне интересно смотреть как растет Луняшка)

Она большая уже? взвешивали ее? мерили рост в холке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!! Какая Луняшка красавица стала!!!!!!

Да ладно тебе)))) дворики блин)))) И что?? У меня метис (собственно это тоже дворик) и мне интересно смотреть как растет Луняшка)

Она большая уже? взвешивали ее? мерили рост в холке?)

Ну так и мы же метисы, хотя для меня дворик, это все же брошенки уличные-дворовые. А наши любимки!

Весила 20кг, но это мес. назад. А рост померить не могу одна, ей интересно,что я с ней делать буду и вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и мы же метисы, хотя для меня дворик, это все же брошенки уличные-дворовые. А наши любимки!

Весила 20кг, но это мес. назад. А рост померить не могу одна, ей интересно,что я с ней делать буду и вертится.

Понимаю))))

Эх, вот бы Ника столько весила!!!!

Мы ее сейчас взвесить не можем, похоже весы неправильно показывают.

До стерилизации весила 35, но поднять я ее могла, а сейчас поднять не могу, а весы показывают 30 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю))))

Эх, вот бы Ника столько весила!!!!

Мы ее сейчас взвесить не можем, похоже весы неправильно показывают.

До стерилизации весила 35, но поднять я ее могла, а сейчас поднять не могу, а весы показывают 30 :dntknw:

Это ты похудела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и мы же метисы, хотя для меня дворик, это все же брошенки уличные-дворовые. А наши любимки!

Весила 20кг, но это мес. назад. А рост померить не могу одна, ей интересно,что я с ней делать буду и вертится.

А ты ее к стенке прислони и нарисуй отметку на уровне роста, а потом замерь сантиметром уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты похудела

Не))) я как весила 46 так и вешу)))

и муж вроде тоже в весе не меняется))) Эх блин, дури у нее много стало. " недели на даче постоянно бегать, пока мы в отпуске были, что такое поводок она вообще забыла. Вот теперь занимаемся пытаемся вспомнить что такое поводок и с чем его едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не))) я как весила 46 так и вешу)))

и муж вроде тоже в весе не меняется))) Эх блин, дури у нее много стало. " недели на даче постоянно бегать, пока мы в отпуске были, что такое поводок она вообще забыла. Вот теперь занимаемся пытаемся вспомнить что такое поводок и с чем его едят)

Вот и я за мес. упустила девулю нашу, не совсем конечно, но начала дурить немного. А сегодня не догуляли с утра, в нашем направлении шла мелкая собачка и лаяла грозно, хорошо раньше увидела я, чем Луна услышала, и посадила на поводок. Как в топила от страха домой. Все еще боится больших и лающих из далека собачек.

Изменено пользователем solnyshko и Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня мы весим 21.1кг.

edbfa090b169.jpg

Вот так мы сегодня все оглядывались, вдруг лающая собачка догонит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки наши))) Живем мы в 11 районе))) Вчера ребенок выводил гулять - чтоб ЧП не было... арбуза натрескались все вместе :lol2:

Овчарика знаем, достал уже...Мои дамы огрызаются сразу, хозяева не реагируют...Мужик даже угрожать пытался, типа если мои вдруг его укусят...два дня назад вообще ушел за нами на другой конец леса - хозы даже не дернулись... как сидели на скамеечке, так и продолжали сидеть... чую скоро будут у нас проблемы, кобель вырастет и начнет на всех шваркаться (есть уже такие)

а мы Луну раньше не видели :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я б этого кобла уже сейчас начала подальше отгонять. Ибо нехрен. Пока он еще мелкий и не злой, это несложно сделать, а он так может и привыкнет, что вас лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девки и гоняют...особенно Лиса)))) а мужику все пофиг.. я сказала, что могут и нос откусить - так он угрожать начал...а вырастет - я ему не завидую...у нас Иви овчар на дух не переносит, и что ей немец после друга алабая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Оль, я скорее, чтобы ты его гоняла. Потому как по силам лабру все же далеко до овчарки, а если эта овчарка еще и неадекватная - то вообще песец(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луняша красоткой выросла! А шкурка как блестит- супер! :good: и котик у вас шикарный, загляденье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Оль, я скорее, чтобы ты его гоняла. Потому как по силам лабру все же далеко до овчарки, а если эта овчарка еще и неадекватная - то вообще песец(((

а на этот случай я мужа на шокер уговариваю :blush2: мы сейчас в том лесу гуляем из-за жары, а потом опять пойдем к другу алабаю )))

с такими хозами бесполезно собаку гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то фоточки. Что-то мне показалось что Луняша худовата.

Надо наконец то встретиться и погулять уже вместе. Учите команде "сидеть" когда сзади коблы пристраиваются. Моя правда балбесина все равно вскакивает играть, как же без нее то. А сейчас если чаще кобели лезут, значит вот вот течка будет. Они заранее все прочухивают. А стерельнуть я бы все таки посоветовала. Хотя бы потому что к ней лезть не будут. И детка с ней гулять будет если что попроще. Да и в общем это к лучшему только. Все равно смысла сводить ее с кем то нет и ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки наши))) Живем мы в 11 районе))) Вчера ребенок выводил гулять - чтоб ЧП не было... арбуза натрескались все вместе :lol2:

Овчарика знаем, достал уже...Мои дамы огрызаются сразу, хозяева не реагируют...Мужик даже угрожать пытался, типа если мои вдруг его укусят...два дня назад вообще ушел за нами на другой конец леса - хозы даже не дернулись... как сидели на скамеечке, так и продолжали сидеть... чую скоро будут у нас проблемы, кобель вырастет и начнет на всех шваркаться (есть уже такие)

а мы Луну раньше не видели :blush2:

Да Джек этот и трех месячный уже сигал на нас, он на мес. младше. Но тогда это не напрягало на столько. А теперь то взрослеем, и хозяева вчера удивили прям. Пофигисты. У него нашли дисплазию, и мне начинает казаться, что и рады будут, если слиняет. Хотя может и ошибаюсь. Но раньше они к нему по другому относились.

Девочки наши))) Живем мы в 11 районе))) Вчера ребенок выводил гулять - чтоб ЧП не было... арбуза натрескались все вместе :lol2:

Овчарика знаем, достал уже...Мои дамы огрызаются сразу, хозяева не реагируют...Мужик даже угрожать пытался, типа если мои вдруг его укусят...два дня назад вообще ушел за нами на другой конец леса - хозы даже не дернулись... как сидели на скамеечке, так и продолжали сидеть... чую скоро будут у нас проблемы, кобель вырастет и начнет на всех шваркаться (есть уже такие)

а мы Луну раньше не видели :blush2:

Да Джек этот и трех месячный уже сигал на нас, он на мес. младше. Но тогда это не напрягало на столько. А теперь то взрослеем, и хозяева вчера удивили прям. Пофигисты. У него нашли дисплазию, и мне начинает казаться, что и рады будут, если слиняет. Хотя может и ошибаюсь. Но раньше они к нему по другому относились.

Ну наконец то фоточки. Что-то мне показалось что Луняша худовата.

Надо наконец то встретиться и погулять уже вместе. Учите команде "сидеть" когда сзади коблы пристраиваются. Моя правда балбесина все равно вскакивает играть, как же без нее то. А сейчас если чаще кобели лезут, значит вот вот течка будет. Они заранее все прочухивают. А стерельнуть я бы все таки посоветовала. Хотя бы потому что к ней лезть не будут. И детка с ней гулять будет если что попроще. Да и в общем это к лучшему только. Все равно смысла сводить ее с кем то нет и ни к чему.

Натусь, я просто резать не очень хочу ее. Мало ли что потом за жизнь может быть по здоровью, а она уже резаная. Пока будем так следить. Если тяжко будет, то может и решимся. А так, к нам пока только овчар и приставал, но он на всех лезет, кошмар просто. У нас еще бабуля с лайкой нашего возраста гуляет, так вот друзья они с овчаром, и тут я не уверена, что уследят. мой муж тут ловить помогал эту лайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в темке Ксюша хвост и нос отписалась. Она свою шикарную, здоровую собаку наоборот стерилизовала. Чтоб уйти от многих проблем. Если у моей были бы проблемы недопустимые к разведению, я тоже бы стерильнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то фоточки. Что-то мне показалось что Луняша худовата.

Надо наконец то встретиться и погулять уже вместе. Учите команде "сидеть" когда сзади коблы пристраиваются. Моя правда балбесина все равно вскакивает играть, как же без нее то. А сейчас если чаще кобели лезут, значит вот вот течка будет. Они заранее все прочухивают. А стерельнуть я бы все таки посоветовала. Хотя бы потому что к ней лезть не будут. И детка с ней гулять будет если что попроще. Да и в общем это к лучшему только. Все равно смысла сводить ее с кем то нет и ни к чему.

Вот, заметила все же, что худовата, мне это с самого начала так и кажется. Хотя на боше она поправилась.

У меня сейчас в темке Ксюша хвост и нос отписалась. Она свою шикарную, здоровую собаку наоборот стерилизовала. Чтоб уйти от многих проблем. Если у моей были бы проблемы недопустимые к разведению, я тоже бы стерильнула.

А я вот все жалею деточку, сама плохо переношу наркоз, вот и страшно, вдруг чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...