Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша малышка Луна!


solnyshko  и Luna

Рекомендуемые сообщения

У нас проблемка, ну ни как не хочет эканубу есть, а я ей только купила новую пачку. теперь даже с подмесом консерв не есть почти. за весь день меньше половины нормы с горем пополам. так у нас от нее ни аллергии, все хорошо. но ведь она и так мелкая, наша Луна, а так и поправляться не будет

Попробуй все-таки заварить корм теплой водой и дать ему настояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, от тебя ржавки-2 далеко? Мы в субботу в гости к друзьям туда едем, могу на пробу пару стаканов хэппи дога для щенков привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, погодите! Вы же маленькие еще! Вы не размоченный даете? Надо маленьким обязательно размачивать, примерно минимум по20-30 минут. В теплой водичке, получается такая кашка. Если не ест, не экспериментируйте пока с кормом. Тем более что подошел. Просто сутки выдержать без еды. Может в мозгу что то заклинило, так бывает. Вот если с голодухи есть не станет корм, тогда дааа, надо будет что то искать. Не напрягайте сейчас маленький организм сменами корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже не первый день такая проблема

У нас так же было, правда дело с первой течкой. Но, тоже кочевряжилась, кочевряжилась. Научили нас тут просто. 15 минут миска стоит, несъела, досвидос до следующей пайки. А как начала ковырять по 2-3, убрали корм на сутки. Ее надо было видеть- в глазах " я больше не буду!! Я люблю кушать всееее" и все, мы забыли что такое в миске еда))). А так она если вредничает, то и дальше в том же духе продолжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй все-таки заварить корм теплой водой и дать ему настояться.

заваривала, и мешаю консервы, кефирчик подливаю, и кое как.

Погодите, погодите! Вы же маленькие еще! Вы не размоченный даете? Надо маленьким обязательно размачивать, примерно минимум по20-30 минут. В теплой водичке, получается такая кашка. Если не ест, не экспериментируйте пока с кормом. Тем более что подошел. Просто сутки выдержать без еды. Может в мозгу что то заклинило, так бывает. Вот если с голодухи есть не станет корм, тогда дааа, надо будет что то искать. Не напрягайте сейчас маленький организм сменами корма.

Наташ, конечно размачиваю. но вот что такое, не пойму. ведь ела сначало хорошо, а теперь нос воротит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму. ведь ела сначало хорошо, а теперь нос воротит

У нас, по-моему, такая-же проблема... Щенку 1,5 мес., плавно переводим на сухой корм, размачивала корм по 30-50 мин., ела неохотно, потом решила дать еле-еле размоченным (залила водой на 10-15 мин., еще жетковатый), лопала все и с удовольствием (вчера вечером проэкспериментировала),утром сегодня все слопала, думала, ну все, нашла то, что ей нравится, но вот уже два раза почти ничего не поела, поковыряет в миске и уходит, я убираю миску, но все равно жалко (хотя понимаю, что не умрет :) ). Может ей корм не нравится? Или это как-то связано с переходом? И вообще, сколько должно пройти времени, чтобы понять, что корм не подходит (не нравится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же было, правда дело с первой течкой. Но, тоже кочевряжилась, кочевряжилась. Научили нас тут просто. 15 минут миска стоит, несъела, досвидос до следующей пайки. А как начала ковырять по 2-3, убрали корм на сутки. Ее надо было видеть- в глазах " я больше не буду!! Я люблю кушать всееее" и все, мы забыли что такое в миске еда))). А так она если вредничает, то и дальше в том же духе продолжит.

Наташ, я эти фокусы со шпицем проделывала, но ничего не помогало. Не хочет и все. Взяли хеппи дог, пошло лучше, на ней никак не сказала. Единственное, я еще не видела лабрика, который есть не хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я эти фокусы со шпицем проделывала, но ничего не помогало. Не хочет и все. Взяли хеппи дог, пошло лучше, на ней никак не сказала. Единственное, я еще не видела лабрика, который есть не хочет)))

эх, моя не совсем не хочет есть, эта козюля, как только садимся за стол, аж пищит, выпрашивает. но это табу, со стола не кормим и приучать не хотим. причем может спереть кошачий сухой прям, хиллс. но тоже, чисто на бегу схватит. просто она и так худая, по холке вроде норма, а вес маленький. вот пару дней назад была 5.5 кг., а ведь ей 2 мес. и неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, а ты ее только кормом кормишь или натуралкой тоже? Мне одна заводчица сказала утром творог давать, вечером курицу или мясо отварные и сухой корм держать в миске постоянно ( это по шпицу), а с Даринкой заводчица строго-настрого запретила это делать- потому что сухой корм тогда есть перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, а ты ее только кормом кормишь или натуралкой тоже? Мне одна заводчица сказала утром творог давать, вечером курицу или мясо отварные и сухой корм держать в миске постоянно ( это по шпицу), а с Даринкой заводчица строго-настрого запретила это делать- потому что сухой корм тогда есть перестанет.

Не то, что перестанет - будет дисбаланс полезных веществ - и натура, и сушка же отбалансированные должны быть, и смешение приводит к нарушению пропорций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, смешано кормить нельзя. Или сушка или натуралка. Иначе так можно печень и жкт посадить. Да и кефирчик лучше отдельно.

А лабриков много знают что не едят. Со своей все таки списала на течку тогда.

Вкусняшки тоже могут портить аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, а ты ее только кормом кормишь или натуралкой тоже? Мне одна заводчица сказала утром творог давать, вечером курицу или мясо отварные и сухой корм держать в миске постоянно ( это по шпицу), а с Даринкой заводчица строго-настрого запретила это делать- потому что сухой корм тогда есть перестанет.

Кормлю размоченным кормом, и добавляю консервы зоогурман, немного совсем,но раньше она так ела, то теперь через раз. хотя в высоту растет. а еще все активнее становится, вот наверное и дохляшка. Кстати с начало я размачивала в кипятке, потом в кефире. теперь просто в воде.

Кормлю размоченным кормом, и добавляю консервы зоогурман, немного совсем,но раньше она так ела, то теперь через раз. хотя в высоту растет. а еще все активнее становится, вот наверное и дохляшка. Кстати с начало я размачивала в кипятке, потом в кефире. теперь просто в воде.

Получается изменения только в размочке, но кефир то я стала потом добавлять, как размокнет. состав то не изменился. вот и опять запарить пробовала. я только ее лакомством алую, когда воспитываю. может по этому привиредничать начала? эх, ну прям настоящий ребенок, с детьми воюю, и с ней теперь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня почти все съела, осталось как раз на ужин! А вообще, может ее какими витаминами покормить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы кормите сухим кормом ,(а вы же им кормите, как я поняла),а он сбалансирован) то лучше у врача спросить, а то вместо пользы можно только навредить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня почти все съела, осталось как раз на ужин! А вообще, может ее какими витаминами покормить? :blush2:

Не надо просто так витаминки давать. Размачивать кипятком корм нельзя, только теплой водичкой. Съела! Значит капризничала!:thumbup: А расти даааа может вверх))) мы так росли. Сначала стали высокие, потом уже в толщину начали развиваться))))

Сходить можно к проверенному ветеринару и спросить все ли хорошо с шерстью и суставчиками-тогда под них соотвественно и витаминки идут))) Мы начали пить витаминки наверно после полутора годика, и то по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять пол дня не ест. предлагаю, убираю, выжидаю время. а она только лизнет. так что, мы сегодня на голодовке. видимо реально есть запас. будем воспитывать не воротить нос.

Не надо просто так витаминки давать. Размачивать кипятком корм нельзя, только теплой водичкой. Съела! Значит капризничала!:thumbup: А расти даааа может вверх))) мы так росли. Сначала стали высокие, потом уже в толщину начали развиваться))))

Сходить можно к проверенному ветеринару и спросить все ли хорошо с шерстью и суставчиками-тогда под них соотвественно и витаминки идут))) Мы начали пить витаминки наверно после полутора годика, и то по назначению.

[/quote

Привет Наташ! да размачивала по первости кипятком, пока в голову не пришла мысль, а витамины то убиваются. теперь только теплой водой, кефиром. мне кажется, она просто хочет еще чего повкусней. все пытается влажный корм у котов спереть, но Рыжик не подпускает, а потом я убираю.

а еще подскажите, вот сегодня в ушках небольшой налет появился. это нормально, или реакция какая? у людей же тоже есть сера, или у собак не так. заметила тогда, когда муж уже ушел. вот вечером его конечно заставлю глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, сложно сказать что это может быть не видя воочию. Может, просто надо ушки почистить, а может и проявление аллергии быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, сложно сказать что это может быть не видя воочию. Может, просто надо ушки почистить, а может и проявление аллергии быть

Спасибо, муж как раз вот посмотрел, сказал это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки все равно не будут идеально чистыми. Главное чтоб запаха не было. Если пойдете к вету, то заранее составь все вопросы, что б потом не забыть)))) и кошачий корм им нельзя, ни в каком виде. Как и кошкам собачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как бы это теперь кошкам и собакам объяснить?! ( шучу) про то, что надо все убирать я и так знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как капризуля? Ужинать соглашается?

эх, каприза голодная целый день. лизнет, один раз куснет и все. ставлю миску на 15 мин. и потом убираю. может завтра по другому заговорит.

Ушки все равно не будут идеально чистыми. Главное чтоб запаха не было. Если пойдете к вету, то заранее составь все вопросы, что б потом не забыть)))) и кошачий корм им нельзя, ни в каком виде. Как и кошкам собачий.

Про корм кошачий знаю, Луна покушается только на влажный, но не даем. да если ест кот, то она и не подходит, он ее на "коротком поводке" держит. а вот кошку приходится отдельно на высоте кормить.

Ушки все равно не будут идеально чистыми. Главное чтоб запаха не было. Если пойдете к вету, то заранее составь все вопросы, что б потом не забыть)))) и кошачий корм им нельзя, ни в каком виде. Как и кошкам собачий.

а за подсказку спасибо, точно запишу все вопросы к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Взвесила сегодня наше чудо, как ни странно, но уже 6 кг. а ведь плохо ест. :dntknw:

А так, Луна стала такой шилопопой. носится с кошкой,играет в мяч, в мягкие игрушки, и с детьми. но довольно послушная,уже знает запрещающую команду, выполняет хорошо, и "сидеть". но вот "лежать" и "место" пока как то не очень. а еще отрабатываем "ко мне". а то скоро гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с "лежать" тоже проблемы, когда морда и передние лапы ложатся- попа подпрыгивает))) а тут на форуме прочитала, что еще рано, так как с выдержкой еще проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...