Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша малышка Луна!


solnyshko  и Luna

Рекомендуемые сообщения

Как тут пишут, что команда "лежать" очень трудно дается. Но у нас на удивление ну ооочень легко было. А делали так: из команды сидеть, берем вкусняшку и как бы тянем к лапам к полу. Собака(если ей интересна эта вкусняшка) тянется и автоматически ложиться. Вкусняшка! Похвала! Браво! Так и закрепляем. Потом со словом лежать. Потом когда закрепили команду словом, уже можно закреплять жестом. У меня показывается ладонью вниз. Ну а там и с команды стоя пойдет уже, когда допетрит))) Мы за 1 день выучили:thumbup: А еще это можноделать с кликером! Тогда все выйдет куда быстрее. У нас Чана на кликере команды чаще учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, многие про кликер этот пишут, надо в инете прочитать, что это и с чем едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6d210947784b.jpg
/>http://s019.radikal.ru/i608/1402/a7/8b6a7d5a3897.jpg
/>http://s019.radikal.ru/i635/1402/2a/2805b6fa53df.jpg

играют с Рыжиком
/>http://s019.radikal.ru/i624/1402/e6/7a15e6ba8de0.jpg

а Мася прячется
/>http://i023.radikal.ru/1402/44/9d3a68b9c4e9.jpg

Рыжик
/>http://s005.radikal.ru/i212/1402/57/7b047229f188.jpg

Маруся, она же Мася
/>http://s019.radikal.ru/i634/1402/ce/5b8493a948da.jpg

Изменено пользователем solnyshko и Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладенькая такая!

ага, шладкая у нас девочка! только опять мои мечты о ремонте можно задвинуть. сначало Рада за 4 мес, пока была у нас, разнесла пол квартиры и пол даже расковыряла, потом младшенький сынок все обои изодрал(и сейчас продолжает временами), теперь будем от Луны ждать сюрпризов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на девочку наговаривать, она может и не захочет обои трогать. Мы, вот, не трогаем совсем. Ей же есть чем заняться))) дети, игрушки, кошка... При таком выборе зачем ей обои? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на девочку наговаривать, она может и не захочет обои трогать. Мы, вот, не трогаем совсем. Ей же есть чем заняться))) дети, игрушки, кошка... При таком выборе зачем ей обои? ;)

надеюсь, тем более кошаков двое. вот до лета отложили, а там может наконец то и ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не с вами ли случаем сегодня втсретились у танка в Строгино? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что зовите))) поможем чем сможем:thumbup:

Вас на ремонт звать, или на разнос квартиры :clap_1:

А мы не с вами ли случаем сегодня втсретились у танка в Строгино? :)

Нет, не со мной точно, мы дома были

Не надо на девочку наговаривать, она может и не захочет обои трогать. Мы, вот, не трогаем совсем. Ей же есть чем заняться))) дети, игрушки, кошка... При таком выборе зачем ей обои? ;)

Катя, а какая у тебя обояшка, просто загляденье, видело проф. фото, так вообще восторг

А наша Луна сегодня нас просто ошарашила, мы то думали все, что она нас обожает, мы ее хозяева, а приходила мама моя и все, мы в ступоре все. Луна от нее ни на шаг не отходила, всю облизала, да еще так юлила вокруг, что аж приписывала иногда, с нами такого нет у нее. да и мама с ней на обнималась-нацеловалась, все, говорит хоть домой забирай себе. но зато теперь мы точно уверены, что если понадобится, то родители всегда примут на денек-другой, и самое главное в любви и заботе будет. ну это на случай, если куда то отъехать к друзьям, не у всех же места много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не со мной точно, мы дома были

Эх, а я-то уж надеялась :) встретили семейную пару с девочкой почти один-в-один, как Луна, шоколадка с белым пятнышком, которая шла к нашему же тренеру на занятия. Я и подумала, что свои идут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я-то уж надеялась :) встретили семейную пару с девочкой почти один-в-один, как Луна, шоколадка с белым пятнышком, которая шла к нашему же тренеру на занятия. Я и подумала, что свои идут))

Наша пока не гуляет, маленькая еще, прививку вторую ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пока не гуляет, маленькая еще, прививку вторую ждем.

а с какого возраста уже водить на дрессировку нужно? и можно ли своими силами обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :blush2: скоро еще выложим. Я уже все фото получила)))

То, что она вокруг мамы вертелась еще раз говорит, что ЛАБРАДОР. Это наше породное, а еще очень хорошо, что маме она понравилась. Хорошо, когда есть контакт между всеми членами семьи и питомцами.

Мы пока своими силами справляемся с обучением, думаю раньше весны на учебу не пойду, пусть подрастет чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :blush2: скоро еще выложим. Я уже все фото получила)))

То, что она вокруг мамы вертелась еще раз говорит, что ЛАБРАДОР. Это наше породное, а еще очень хорошо, что маме она понравилась. Хорошо, когда есть контакт между всеми членами семьи и питомцами.

Мы пока своими силами справляемся с обучением, думаю раньше весны на учебу не пойду, пусть подрастет чуть-чуть

У меня муж вообще говорит, что сами справимся, но меня учить придется. он то добермана воспитывал, до старости самой. я таких добиков еще не встречала: умный, спокойный, даже на выставках это жюри отмечало, что таких спокойных и послушных молодых еще не видели. он прям как мой муж, характеры одинаковые.

У меня муж вообще говорит, что сами справимся, но меня учить придется. он то добермана воспитывал, до старости самой. я таких добиков еще не встречала: умный, спокойный, даже на выставках это жюри отмечало, что таких спокойных и послушных молодых еще не видели. он прям как мой муж, характеры одинаковые.

С мамой моей вообще отдельная тема. сколько помню, заводили живность, мама сначало сопротивлялась, а потом не разлучные друзья. у меня собака была, так вроде моя, ухаживала сама за ней, а Дина боготворила мою маму и только ее слушалась. и кошка так же. у нас мама очень строгая, но добрая при этом и всем всегда хочет помочь. многие уже просто использовали в своих целях, но мама все равно верна своим принципам

У меня муж вообще говорит, что сами справимся, но меня учить придется. он то добермана воспитывал, до старости самой. я таких добиков еще не встречала: умный, спокойный, даже на выставках это жюри отмечало, что таких спокойных и послушных молодых еще не видели. он прям как мой муж, характеры одинаковые.

С мамой моей вообще отдельная тема. сколько помню, заводили живность, мама сначало сопротивлялась, а потом не разлучные друзья. у меня собака была, так вроде моя, ухаживала сама за ней, а Дина боготворила мою маму и только ее слушалась. и кошка так же. у нас мама очень строгая, но добрая при этом и всем всегда хочет помочь. многие уже просто использовали в своих целях, но мама все равно верна своим принципам

так что, Луна теперь тоже ее любимица, и отец в восторге. сказали, что всегда примут ее погостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж вообще говорит, что сами справимся, но меня учить придется. он то добермана воспитывал, до старости самой. я таких добиков еще не встречала: умный, спокойный, даже на выставках это жюри отмечало, что таких спокойных и послушных молодых еще не видели. он прям как мой муж, характеры одинаковые.

С мамой моей вообще отдельная тема. сколько помню, заводили живность, мама сначало сопротивлялась, а потом не разлучные друзья. у меня собака была, так вроде моя, ухаживала сама за ней, а Дина боготворила мою маму и только ее слушалась. и кошка так же. у нас мама очень строгая, но добрая при этом и всем всегда хочет помочь. многие уже просто использовали в своих целях, но мама все равно верна своим принципам

так что, Луна теперь тоже ее любимица, и отец в восторге. сказали, что всегда примут ее погостить.

Вот это хорошо! Мои пока сопротивляются, у них свое чудо весом в 1300 грамм и нас они побаиваются. Да и мне страшновато ее кому-то отдавать даже. Я - сумасшедшая мама! Хотя ее все обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошо! Мои пока сопротивляются, у них свое чудо весом в 1300 грамм и нас они побаиваются. Да и мне страшновато ее кому-то отдавать даже. Я - сумасшедшая мама! Хотя ее все обожают.

Ой, а я только маме своей и доверяю. даже деток только если с ней могу оставить, но это крайне редко и только на несколько часиков. даже с ночевкой ни разу ни один ребенок не оставался. вот такая я сумашедшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшую всегда маме и бабушке оставляла, а за эту боюсь, она еще щенок, вдруг не справятся? Бабушке уже 80, просто может не удержать, а где потом собаку искать? Поэтому пока только сами, так надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшую всегда маме и бабушке оставляла, а за эту боюсь, она еще щенок, вдруг не справятся? Бабушке уже 80, просто может не удержать, а где потом собаку искать? Поэтому пока только сами, так надежнее

С Зэтькой дедушка гулял, когда она щенком была. Ей тогда тоже месяцев 7 было, ничего, удерживал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшую всегда маме и бабушке оставляла, а за эту боюсь, она еще щенок, вдруг не справятся? Бабушке уже 80, просто может не удержать, а где потом собаку искать? Поэтому пока только сами, так надежнее

Катя, ну бабушке наверное уже не стоит точно оставлять. может и не удержать, а мож и так случится, что понесется собачка, и бабушка за ней и упасть может. у меня свекрови 76, но я даже детей на нее не оставляла ни когда, а старшему 9 уже, собачку тем более. да и так спокойнее, когда все детки при тебе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААааааааааааааааааа, наша малышка сведет меня с ума, так плохо ест, жуть. и поправилась мало, всего 6.300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААааааааааааааааааа, наша малышка сведет меня с ума, так плохо ест, жуть. и поправилась мало, всего 6.300.

Вы гуляете уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААааааааааааааааааа, наша малышка сведет меня с ума, так плохо ест, жуть. и поправилась мало, всего 6.300.

А чем вы кормите ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...