Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша малышка Луна!


solnyshko  и Luna

Рекомендуемые сообщения

Любит вкусняшки? Значит на улицу прям с ними, или с ужином/обедом. Там и скармливаем за хорошее поведение и выполненные команды. Все так на позитиве и тд. Будет все учить за радость)

Наташ, поедание вкусняшек на улице вообще тема, она прям сумашедшая от них становится, бесится, выхватывает и даже оцарапать может. дома умничка. но я на возраст списываю, мелкая еще, всего 4 мес. вот хочу с дрессировщиком хотя бы одно занятие взять, мне уже посоветовали одного. А так, я конечно нарадоваться не могу, ждала то трудностей, но и дома дела не делает, только писает иногда еще, но опять же, почти совсем перестала, ну если только еще от радости. Вещи не портит, только игрушки свои, и еще стельки может погрызть(племянник вечно раскидывает свои). с детьми отлично, очень их любит, и если ревет кто то, то прям жалеет.

ну а так, конечно мы и с игрухами, и с вкусняшками гуляем. Вот только еще очень любит с другими собаками знакомится, ну прям очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все молодцы! Маленькая она еще вот крышу и сносит на улице, у нас сейчас у всех так. Дома нормально, на улице полный отрывон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да муж вообще не парится поведением Луны на улице! он тоже говорит, подрастет, и станет совсем другой. Его Томик вообще сначало всего боялся на улице, ведь ему его отдали в полгода, совсем запущенного, зашуганного. а потом пес стал чемпионом, умницей, все им только восхищались. и для добермана он был просто жутко спокойным и уравновешанным. так что, наша Луна в любви и заботе совсем с малолетства, а значит остепенится еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха лабры и им по крови остепеняются годам к 5ти))))) придется долго ждать))) надо с вами встретиться и поглядеть на нее. В 11 есть кинолог девушка. Ментовские у нее методы, имя ее забыла. Совсем не советую к ней идти. Психику поломает. Мы к Ольге ходили в 4 район.

Наташ, поедание вкусняшек на улице вообще тема, она прям сумашедшая от них становится, бесится, выхватывает и даже оцарапать может.

А вот как раз совсем не есть хорошо :nono: это вы как раз и закрепляете ей плохое поведение. Могу показать как надо правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дашка к году успокоилась и для нее кроме меня ничего интересного не было, мне кажется все от собаки зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дашка к году успокоилась и для нее кроме меня ничего интересного не было, мне кажется все от собаки зависит

Вот как раз Луна как я понимаю Чана номер 2, а это улет....ей 2 года, а она на лающую и ецтающиюся ее съесть бежит целоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз Луна как я понимаю Чана номер 2, а это улет....ей 2 года, а она на лающую и ецтающиюся ее съесть бежит целоваться.

Мне такое не знакомо, если честно), Дарина у меня хоть и рвется к собакам, но уже начинает на меня перестраиваться достаточно одернуть. У нас кроме поводка ничего нет, но этого уже хватает. Разница в две недели ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз Луна как я понимаю Чана номер 2, а это улет....ей 2 года, а она на лающую и ецтающиюся ее съесть бежит целоваться.

Вот, хоть у нас и метиска, но на Чану похожа, тоже всех любит. ее укусили, а она через минуту и забыла, и опять целоваться лезет

Ахаха лабры и им по крови остепеняются годам к 5ти))))) придется долго ждать))) надо с вами встретиться и поглядеть на нее. В 11 есть кинолог девушка. Ментовские у нее методы, имя ее забыла. Совсем не советую к ней идти. Психику поломает. Мы к Ольге ходили в 4 район.

А вот как раз совсем не есть хорошо :nono: это вы как раз и закрепляете ей плохое поведение. Могу показать как надо правильно.

Наталь, мне девочка порекомендовала вообще тетю, которая без слома психики работает, но прежде чем с ней договориться, нужно позвонить главному дядьке, как то так. она сама в 4м р-не живет. ну очень нахваливали. у нее сначало первая встреча и обсуждение вопросов вообще бесплатно. но и потом столько занятий берешь, сколько нужно, а не весь курс

Ахаха лабры и им по крови остепеняются годам к 5ти))))) придется долго ждать))) надо с вами встретиться и поглядеть на нее. В 11 есть кинолог девушка. Ментовские у нее методы, имя ее забыла. Совсем не советую к ней идти. Психику поломает. Мы к Ольге ходили в 4 район.

А вот как раз совсем не есть хорошо :nono: это вы как раз и закрепляете ей плохое поведение. Могу показать как надо правильно.

а с вкусняшками муж показывал, как надо. но я стала просто похвалой на улице поощрять. она так адекватнее. а так, ну очень понравилось как она сама, без поводка, гуляла. бегает рядышком, оглядывается на нас. но это только на озере можно, у дома страшно, машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет!!!))))

Сколько Луняшке уже?))))

Подросли?)

Ну где же фотки..Ну где же Ваш фотки,

Давай покажем фотки.. и будем танцевать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет!!!))))

Сколько Луняшке уже?))))

Подросли?)

Ну где же фотки..Ну где же Ваш фотки,

Давай покажем фотки.. и будем танцевать :lol2:

Нашей даме уже 4 с половиной месяца. а фотки ну ни как не получаются, она не дается фотаца, прям подбегает в плотную. надо нашего папу попросить пощелкать.а так, вчера несколько сделала фоток, но не сильно удачные. Растет наша красотуля, высокая, но в весе мала, если по таблице лабриков смотреть. ведь в холке почти норма. а весит почти 15 кг. но она не выглядит дохляшкой, а стройняшечка просто. корм мы сменили, глазки текли и перхоть. вот лопает и причем с удовольствием, арден грандж.

Мы тут встретили у зоомагазина такого же шоколадку, как наша, только тот паренек 10 мес., лабрик 100%, и вот если бы не ушки наши, так они похожи были и так забавно общались, два ребетенка. А с тем лабром был мальчик, сам им зани мается, и так ловко, и ребенок то послушный, прям заглядение.

Если это Ольга, то смело иди! Мы у нее учились.

Нет, не Ольга, кажется Наталья

66bc9f23a430.jpg целовашки с котом, не очень удалось и самый главный момент так и не поймала

2871d7d6d3c7.jpgну а тут, пытаюсь удержать хоть в таком положении командой. а то видит фотик и вскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей даме уже 4 с половиной месяца. а фотки ну ни как не получаются, она не дается фотаца, прям подбегает в плотную. надо нашего папу попросить пощелкать.а так, вчера несколько сделала фоток, но не сильно удачные. Растет наша красотуля, высокая, но в весе мала, если по таблице лабриков смотреть. ведь в холке почти норма. а весит почти 15 кг. но она не выглядит дохляшкой, а стройняшечка просто. корм мы сменили, глазки текли и перхоть. вот лопает и причем с удовольствием, арден грандж.

Мы тут встретили у зоомагазина такого же шоколадку, как наша, только тот паренек 10 мес., лабрик 100%, и вот если бы не ушки наши, так они похожи были и так забавно общались, два ребетенка. А с тем лабром был мальчик, сам им зани мается, и так ловко, и ребенок то послушный, прям заглядение.

Наша тоже на лабрика похожа если бы ушки не складывались пополам. Они у нас не встают а именно складываются пополам, а иногда она нормально висят)))

Да и хвост иногда серпом, но не всегда))

Ну по фоткам у нас в теме можно увидеть) где-то фотка даже была, одно ухо попалам, другое норм.))

Ну может кости у Вас легкие, поэтому и вес акой. У нас наоборот кости тяжелые((( уже 37 кг((( а через 5 дней нам будет уже 11 месяцев))) А через месяц и пять дней ГОД :lol2: Выросла уже блин как кабан, а до сих пор думает что щенок который весит кг 8, и сносит нас :dribble:

ухи встают у Вас прям? Ну красотка :dribble: , у нас постав ушей наверно не тот поэтому именно складываются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как она изменилась то. Прям из комочка в даму превращается. Взрослеет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже на лабрика похожа если бы ушки не складывались пополам. Они у нас не встают а именно складываются пополам, а иногда она нормально висят)))

Да и хвост иногда серпом, но не всегда))

Ну по фоткам у нас в теме можно увидеть) где-то фотка даже была, одно ухо попалам, другое норм.))

Ну может кости у Вас легкие, поэтому и вес акой. У нас наоборот кости тяжелые((( уже 37 кг((( а через 5 дней нам будет уже 11 месяцев))) А через месяц и пять дней ГОД :lol2: Выросла уже блин как кабан, а до сих пор думает что щенок который весит кг 8, и сносит нас :dribble:

ухи встают у Вас прям? Ну красотка :dribble: , у нас постав ушей наверно не тот поэтому именно складываются :dntknw:

нет, ушки не то что бы стоят, она их постоянно заводит назад и поднимает. а когда расслабленна, то они висят очень даже мило.

Ой как она изменилась то. Прям из комочка в даму превращается. Взрослеет совсем.

Да она как то резко вымахала, уже по колено мне. а еще у нее шишка на голове, вот где то читала, что голова может шире потом стать, у кого шишка, вот не пойму, нормально ли это? так то узкая очень голова, прям маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, нормально. Она так и называется-шишка роста))) пока есть, значит головушка растет). Только нам интруктор сказала что голова у сук растет только в течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, нормально. Она так и называется-шишка роста))) пока есть, значит головушка растет). Только нам интруктор сказала что голова у сук растет только в течку.

ух ты, не знала таких подробностей. ну может и вырастет, голова то наша. а то морда широкая, а бошка прям мелкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у нас небольшое достижение, теперь в лесочке нашем гуляем без поводка, сегодня даже на прохожего не обратила внимания, играли в мячик! временами еще тянуть перестала поводок, но не всегда. при виде сородичей, сносит крышу, и от деток тоже, любит прям всех! А я сегодня с утра куличиками заниалась, напекла, вчера яиц накрасила, сейчас побегу пасху делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у нас небольшое достижение, теперь в лесочке нашем гуляем без поводка, сегодня даже на прохожего не обратила внимания, играли в мячик! временами еще тянуть перестала поводок, но не всегда. при виде сородичей, сносит крышу, и от деток тоже, любит прям всех! А я сегодня с утра куличиками заниалась, напекла, вчера яиц накрасила, сейчас побегу пасху делать

Здорово. А мы сейчас пойдем на пруд гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. А мы сейчас пойдем на пруд гулять.

а нам пока там не очень, ведь закрыли все за забором, там она хорошо гуляла

а нам пока там не очень, ведь закрыли все за забором, там она хорошо гуляла

мы в лесочек наш пойдем скоро, как же хорошо, что у нас лесопарк со всех сторон.

Всех со Светлой Пасхой! Христос Воскрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вот это мы сегодня погуляли :wacko: Луна как глухая была, до лифта прям умняшка шла, а как вышли из него, то прям понеслась, так сильно тянула. и в лесу бегала мимо, а на команду "ко мне", делала вид, что не слышит. и вкусняшки ни как не хотела есть, на кликер ноль внимания. ну что такое, то такая умняшка, а то вот прям огорчает, эх, что то я не правильно делаю видимо. уже набегалась, устала, и на поводке уже начала с мячиком играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вот это мы сегодня погуляли :wacko: Луна как глухая была, до лифта прям умняшка шла, а как вышли из него, то прям понеслась, так сильно тянула. и в лесу бегала мимо, а на команду "ко мне", делала вид, что не слышит. и вкусняшки ни как не хотела есть, на кликер ноль внимания. ну что такое, то такая умняшка, а то вот прям огорчает, эх, что то я не правильно делаю видимо. уже набегалась, устала, и на поводке уже начала с мячиком играть.

Люб, все ты делаешь нормально, только это период взросления. Не отпускай пока с поводка, учи ходить на провисшем поводке спокойно. Мы тут все период "паровоз" проходим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вот это мы сегодня погуляли :wacko: Луна как глухая была, до лифта прям умняшка шла, а как вышли из него, то прям понеслась, так сильно тянула. и в лесу бегала мимо, а на команду "ко мне", делала вид, что не слышит. и вкусняшки ни как не хотела есть, на кликер ноль внимания. ну что такое, то такая умняшка, а то вот прям огорчает, эх, что то я не правильно делаю видимо. уже набегалась, устала, и на поводке уже начала с мячиком играть.

Охх))) Нам 11 месяцев и у нас танк)))) с поводка не спускаем ходим учимся.

Иногда не реагирует, но у нас еще и течка только закончилась. Во время течки ничего слышать не хотела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, все ты делаешь нормально, только это период взросления. Не отпускай пока с поводка, учи ходить на провисшем поводке спокойно. Мы тут все период "паровоз" проходим)))

Спасибо! Мы так то на поводке ходим, а в лесочке стали отпускать, что бы набегалась, энергию тратила. Там не побегаешь по кустам на поводке. а вот во всех других местах сама не спущу, боюсь, очень страшно, если вдруг машина, или потеряется. тут про потеряшек читаю, и жуть как боюсь, что потеряю свою зайку, и потом кто то ее себе заберет.

Охх))) Нам 11 месяцев и у нас танк)))) с поводка не спускаем ходим учимся.

Иногда не реагирует, но у нас еще и течка только закончилась. Во время течки ничего слышать не хотела))

Эх, я очень хочу с инструктором позаниматься, мне вот именно самой надо, что бы понять, где я не правильно и что делаю. Собанька то наша все на лету хватает, а вот хозяйка тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я очень хочу с инструктором позаниматься, мне вот именно самой надо, что бы понять, где я не правильно и что делаю. Собанька то наша все на лету хватает, а вот хозяйка тупит.

Да вот тоже хотела. Как раз время было. А тут на тебе .. течка началась.

Хотя и после многочисленной прочитанной информации в инете, поняла как надо правильно делать. Вроде процесс пошел намного лучше. Кликер на улице слышим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже хотела. Как раз время было. А тут на тебе .. течка началась.

Хотя и после многочисленной прочитанной информации в инете, поняла как надо правильно делать. Вроде процесс пошел намного лучше. Кликер на улице слышим))

а у нас дома кликер вещь, а на улице через раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...