Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с объемом кормления натуралкой.


Юлеандель

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,дорогие лабролюбители!Получилось так, что у нас появился месячный лабросыночек!Хозяева немного неадекватные люди, поэтому подробностей по кормлению я не смогла добиться....Единственное,что знаю,это то что кормили "кашками,мясом,творожком".А какими порциями - не известно...Посоветуйте меню(по объему),и как постепенно переводить на сухой корм?Заменять одно из кормлений?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это месячного щенка успели накормить кашками-мясом-творожком?

Здесь есть рекомендации по кормлению подобных малявок.

Выбирайте начальный корм суперпремиум класса - стартер, от любой фирмы и размачиваете его до состояния кашицы, после этого даете щенку по норме, указанной на пакете с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это месячного щенка успели накормить кашками-мясом-творожком?

Здесь есть рекомендации по кормлению подобных малявок.

Выбирайте начальный корм суперпремиум класса - стартер, от любой фирмы и размачиваете его до состояния кашицы, после этого даете щенку по норме, указанной на пакете с кормом.

Ну это в смысле прикорм они давали такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в смысле прикорм они давали такой...

Если начинали прикорм с кашек, то таких "прикомльщиков" в топку!

Извините, наболело.... Очень много размноженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни надо собаку кормить этими каками))) корм корм и только корм, вода, специальные вкусняшки собачьи (печеньки, лакомства, жилки и т.д.)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни надо собаку кормить этими каками))) корм корм и только корм, вода, специальные вкусняшки собачьи (печеньки, лакомства, жилки и т.д.)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

А вот это уж точно не надо :nono:месячному малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация прям наша. Моему тоже 1 мес и 3 дня. Проблемы с ЖКТ, жуткая заглистованность... Пока работа ЖКТ нормализуется сидим на разваренном рисе с детским мясным питанием + Pro-Kolin два раза в день. Ну и глистов гоним... Как только нормализуется на корм переходим. Только моего бутуса вообще перловкой с соевой тушенкой кормили :angry2:

Изменено пользователем Lexus&Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация прям наша. Моему тоже 1 мес и 3 дня. Проблемы с ЖКТ, жуткая заглистованность... Пока работа ЖКТ нормализуется сидим на разваренном рисе с детским мясным питанием + Pro-Kolin два раза в день. Ну и глистов гоним... Как только нормализуется на корм переходим. Только моего бутуса вообще перловкой с соевой тушенкой кормили :angry2:

Глистов нету,слава богу....А вот кушает плохо,ну это он скучает наверное еще....С детьми возится и спит,спит,спит!Я купила корм хилс для щенков(стартера вообще никакого не могла найти (у нас маленький городок),так вот подойдет,полижет немного и уходит...Воду вообще не пьет.Но он упитанный такой,плюшечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов нету,слава богу....А вот кушает плохо,ну это он скучает наверное еще....С детьми возится и спит,спит,спит!Я купила корм хилс для щенков(стартера вообще никакого не могла найти (у нас маленький городок),так вот подойдет,полижет немного и уходит...Воду вообще не пьет.Но он упитанный такой,плюшечка!

Корм обязательно надо размачивать до состояния кашицы.

И выдается корм по часам - 4-5 раза в день. Корм не должен стоять постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм обязательно надо размачивать до состояния кашицы.

И выдается корм по часам - 4-5 раза в день. Корм не должен стоять постоянно.

Я так и делаю!Размачиваю,блендером еще измельчаю и даю через каждые пять часов....Остатки выбрасываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов нету,слава богу....А вот кушает плохо,ну это он скучает наверное еще....С детьми возится и спит,спит,спит!Я купила корм хилс для щенков(стартера вообще никакого не могла найти (у нас маленький городок),так вот подойдет,полижет немного и уходит...Воду вообще не пьет.Но он упитанный такой,плюшечка!

Слава Богу, вашему повезло Мой в первые дни на еду накидывался прямо, с визгом, хапал не причмокивая. Похоже и голодом его морили там. По весу на 1 кг минимум не догоняет п возрасту. Сейчас ест спокойно. Удачи вам и вашему малышу! Быстрейшей адаптации :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, вашему повезло Мой в первые дни на еду накидывался прямо, с визгом, хапал не причмокивая. Похоже и голодом его морили там. По весу на 1 кг минимум не догоняет п возрасту. Сейчас ест спокойно. Удачи вам и вашему малышу! Быстрейшей адаптации :baby:

Спасибочки!И вам скорейшего выздоровления!Растите большие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш совсем отказался есть размоченный корм....Дала вечером творог,поел...Но одним творогом сыт не будешь...Можно ли ему мясо дать?И какое-сырое или немного отварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш совсем отказался есть размоченный корм....Дала вечером творог,поел...Но одним творогом сыт не будешь...Можно ли ему мясо дать?И какое-сырое или немного отварить?

Когда забрали щенка?

Нос сухой, мокрый?

Щенок балуется, играет, или спит?

Как с туалетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни надо собаку кормить этими каками))) корм корм и только корм, вода, специальные вкусняшки собачьи (печеньки, лакомства, жилки и т.д.)

Вот что ни совет, то вред сплошной!

Сорри за офф, бесит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш совсем отказался есть размоченный корм....Дала вечером творог,поел...Но одним творогом сыт не будешь...Можно ли ему мясо дать?И какое-сырое или немного отварить?

Если щенок весел и здоров, то не стоит вестись на его отказы от корма. Если конечно хотите вырастить здоровую собаку. Пропустите пару кормлений, - щенок начнет нормально есть то, что ему дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок весел и здоров, то не стоит вестись на его отказы от корма. Если конечно хотите вырастить здоровую собаку. Пропустите пару кормлений, - щенок начнет нормально есть то, что ему дают.

Щенок месячный, причем, непонятно откуда забрали, как я поняла - там может быть и глистная инвазия, я думаю. Или какие то скрытые болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок месячный, причем, непонятно откуда забрали, как я поняла - там может быть и глистная инвазия, я думаю. Или какие то скрытые болячки.

Я специально выделила, если щенок весел и здоров.

Я специально выделила, если щенок весел и здоров.

Да уж... Перечитала все посты этого пользователя... Дело там неважное. Скорей всего щенок сильно заглистован. Раз ничего не ест, а по словам хозяйки упитанный, - видимо живот надутый, и спит постоянно. Его бы срочно показать ветеринару и начать глистогонку, а не экспериментировать с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Перечитала все посты этого пользователя... Дело там неважное. Скорей всего щенок сильно заглистован. Раз ничего не ест, а по словам хозяйки упитанный, - видимо живот надутый, и спит постоянно. Его бы срочно показать ветеринару и начать глистогонку, а не экспериментировать с едой.

Ага, я тоже именно это имела ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормализовалось,слава богу....Пропустила одно кормление,так порцию свою смел,как будто и не было!Стул не жидкий,глистовала вчера,ничего нет...Носится,как заведенный!Все таки наверное просто скучал,а теперь пообвыкся.Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...