Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте,пожалуйста


Леле

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане)

Помогите,пожалуйста советом.Решили брать лабрадора,2 недели ищем,найти оказалось проблематично.В нашем городе ни одного щенка с документами не нашли(((

Решили брать во Владивостоке.Еще с детства мечтала о лабре,при том мальчике палевом.Почитав пару недель ваш форум(и еще пол-интернета))))все же решили брать девочку...

Ибо собака будет первая,живем в центре города в 2к квартире,есть кошка(местный пуп земли)) и плюс 3 детей,которые живут в нашем же дворе(мо братья и сестра 7-11 лет),

а значит нужно,чтоб и с ними собака ладила.Ах да,вешу я 48 кг))

В чем,собственно вопрос-через знакомых нашли щенка...НО это палевый мальчик 6 месяцев.С документами,все как положено.

Подскажите,стоит ли брать или ждать девчонку??Насколько будет проблематично справиться с кабанчиком мальчиком,передрессировать в случае надобности и

как может повлиять на его характер смена хозяев в таком возрасте?

Заранее всем спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане)

Помогите,пожалуйста советом.Решили брать лабрадора,2 недели ищем,найти оказалось проблематично.В нашем городе ни одного щенка с документами не нашли(((

Решили брать во Владивостоке.Еще с детства мечтала о лабре,при том мальчике палевом.Почитав пару недель ваш форум(и еще пол-интернета))))все же решили брать девочку...

Ибо собака будет первая,живем в центре города в 2к квартире,есть кошка(местный пуп земли)) и плюс 3 детей,которые живут в нашем же дворе(мо братья и сестра 7-11 лет),

а значит нужно,чтоб и с ними собака ладила.Ах да,вешу я 48 кг))

В чем,собственно вопрос-через знакомых нашли щенка...НО это палевый мальчик 6 месяцев.С документами,все как положено.

Подскажите,стоит ли брать или ждать девчонку??Насколько будет проблематично справиться с кабанчиком мальчиком,передрессировать в случае надобности и

как может повлиять на его характер смена хозяев в таком возрасте?

Заранее всем спасибо))

Девочки, как правило, обычно спокойнее, может быть даже ласковее. Мальчики шилопопистее, хулиганистые)

Смена хозяев для лабра, если вы будете его залюбливать, не очень проблематична - у нас вон,сколько потерях и в 6 лет уезжает в новый дом, и счастливо живут с новыми любимыми хозяевами. А тут совсем еще щеночек.

А что вы хотите передрессировать? Походите, хотя бы на ОКД и еще с кликером позанимаетесь - золотая собака будет.

А можете показать малыша? :blush2:

Сейчас еещ проснутся более знающие люди, поправят меня,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леле, у меня мальчик-лабрик. Ему 3,5 месяца. И я от него в восторге. Хотя, наверно, и девку бы залюбила :Puppy:

У моих родственников в Томске лабрадор - девочка, ей 2 года. До этого был мальчик. Тетя говорит, что мальчики более внимательные, преданнее что ли. Девчонки как-то посамостоятельней.

Но это только ее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леле, у меня мальчик-лабрик. Ему 3,5 месяца. И я от него в восторге. Хотя, наверно, и девку бы залюбила :Puppy:

У моих родственников в Томске лабрадор - девочка, ей 2 года. До этого был мальчик. Тетя говорит, что мальчики более внимательные, преданнее что ли. Девчонки как-то посамостоятельней.

Но это только ее мнение.

Ого! А у нас наоборот, мальчики-потеряшки были спокойнее, а девицы просто не отходят от тебя, прибегают кажыде 15 минут за ласковым словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леле, у меня мальчик-лабрик. Ему 3,5 месяца. И я от него в восторге. Хотя, наверно, и девку бы залюбила :Puppy:

У моих родственников в Томске лабрадор - девочка, ей 2 года. До этого был мальчик. Тетя говорит, что мальчики более внимательные, преданнее что ли. Девчонки как-то посамостоятельней.

Но это только ее мнение.

Ну я,собственно,из таких соображений по началу мальчугана и хотела,пока не начиталась про то,как они за каждой...эм...вертихвосткой бегают,

что даже убежать могут,и поэтому с поводка лучше не спускать...испугалась,что буду лицом пахать асфальт,болтаясь,как довесок поводку,

пока он будет свою личную жизнь устраивать :doh: :lol2:

И про драки тоже пугают...

Хотя про этого щенка говорят,что спаокойный..Вай,прям не знааааю :doh:

А что вы хотите передрессировать? Походите, хотя бы на ОКД и еще с кликером позанимаетесь - золотая собака будет.

А можете показать малыша? :blush2:

Сейчас еещ проснутся более знающие люди, поправят меня,если что.

Ну,что с ляльчества приучают,там..ко мне,рядом,каку не подбирать...

Извиняюсь,если глупости буду говорить,я пока теоретик :doh:

А можете показать малыша? :blush2:

Не получается что-то загрузить((( :angry2:

IMG-20140213-WA0003.jpg

Попытка номер...)))

post-35111-0-27830700-1392268403_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинологи у вас в городе есть? Есть кому помочь с дрессировкой?

Вообще если не воспитывать, то и кобль и сука будут давать жару хозяину и все равно сколько он (хозяин весит) весит. Здесь на форуме достаточно хрупким дам с кобелями. И мне сразу вспомнилась, как одна сука вынесла с ринга своего хозяина,которые весил в районе 100 кг:doh:

На щенке никак не скажется в каком возрасте вы его заберете.

Щен очаровашка, так и хочется затискать:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрик-мальчик, почти 2 года. Кобеля хотела изначально, опыт с ними есть, а вот девиц никогда не держала.

С любой собакой (хоть мальчик, хоть девочка) надо заниматься, чтобы получить послушного и управляемого любимца.

Мой парень не тянет, девочки ему нравятся, ушки им вылизывает, но меня (а точнее еду, которую получает за послушаение на улице) предпочитает больше.

Мне кажется, приобретение девочки не может гарантировать послушаение, хождение рядом и попытки сбежать. В этом помогут только ежедневные занятия и контакт с собакой.

Вам нужно решить для себя, есть ли желание каждую прогулку отрабатывать команды и играть, а пол собаки уже дело десятое.

Изменено пользователем Имбирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой плюша!

Прислушайтесь к Ксении, бегом к кинологу, кликер тренниг (на форуме тема есть) и все будет отлично.

ПСы

Драки это не в лабрадорьем характере, вам еще придется его защищать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный щенок!!!!Просто чудо :thumbup: от такого сложно отказаться :blush2: плюшкин такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинологи у вас в городе есть? Есть кому помочь с дрессировкой?

Вообще если не воспитывать, то и кобль и сука будут давать жару хозяину и все равно сколько он (хозяин весит) весит. Здесь на форуме достаточно хрупким дам с кобелями. И мне сразу вспомнилась, как одна сука вынесла с ринга своего хозяина,которые весил в районе 100 кг:doh:

На щенке никак не скажется в каком возрасте вы его заберете.

Щен очаровашка, так и хочется затискать:nyam:

О_о 100 кг???ой мамочки :clap_1:

Про кинологов-это врядли...у нас город маленький,сколько узнаю,пока ничего кроме зоомагазинов и клиники 1-2 ничего не нашла...(Но надо получше поискать,

а то я пока кроме как о щенке думать не могла :doh: :blush2: )

Но у родственников во Владе(1 езды от нас)есть подруга дрессировщик лабродоров,то есть проконсультироваться можно,да и на крайняк свозить возможно будет.

У меня лабрик-мальчик, почти 2 года. Кобеля хотела изначально, опыт с ними есть, а вот девиц никогда не держала.

С любой собакой (хоть мальчик, хоть девочка) надо заниматься, чтобы получить послушного и управляемого любимца.

Мой парень не тянет, девочки ему нравятся, ушки им вылизывает, но меня (а точнее еду, которую получает за послушаение на улице) предпочитает больше.

Мне кажется, приобретение девочки не может гарантировать послушаение, хождение рядом и попытки сбежать. В этом помогут только ежедневные занятия и контакт с собакой.

Вам нужно решить для себя, есть ли желание каждую прогулку отрабатывать команды и играть, а пол собаки уже дело десятое.

Решить уже решила))Начитавшись,представляю чем грозит.Не решилась бы забрала б у родственников цвергпинчера щенка :lol2:

Но одно дело:"Я решила,я хочу,я буду,я справлюсь",и совсем другое дело,когда доходит до реальности,которая может переплюнуть все представления :ranting:

Вот и советуюсь,у тех кто по факту уже прошел и знает.Не хочется переоценить свои силы,чтоб потом и он и я мучались.Так как не отдам потом никому ОДНОЗНАЧНО.

По крайней мере хочется быть максимально готовым,чтоб наиболее трезво оценивать ситуацию,а то как посмотришь в эти глазки,так мозг отключается,включается режим "Мимимими" :lol2: ой,целый эпос накатала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный щенок!!!!Просто чудо :thumbup: от такого сложно отказаться :blush2: плюшкин такой)))

Это да))Потому и советуюсь,что понравился))Есть что-то у него во взгляде прям :blush2:

Щас девчонку нашли тоже палевую....

А я на фотки смотрю...милаха она конечно,но на этом все.Понимаю,что в душу уже тот парниша засел :doh: :blush2:

Короче,решила,забираю :doh: :clap_1:

Спасибо всем ответившим!!!Надеюсь на вашу дальнейшую поддержку в будущем :blush2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да))Потому и советуюсь,что понравился))Есть что-то у него во взгляде прям :blush2:

Щас девчонку нашли тоже палевую....

А я на фотки смотрю...милаха она конечно,но на этом все.Понимаю,что в душу уже тот парниша засел :doh: :blush2:

Короче,решила,забираю :doh: :clap_1:

Спасибо всем ответившим!!!Надеюсь на вашу дальнейшую поддержку в будущем :blush2: :good:

Не уходите с форума, здесь мы вас всегда поддержим и поможем кто чем может! Плюс - тонны важной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходите с форума, здесь мы вас всегда поддержим и поможем кто чем может! Плюс - тонны важной информации.

Спасибо)))А оперативность какая!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчика видели, общались? По фото выбирать не совсем правильно, лучше на основании личного знакомства ;). Характер и т.д.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане)

Помогите,пожалуйста советом.Решили брать лабрадора,2 недели ищем,найти оказалось проблематично.В нашем городе ни одного щенка с документами не нашли(((

Решили брать во Владивостоке.Еще с детства мечтала о лабре,при том мальчике палевом.Почитав пару недель ваш форум(и еще пол-интернета))))все же решили брать девочку...

Ибо собака будет первая,живем в центре города в 2к квартире,есть кошка(местный пуп земли)) и плюс 3 детей,которые живут в нашем же дворе(мо братья и сестра 7-11 лет),

а значит нужно,чтоб и с ними собака ладила.Ах да,вешу я 48 кг))

В чем,собственно вопрос-через знакомых нашли щенка...НО это палевый мальчик 6 месяцев.С документами,все как положено.

Подскажите,стоит ли брать или ждать девчонку??Насколько будет проблематично справиться с кабанчиком мальчиком,передрессировать в случае надобности и

как может повлиять на его характер смена хозяев в таком возрасте?

Заранее всем спасибо))

У родителей есть тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов и прогрессирующую атрофию сетчатки (PRA)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать вам спасибо! Правильный подход к выбору щенка! Вот так и должны делать все будущие хозяева, сначала все разузнать, понять кто нужен, мальчик или девочка, рассчитать свои силы, полазить в инете, зайти на самый лучший форум, спросить у них и уже потом брать, предварительно уточнив про все тесты и документы у заводчиков. Молодцы, удачи вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то как посмотришь в эти глазки,так мозг отключается,включается режим "Мимимими"

Лучше всё таки включить мозг и начать дрессировать с первой минуты появления в доме. А для этого нужно почитать про дрессировку, хотя никто не спорит "мимимишные" фоточки куда приятнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли щенка чуть старше четырех месяцев. Любим его очень. Постепенно контакт налаживается. Но все же мне кажется, что лучше брать в 8 недель, они еще менее самостоятельные, менее упрямые. Я это знала в принципе и раньше, только теоретически, теперь вижу на практике, что подросший щенок все же уже другой. Из него можно лепит что хочешь, но тем не менее он уже в какой-то степени сформировавшаяся личность и разделяет свои желания от моих. Заинтересовать зайца приходится постаравшись :)

Я это к чему все пишу :) если вы нашли еще и щенка - девочку, да если она еще и младше, то мне кажется есть смысл съездить и посмотреть обоих, а потом уже решить. Хотя мы смотрели несколько пометов маленьких щенков, а "екнуло" именно на фотографию нашего подросшего мальчишки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли щенка чуть старше четырех месяцев. Любим его очень. Постепенно контакт налаживается. Но все же мне кажется, что лучше брать в 8 недель, они еще менее самостоятельные, менее упрямые. Я это знала в принципе и раньше, только теоретически, теперь вижу на практике, что подросший щенок все же уже другой. Из него можно лепит что хочешь, но тем не менее он уже в какой-то степени сформировавшаяся личность и разделяет свои желания от моих. Заинтересовать зайца приходится постаравшись :)

Я это к чему все пишу :) если вы нашли еще и щенка - девочку, да если она еще и младше, то мне кажется есть смысл съездить и посмотреть обоих, а потом уже решить. Хотя мы смотрели несколько пометов маленьких щенков, а "екнуло" именно на фотографию нашего подросшего мальчишки :)

Зато подросшему щенку можно после 4 мес сделать предварительные снимочки на предмет дисплазии, патология уже будет видна. Это уже гарантия того, что у щенка не будет генетически обусловленных суставных проблем.

Люди берут собак и в полгода, и в год, и в 5 лет, и прекрасно налаживают контакт, было бы желание. Главное - выбрать максимально здорового и физически и психически ребенка. А для этого имхо надо смотреть не на щенка, а на родителей и заводчика. И выбирать головой, а не тем что екает.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато подросшему щенку можно после 4 мес сделать предварительные снимочки на предмет дисплазии, патология уже будет видна. Это уже гарантия того, что у щенка не будет генетически обусловленных суставных проблем.

Люди берут собак и в полгода, и в год, и в 5 лет, и прекрасно налаживают контакт, было бы желание. Главное - выбрать максимально здорового и физически и психически ребенка. А для этого имхо надо смотреть не на щенка, а на родителей и заводчика. И выбирать головой, а тем что екает.

Я думала что "смотреть на заводчика, родителей, их здоровье" как бы даже не обсуждается. :dntknw: Наладить контакт можно и с годовалым и старше, но проще это сделать в детском возрасте (imho), о чем я и написала сообщение.

Изменено пользователем daglige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей есть тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов и прогрессирующую атрофию сетчатки (PRA)?

Вот действительно важный вопрос, мальчик-девочка по сравнению с ним не столь принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчика видели, общались? По фото выбирать не совсем правильно, лучше на основании личного знакомства ;). Характер и т.д.

Удачи!

Нет,лично не общались.. :blush2: Предложили утром сегодня.Завтра еду за ним(не ругайтесь,сама с себя в шоке :sorry: :dribble: :ranting: )

Про характер-обсуждали с заводчиком.Также,друг родственников дрессировщица упомянутая выше,как оказалось-хозяйка папы этого щенка,так что про характер папы

известно,что плс,я думаю :blush2:

Единственное,переживаю вот за что.Там получилась ситуация,что щенка взяли в семью молодую,муж с женой разошлись,щена остался с мужем,а он гад не заботился о нем:

не выгуливал нормально,не играл етс.... :ranting: :ranting: :ranting:

Вот боюсь,как бы он ему психику не подпортил. :sorry: :sorry: :sorry:

У родителей есть тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов и прогрессирующую атрофию сетчатки (PRA)?

Завтра вот и уточню....пропустила я что-то :blush2:

знаю,что родители в выставках постоянно учавствуют,и я так поняла,что этого товарища тоже успели на выставку сводить уже(опять же уточню завтра лично),

может это как-то показывает,что со здоровьем должно быть ок??? :helpsmilie:

Но снимок ,я думаю,надо будет сразу сделать,от греха,как говорится,от греха... :nonono:

А я хочу сказать вам спасибо! Правильный подход к выбору щенка! Вот так и должны делать все будущие хозяева, сначала все разузнать, понять кто нужен, мальчик или девочка, рассчитать свои силы, полазить в инете, зайти на самый лучший форум, спросить у них и уже потом брать, предварительно уточнив про все тесты и документы у заводчиков. Молодцы, удачи вам!!!!

Спасибо на добром слове,а то чувствуешь себя таким неопытным и незнающим,задавая все эти вопросы,и пролопаченные пол-интернета не спасают :blush2: :lol2:

Лучше всё таки включить мозг и начать дрессировать с первой минуты появления в доме. А для этого нужно почитать про дрессировку, хотя никто не спорит "мимимишные" фоточки куда приятнее))))

Это я поняла,при том усиленно :good: а то потом не до мимимишечек будет,если вырастет лось неуправляемый :jawdrop:

Я это к чему все пишу :) если вы нашли еще и щенка - девочку, да если она еще и младше, то мне кажется есть смысл съездить и посмотреть обоих, а потом уже решить. Хотя мы смотрели несколько пометов маленьких щенков, а "екнуло" именно на фотографию нашего подросшего мальчишки :)

Посмотрю завтра заодно,раз еду,но ох чует моя...эгхм...мое сердце,что его в итоге выберу... :doh: посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелица сук могу утверждать, не, с ними не легче :nonono: Характерец еще тот может попасться и так же будете за ними по кустам бегать и не дозваться будет, если дрессуру упустить. Проще с ними может быть только в плане течек, потекла, на поводок и минимум прогулок в дали от других собак. Кобель же может круглогодично бегать. Ну так почему бы не кастрировать, если совсем озабоченный будет?

Смотрите по тому, кто больше приглянется. У нас так за кобелем щенком приехали, а забрали девочку. Она прям в душу запала, сказали не хотим парня. И счастливо живут 5 лет уже почти.

А щен на ото замечательный. И подход у вас классный. Все бы так собак брали :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Вы торопитесь? Понятно, что заводчику хочется побыстрее сбыть ребенка. А Вы-то куда спешите? Не поддавайтесь на давление, не спешите расстаться с денюжками, обдумайте все как следует, познакомьтесь со щенком, посмотрите на родителей (если получится - с обоими), как они общаются с людьми и другими собаками, пусть Вам покажут результаты их тестов. Пообщайтесь с заводчиком, узнайте как давно он этим делом занимается, сколько собак, каких, сколько было пометов, какие детки получались, как насчет генетических заболеваний у собак питомника, собирается ли заводчик подписывать договор купли-продажи... в общем вопросов миллион, и их надо задасть и получить вразумительные ответы ДО оплаты, а то потом может быть поздно, придется прибегать на форум за помощью.

То, что щенка водили на выставки, говорит только о том, что внешне он в стандарте, и ничего о его здоровье и психике.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель или сука = вечно спорный вопрос. Характер , темперамент , воспитание - всё зависит от конкретной собаки и от хозяина. Всё то что хозяин заложит изначально , то и будет. Воспитывать , объяснять правила поведения в семье, с детьми надо с самых первых дней появления щенка в доме. Что касаемо кобелей и побегов за суками - у меня четыре кобеля и только один из них БЫЛ склонен к побегам ( мы это исправили), остальные никогда никуда не бегают. С детьми ( как , в принципе и со всеми членами семьи ) очень ласковы , терпеливы и аккуратны. Всё зависит от конкретной собаки , а НЕ от пола. С кобелём тоже можно вполне справиться , было бы желание. Но надо учитывать , что кобели зачастую крупнее , массивнее сук ( мой старший , например , при росте 68 см в холке весит почти 45 кг , это мы ещё похудели )))......А вот по поводу тестов - ОЧЕНЬ согласна с Clumber , важно чтоб они были , конечно 100% гарантии здоровья они не дают , но всё же с тестами больше шансов избежать той же дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...