Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать в такой ситуации


Natali_N

Рекомендуемые сообщения

" Этот мир несовершенный состоит из всех из нас

Он - прямое отраженье наших чувств и наших глаз"698fd18c59b5753a2e78fa995cbaf71e.gif :lol2:

Мы постоянно ездим в Полотняный завод к детям ( контингент там именно такой :gleam: ). Пока они дети. Часть из них выйдет в мир ( не все, конечно). Их ли вина, что они сейчас ПАТОЛОГИЧЕСКИ боятся собак, и будут бояться ( ненавидеть, махать руками, орать. или что еще) всю свою оставшуюся жизнь? :gleam:

:dntknw:

Я очень рада, что могу жить со своей стаей, не переживая ни за кого вокруг. Меня абсолютно не волнуют проходящие мимо люди. По выходным в Сокольникам очень много народу. Наверное, среди них есть и не очень приятные( по нашему мнению) люди ( неадекватные, психи, не "той"национальности, и пр) Ни мне, ни моим собакам нет никакого дела ни до кого. :gleam: :thumbup:

Намордник вам в помощь. Ну, коль по другому не можете справиться.

И потом... Ну какой это "удар"? Ну вот такой человек попался вам на пути. У нас по утрам по "Тропе здоровья" бегает мужчина с шокером. Многим уже досталось от него. А досталось только тем, кто без поводков обливает бегущих людей.

1. Не надо ходить с собаками по "ТРОПЕ здоровья".

2. Не надо собакам никогда никого облаивать.

3. Поводок!

4. Намордник.

5. Или кинолог.

1.больше там не хожу

2.Это понятно

3.без него не ходим вообще

4.Мы в недоузке ходим (тянем сильно, поэтому и собрались к кинологу)

5. в ВС первое индивидуальное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовала заняться с кликером на улице и кормить собаку за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в плане сказать ФУ-одернуть-повернулас и перетала-дать вкусняху бурно похвалить?

так нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в плане сказать ФУ-одернуть-повернулас и перетала-дать вкусняху бурно похвалить?

так нормально?

Пробуйте. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, Наташ,а я,если честно,удивлена такой реакцией твоей собаки (да и тебя тоже) на эту ситуацию. :dntknw: Мы тоже несколько раз в неприятные ситуации попадали,но ничего..Все забывалось через несколько минут.

Отвлекались на игру и т.п. Бывало,что меня потрясывало полчасика,но после 20 капель валерьянки все прошло :lol2: А собаке - так вообще пофиК было.Она по-прежнему обожает всех и вся. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в плане сказать ФУ-одернуть-повернулас и перетала-дать вкусняху бурно похвалить?

так нормально?

А зачем одергивать? Твоя цель в данном случае это чтобы собака вообще не реагировала на окружающих, чтобы ей с тобой было интереснее и спокойнее.

В плане, вышли с утра - у тебя в руках кликер и ее порция еды утренняя. И начинаете отрабатывать сидеть-лежать, при хотьбе - рядом, она должна идти на провисшем поводке. Не слушается - осталась без завтрака, вечером тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но ФУ наверное не надо, надо отвлекать собаку заранее, т.е. только увидели потенциальную опасность, сразу отвлекаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовала заняться с кликером на улице и кормить собаку за работу.

работать за еду-пока не резон.

И так из миски еле ест.Не нравится он ей вообще.

Поэтому подумываю переводить на другой, чтобы можно было на улице ее кормить им.

Дело в том что я слепая :lol2: она начинает лаять, а я пытаюсь ее отвлечь , хотя сама еще никого не вижу.. :lol2:

Быстрее бы лето, с утра светло будет , первее может буду видеть , а не она)

Она сейчас лает только на мужчик с пакетами , с палками и т.п. на женщин внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать за еду-пока не резон.

И так из миски еле ест.Не нравится он ей вообще.

Поэтому подумываю переводить на другой, чтобы можно было на улице ее кормить им.

Дело в том что я слепая :lol2: она начинает лаять, а я пытаюсь ее отвлечь , хотя сама еще никого не вижу.. :lol2:

Быстрее бы лето, с утра светло будет , первее может буду видеть , а не она)

Она сейчас лает только на мужчик с пакетами , с палками и т.п. на женщин внимания не обращает.

Получается вы поощряете лай, т.к. только она открывает пасть, сразу в замен получает ваше внимание. Надо не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вы поощряете лай, т.к. только она открывает пасть, сразу в замен получает ваше внимание. Надо не допускать.

разве? я вроде сказала фу одернула, т.е. она перестала лаять - дала вкусняху .. разве я ее поощряю за лай? Вот блин((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если знакомых попросить внезапно подойти на пустынной улице? И вкусняху дать?

Ну и, конечно, опасность нужно стараться видеть вперёд собаки. Мы иногда гуляем с кем-нибудь в лесу без собаки и мои сопровождающие меня спрашивают - что это я постоянно оглядываюсь. :lol2: Привычка выработалась. Честно говоря, не помню, чтобы он что-то увидел вперёд меня. Даже палочки, которые заинтересуют, вперёд вижу. Такая у нас-собачников судьба - зоркость развивать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если знакомых попросить внезапно подойти на пустынной улице? И вкусняху дать?

Ну и, конечно, опасность нужно стараться видеть вперёд собаки. Мы иногда гуляем с кем-нибудь в лесу без собаки и мои сопровождающие меня спрашивают - что это я постоянно оглядываюсь. :lol2: Привычка выработалась. Честно говоря, не помню, чтобы он что-то увидел вперёд меня. Даже палочки, которые заинтересуют, вперёд вижу. Такая у нас-собачников судьба - зоркость развивать :lol2:

Не знаю как другие собаки,но у моих очень хорошая память на "своих",с кем когда либо виделись.По запаху определяют.

Знакомых за версту чувствуют и показывают,отпускай-бежим целовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие собаки,но у моих очень хорошая память на "своих",с кем когда либо виделись.По запаху определяют.

Знакомых за версту чувствуют и показывают,отпускай-бежим целовать.

У меня тоже самое , знакомых чует за версту хоть и видела их один раз . Кстати , а у нас успехи , к кинологу мы не попали , но она теперь не тянет на поводке , начинает лаять грозное фу и вкусняшка помогает. Почти перестала лаять . Слава богу . Так что пока буду заниматься с ней сама , заодно подкоплю денег на занятия с Катей (речка) . А так у нас огромный прогресс . Я нашла кнопки у своей собаки !!! Может даже и кинолог не понадобится . Буду смотреть по ситуации ))) хотя прогресс на лицо ( мордашку ) слава богу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое , знакомых чует за версту хоть и видела их один раз . Кстати , а у нас успехи , к кинологу мы не попали , но она теперь не тянет на поводке , начинает лаять грозное фу и вкусняшка помогает. Почти перестала лаять . Слава богу . Так что пока буду заниматься с ней сама , заодно подкоплю денег на занятия с Катей (речка) . А так у нас огромный прогресс . Я нашла кнопки у своей собаки !!! Может даже и кинолог не понадобится . Буду смотреть по ситуации ))) хотя прогресс на лицо ( мордашку ) слава богу !!!

Сомневаюсь, ведь кинолог нужен не собаке, а Вам, в первую очередь. Не экономьте :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, ведь кинолог нужен не собаке, а Вам, в первую очередь. Не экономьте :nono:

Никто экономить и не собирается , но зачем тратить деньги на кинолога , если собака будет нормально реагировать на всех и слушаться меня ? Если уж не получится , понятное дело к кинологу пойду. Но сейчас ТТТ все хорошо , вчера вечером и сегодня с утра никого не облаяла , все время играли в ней , бегали и выполняли команды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто экономить и не собирается , но зачем тратить деньги на кинолога , если собака будет нормально реагировать на всех и слушаться меня ? Если уж не получится , понятное дело к кинологу пойду. Но сейчас ТТТ все хорошо , вчера вечером и сегодня с утра никого не облаяла , все время играли в ней , бегали и выполняли команды .

Кинолог не учит собаку. Кинолог учит Вас общаться и понимать собаку.

Судя по Вашим темам - не помешает, даже, скорее наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог не учит собаку. Кинолог учит Вас общаться и понимать собаку.

Судя по Вашим темам - не помешает, даже, скорее наоборот :)

Знаю ,что кинолог учит меня ,а не собаку ) покажет на мои ошибки и расскажет как это исправить . НО сейчас реально все хорошо )) ходим рядом ! На собак внимание обращаем но не так остро как раньше ) отвлечь могу спокойно )) сегодня гуляла с ней не лаяла ни на кого ) если что то меня настораживало игрушки и вкусняшки ) ( таскаю с собой рюкзак игрушек чтобы достать как бы новую игрушку и заинтересовать ее ) тем более я взяла 2 дня выходных четверг и пятницу и получается 4 дня по 4 часа на улице занимаюсь с ней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...