Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден в районе Преображенской площади


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Лен, главное им оставить телефон кого то из лабрадор команды, что если опять надумают какую то глупость по отношении к собаке то лучше пусть сразу обращаются за помощью, кабы в другой раз чего то плохого не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От руки составляли что-то типа акта передачи животного, что собака передана с такими-то такими-то проблемами (отит, аллергия или ещё чего) или наоборот здорова, что тот кто принял претензий никаких ко мне не имеет. Ну и также можно дописать рекомендации, которые принимающая сторона "должна" выполнять. Потому как нет никакого юридического документа, который обяжет их это сделать. Ну можно конечно на закон о содержании животных сослаться. Ну как-то так.:dntknw:

Просто иногда бывают такие непробиваемые хозяева, что чесслово убить гадов хочется. И собаку не отдать не имеешь права. Переступаешь через себя, сжимаешь крепко зубы и отдаешь собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, главное им оставить телефон кого то из лабрадор команды, что если опять надумают какую то глупость по отношении к собаке то лучше пусть сразу обращаются за помощью, кабы в другой раз чего то плохого не случилось

Плюсуюсь. И напиши что-то типа в случае невыполнения мы имеем право пса изъять. Пожилые в эти расписки верят)

И еще показательно их сфоткай "для анкеты" :gleam:

Я думаю все у него будет хорошо :), не переживай Лен, идиотов сразу видно, а эти просто пожилые люди, которые попали в переплет.

Идиотам знаю ты бы не отдала)

ЗЫ меня мама как-то, попав в очень сложную ситуацию, оставила на автовокзале одну ("под присмотром пассажиров") в другом городе. Мне было лет восемь. Я честно просидела и прождала положенный час. А мама моя та еще наседка. Всякое бывает и мозги в стрессовой ситуации у всех по разному работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Анечка. Это не он. Нашего зовут Вик. Его привязала к магазину женщина, чьей сестре стало плохо, и она ничего лучше не нашла, кроме как привязать собаку к перилам и уйти к сестре. Ну и сидел он там и сидел.... Пока не начало происходить то, тчо описано в начале темы. В общем, хозяева его нашлись. Это 70-летняя женщина и ее 30-летний сын. Самое позорное, что на ошейнике выцарапан телефон. Но ошейник такой грязный и вонючий, что я, когда его сняла, не вглядывалась в него. Крупных цифр я не увидела, как их обычно пишут на внутренней стороне, а мелкие искать на внешней застежки мне в голову не пришло. Тем более, что мне сказали, что никаких опознавательных знаков у собаки нет. И вот сегодня хозяева нашлись... Что телефон написан на ошейнике, хозяйка не знала. Я ее спросила, какого он цвета, и услышав ответ, стала пытаться на свет рассмотреть, был ли он таким 10 лет назад. И тут уведиле телефон.

Хозяйка утверждает, что у собаки есть клеймо. Я так его и не нашла. Но то, что телефон на ошейнике именно ее - это 100%. Так что Вик едет домой, как ни тревожно мне возвращать собаку, доведенную хозяевами до такого запущенного состояния.

Внимание, вопрос: я собираюсь взять у хозяев пкопии паспортов, составить для них рекомендации по срочным мерам для приведения собаки в нормальное состояние и взять с хозяев расписку в том, что они эти рекомендации получили и обязуются выполнять. Не приходилось ли кому-нибудь брать подобные расписки? Нет ли под рукой готового текста?

Заранее спасибо!

Ужасно конечно :sorry: Отдавать они его не хотят?

И еще может на ошейник адресник повесить от себя? Не думаю, что они будут рассматривать ошейник, раз за 9 лет ни разу не поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят отдавать. И мне кажется, что они готовы соблюдать все. По крайней мере, обещали вдвоем. У меня еть один подпорченный адресник. Не очень хорошо телефоны видно, но видно. Мой и Тани Таф82. Отдам им сейчас. А ошейник через неделю проверю, купили или нет. Уедут, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят отдавать. И мне кажется, что они готовы соблюдать все. По крайней мере, обещали вдвоем. У меня еть один подпорченный адресник. Не очень хорошо телефоны видно, но видно. Мой и Тани Таф82. Отдам им сейчас. А ошейник через неделю проверю, купили или нет. Уедут, отпишусь.

Как поправлюсь,могу составить компанию в поездке к хозам(если нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию паспорта владельца, копию ветпаспорта и щенячки сняла. Готовы идти в клинику и слушать доктора. Правда, это не Вик худой, а Джена жирная, по их наблюдениям. :dntknw: Рекомендации подписали, правда, я теперь после всего ажиотажа не могу найти, куда задевала эту бумажку. Парень вполне нормальный. Думаю, без фанатизма, но займутся здоровьем собаки.

Как поправлюсь,могу составить компанию в поездке к хозам(если нужно).

Аня, спасибо! Думаю, постучусь с такой просьбой. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так... Когда он понимал, что идет гулять, радовался больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что я здесь писала, но теперь что-то не вижу :dntknw: У Вика реально нет клейма! Мы его искали вместе с хозяевами, но так и не нашли. Так что это нам всем наука: если у собаки клеймо перестает читаться, надо гвоздями прибивать к ошейнику адресники! И в идеале чипировать собаку. Если бы не телефон на ошейнике, я бы ни за что собаку не отдала этим хозяевам. Там, где искали, даже намека на клеймо не осталось. Особых примет, которые есть у собаки (родинки), хозяева не знали. Сами с удивлением их обнаружили при совместном поиске клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...