Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бактериальная инфекция


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

подскажите, пжлст, что делать в след. ситуации:

1 день: у собаки (2 года, 4 мес.) начался понос, рвота. Ел хорошо весь день, вечером уже не кушал. (до этого ничего нового не ел, ничего необычного не происходило).

2 день: понос водой, т .к. пил только воду и рвота желчью, потом белой слизью.

При этом собака ведет себя как обычно, радуется, бегает. Нос мокрый, негорячий. Никаких признаков болезни,кроме отсутствия аппетита.

Вечером 2-го дня повезли к ближайшему ветеринару. Он взял анализ крови, вколол уколы от поноса, рвоты и антибиотик. Температура была 38,5. Прописал смекту, цефтриаксон, церукал.

3 день: позвонила узнать анализ крови - ветеринар говорит, что обнаружена бактериальная инфекция, какая именно не пояснил. Выписал цеклоферон, сказал приезжать на капельницы.собака начала кушать, пьет воду в норм количестве, ведет себя как обычно. Поноса и рвоты нет. Следует ли принимать выписанные лекарства и ездить на капельницы. И что значит бактериальная инфекция? Не было ли это просто пищевым отравлением? Как точно узнать, можно ли забрать у ветеринара анализ крови и показать другому врачу? Или слушать этого? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭНТЕРИТ! анализ крови ничего не покажет, надо сдавать ПЦР на парвовирусный энтерит. Скоростные тесты обычно ошибочные.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ждем результаты сдали общий , вирусы, чуму . Рвота была 2 раз в основном без форменный стул не много с кровью,поменяли вета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. пойдем делать пцр.

Я с двумя собаки такое прошла, моя первая точно так же себя повела как и ваша, и только через 3 года мы сдали анализ, когда взяли вторую собаку (щенка) у щенка начался понос (были простейшие), и мы побежали сдавать всевозможные анализы и!!! старшая собака после прошествии 3 -х лет являлась носителем парвовирусного Энтерита, потому что она как ваша его перенесла за 2-3 дня и мы ничего не предпринимали, думали отравилась.

Вторая собака у которой был энтерит сейчас у меня на передержке, Чернушка -Терри и я ее лечила, мы прошли в итоге 5 ветеринаров.

Вот ее тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76911&st=140&p=2588680&hl=%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8&fromsearch=1entry2588680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили анализу отрицательно!!! уфф..., похоже что-то сожрал :ranting: не доглядела едим к вету масло пить :ranting:

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...