Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучение ребенка в Лондоне


Рекомендуемые сообщения

Детки мои ходят в английскую школу. Дочке 10 лет, она 2 года уже посещает школу по 2 раза в неделю и делает успехи. Предложили в этом году поехать летом на 2 недели в Лондон на обучение. Кто-нибудь отправляла детей или сами ездили на учебу?

Поездка совсем конечно не бюджетна, но вот полезна ли.

Муж очень хочет отправить ее, тем более язык ей дается легко и она уже достаточно хорошо общается на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, позвони мне, я ездила на обучение в Лондон. Расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, позвони мне, я ездила на обучение в Лондон. Расскажу

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, позвони мне, я ездила на обучение в Лондон. Расскажу

А здесь можете? Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправляли дочь дважды. Первый раз после 7 класса на 3недели. В плане учебы не дало ничего, за три недели узнала три новых слова!!! Но к этому моменту она устала от занятий языком и поездка стала очень хорошим мотиватором, она поняла, зачем ей язык. Была очень счастлива, что может общаться со сверстниками со всего мира, спокойно ходили в кафе, кино, магазины и тд. Но язык к этому моменту был уже очень приличным. Второй раз поездку на три недели она получила в подарок за "отличное" окончание 9 класса, но к этому моменту у нее уже был сдан FCI и ехала она только за "атмосферой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправляли дочь дважды. Первый раз после 7 класса на 3недели. В плане учебы не дало ничего, за три недели узнала три новых слова!!! Но к этому моменту она устала от занятий языком и поездка стала очень хорошим мотиватором, она поняла, зачем ей язык. Была очень счастлива, что может общаться со сверстниками со всего мира, спокойно ходили в кафе, кино, магазины и тд. Но язык к этому моменту был уже очень приличным. Второй раз поездку на три недели она получила в подарок за "отличное" окончание 9 класса, но к этому моменту у нее уже был сдан FCI и ехала она только за "атмосферой".

Спасибо. Наша школа ездит каждый год в июле месяце, но вот в этом году вроде бы мы решились. Мне очень хочется чтобы ушел языковой барьер у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересен наш опыт, пишите в личку, дам телефон, можно пообщаться. С детьми много всяких подводных камней, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересен наш опыт, пишите в личку, дам телефон, можно пообщаться. С детьми много всяких подводных камней, как оказалось.

Вы ездили от школы? Кто сопровождал дочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу!

Ездила когда мне было 26 лет.

Мне это дало очень много. НО я не общалась с русскоговорящими (небыло таких).

Ребенок будет в группе одноклассников (ребят из своей школы) следовательно общение все по русски.

Т.е. практически они сидят на таком же уроке как в школе в Москве, а потом ищут и общаются по русски.

А барьер-то снимается именно общением вне уроков.

Далее, именно в Лондон я бы дитя не отправила, слишком много суматохи. Лучше в какой-нибудь провинциальный городок, там поспокойнее.

2 недели очень мало, если бы я отправлялв сына - то на месяц.

Как развлекательная поездка - это очень классно.

Как изучение языка, то я бы своего классе в 9 или 10 отправила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню: ребенок поедет в город Ипсвич, жить будет в семье английской. И расскажу про нашу школу немного, там с детьми не общаются по русски вообще, как переступаешь за порог школы, то общение только на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не от школы. От центра, занимающегося обучающими программами за границей. С ним сотрудничала наш репетитор, в первую поездку она была сопровождающей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не от школы. От центра, занимающегося обучающими программами за границей. С ним сотрудничала наш репетитор, в первую поездку она была сопровождающей группы.

Ок, понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 17 лет, когда я ездила. Очень снимает языковые барьеры. Все очень понравилось: опыт жизни за границей, общение только на английском (и в семье и в школе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в старших классах ездила на 3 недели в США по обмену, жила в семье. Занятий языком не было (и не предполагалось). Мне это дало очень много как в плане языка, так и для становления личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую поездку мы планировали жить в семье, но остались семьи, далеко живущие от школы. Нам предложили жить при школе, мы согласились и не пожалели. Второй раз проживание при школе было уже условием с нашей стороны, хотя это дороже. Проживание в семье имеет свою специфику, в нашем случае с семьей повезло 1ребенку из всей группы. Если интересно, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую поездку мы планировали жить в семье, но остались семьи, далеко живущие от школы. Нам предложили жить при школе, мы согласились и не пожалели. Второй раз проживание при школе было уже условием с нашей стороны, хотя это дороже. Проживание в семье имеет свою специфику, в нашем случае с семьей повезло 1ребенку из всей группы. Если интересно, звоните.

Вы лучше тут пишите. Я уверена Ваш опыт интересен многим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много букв получится. Ушли гулять с девчонками. Если силы останутся, постараюсь поделиться нашим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую поездку мы планировали жить в семье, но остались семьи, далеко живущие от школы. Нам предложили жить при школе, мы согласились и не пожалели. Второй раз проживание при школе было уже условием с нашей стороны, хотя это дороже. Проживание в семье имеет свою специфику, в нашем случае с семьей повезло 1ребенку из всей группы. Если интересно, звоните.

Согласна с Женей, напишите тут.

Нам очень хочется, чтобы ребенок съездил, но конечно я переживаю не рано ли в 10 лет. Как мне внутри себя успокоить то, переживания то есть конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я правильно поняла, что это не общеобразовательная школа, а дополнительное образование? Как школа называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я правильно поняла, что это не общеобразовательная школа, а дополнительное образование? Как школа называется?

Да, Жень , это наше дополнительное образование. English.ru называется, это школа у нас на Домодедовской и еще в одном районе в Москве есть, всего их 2 то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Жень , это наше дополнительное образование. English.ru называется, это школа у нас на Домодедовской и еще в одном районе в Москве есть, всего их 2 то есть.

Ань, че то по ссылке не то. Точная ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню: ребенок поедет в город Ипсвич, жить будет в семье английской. И расскажу про нашу школу немного, там с детьми не общаются по русски вообще, как переступаешь за порог школы, то общение только на английском языке.

я отправляла свою дочь этим летом. ребенок в восторге,море впечатлений!!!dribble.gif Программа называется L.E.T.S. Ipswich) очень насыщенные дни:экскурсии, встречи с мэром, главным полицейским,спортивные дни, поездки в Лондон. Семья нам попалась замечательная,до сих пор общаемся кстати. thumbup.gif кормят ,как в семье,так и в школе вкусно. всегда есть выбор. город чистый, ухоженный. Самое главное всегда ходишь по главной улице,так что потеряться невозможно. В школе учителя очень хорошие,всегда можно просто поболтать. так дочь узнала,что одна девушка-учительница учит русский и собирается приехать в Россию преподавать английский маленьким. Сама директриса тоже русская, но разговаривает со всеми исключительно на английском. Дочь сказала,что с ними ездили дети из 5 класса,говорит им было сложновато,тк словарный запас небогатый..и выражаться было трудно,но никто не жаловался. Они ездили в июне с 16 по 30.было достаточно прохладно,она даже приболела,но это не испортило ей впечатления от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отправляла свою дочь этим летом. ребенок в восторге,море впечатлений!!!dribble.gif Программа называется L.E.T.S. Ipswich) очень насыщенные дни:экскурсии, встречи с мэром, главным полицейским,спортивные дни, поездки в Лондон. Семья нам попалась замечательная,до сих пор общаемся кстати. thumbup.gif кормят ,как в семье,так и в школе вкусно. всегда есть выбор. город чистый, ухоженный. Самое главное всегда ходишь по главной улице,так что потеряться невозможно. В школе учителя очень хорошие,всегда можно просто поболтать. так дочь узнала,что одна девушка-учительница учит русский и собирается приехать в Россию преподавать английский маленьким. Сама директриса тоже русская, но разговаривает со всеми исключительно на английском. Дочь сказала,что с ними ездили дети из 5 класса,говорит им было сложновато,тк словарный запас небогатый..и выражаться было трудно,но никто не жаловался. Они ездили в июне с 16 по 30.было достаточно прохладно,она даже приболела,но это не испортило ей впечатления от поездки.

Отлично, у нас такая же программа. Спасибо огромное за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего опыта: 1. Нужно представлять, какую цель преследует поездка. В 10 лет, на мой взгляд, это будет экскурсия. Дети одни нигде не будут, общаться будут в своем кругу, да и знание языка еще никакое. Да, если ребенок общительный, ему понравится. Но для экскурсии дороговато... А если деньги позволяют, то на экскурсию лучше ехать всей семьей, больше возможностей узнать и полюбить Лондон(мы начинали именно с этого). 2.Отправлять ребенка лучше уже постарше(в нашей школе младше 12лет не брали). 3. Выбор школы тоже серьезное дело. У меня знакомая занималась этим(по работе), ее рекомендации: не брать дешевую(ничего делать не будут и будет бардак), и "крутые"-дорогие(детям позволяют все, "уплачено"). 4. В сам Лондон нам ехать не советовали, вечером там детей не рекомендуют без сопровождения взрослых выпускать. Мы были в Кентерберри. Небольшой, тихий, по городу даже вечером дети ходили одни. Школа строгая: за нарушения режима-депортация. Из нарушений помню:курение, пьянка, драка, возвращение в кампус после 23.00. 5. По поводу проживания в семье. Очень удачно, если повезло с семьей. У нас из всей группы такая удача была одна. У остальных: китайцы, арабы, "афроангличане", бабушка еще была лет 75-ти и тд. Причем, надо понимать, что и традиции и порядки в семьях другой страны другие и нашим детям "тяжеловато" понять, почему нельзя позвонить по телефону в соседний дом или принять душ не только в отведенное для этого время, ну и тд. К тому же, весь день в школе был расписан. Занятия, внешкольные мероприятия, а дети, живущие в семьях, уезжали в определенное время домой. Да и жить в кампусе дочери очень понравилось, там были испанцы, итальянцы, китайцы, даже девочки из Бразилии и они очень весело общались. Но это только всего лишь наш опыт, поэтому на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...