Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лапушка Эмма и наша дружная компания


ЭммиЛю

Рекомендуемые сообщения

Давайте знакомиться.

Это наша Эмма.

0_891ea_9561dcf7_XL.jpg

0_891e7_550577bf_XL.jpg

А это почти вся наша компания.

Меня зовут Люба. Старшего сына- Антон, среднего - Рома, младшего - Миша.

0_891a9_38bc1a9f_XL.jpg

Нет на фотке только папы(Андрей). Он был за аппаратом.

Эмме 5 месяцев. Живет с нами с 17 января 2014 года.

Очень веселая, озорная собака. Очень много дарит счастья и радостных минут и детям и взрослым.

Еще фотки

0_891cf_5e1a5a2_XL.jpg

0_891d1_56264b89_XL.jpg

0_891d3_fbeacfdc_XL.jpg

0_891e9_f4e05671_XL.jpg

У нас есть несколько достижений.

Первое и основное - учимся терпеть.

Если в первые дни, недели, месяц приходилось с ней гулять до 8 раз в день, а лужи образовывались раз в 2 часа, то сейчас Эмма достаточно осознанно уже терпит. Количество прогулок в день сократилось до 5.

По-тихоньку учим команды.

Знает и выполняет Ко мне, Апорт, Сидеть, Дай лапу (другую), Фу (правда, если это жрачка, то как будто не слышит, но и тут уже появился прогресс. Стала выплевывать, если что-то схватила), Нельзя (по настроению), Не тяни (стала понимать хотя бы о чем я :lol2: ).

Летом планирую повозить на занятия к кинологу.

Правда команды выполняет хорошо на улице. Дома на нее нападает командная глухота :lol2: Все команды выполняет по настроению :doh:

На улице пока гуляем только на поводке. Не отпускала ее ни разу. Во-первых, постоянно пытается что-то спылесосить, во-вторых, если видит собаку, теряет голову :doh:

В связи с этим даже на даче (а там у нас стройка и еще нет забора, а бродячие собаки в наличие) гуляем с поводком.

Эмма в доме не первый питомец. Есть еще кот (Бублик) и кошка (Шуша)

Напишу немного об их отношениях.

Придя первый раз в дом, Эмма со всей щенячей искренностью кинулась к Бублику. За что и поплатилась, получив по морде.

Первые дни Эмку не выпускала из детской комнаты. А кошкам предоставляла кухню, комнату и коридор в распоряжение. Первую ночь кошки бесились. Эмма тявкала каждый раз, когда слышала их прыжки и беготню. Ночь была не спокойной.

Но только 1 ночь. Потом уже все спали спокойно.

Постепенно стали привыкать друг к другу.

Сейчас уже с кошками мир. Не друзья, но относятся друг к другу ровно. Когда Эмма заиграется. может потявкать на них, типа Давай поиграем. Кошки либо атакают, либо сбегают, шипя.

Тырит по ночам их корм :D

Я постоянно закрываю дверь в комнату, где она спит, чтобы кошки ночью чувствовали себя свободнее. Но Рома, идя ко мне, дверь часто оставляет открытой. Тогда эта коза шлепает на кухню, в обязательном порядке пьет из миски кошек, съедает подчистую их корм и шлепает обратно (я то наивная думала. что будет бегать к нам на диван :huh: :D Хаааааа... мимо комнаты проходит на фиг ей не надо :D на кухне же корм :D ) Сожрет и спать обратно :D

Пришлось убрать кошачьи миски на подоконник.

Так нет же и тут спасения, стала стягивать зубами их миски на пол. Корм рассыпает - и вуаля :lol2: Уже пару раз так делала.

Сегодня наказала за эту выходку, заперев в комнате минут на 10. Надеюсь, что поняла. Обычно доходить до нее с первого раза :sm31:

Стала посмелее. Вчера у подъезда обтявкала всех, кто к ней и Тохе попытались приблизится :huh: :D

Напугала на днях дядю, разгружающего машину с кафельной плиткой. Мы подошли к лифту. Встретили его, он выходил. Эмма не среагировала. Но когда он возвращался в подъезд с новой порцией кафеля - тяфкнула и порычала. Мужик оставил кафель у двери, сказав, что не будет раздражать собачку :D :D :D И вышел за новой порцией.

Очень здорово играют с мальчишками. Правда на эмоциях может прикусить :ranting: . Но этого все меньше меньше. Стала лучше себя контролировать :gleam:

Вот так немного о нас.

Буду добавлять фотографии и описывать нашу жизнь.

Очень будем рады новым знакомствам!

С кошками уже бывает даже так

post-34702-0-16160300-1394688912_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Люба и Эмма:) очень интересный рассказ! Так приятно слышать о наших детках то,что они так вписались в семью! Очень хотим с вами встретиться,чтобы увидеть эту повзрослевшую красотку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Люба и Эмма:) очень интересный рассказ! Так приятно слышать о наших детках то,что они так вписались в семью! Очень хотим с вами встретиться,чтобы увидеть эту повзрослевшую красотку!

Сейчас стало теплее, думаю выберемся куда-то вместе. Правда пока все выходные расписаны по часам. У нас стройка на даче, ездим туда каждый раз. Берем Эмму с собой. Вот где ей воля!

Эмма у вас очаровательная!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю Эмкин портретик

0_89ef9_b9526066_XL.jpg

В выходные попробовала отпускать с поводка. Не так уж это и страшно. Мне кажется, что собака даже стала более управляема :thumbup:

Теперь за прогулку раза 3-4 отпускаю, чтобы поиграть. :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш зверь обожает снег. Катается по нему на пузе с разбегу. Еще обожает ловить снежки. Сегодня, выйдя днем на улицу, недоумевала, куда же он весь делся)))))) Подбегала к каждым немногочисленным островкам оставшегося снега, совала в них нос, пыталась пробовать на зуб. Так и не поняла, что произошло, куда весь снег дели :lol2: :lol2: :lol2:

Нарисовалось у нас 2 проблемы.

1. Постоянно укачивает в машине и текут слюни - просто ужас, какая мокрая вылазит. - ищу ответы, буду признательна советам :blush2:

2. Лезут постоянные клыки, а молочные еще не вылезли. Пока ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Приятно познакомиться! Я -Катя и моя лабрадорчик- Даринка, Эммик красавица, мордашка забавная.good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вам, большое семейство, мы тоже новенькие и тоже щен наш четвёртый ребятёнок. Хорошенькая блондиночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло , Томусяприятно познакомится. Заходите в гости почаще.

Вчера была историческая встреча. Эмма встречалась со своей мамой Евой. (Даша :rolleyes: )

Меня правда при встрече не было. Зато присутствовали остальные члены семьи и друзья Антошки.

Сделано много фоток. Попозже добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, собственно, фотки...

Вот так дрыхла после прогулки... Вечером еле вытащили ее гулять. Так и спала все время. Умоталась :lol2:

Наш сладкий носик.

0_8a2ae_b05d6610_XL.jpg

0_8a2b1_56fd160b_XL.jpg

На прогулке с мамой Евой

Найдите 10 отличий

Сама с трудом (только по ошейнику на некоторых фотках, узнаю где кто)

0_8a25d_fd310c7f_XL.jpg

Эмма

0_8a260_10c1e5f9_XL.jpg

0_8a274_9c58a28_XL.jpg

0_8a279_d7eb3538_XL.jpg

0_8a27d_31f4b368_XL.jpg

Только по ошейнику узнала, что эта Баба-яга наша Эмма :lol2:

0_8a29a_c6438783_XL.jpg

0_8a2a7_10e72fdf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, собственно, фотки...

Вот так дрыхла после прогулки... Вечером еле вытащили ее гулять. Так и спала все время. Умоталась :lol2:

Наш сладкий носик.

0_8a2ae_b05d6610_XL.jpg

0_8a2b1_56fd160b_XL.jpg

На прогулке с мамой Евой

Найдите 10 отличий

Сама с трудом (только по ошейнику на некоторых фотках, узнаю где кто)

0_8a25d_fd310c7f_XL.jpg

Эмма

0_8a260_10c1e5f9_XL.jpg

0_8a274_9c58a28_XL.jpg

0_8a279_d7eb3538_XL.jpg

0_8a27d_31f4b368_XL.jpg

Только по ошейнику узнала, что эта Баба-яга наша Эмма :lol2:

0_8a29a_c6438783_XL.jpg

0_8a2a7_10e72fdf_XL.jpg

И мама, и дочка очень красивые! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Приятно познакомиться! Я -Катя и моя лабрадорчик- Даринка, Эммик красавица, мордашка забавная.good.gif

Это мы обязательно и с удовольствием! ))) и вы к нам!

Фото классные :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хорошо погуляли :thumbup: . Спасибо за встречу и за фото!Наша Ева тоже дрыхла без задних лап :dribble: Очень было приятно увидеть дочку! Будем ждать новостей и новых фото от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша чучундра...на даче

Лапы рыжие - залезла в траншею газовую. Она глубокая. Внизу вода. Это чудо полезло в воду - купатсья любит. Походила там, а вылезти - лапы в грязи вязнут :huh: Еле вынула ее за ошейник :D Больше не лазила туда)))))

0_8b1e2_c64c9354_XL.jpg

Нашла там разорванный мяч. Играли им уже не первый раз. Но сегодня ему пришел кирдык

0_8b1e4_fb3fcb75_XL.jpg

0_8b1e6_a393dbc7_XL.jpg

0_8b1ec_a5882e25_XL.jpg

Ну, короче, его больше нет :D

0_8b1f1_b8c46fed_XL.jpg

А вообще становится звЯздой поселка.

Поскольку напротив нашего дома детская площадка и футбольное поле, а забора у нас нет, то, как только кто-то приходит на поле с мячом - Эмма тут же бежит играть :huh: :haha:

Наверное считает, что все к ней приходят :huh:

Поначалу я пыталась уводить, но народ у нас там собаколюбивый. Играют с ней. Ржут над тем, как высококлассно она играет в футбол (это действительно, мяч отнимает виртуозно :huh: :D ) Не гонят. Гладят и играют с ней :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девочка! Мы тоже сейчас мячики очень любим, у нас на даче есть баскетбольный, правда спущенный, так он ей так нравится, что пыталась его с собой в машину взять и домой отвезти. Еле отобрали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох,какой же Эммка красавицей растёт!!! А вы значит уже вступили в ряды любителей купаться? Наша Евка издалека водоёмы чует и начинает ломиться к воде! А там как ребёнок,за уши из воды не вытащишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ой какие у вас красочные фотки Эмма супер, красавица.dribble.gif Мы Лена и Нюта , будем знакомы. Я тоже жду не дождусь когда мы пойдем на улицу ,а тем боле открывать купальный сезон. Нютка у нас любит купаться но пока только в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, собственно, фотки...

Вот так дрыхла после прогулки... Вечером еле вытащили ее гулять. Так и спала все время. Умоталась :lol2:

Наш сладкий носик.

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Всех очень рада тут видеть.

Мы растем. С мая переехали на дачу к родителям, пока доделываем свое, обосновались у них.

Эмма тут носится с пропеллером в одном месте. Поначалу много бедакурила. Сейчас пообвыклась и вроде бы поуспокоилась.

Обожает купание в дачном бассейне. Из-за нее приходится воду менять и песок в фильтре тоже просит смены. :angry2:

Но несмотря на это разрешаем ей. Жарко. Хотя она даже если и не жарко утро начинает как аристократка с купания :lol2:

Пробовали познакомится с прудом. Но там резкое дно. Плавать в таких условиях побоялась. А потом притащили оттуда клеща Правда не присосался. Пока больше туда не вожу. Пусть лучше в басике. Уж по крайней мере без клещей :thumbup:

Нам уже почти 8 мес. Подросли здорово. Фотки есть, но на даче нет картрейдера. Поэтому пока без фоток :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,Люба! Как лето прошло,как там Эммка поживает? Побалуйте новыми фотками :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,Люба! Как лето прошло,как там Эммка поживает? Побалуйте новыми фотками :blush2:

ПРивеееет!!

А вот и мы!

С дачи приехали 2 недели назад. Уже со своей. На своей были с конца августа, почти весь сентябрь.

Девушка наша выросла. Уже почти 3 недели течем. Первая течка. Ведет себя очень спокойно, но с поводка не спускаем.

На даче было удобно, играли за глухим забором. В Москве сложнее. На поводке не сильно убегаешься. НО все равно умудряется. Когда старший сын выгуливает

:thumbup:

Фотки. Заодно оцените, не сильно ли она худая?

0_9316f_7ee24f_XXL.jpg

0_9316d_1a208147_XXL.jpg

0_93168_1dbf7df9_XXL.jpg

0_93176_6b723d31_XXL.jpg

0_931be_ab4d90d1_XXL.jpg

0_931db_593a5bf0_XXL.jpg

0_931d8_1b677aa4_XXL.jpg

0_931c9_67733404_XXL.jpg

0_931e2_6b08855a_XXL.jpg

0_931c3_4dd0c83c_XXL.jpg

0_931c4_9226f927_XXL.jpg

0_931c8_5ec40671_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша девочка! Красотка! У меня Дарина в такой же кондиции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...