Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие лучше давать витамины


GerdaBelki

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие лучше давать витамины семимесячному щенку при кормлении натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие лучше давать витамины семимесячному щенку при кормлении натуралкой?

Нашему щену сейчас 6,5 месяцев, кормим натуралкой и с 2х месяцев даем витаминки фирмы Полидекс называются Поливит-Ка Плюс, не знаю на счет "какие лучше", но мы довольны, да и собакин чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4,5 месяца, кормим натуралкой. Каждый день одно кормление - творог с кефиром и тертой морковкой. Витамины давали сначала: Глюкозамин 8in1, Тетравит обычные наши витамины жидкие, Биоцефит, костную муку, Баксин. Потом стали давать Глюкозамин, Биоцефит, Тетравит и Венпелькальк (фирма Canina). А вот вчера у нас закончился Венпелькальк и в Марквете мне посоветовали взять комплексные витамины и минералы (описание ниже). Такая здоровая банка на 500 таблеток, по 2 в день. Сказали, что больше ничего кроме глюкозамина давать не надо будет! Подскажите, пожалуйста этого действительно будет достаточно? и еще меня интересует Кальций, его больше не надо сейчас, у нас же ведь тока зубы растут... или купить еще его отдельно?

Caniletten / Канилеттен (таблетки)

Витаминно-минеральный комплекс с оптимально подобранными концентрациями макро- и микроэлементов, витаминов природного происхождения, а также с добавлением дрожжей и морских водорослей. Идеальный кальцийсодержащий препарат для взрослых собак. В первую очередь рекомендован беременным и лактирующим сукам. Обеспечивает полноценное развитие плодов и предотвращает нарушения минерального обмена у взрослых животных (эклампсию, остеопороз). Благодаря содержанию в препарате железа обеспечивается профилактика железодефицитной анемии у беременных и лактирующих сук; гипохромной анемии и снижения сопротивляемости к инфекциям у щенков; железодефицитной анемии у новорожденных.

Канилеттен полностью усваивается через несколько часов. Соотношение кальция и фосфора 2:1.

Состав:

Кальций 18 %

Фосфор 9 %

Натрий 3,5 %

Содержание витаминов на 1 кг препарата:

А 470 000 МЕ

D 3 10 000 МЕ

Е 280 мг

В1 85 мг

В2 200 мг

В6 85 мг

В12 980 мкг

Никотиновая кислота 630 мг

Са-пантотенат 630 мг

Фолиевая кислота 14 мг

Содержание микроэлементов на 1 кг препарата:

Железо 1225 мг

Медь 120 мг

Марганец 260 мг

Цинк 525 мг

Йод 4 мг

Селен 6 мг Кобальт 1,5 мг

Очень важно мнение знающих людей, очень хочу чтобы соба все-все получала, что нужно для здорового роста и развития! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4,5 месяца, кормим натуралкой. Каждый день одно кормление - творог с кефиром и тертой морковкой. Витамины давали сначала: Глюкозамин 8in1, Тетравит обычные наши витамины жидкие, Биоцефит, костную муку, Баксин. Потом стали давать Глюкозамин, Биоцефит, Тетравит и Венпелькальк (фирма Canina). А вот вчера у нас закончился Венпелькальк и в Марквете мне посоветовали взять комплексные витамины и минералы (описание ниже). Такая здоровая банка на 500 таблеток, по 2 в день. Сказали, что больше ничего кроме глюкозамина давать не надо будет! Подскажите, пожалуйста этого действительно будет достаточно? и еще меня интересует Кальций, его больше не надо сейчас, у нас же ведь тока зубы растут... или купить еще его отдельно?

Не знаю как насчет знающего человека, :gleam: но у меня вопросик: вы ему только творог даете и все? там, мяска, кашки не даете? мы принимаем только одни витаминки, они тоже комплексные с кальцием, и (тьфу-тьфу-тьфу) не жалуемся. приезжала к нам недавно заводчица, посмотрела, сказала что песа в норме :) зубки уже поменялись, суставчики тоже в норме. мне кажется может не надо вместе кучу витаминок давать, достаточно будет комплексных с кальцием, тем более творожок даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет! :) Творог - это тока одно кормление! а так или гречка или рис, рыба, мяско, пупочки там всякие, шейки куриные, жилки, фрукты очень любит она - особенно бананы и яблоки! Я вот тоже думаю оставить эти витаминки-минералки новые фирмы Canina и глюкозамин. Спасибо, за советы! даже если и не профессиональные заводчики-диетологи, все равно спасибо что делитесь опытом :gleam:

Изменено пользователем DREAMS & HONEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет! :) Творог - это тока одно кормление! а так или гречка или рис, рыба, мяско, пупочки там всякие, шейки куриные, жилки, фрукты очень любит она - особенно бананы и яблоки! Я вот тоже думаю оставить эти витаминки-минералки новые фирмы Canina и глюкозамин. Спасибо, за советы! даже если и не профессиональные заводчики-диетологи, все равно спасибо что делитесь опытом :)

Спасибо за доброе слово, очень приятно :) просто сами столкнулись со всеми этими боязнями на счет а вдруг чего щенуле не будет хватать :lol2: у нас на счет фруктиков тож "большая любов": всех и с такими глазами, будто его не кормят :gleam: особенно любим когда фруктик уже надкушенный кем то из домочадцев, это как вроде проверка: раз мамка ест, значь проверено - не отравлено :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...