Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор оверлока


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки-рукодильницы. Помогите с выбором оверлока. Хочу начать-пытаться шить, швейную машинку купила :happydance:

сделала себе подарок на день рождения, вот теперь хочу оверлок докупить. Вещи то с обработкой швов на оверлоке получаются совсем другие. И есть ещё такое понятие как коверлок. Почитать то я почитала ЧТО это такое, но не совсем поняла..

Подскажите, пожалуйста на что обратить внимание при выборе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушаю. Но мне все-таки кажется дороговатая вещь для шитья "время от времени". Мне зигзага пока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушаю. Но мне все-таки кажется дороговатая вещь для шитья "время от времени". Мне зигзага пока хватает.

Не знаю, насколько дорого..Но когда я шила, давным-давно, помню свои ощущения от обработки шва зигзагом на машинке и шов от оверлока. Мое личное мирощущение от вещей разное. В оверлоком это настоящая, надежная вещь..а зигзагом..ну как то недоделанная, что-ли..

Я вот такое оверлок нашла, мне понравился, вроде его хвалят..
/>http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/overloki/brother/overlok-brother-4234d.html

И цена, мне кажется подходящая..

Кстати, спасибо тем, кто советовал в соседней теме, сайт Текситильторга! Я именно там купила свою красавицу..Осталось только освоить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько дорого..Но когда я шила, давным-давно, помню свои ощущения от обработки шва зигзагом на машинке и шов от оверлока. Мое личное мирощущение от вещей разное. В оверлоком это настоящая, надежная вещь..а зигзагом..ну как то недоделанная, что-ли..

Я вот такое оверлок нашла, мне понравился, вроде его хвалят..
/>http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/overloki/brother/overlok-brother-4234d.html

И цена, мне кажется подходящая..

Кстати, спасибо тем, кто советовал в соседней теме, сайт Текситильторга! Я именно там купила свою красавицу..Осталось только освоить..

Естественно разница ощутимая. Но я столько не шью, и мне чисто раз в год обметать - дороговато.

У меня ещё есть оверлок подольского завода времён ссср, но он сломан. Надо узнать про ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали неплохой оверлок))) насчет коверлока я общалась с мастерами шьющими всю жизнь - все против такого рода машин)) лучше обычный оверлок. У меня старый оверлок Джанин от свекрови)))) работает отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали неплохой оверлок))) насчет коверлока я общалась с мастерами шьющими всю жизнь - все против такого рода машин)) лучше обычный оверлок. У меня старый оверлок Джанин от свекрови)))) работает отлично!!!

Ух ты, спасибо за ответ!!! Огромное спасибо

Аня, заодно спрошу Вас, Ваше мнение о моей покупке..На Ваш взгляд, как машинка Бернина Милан 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет , я покупала китайские оверлоки дешёвые и дорогие , дешёвые нитипритягиватели гнуться , легкий (я значит прыгает)строчка не ровная ремонтируй ,не ремонтируй - выкинула

Дорогой -веселее ,тяжелый (значит устойчивый, меньше вибрации)строчка ровная можно на трикотаж переделать, ножи точатся ,

нитипритягиватели не гнуться, ремонту подлежит .

Сейчас взяли оверлок который стачивает и оверложет 5-ти ниточный , очень удобно :) мы с мамой вполне довольны , любим подшивать себе что-нибудь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет , я покупала китайские оверлоки дешёвые и дорогие , дешёвые нитипритягиватели гнуться , легкий (я значит прыгает)строчка не ровная ремонтируй ,не ремонтируй - выкинула

Дорогой -веселее ,тяжелый (значит устойчивый, меньше вибрации)строчка ровная можно на трикотаж переделать, ножи точатся ,

нитипритягиватели не гнуться, ремонту подлежит .

Сейчас взяли оверлок который стачивает и оверложет 5-ти ниточный , очень удобно :) мы с мамой вполне довольны , любим подшивать себе что-нибудь :rolleyes:

А какой у Вам? Хотя бы фирма? Название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, спасибо за ответ!!! Огромное спасибо

Аня, заодно спрошу Вас, Ваше мнение о моей покупке..На Ваш взгляд, как машинка Бернина Милан 7?

Я саму фирму знаю мало, но вроде она достаточно неплохая из не дорогих машин. Мне оч нравился оверлок бернина у нас на курсах - практически единственный который шьет практически любую ткань не капризничая)) :clap_1:

А по функциям именно вашей модели на мой вкус самое то!!))) у меня тоже примерно такая же машинка но фирма бразер как раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс,первые два были китайские , сейчас взяли японский 5-ти ниточный , но если для себя для быта можно просто оверлог , смотреть надо на сами игловодители и нитепритягиватели чтобы были основательны и оверлог тяжелый (меньше вибрации) . Марку не помню, сейчас огромный быбор , но сильно дешёвые не берите они хиплые, от вибрации раскручиваются внутренности. Но нашего производства мне нравятся больше ,но они дорогие, и рассчитаны для промышленного производства (массовки). :blush2:

Мама у меня на пенсии вот и развлекается шьет внукам платья и все такое занавески и тд :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...