Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гематома в ушах


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы спросить кто сталкивался...

У Тагиры стали опухать уши, точнее надуваться. На след день появился синяк.

До этого подобное было один раз, но я вовремя поймала и до синяка дело не дошло и обошлось уколом.

Побежили к вету, откачали кровь из ушей и наложили повязку.

вопросы:

1) от чего может возникнуть такое? ...я думаю на пищевую аллергию, но врачь опровергает категорически

2) врачь сказала снимать повязку через неделю... не долго ли? может через дня 3.4 посмотреть не набирается ли жидкость?

3) могут ли возникнуть какие.то осложнения?

Почему.то не могу вставить фото через радикал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить кто сталкивался...

У Тагиры стали опухать уши, точнее надуваться. На след день появился синяк.

До этого подобное было один раз, но я вовремя поймала и до синяка дело не дошло и обошлось уколом.

Побежили к вету, откачали кровь из ушей и наложили повязку.

вопросы:

1) от чего может возникнуть такое? ...я думаю на пищевую аллергию, но врачь опровергает категорически

2) врачь сказала снимать повязку через неделю... не долго ли? может через дня 3.4 посмотреть не набирается ли жидкость?

3) могут ли возникнуть какие.то осложнения?

Почему.то не могу вставить фото через радикал :dntknw:

У нашей девочки такое случилось в 12,5 лет. Несколько раз откачивали кровь из ушей. В повязках действительно ходили около недели каждый раз. Но так как кровь после откачки все равно скапливалась, пришлось делать операцию . Нам сказали тогда, что без операционным путем проблему не решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно решить безоперационно- регулярно откачивать жидкость и вливать в ту же иглу, так называемую новокаиновую блокаду(смесь препаратов) В любом случае- уши деформируются.

Два уха по очереди лечила. Откачивала- сама.

Как одна из причин- отит, аллергия, при которых собака трясет ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей девочки такое случилось в 12,5 лет. Несколько раз откачивали кровь из ушей. В повязках действительно ходили около недели каждый раз. Но так как кровь после откачки все равно скапливалась, пришлось делать операцию . Нам сказали тогда, что без операционным путем проблему не решить...

а в чем операция заключается?

Возможно решить безоперационно- регулярно откачивать жидкость и вливать в ту же иглу, так называемую новокаиновую блокаду(смесь препаратов) В любом случае- уши деформируются.

Два уха по очереди лечила. Откачивала- сама.

Как одна из причин- отит, аллергия, при которых собака трясет ушами.

так Вы совсем вылечили или переодически повторяете процедуру?

вот так было

f1b063b3c32f.jpg

с повязкой(

9a2f52050ff1.jpg

ну и группа поддержки)))

1c3435651d48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все было значительно хуже,откачивала раз 5 (через день, а потом реже, по мере накопления) по - 10-15 мл сукровицы(крови) И в ту же иголку- лекарства. К концу процедур- прекратилось накапливание крови, НО уши "скукожились" - стали короче и немного деформировались" висящие части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все было значительно хуже,откачивала раз 5 (через день, а потом реже, по мере накопления) по - 10-15 мл сукровицы(крови) И в ту же иголку- лекарства. К концу процедур- прекратилось накапливание крови, НО уши "скукожились" - стали короче и немного деформировались" висящие части.

спасибо за ответ! а можно в личку какие лекарства вводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата был Стафорд. С ушами была подобная проблема с обоими ушами с разницей в год. Причина - во время "чесания" головы задней лапой, по уху идет удар. Видимо когтем перебивается сосуд и происходит внутреннее кровотечение.

В обоих случаях делали операцию в ветеринарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас опрация в четверг... жидкость не смогли откачать больше из за затвердения :( очень переживаю как все пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...