Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оперировать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собаке почти два года, бостон терьер. Всегда много болел. Недавно обнаружили в проекции уха опухоль (мешочек размером с куриное яйцо). На следующий день пошли к ветеринару. Собака вела себя как и прежде, ела, пила и играла. При нажатии на мешочек боли не испытывала. Врач взял содержимое мешочка на анализ и сказал, что это скорее всего киста слюнной железы. Сказал, что нужно оперировать, но результат анализа все равно ждать будем. Дома почитала про эту болезнь и нашла людей, которые утверждают, что резать не нужно, и можно вылечить антибиотиками и блокадами. Так соглашаться на операцию или нет? Понимаю, что врач больше знает, но лишний раз резать собаку не хочется. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь в докторе, обратитесь к другому. Может даже ни к одному.(хотя мнения нескольких может только запутать!).

Авторитетное мнение Вам в помощь!

Здесь, на форуме, есть люди, терпеливо выслушивающие и подсказывающие - имена докторов, которые могут помочь."Стучитесь,) и Вам откроют!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились к еще двум врачам. К одному сходили, а второму позвонили. Два врача за операцию, ибо говорят, что снова появится киста после лечения, один все же настаивает на антибиотиках и блокадах. Я даже не знаю, что делать. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь результата анализа сначала.

Если диагноз подтвердиться, то надо всё взвесить, спросить у того врача который настаивает на антибиотиках и блокадах как часто могут быть рецидивы после того как вы пролечитесь? И как долго нужно лечить антибиотиками. У хирургов часто чешется скальпель, поэтому я бы узнала побольше об эффективности терапевтического лечения, если можно обойтись без операции то зачем она нужна.

P/S В интернете много информации, одним глазком глянула, и поняла что хирургическое лечение часто используют когда кисты подчелюстной и подъязычной железы, там помеха глотанию и даже дыханию бывает, тогда операция обоснована. У вас же я так поняла киста околоушной слюной железы, тут я бы выбрала терапевтическое лечение. Но это я просто боюсь хирургов ) вы обязательно не стесняйтесь мучить вопросами врачей, и всё обдумаете и обязательно примите правильное решение, удачи вам и здоровья

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге собаку прооперировали, так как в последний день врач отказался от антибиотиков и настоял на операции. От наркоза отходили почти два дня, сейчас все хорошо, колим антибиотики, начинаем играть уже :sm17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...