Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу поделитесь опытом -место для выгула собак.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , давно озадачена вопросом практичного покрытия участка- двора для выгула собак. Живём в своем доме, под собачьи гульки выделили сотки3-4 . Собак своих, четыре лабрадора, бывают и *прихожане* всякие(гости).И вот у меня изо дня в день идёт работа за чистоту и порядок на участке, хочется что бы было всё культурно, красиво.Газон вытаптывается стадом лабров))) :sm12: просто моментально, ну и сикульки ему конечно не на пользу. Поделитесь у кого какой опыт есть, что на ваш взгляд практичнее? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году предстоит большая работа на участке.

Осенью выкорчевывали старые деревья, газоны все перерыты. думаем востановить, но пока не знаю, как их

уберечь от собаки на время роста. Так что, данная тема актуальна и для меня.

Посижу,послушаю! :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче у родителей мужа цветы огораживаем заборчиками..

Ника туда даже и не думает перепрыгивать, хотя заборчик 40 см где-то.

Может заборчиками декоративными отгородить то куда собаке ходить лучше не стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , давно озадачена вопросом практичного покрытия участка- двора для выгула собак. Живём в своем доме, под собачьи гульки выделили сотки3-4 . Собак своих, четыре лабрадора, бывают и *прихожане* всякие(гости).И вот у меня изо дня в день идёт работа за чистоту и порядок на участке, хочется что бы было всё культурно, красиво.Газон вытаптывается стадом лабров))) :sm12: просто моментально, ну и сикульки ему конечно не на пользу. Поделитесь у кого какой опыт есть, что на ваш взгляд практичнее? :hi:

Я бы забетонировала и положила плитку или недорогой натуральный камень (плитняк), имхо самое практичное что только можно придумать с 4-мя лабрами. И обязательно делать дренаж, иначе на бетоне будут лужи.

Газон - вообще не выход, вытопчут в момент, будет без конца грязь.

Всякие гравийные отсыпки - красиво, можно тоже рассмотреть, слой геотекстиля и на него толстым слоем гравий. Только как бы лабро лошади не снесли этот гравий, и как бы не было запаха от пописов.

Мои собаки с уважением относятся к посадкам, знают, что если что - мамка расстроится, а до этого лучше не доводить, можно и огрести. Поэтому все растет и колосится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче у родителей мужа цветы огораживаем заборчиками..

Ника туда даже и не думает перепрыгивать, хотя заборчик 40 см где-то.

Может заборчиками декоративными отгородить то куда собаке ходить лучше не стОит?

Цветы они не трогают, цветы в больших горшках, а вот газон безжалостно вытаптывается. Сейчас начинается сезон, вот думаю попробовать снова газон подсеить, или уж сразу что то типа щебня засыпать на участке?.... :dntknw:

Ещё слышала , что есть какие то средства-спреи для обработки участка от запахов пописов? Что то в инете не могу найти? Может кто что слышал? Вообщем я ещё вся в раздумьях... Вот участочек понравился

post-13991-0-99303600-1396769888_thumb.j

post-13991-0-05867200-1396769904_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...