Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход на сушку


Рекомендуемые сообщения

доброго дня!

Сейчас комплю натуралкой, рис, греча, перловка, курица, овощи, началась аллергия, начали облезать локти, кожа между пальцев. Сейчас обрабатываваю и ранки затягиваются.

Думаю переводить на сухой корм, меня интересует следующее, во время залечивания ранок, мы сильно похудели, так как почти ничего не ели, как быстро на сухом корме можно набрать вес и наберётся ли он вообще?

Псу 3 года, весис ~35-40. Читал что грамм 400-430 в день будет достаточно. Но достаточно ли для набора массы?

Так же интересует совет в выборе корма, почитал статейки по выбору и решил повробовать Acana Duck & Bartlett и ещё один Acana Pacifica, и к чему лучше приестся тем кормить и буду, как вам данные корма?

Спасибо за ответы

Изменено пользователем Джакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана корм высокобелковый, а у вас, судя по всему реакция именно на белок. посмотрите другие корма и я бы начала с линейки сенситив или гипоаллергенный. дневная норма кормления указана на упаковке, делите на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько даете мяса и сколько каши и овощей? И почему только курицу? В рационе должны быть разные виды белка.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана корм высокобелковый, а у вас, судя по всему реакция именно на белок. посмотрите другие корма и я бы начала с линейки сенситив или гипоаллергенный. дневная норма кормления указана на упаковке, делите на два.

Можете что-нибудь посоветовать из данных линеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марках супер-премиум класса есть такие корма - и в Эуканубе, и в Роял Канин, и Про плане. я просто не знаю, где вы живете и что у вас есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. выбиру сам. А как на счёт набора веса? Нужно что-нибудь добавлять или достаточно кормить так, как написано на упаковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего была такая же история, как ваша, перевели постепенно на Проплан с лососем, моментально все наладилось, через месяц собаку не узнала- хорошо поправился, шерсть отросла и блестит, уши прошли, стул идеален! Кормила по норме, Акану не советую категорически, белковый и вообще странный корм: с привлекательным составом, а подходит единицам...Я не агитирую за Проплан или другой корм, просто подбирайте из кормов суперпремиум, например из распространенных, которыми кормят многие : Эукануба, Проплан, Роял Канин, Хиллс и тд к сожалению подбор корма происходит только " методом тыка", нет универсального корма , подходящего всем, если аллергия сильная , то сначала можно посидеть на лечебном корме, в дальнейшем лучше подобрать гипоаллергенный корм на основе ягненка, например

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. выбиру сам. А как на счёт набора веса? Нужно что-нибудь добавлять или достаточно кормить так, как написано на упаковке?

а зачем вам набирать вес? 35-40 кг - оптимально. в вашем случае смотрите содержание белка в корме - 20-22% в самый раз. если корм подойдет, то собака сама быстро придет в форму. большой вес для крупной собаки чреват многими проблемами, прежде всего - суставы, позвоночник, плюс сердце, ну и самое ужасное - диабет. так что кормите по норме, если собака начнет набирать вес - смело урезайте пайку. у собаки должны прощупываться ребра - не торчать, но прощупываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...