Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Швейная машинка,


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я знаю на форуме большое количество мастериц и рукодельниц. Выбираю швейную машинку, последний раз я это делала больше 20-ти лет назад :doh:

Помогите пожалуйста разобраться, задача для машинки - хозяйство и по мелочи + трикотаж, что бы по каждому пустяку в ателье не бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ягуар-мини, дареная на свадьбу . Джинсы проткнёт с трудом, в остальном без претензий, и места мало занимает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, спасибо за темку.

только что сшила шторы на старенькой ручной машине М-2. :insane:

постою послушаю.

вообщем-то в магазине машин прикинула,что тыщ в 10 вложусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бровер или Джаноме. У остальных фиговые сервис центры. За кучей строчек гнаться ни к чему, обычно достаточно прямой и зигзага. Также сейчас очень много компьютеризированных машинок, у меня такая есть фирмы бровер, шитье кнопочками регулируется))) Для мелочей лучше всего брать чисто механическую, зачастую кнопки эти не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаноме, любую. Смотрите на необходимые функции. За три года работы в отделе МБТ - ни одного возврата, одно обращение после покупки - не разобрались с горизонтальным челноком.

Juno - производитель тот же, что и Janome, бюджетный вариант. Качество - очень даже. На уровне Janome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ягуар мини 255. Только вчера прошивала на ней штаны,очень удобная и компактная. Правдо когда собачий автогамак латала,(слой гамака,нейлоновая стропа) то погнула иголку,но потом поменяв,всётаки дошила.

Я довольна и машинкой и ценой,год назад покупала за 2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за отзывы!

Бровер или Джаноме. У остальных фиговые сервис центры. За кучей строчек гнаться ни к чему, обычно достаточно прямой и зигзага. Также сейчас очень много компьютеризированных машинок, у меня такая есть фирмы бровер, шитье кнопочками регулируется))) Для мелочей лучше всего брать чисто механическую, зачастую кнопки эти не нужны.

А на механических есть функция для шитья трикотажа?

Наверное нужно поехать в магазин и помучит консультантов :lol2:

Я как раз смотрю на Brother и Janome, я же правильно поняла Бровер или Джаноме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за отзывы!

А на механических есть функция для шитья трикотажа?

Наверное нужно поехать в магазин и помучит консультантов :lol2:

Я как раз смотрю на Brother и Janome, я же правильно поняла Бровер или Джаноме?

Трикотаж шьется зигзагом хорошо. Не завод, конечно, но держатся будет. В нашем трикотажном цеху из бефлекса трико шьют, в работе только 2 машины - оверлок и зигзаг.

Да, именно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64507&st=0&p=2138121&fromsearch=1entry2138121

Машинка жива, периодически используется для мелких ремонтных работ и еще для прививания ленточек / резинок к балеткам и пальцам. Выдержала детское ввлечние " хочу быть дизайнером одежды". В общем, рекомендую. Надежна и понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простенькая Жаномка, шьёт что дают (тьфу-тьфу), лапки дополнительные недорогие,удобная педаль, жалоб нет; но по сравнению с более "крутыми" машинками шумновата и иногда пытается подпрыгивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...