Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание


Рекомендуемые сообщения

У меня Голден, очень любит купаться,ему 2 года.К огда ему можно разрешить плавать на озере.Какая должна быть температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня этот вопрос тоже очень интересует! Мне говорили что можно в середине мая, но мне как то страшно вдруг простудится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня этот вопрос тоже очень интересует! Мне говорили что можно в середине мая, но мне как то страшно вдруг простудится!?

У вас же все таки лабр, а не голая мексиканка. Не боятся они холода. А в середине мая для них уже не холодно. Структура шерсти такова, что вода скатывается по ней, и жировая прослойка приличная. Не бойтесь. Купаться они ОБОЖАЮТ. Не лишайте собу этого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году весной нам было в апреле восемь месяцев. Так мы в воду полезли уже в конце апреля. Это было наше первое купание. А осенью - в октябре вовсю заныривали. Правда, осень эта была очень теплая. Но все равно долго заплывать не давала, и гоняла после купания с палочками, чтобы согрелась. А в этом году уже вообще заморачиваться не буду: захочет - пусть лезет в воду. Взрослая уже :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю пусть лезет если захочет, а после будем бегать согреваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное вытирайте хорошенько собу после купания, особливо область хвоста. Хорошо полотенчико с микрофиброй, легкое ,места много не занимает, впитывает прекрасно.

Взрослые собаки в прошлом году у нас в октябре закончили купаться только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Голден, очень любит купаться,ему 2 года.К огда ему можно разрешить плавать на озере.Какая должна быть температура?

Холодно!? Это же ретриверы, для них вода любимая среда обитания,пусть купается когда сам захочет купатся. Главное, как уже говорили, хорошо просушить, и согреть. И будет всё :thumbup:

Изменено пользователем Алёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, а купаться он всегда хочет всю зиму меня на озеро звал.Естественно купаться не получилось,озеро пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вот меня этот вопрос тоже очень интересует! Мне говорили что можно в середине мая, но мне как то страшно вдруг простудится!?

не надо так переживать по этому поводу. Ретриверы- это водяные собаки и купание для них в радость. Даже при отрицательной температуре, они не подверженны простуде! Этому способствует двойной шерстянной покров. Моих малышей в дождливую погоду домой не загонишь, в лужах- как утки! С начала был шок!(для меня). В основном из-за светлого окраса,но оказалось, что и вытирать от грязи не всегда обязательно, она, вместе с водой ,просто скатывается. Вытираем только лапы, и то потому, что не хотим, чтобы подумали, что мы свинки, а не собы голубых кровей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...