Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не пойму в чем проблема


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю чего с собакиным случилось :) нам 6,5 месяцев, гуляем с 3х, с туалетом приучился быстренько: все дела сразу на улице, а потом гулять. но сейчас вообще непонятное, особенно в последние пару дней. ходит-ходит, ищет место и все никак не усядится :) . позавчера только в конце прогулки "уговорили" его покакать. а вот вчера вечером- вообще ни в какую!!! за полтора часа гуляния он так и не разу не сходил в туалет по большому!!!! муж все шутит, мол он к снегу привык, а как расстает снег, так вообще какать перестанет :) шутка-то шутка, но по-моему он прав :gleam: а пришли домой, все дела он сделал замечательно, и это первый раз за то время как он приучился к улице!!! питание не меняли, кормим тем же. подскажите, что же это такое получается: нет снега-нет какашек :) ??? и сегодня с утра такая же история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой так делал когда понял что как он сходит по большому, сразу идем домой (утром нет времени много гулять). Может у вас тоже в этом причина?

А запоров у него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает. У нас что Дуньский, что Рой были зимними детишками, т.е. к туалету приучались зимой, на снегу. А по весне, когда снег таял все искали сугробики, чтоб покакать. Это быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой так делал когда понял что как он сходит по большому, сразу идем домой (утром нет времени много гулять). Может у вас тоже в этом причина?

А запоров у него нет?

Неа, нету. можно даже сказать, что со свистом вылетает :gleam: .. если вылетит в нужном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, нету. можно даже сказать, что со свистом вылетает :gleam: .. если вылетит в нужном месте...

Еще, чтоб мой время не тянул у нас такое правило - пока дела не сделает с ним не играем, как бы он настойчиво не просил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает. У нас что Дуньский, что Рой были зимними детишками, т.е. к туалету приучались зимой, на снегу. А по весне, когда снег таял все искали сугробики, чтоб покакать. Это быстро проходит.

Это точно, ребенок зимний, однако самое что интересное, зима к нам не очень то и рано пришла (по-моему решила заглянуть где то в середине января), так что получается, что он приучился уже без снега, вернее еще без снега :) может просто ошалел, что снег так быстренько закончился :) беспокоюсь, сегодня еще ни разу в туалет не сходил :gleam: , а ведь кушает, еда скапливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, чтоб мой время не тянул у нас такое правило - пока дела не сделает с ним не играем, как бы он настойчиво не просил. :)

Согласна, на все 100 :) раньше так все и получалось, сейчас как дурачки за ним ходим и уговариваем: покакай :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Моя тоже сугробики ищет, причем не только для больших делblush2.gif И что будет, когда снег вообще расстает? Мама дорогая! А ведь она терпит и дома!huh.gif Хорошо, что еще хот какие-то остатки снега находит....secret.gif Как уговорить малявок елать свои дела без снега? Кто как с этим српавлялся?speak%20no%20evil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, ему точно снега не хватает.

Нам уже 4 года, и каждый раз одно и тоже, тает снег - Тася бегае с выпученными глазами :)

в поисках последнего сугробика :) :) .Правда дома мы уже не делаем дела, воспитание не позволяет, а по молодости... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Моя тоже сугробики ищет, причем не только для больших делblush2.gif И что будет, когда снег вообще расстает? Мама дорогая! А ведь она терпит и дома!huh.gif Хорошо, что еще хот какие-то остатки снега находит....secret.gif Как уговорить малявок елать свои дела без снега? Кто как с этим српавлялся?speak%20no%20evil.gif

Ага, по последней прогулке заметила, что ему все уговоры до лампочки :) я конечно понимаю его грусть по тающему снегу :) , но не до такой же степени грустить :gleam: :) мы ему и животик гладили, думали мож захочется в туалет, что он даже про сугробики забудет, но ничего не выходит :) может сегодня попробовать нагрести в кучу последний оставшийся снежок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, по последней прогулке заметила, что ему все уговоры до лампочки :) я конечно понимаю его грусть по тающему снегу :) , но не до такой же степени грустить :gleam: :) мы ему и животик гладили, думали мож захочется в туалет, что он даже про сугробики забудет, но ничего не выходит :) может сегодня попробовать нагрести в кучу последний оставшийся снежок :)

Только сейчас до меня дошло - мелкая моя после бега быстренько ищет место для "ка-ка"!fool.gif причем уже не особо присматривается на что, главное с дорожки свернуть и что б под хвост в этот момент любопытные носы не лезли!fool.gif Хм... Нуно будет сегодня испытать!football4.gif Вдруг и правда получится? И мне для фигуры пользительно, может былую стройность найду!blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас до меня дошло - мелкая моя после бега быстренько ищет место для "ка-ка"!fool.gif причем уже не особо присматривается на что, главное с дорожки свернуть и что б под хвост в этот момент любопытные носы не лезли!fool.gif Хм... Нуно будет сегодня испытать!football4.gif Вдруг и правда получится? И мне для фигуры пользительно, может былую стройность найду!blink.gif

Нда, вот уже собакины задали нам головоломку: что же для них сделать, чтобы они покакали :) причем помоему только у нас (голдяшек и лабриков) такие выкрутасы, гуляем с другими щенулями, так те ни в чем проблем не испытывают :) представляю картину: все хозяева дружно сгребают оставшийся снег, чтоб их чадо покакало :) , а если таких хозяев несколько... так этож драка за остатки снега будет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, вот уже собакины задали нам головоломку: что же для них сделать, чтобы они покакали :) причем помоему только у нас (голдяшек и лабриков) такие выкрутасы,

Не-а не только у нас. :) У многих собак существуют всевозможные ритуалы. У нас компания большая, и каждого свое. Кто-то, как и мы, последние сугробы ищет. Кому-то надо, чтоб хозяева двигались, а не стояли на месте. Кто-то в компании дела вообще не делает, ему уединение надо, и т.д.

А с приходом весны добрая половина собак прошлогодний снег ищет. :gleam:

Ага, по последней прогулке заметила, что ему все уговоры до лампочки я конечно понимаю его грусть по тающему снегу , но не до такой же степени грустить мы ему и животик гладили, думали мож захочется в туалет, что он даже про сугробики забудет, но ничего не выходит может сегодня попробовать нагрести в кучу последний оставшийся снежок

Да не заморачивайтесь вы! Ну куда он денется! Вот Рой пока не освоился на трех лапах ходить, два дня терпел, а потом все наладилось. А на трех лапах куда сложнее какать! :)

А дома ругать надо, он же уже сознательный и знает, где мона, а где низзя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом нет, просто собакин привык к снегу, также быстро он поймет, что и без снега можно легко обойтись.

У меня страший зимний реьенок, он до последнего терпел, бегал искал хоть какие-нибудь кучки снега, а потом как-то раз сходил на землю, я его обильно позвалила и с тех пор никаких проблем :gleam:

Маленький мой тоже зимний ребенок, щас долго ходит изучает и никак не решиться, но я заметила, что если он с собаками или со мной набеситься, наиграется, то быстро присаживается и не смотрит, есть снег или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе шарпей девочка так по весне они выходили и лист белой бумаги подкладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, по последней прогулке заметила, что ему все уговоры до лампочки :lol2: я конечно понимаю его грусть по тающему снегу :) , но не до такой же степени грустить :gleam: :) мы ему и животик гладили, думали мож захочется в туалет, что он даже про сугробики забудет, но ничего не выходит :) может сегодня попробовать нагрести в кучу последний оставшийся снежок :)

И у нас таже проблема. Если долго ничего не делает есть у нас заветное место там тенек всегда и сугробик еще большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас таже проблема. Если долго ничего не делает есть у нас заветное место там тенек всегда и сугробик еще большой :)

:gleam: да, это точно! заветные места у нас тоже есть :) сегодня вечером попробуем по программе: завести в укромное заветное местечко и нагрести туда весь оставшийся снег :) получается, что это все дело действительно из за того, что снежок то тает, а ребятенок зимнего выгула! бум надеяться, что и на самом деле просто напросто привыкнет, ведь не сможет же он ВСЕ долго держать в себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе шарпей девочка так по весне они выходили и лист белой бумаги подкладывали

ХЕ-ХЕ!!! Хорошо придумано :) надеюсь у нас до этого не дойдет, и природа, вернее биология победит! но индея интересная :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома ругать надо, он же уже сознательный и знает, где мона, а где низзя! :)

На этот счет вы правы! а то я вчера от радости, что он хоть дома дело сделал, совсем забыла про то, что мальчик-то уже большой, и даже не пожурила его :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей старшей "зимней" такие же проблемы были, когда ей было 4 мес, выпал снег, и она спокойненько приучилась ходить на горшок на снег. Весной нам мало не показалось, собака до последнего искала хоть какой клочок. Помню, кто то в доме купил новый телик и выкинул рядом с помойкой большие куски пенопласта. Так она, несчастная, увидела (уже почти снега не было), обрадовалась, ломанулась туда... облом-с :gleam: - оказалось, что это вовсе не снег. Потом как то привыкла, забыла и все, проблем нет.

Младшая же, наоборот, летняя, выходит как то в октябре из дома- а везде снег. Она испугалась, ногами дергает, лижет его, пищит. И, наверное, неделю еще кочевряжилась и даже пописывала дома (и это в 7 мес!). Потом привыкла и смирилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Вчера вечером дома со своими обсудила эту темку, я уже подзабыла, как у нас все проходило. Мы тоже зимние девочки. Прошлая зима была лютая, холодная, ходили гулять как "пленные немцы под Сталинградом" в старом бабушкином оренбургском платке (масявка моя любимая). Так вот, мушш сразу вспомнил, как он возле Габца танцы танцевал по весне как снежок исчезать стал. Она бедная крутилась, искала ну прям из последних сил, куда свою попу пристроить. А потом ничего, обвыклась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы детишки весенние, да и большие уже, так что проблем с туалетом не возникает. Но вот заметила, что когда был снег, он искал самый-самый большой сугроб, долго-долго к нему пристраивался, крутился, чтобы пряма сесть на него :thumbup: А теперь, когда снег сошел, сразу садиться, без всяких кручений-верчений вокруг себя. Мне непривычно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы детишки весенние, да и большие уже, так что проблем с туалетом не возникает. Но вот заметила, что когда был снег, он искал самый-самый большой сугроб, долго-долго к нему пристраивался, крутился, чтобы пряма сесть на него :thumbup: А теперь, когда снег сошел, сразу садиться, без всяких кручений-верчений вокруг себя. Мне непривычно :ok:

:) Сугробы да, а теперь унас новая фишка: если найдет пенек в парке - на него взгромоздится и так гордо с высоты какает! Прикол! А если нет пенечка. то к дереву какому нидь кривому попу пристроит и тоже как бы с высоты какает! И чо эт за приколы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугробы да, а теперь унас новая фишка: если найдет пенек в парке - на него взгромоздится и так гордо с высоты какает! Прикол! А если нет пенечка. то к дереву какому нидь кривому попу пристроит и тоже как бы с высоты какает! И чо эт за приколы?

:ok: :) :) Здорово! 100% - гарантия, попа не испачкаетца, с такой высоты-то! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Она бедная крутилась, искала ну прям из последних сил, куда свою попу пристроить. А потом ничего, обвыклась!

Вы знаете, и правда... привык :1st: вчера вечером, опять же после полутора часовой прогулки, все таки решили испытать метод "укромного уголка с нагребенным туда остатком снега"и.. получилось :thumbup: пусть покочевряжились чуток, собирая и нагребая снег, но дело свершилось!!! у меня сегодня день относительно свободный, вот только с прогулки пришла, гулять вышли целенаправлено к вчерашнему сугробику, но не дошли... видно приспичило по самые уши, так он никого не замечая прям под рекламным стендом :ok: видимо на самом деле, зимний ребенок! а я уж начала бить тревогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...