Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Установка кондиционера в квартире


Marina&Грейси&Чест

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить кондиционер в квартире. Подскажите, какой лучше! Комната 40 кв.м , окна выходят на юго-восток, т.е целый день солнце светит в окна

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Хочу установить кондиционер в квартире. Подскажите, какой лучше! Комната 40 кв.м , окна выходят на юго-восток, т.е целый день солнце светит в окна

Я работаю в компании занимающейся вентиляцией и кондиционирование и отопление. Могу подсказать и установить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в компании занимающейся вентиляцией и кондиционирование и отопление. Могу подсказать и установить)

Спасибо огромное, но я в Новосибирске


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78540&pid=2644603&st=0top

Я задала в теме вопрос, и так и не дождалась ответа. Решать этот вопрос надо срочно,поэтому создала самостоятельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Спасибо огромное, но я в Новосибирске

ну подсказать

мощность должна быть 35 или 12 маркировка. хорошие дайкин, митсубиси, дженерал климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, но я в Новосибирске

Ну Вы же спрашиваете совет. А совет можно дать откуда угодно. Главное, чтобы специалист был толковый.

Я задала в теме вопрос, и так и не дождалась ответа. Решать этот вопрос надо срочно,поэтому создала самостоятельную тему.

Вы же получили ответ на свой вопрос в теме. Вот ответ:

Тошиба или Панасоник.

Можно и подешевле Дантекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подсказать

мощность должна быть 35 или 12 маркировка. хорошие дайкин, митсубиси, дженерал климат

А Панасоник как по качеству? еще интересует Haier...Дайкин и Митсубиси дороговат для меня

Вы же получили ответ на свой вопрос в теме. Вот ответ:

Я только что увидела ответ. Мне необходимо знать не только марку. Но и мощность,какие бывают подводные камни и т.д

Если Вас как модератора раздражает данная тема -можете удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунг номер 12(вроде на 40 км.м.) обдувает помещение буквой ''П''. летом спим под утро под теплым одеялом.обошелся нам в 20 тысяч.в прошлом году.в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунг номер 12(вроде на 40 км.м.) обдувает помещение буквой ''П''. летом спим под утро под теплым одеялом.обошелся нам в 20 тысяч.в прошлом году.в мае.

Спасибо! 20 тыс с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да,добавлю - спим мы в спальне, а кандей работает на кухне.и вот по этой самой ''П'' он доходит и до нас в комнату.

Спасибо! 20 тыс с установкой?

да.все вместе.

щас ноут включю кину ссыль какой именно.и какой дизайн нам советовали.но мы за дизайном не гнались.главное холод)))

Спасибо! 20 тыс с установкой?


/>http://cok-group.ru/product/konditsionirovanie/bytovye/samsung/samsung-aq12tsbnser - вот такой.даже он нам дешевле обошёлся около 18-19тр вместе с установкой.
/>http://cok-group.ru/product/konditsionirovanie/bytovye/electrolux/electrolux-eacs-12hg-m-b-n3 - такой нам советовали.в пределах разумного так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас как модератора раздражает данная тема -можете удалить

Не.Хорошая тема.Что значит-удалить? Тут всех тем по сто штук,и ничего.

Я тоже сейчас кондиционер выбираю.Послушаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Панасоник как по качеству? еще интересует Haier...Дайкин и Митсубиси дороговат для меня

Я только что увидела ответ. Мне необходимо знать не только марку. Но и мощность,какие бывают подводные камни и т.д

Если Вас как модератора раздражает данная тема -можете удалить

1. Если я отвечаю в качестве модератора, то цвет текста сообщения будет зеленый.

2. Мой ответ вам не содержал и намека на раздражение и лишь преследовал цель помочь вам сориентироваться в ответах на ваши вопросы.

3. Если я раздражаюсь, то разговариваю в несколько ином тоне.

4. А с хамами вообще общаться не имею желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мой ответ вам не содержал и намека на раздражение и лишь преследовал цель помочь вам сориентироваться в ответах на ваши вопросы.

Значит, показалось

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите инверторный! Он тише !

А по маркам Тошиба, Паносоник, Хитачи, Митсубиси, Дайкин, Футжитцу Дженерал. Берите Малазию или Японию. Китай не стоит покупать.

Не стоит брать Дженерал Климат, Чиго, ЛЖ ну и что подешевле.

Не стоит брать в интернет - магазинах!

По моделькам 35 или 12 в названии хватит.

Определитесь с Брендом, напишу конкретно модельки вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите инверторный! Он тише !

А по маркам Тошиба, Паносоник, Хитачи, Митсубиси, Дайкин, Футжитцу Дженерал. Берите Малазию или Японию. Китай не стоит покупать.

Не стоит брать Дженерал Климат, Чиго, ЛЖ ну и что подешевле.

Не стоит брать в интернет - магазинах!

По моделькам 35 или 12 в названии хватит.

Определитесь с Брендом, напишу конкретно модельки вам.

Спасибо!Я хочу обратиться в торгово-монтажную фирму,занимающуюся климат.оборудованием. Они из среднего класса рекомендуют Панасоник и Хайер. Мицубиси,Дайкин дорого для меня. Мечусь между Хайером и Панасоником

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я хочу обратиться в торгово-монтажную фирму,занимающуюся климат.оборудованием. Они из среднего класса рекомендуют Панасоник и Хайер. Мицубиси,Дайкин дорого для меня. Мечусь между Хайером и Панасоником

Мы два последних поставили именно Хайер, до этого ставили панасоник (родной - Японский).

Сейчас весь панасоник это Китай, поэтому и взяли хайер - два года, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах, где кондеи продают, можно по заданным параметрам (кубатура помещения, цена, бренды ит.п.) подбирать конкретные модели. :dntknw: далее по каждой модели забивать и смотреть отзывы через поисковик и открывшиеся через него тематические и не очень форумы. Способ подходит для выбора любой техники +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах, где кондеи продают, можно по заданным параметрам (кубатура помещения, цена, бренды ит.п.) подбирать конкретные модели. :dntknw: далее по каждой модели забивать и смотреть отзывы через поисковик и открывшиеся через него тематические и не очень форумы. Способ подходит для выбора любой техники +-

Только вот большинство этих отзывов пишут не покупатели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим!

Только вот большинство этих отзывов пишут не покупатели )

вот поэтому я и создала здесь темку...Тоже опасаюсь,что не всегда отзывы пишут покупатели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили Хайер. Очень довольна! Работает тихо, охлаждает комнату быстро. Причем в инструкции говорится о 33кв.м, у нас площадь более 40 кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Берите инверторный! Он тише !

А по маркам Тошиба, Паносоник, Хитачи, Митсубиси, Дайкин, Футжитцу Дженерал. Берите Малазию или Японию. Китай не стоит покупать.

Не стоит брать Дженерал Климат, Чиго, ЛЖ ну и что подешевле.

Не стоит брать в интернет - магазинах!

По моделькам 35 или 12 в названии хватит.

Определитесь с Брендом, напишу конкретно модельки вам.

Вотнасчет дженерала бы поспорила, совсем уж он ничего себе. ни разу плохого о нем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотнасчет дженерала бы поспорила, совсем уж он ничего себе. ни разу плохого о нем не было

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в компании занимающейся вентиляцией и кондиционирование и отопление. Могу подсказать и установить)

А посоветуйте нам бюджетную модель кондиционера на комнату 20м!

И сколько будет стоить с установкой?

P.S. И еще родственники интересуются кондиционером на дачу! Наверное ставить там стационарный не имеет смысла, а вот мобильный наверное подошел бы. Что посоветуете?

Изменено пользователем Al1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И еще родственники интересуются кондиционером на дачу! Наверное ставить там стационарный не имеет смысла, а вот мобильный наверное подошел бы. Что посоветуете?

У мобильных огромный минус -нужно думать куда выводить трубу, которая выбрасывает горячий воздух. Ведь, при работе кондиционера, окна должны быть закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...