Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Появление щенка в доме с котом


Ламбруска

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хочу завести лабрадора,но есть небольшая проблема.Наш кот.Максим.Он собственник,как и все коты в целом.Свою территорию будет охранять.Точно знаем,т.к. однажды к нам случайно попала в квартиру белая кошка.От неё клочки по закоулочкам летали.Мало того,что боюсь повреждений у щенка,ещё и читала,что от первых дней пребывания в новом доме нужно оставить максимально хорошее впечатление у лабрадора.В доме по техническим причинам нигде не закрываются двери,так что расселить на первое время не получится.Может быть есть какие-нибудь варианты?Потому что лабрика очень хочу) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что нибудь еще читали о лабриках?

Что вы знаете о породе?

Вы работаете? Какой у вас график?

Сколько вам лет и какой состав семьи?

Вы точно сможете справиться с такой собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прекрасно вместе живут две лабродевочки и кот)) Старшую он "вырастил" с щенячьего возраста и очень ее любит. Обхохочешся за ними наблюдая :lol2: К младшей относится ровно, но без агрессии. Сейчас дома маленькие лабропупсы он очень аккуратно их исследует и уважает мнение мамы когда она его отгоняет)))

Я считаю что это зависит только от хозяев. От вашей реакции на ситуацию. Не нагнетайте, реагируйте спокойно. Но всегда присматривайте по-первости за ними.

Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что нибудь еще читали о лабриках?

Что вы знаете о породе?

Вы работаете? Какой у вас график?

Сколько вам лет и какой состав семьи?

Вы точно сможете справиться с такой собакой?

Читала.Основное.Знаю,что чаще всего у лабрадоров отсутствует агрессия к людям и другим животным(правда, с птицами слышала не уживаются,хотя может и слухи).Очень общительные,игривые.Хорошо уживаются с детьми.Обучению поддаются неплохо.Требуют минимального ухода, хотя иногда немного линяют.Крепкого телосложения.Быстро набирают лишний вес при неправильном кормлении и недостатке движения.Сейчас наверняка начнутся восклицания по поводу возраста,но уверяю(!) настроена серьезно,и я достаточно ответственный человек.16 лет.Учусь в первую смену.Где-то с 8:00 до 14:00.Живем в квартире.Мама,бабушка и я(ну,и Макс).Собака почти никогда не будет одна т.к. мама во вторую.В два часа дня уходит.Надеюсь,справится сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы прочитали это так, НО так это только после того как с собакой занимаются не меньше года с 2-х месяцев каждый день.

Если с лабром не заниматься, то он станет неуправляемым разрушителем таскающим вас за собой на поводке.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78469

и еще тут можно почитать http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=19 что вас ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы прочитали это так, НО так это только после того как с собакой занимаются не меньше года с 2-х месяцев каждый день.

Если с лабром не заниматься, то он станет неуправляемым разрушителем таскающим вас за собой на поводке.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78469

и еще тут можно почитать http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=19 что вас ждет.

Мы поэтому и выбрали такое время.Скоро летние каникулы.Могу заниматься с собакой,да и потом,конечно,буду,но чтобы с самого начала я контролировала всё досконально.Никаких мелочей,проскочивших мимо меня.Большинство из этого уже читала.Мне тоже немного страшно,но,думаю,это нормально.Всё-таки живое существо выбираю.Друга) Но вопросов банальных,честно говоря,много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собрались с документами покупать или так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собрались с документами покупать или так...

Над этим сейчас размышляем.Смотрели некоторые предложения.У Зотовой Марии,например.Можно было бы и без документов,но как-то страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 недели назад взяли щенка голдена и у нас дома тоже взрослый кот-британец с отвратительным характером, тоже переживали как они уживутся. Поначалу кот шипел на щенка и шарахался, первым делом подстригла ему когти. Сейчас вроде ничего, кот живёт поверхам, т.е. стол, диван, кровать, где щен его достать не может, а кухню, где кошачьи чашки мы отгородили раздвижным заборчиком, у нас тоже там нет двери. Кот перестал шарахатся, когда щенок ведёт себя спокойно, то может пройти совсем рядом, ну а если щен лезет к нему играться, то может и пошипеть в воспитательных целях, а так гордо его игнорирует. Так что не переживайте, уживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 недели назад взяли щенка голдена и у нас дома тоже взрослый кот-британец с отвратительным характером, тоже переживали как они уживутся. Поначалу кот шипел на щенка и шарахался, первым делом подстригла ему когти. Сейчас вроде ничего, кот живёт поверхам, т.е. стол, диван, кровать, где щен его достать не может, а кухню, где кошачьи чашки мы отгородили раздвижным заборчиком, у нас тоже там нет двери. Кот перестал шарахатся, когда щенок ведёт себя спокойно, то может пройти совсем рядом, ну а если щен лезет к нему играться, то может и пошипеть в воспитательных целях, а так гордо его игнорирует. Так что не переживайте, уживутся.

Вот спасибо.Успокоили немного.Когти Максу обязательно подстрижем,а то,не дай Бог,щенка повредит.Я даже больше за лабрика боюсь,чем за кота.Макс переживет,хотя и обидится на нас точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо.Успокоили немного.Когти Максу обязательно подстрижем,а то,не дай Бог,щенка повредит.Я даже больше за лабрика боюсь,чем за кота.Макс переживет,хотя и обидится на нас точно.

Ну у нас Тарзик-кот, привыкший по ночам спать на моей подушке, тоже пару дней не заходил в спальню, т.к. там спал щен, а сейчас привык, и вернулся спать с нами, так что пообижается и перестанет. Я даже заметила, что с появлением щенка, кот стал более ласковым, намного чаще требует погладить его, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над этим сейчас размышляем.Смотрели некоторые предложения.У Зотовой Марии,например.Можно было бы и без документов,но как-то страшно.

А зачем вам без документов? Вы хотите сэкономить 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам без документов? Вы хотите сэкономить 1000 рублей.

Дык...Я так им и говорю...Все равно,если возьмем без документов,потом переплатить придется.Мало ли...Тем более хочется(лично мне) хорошего заводчика,чтобы в случае чего мог помочь.Т.к. собака первая,вопросов может возникнуть уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам надо просить метрику щенка и что бы было клеймо и выкладывать метрику сюда, что бы эта метрика не была филькиной грамотой и ее проверили заводчики с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли,вот за это огромное спасибо!Буду знать.Как только определимся с заводчиком и щенком,обязательно обращусь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти Максу обязательно подстрижем,а то,не дай Бог,щенка повредит.

есть такие штуки, называются "Антицарапки" - силиконовые колпачки, одеваются на каждый коготь и специальным клеем приклеиваются. Я своей кошке клеила перед появлением щенка в доме, но кошь, конечно, не в востроге от процедуры была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти "Антицарапки" долго держатся?Как их снимать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти "Антицарапки" долго держатся?Как их снимать потом?

держатся примерно 3 недели, снимаются сами. Когти у кошки отрастают и антицарапка отваливается вместе с отросшим когтем. Их там около 40 в пачке, так что можно периодически подклеивать, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...